Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 361 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7201
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256

    По умолчанию Офтальмология. Зрение ребенка

    Сегодня обследовали ребенка на Ольгиевской(3,5 года).Зрение 0.5-0.6.
    Толком ни чего не сказали и не объяснили.Выписали рецепт на атропин и сказали прийти через неделю.
    В нете нашла,что для ребенка до 4 лет 0.5-это норма,а до 6 лет-0.8 норма.Вот я и не могу понять нормальное зрение у ребенка или нет.Кто знает-откликнитесь.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Вашему ребенку поставили слабую близорукость. Чаще всего такие нарушения в вашем возрасте вызваны спазмом глазной мышцы. После 7-10 дней атропина этот спазм пройдет и вашего минуса, о котором вы говорите скорее всего не будет, в противном случае несмотря на вычитанные вами нормы - ребенку нужно будет подбирать очки.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    а где вы зрение обследовали? где вообще ребенку трех лет можно проверить зрение? а то мы пошли в местную детскую поликлинику к окулисту, она говорит-он буквы знает? нет? тогда проверить не сможем. врачиха-капец!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для @NFISS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    У моего племяника немножко косит глазик с рождения ,врачи говорили до 3-х лет не станет этого косоглазия.А ему через 2 мес. будет 3 года,глазик все равно косит .Посоветуйте хорошего окулиста.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    ... мы пошли в местную детскую поликлинику к окулисту, она говорит-он буквы знает? нет? тогда проверить не сможем. врачиха-капец!
    Что за чушь? Есть специальные таблицы для маленьких деток, с различными фигурками: кружочки, ёлочки и т.п. Мы перед садиком проверяли, ещё 3 лет не было.
    Я в шоке...
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    У моего племяника немножко косит глазик с рождения ,врачи говорили до 3-х лет не станет этого косоглазия.А ему через 2 мес. будет 3 года,глазик все равно косит .Посоветуйте хорошего окулиста.
    Срочно ребенка к окулисту, на самом деле нужно трубить тревогу гораздо раньше, даже к полугоду косящий глазик - это уже повод показаться окулисту и предпринять какие то меры, интересно мне что же за врач сказал подождать до 3 лет, я [CENSORED] с наших медиков в ихнем большинстве....

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для @NFISS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Посоветуйте пожалуйста хорошего окулиста!Племяник живет на посКоте.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    У моего племяника немножко косит глазик с рождения ,врачи говорили до 3-х лет не станет этого косоглазия.А ему через 2 мес. будет 3 года,глазик все равно косит .Посоветуйте хорошего окулиста.
    Это невролог говорил? У моей прошло, только не помню точно в каком возрасте (3-4 года?), и косила она временами.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошего окулиста!Племяник живет на посКоте.
    К сожалению врача посоветовать не могу, имхо недавно в городе (отсутствовал более 3 лет), будем надеяться кто то подскажет вам хорошего специалиста!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Мы обследовались в центре Микрохирургии глаза на Ольгиевской(возле медина).Врач Ткачук(или Ткаченко-забыла).Там только по записи!Обследуют даже грудничков!
    Продолжаю историю.
    Закапала атропин-на него алергия.Поехали уже не по записи(слава Богу там родственник большая "шишка",а то бы затоптали)
    Снова посмотрели.У ребенка возрастная дальнозоркость.Коррекции не требует.
    Вот так.У кого со зрением проблемы(деток имею в виду)-не теряйте время.Глазки надо беречь.
    Я своему атропин когда закапала,он стал плохо видеть и начал плакать,что он плохо видит и не может ничего делать.А бедные детки,которые на самом деле плохо видят.....

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от СевернаЯ Посмотреть сообщение
    Что за чушь? Есть специальные таблицы для маленьких деток, с различными фигурками: кружочки, ёлочки и т.п. Мы перед садиком проверяли, ещё 3 лет не было.
    Я в шоке...
    Я тоже!!! Такое впечатление, что в Одессе окулистов нормальных нет! А может это мне так не везет. (Но слава богу не для ребенка)

  12. Вверх #12
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1843
    Есть хороший окулист в ин.Филатова на фр бульваре.Ученица самого Филатова,врач от бога,без закидонов и понтов.Первый раз мы к ней попали когда малой поставили диагноз косоглазие и отправили на операцию для подшивание глазной мышцы .Попали к Ирине Михайловне через знакомых просто для консультации.Оказалось,что у ребенка все нормально,2 года для страховки ходи к ней,но ее диагноз подтвердился -все в порядке.Косоглазие прошло 4года 5 мес,но она нам сказала ,что может и к 5 пройти.Для информации
    1-надо звонить и узнавать когда она в Одессе ,так как она перепадает в америке и проводит операции в американской глазной клинике
    2-к ней идти надо без всяких взяток,подарков и денежных вознаграждений,если прийдёти с комплектом подобного ,погонит в три шеи
    3-Все конкретно рассказывает ,без всяких накрученных вариаций.
    Вроде все ,одним словом ,врач от бога
    фамилию в карточке посмотрю и напишу

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Мы обследовались в центре Микрохирургии глаза на Ольгиевской(возле медина).Врач Ткачук(или Ткаченко-забыла).Там только по записи!
    Мы тоже записались к этому врачу на декабрь месяц.
    Дочке 10 лет, в школе проходила медецинский осмотр, пришла домой с направлением к окулисту, диагноз: ОД=0,35, OV=0,35.
    Исходя из вышенаписанного, я так понимаю, что диагноз из неприятных.. Дело в том, что ребенок на зрение не жалуется, говорит, что все хорошо видит. Закрыть глаза на это все мне не позволяет совесть, для уверенности хочу проверить ребенка.
    Никто с таким не сталкивался? Может это ошибочный диагноз?
    Последний раз редактировалось n_ya; 26.11.2007 в 20:42.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для atnis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    232
    Репутация
    205
    Ребенку 8,5 месяцев.
    У нас такая проблема: уже в течении недели замечаю, что ребенок, когда проснется, косит глаза: один нормально, а второй немного в сторону. А минут через 10 все нормально.
    Немного раньше она научилась мотылять головой ("нет"). И глаза, вместе с головой бегали в разные стороны. Но уже она, когда так вертит головой, взгляд фокусирует на мне, а головой мотает потихоньку.
    Связано ли мотыляние головой с косоглазием? Может у кого-то была подобная ситуация. Как быть?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Скорее к офтальмологу. Возможно, еще, понадобится консультация невролога.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316

    По умолчанию Проблемы с детским зрением.

    У нас такая проблема. У ребенка (1,6 года) уже вторую неделю краснеет один глазик, особенно к вечеру когда начинает тереть глазки, хочет спать. Никаких выделений из глазика нет.
    Капала окулохелем, результат нулевой.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой, к какому врачу лучше обратиться на Ольгиевской, клиника Филатова как-то не впечатлила.
    И как можно попасть, по записи или в порядке живой очереди.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Не советую в Резника, там окулист просто жах, хотя остальные врачи хорошие

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Это не больница Резника, а насколько я слышала кафедра при университете или горбольница, в которой есть детский офтальмолог. Про Резника я уже наслышана.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Мы ходили на Ольгиевской к Феденко, каб.№1, запись за пару дней (тел. 723 52 08). Хорошая врач! Внимательно посмотрела, всё объяснила.
    А на втором этаже есть Гуденко Оксана Владимировна, там в смотровом кабинете №22 она может малыша посмотреть. Она оперирующий офтальмолог, поэтому лучше заранее позвонить и уточнить, когда удобно подойти (тел. 723 42 85).
    Последний раз редактировалось Anfica; 24.06.2009 в 15:01. Причина: добавление номера телефона

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Мы ходили на Ольгиевской к Феденко, каб.№1, запись за пару дней (тел. 723 52 08). Хорошая врач! Внимательно посмотрела, всё объяснила.
    А на втором этаже есть Гуденко Оксана Владимировна, там в смотровом кабинете №22 она может малыша посмотреть. Она оперирующий офтальмолог, поэтому лучше заранее позвонить и уточнить, когда удобно подойти (тел. 723 42 85).
    Спасибо огромное!
    А вы бы не могли подсказать точный адрес, а то все говорят на Ольгиевской, а где именно не знаю


Ответить в теме
Страница 1 из 361 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения