Тема: Кто такие асексуалы?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953

    Cool Кто такие асексуалы?

    По Википедии:

    Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение. Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она как минимум не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность (Богарт, 2005).

    кто нибудь слышал про это?
    как понять асексуален ли ты?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение. Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она как минимум не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность (Богарт, 2005).

    кто нибудь слышал про это?
    Скорее всего это полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей. Включает в себя как отсутствие влечения (алибидемия), так и отсутствие оргазма (аноргазмия). Изредка встречаются люди (чаще женщины), которые никогда не испытывали полового влечения, ни в кого не влюблялись, никогда не получали удовольствия от ласк, поцелуев или половой близости. Причинами асексуальности могут быть различные нейроэндокринные нарушения, интоксикации наркотиками, снотворными, нейролептиками и транквилизаторами, солями тяжёлых металлов, органические заболевания головного или спинного мозга, гипоплазии полового аппарата, депрессивные состояния. Иногда в основе асексуальности лежит скрытая, неосознаваемая гомосексуальная установка, садистские или мазохистские тенденции и др. Существует врождённая конституционная асексуальность — врождённая недостаточность чувствительного компонента либидо (0,5% женщин).
    Хотя может быть и следствием недоразвития или резкого снижения полового влечения при эндокринной патологии, нервно-психических заболеваниях, длительно текущих соматических и др. болезнях, авитаминозах, а также в старческом возрасте.

    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    как понять асексуален ли ты?
    Ну это по желанию

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    как понять асексуален ли ты?
    Посмотреть, подходишь ты под это определение или нет. Так и понять.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Читала про это, что они могут просто дружить, жить вместе, иметь замечательные отношения и хорошие эмоции, но просто без секса.
    хотя конечно в современных условиях навязывания секса со всех сторон трудно определиться и осознать, и если осознал то выстоять против общественного мнения.
    После спада всегда идет подъем!

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Лично я считала, что асексуалы появились исключительно как вызов сексуальной революции. Еще одна попытка выделиться из толпы. По крайней мере такой вывод я сделал исходя из того, как они себя преподносят. По тому как живи они тихо - никто бы даже не знал о том, что такое бывает
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Читала про это, что они могут просто дружить, жить вместе, иметь замечательные отношения и хорошие эмоции, но просто без секса.
    хотя конечно в современных условиях навязывания секса со всех сторон трудно определиться и осознать, и если осознал то выстоять против общественного мнения.
    В наше время и правда секс отовсюду, спасибо кино и рекламе, но ведь и раньше так тоже было, это просто кажется, что сейчас секса больше чем когда то, в советские годы, да, эта тема зажималась со всех сторон, но вспомните еще античные времена, картины, скульптуры итд итп, в сексуальности нет ничего плохого или ненормального, не надо быть ханжами. А асексуалы, это чаще всего люди,которым просто напросто никто и не даст даже из жалости, вот они и подводят свое состояние под какое то движение Вы бы сами сколько согласились просто дружить с человеком который вам нравится ?Не испытывая сексуального влечения к кому то, кого вы например любите?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    В наше время и правда секс отовсюду, спасибо кино и рекламе, но ведь и раньше так тоже было, это просто кажется, что сейчас секса больше чем когда то, в советские годы, да, эта тема зажималась со всех сторон, но вспомните еще античные времена, картины, скульптуры итд итп, в сексуальности нет ничего плохого или ненормального, не надо быть ханжами. А асексуалы, это чаще всего люди,которым просто напросто никто и не даст даже из жалости, вот они и подводят свое состояние под какое то движение Вы бы сами сколько согласились просто дружить с человеком который вам нравится ?Не испытывая сексуального влечения к кому то, кого вы например любите?
    Ну так наверное предполагается что счастливая пара должна состоять из двух асексуалов.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Асексуалам, наверное, несладко живется.
    "Секс - более высокая ступень общения двух влюбленных." (с) Козлов
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Асексуалам, наверное, несладко живется.
    "Секс - более высокая ступень общения двух влюбленных." (с) Козлов
    думаю настоящая любовь выше чем секс, поэтому верю что сексуалы вполне счастливы.
    После спада всегда идет подъем!

  10. Вверх #10
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    думаю настоящая любовь выше чем секс, поэтому верю что сексуалы вполне счастливы.
    а я думаю что без секса не может быть любви вовсе.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    родителей своих вы тоже так любите?
    После спада всегда идет подъем!

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    родителей своих вы тоже так любите?
    а вы своего молодого человека любите как родителей?

    или вы не делаете разницу между любовью к мужчине, любовью к родителям и любовью к ребёнку?

    слово ЕДА для вас тоже имеет однозначное значение и вы едите всё что вам дают?

    жизнь не чёрно-белая, а полна градаций и каждое понятие при желании можно разбить на множество подпунктов, каждый же подпункт в свою очередь может быть опять же разделён на составляющие.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а я думаю что без секса не может быть любви вовсе.
    По вашему люди больные этой болезнью (а исходя из медицинского определения ее именно так и стоит рассматривать) не могут любить?..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а я думаю что без секса не может быть любви вовсе.
    Согласен. Секс - важная составляющая, и, в общем-то, залог успешных и продолжительных отношений.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  15. Вверх #15
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
    По вашему люди больные этой болезнью (а исходя из медицинского определения ее именно так и стоит рассматривать) не могут любить?..
    любить могут, быть любимыми эт врядли....

    много ли вы видели девушек которым нравятся импотенты?
    а мужиков, которые обожают фригидных дам?

    я где то читал про пару которая 7 лет вместе, и они не занимались ни разу сексом....это это скорее исключение подтверждающее правило.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    любить могут, быть любимыми эт врядли....
    И быть любимыми тоже могут. Вы просто почему-то отождествляете ти два понятия, а это, на мой взгляд не совсем так.
    Кто-то может всю жизнь тайно любить другого человека (например, как ни банально чужую(го) женщину(мужчину)), при этом ни разу не имя с ним секса
    А разве не можете вы быть влюблены в женщину, которая асексуальна? Вы ведь этого не знаете.
    Эти люди не могут жить полноценной жизнью- здесь я согласен, но... ведь это и есть следствие болезни, впрочем не только этой одной.
    Последний раз редактировалось Дядя Саша; 07.11.2007 в 18:00.

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
    И быть любимыми тоже могут. Вы просто почему-то отождествляете ти два понятия, а это, на мой взгляд не совсем так.
    Кто-то может всю жизнь тайно любить другого человека (например, как ни банально чужую(го) женщину(мужчину)), при этом ни разу не имя с ним секса
    А разве не можете вы быть влюблены в женщину, которая асексуальна? Вы ведь этого не знаете.
    Эти люди не могут жить полноценной жизнью- здесь я согласен, но... ведь это и есть следствие болезни, впрочем не только этой одной.
    можно вам задать всего два вопроса.
    первый, сколько у вас было партнёров?
    второй, был ли у вас опыт совместной жизни с кем то, и сколько он продлился или длиться?

    без обид
    я не перехожу на личности что бы вас потом уколоть, просто мне кажеться что вы в силу своего возраста и опыта до сих пор верите в сказки

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Лично я считала, что асексуалы появились исключительно как вызов сексуальной революции. Еще одна попытка выделиться из толпы. По крайней мере такой вывод я сделал исходя из того, как они себя преподносят. По тому как живи они тихо - никто бы даже не знал о том, что такое бывает
    Думаю, что это не вызов сексуальной революции. Все люди разные и у этих людей есть такая особенность, им не хочется секса. Есть люди, которые рождаются без какой-то части тела, а есть люди, которые рождаются без какого-то естественного и природного желания. Думаю, что этому дается какое-то научное объяснение, например если у людей с болезнью Дауна другое количество хромосом, то у асексуалов может что-то другое не такое как у большинства людей.

    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    любить могут, быть любимыми эт врядли....
    Любить человека можно даже не имея с ним никакого физического контакта, более того, можно любить, даже не имея отношений с этим человеком. Сексуальное желание конечно никто не отменял ))) Но секс и любовь - это не одно и тоже. Конечно замечательно, если два в одном, что бывает не всегда.

    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    много ли вы видели девушек которым нравятся импотенты?
    а мужиков, которые обожают фригидных дам?
    Немного, но они есть )) Есть пару знакомых девушек, которые встречаются с квалерами ради денег, при этом особенно радуются, если "не встал", т.к. не надо будет напрягаться )) При этом других отношений, где они могут удовлетворить свои сексуальные потребности, просто нету. Согласна, ситуация специфическая, но имеет место быть ))

    Был как-то девичник, еще в студенческие годы и зашел разговор о сексе и его необходимости для женского организма. ))) Одна девушка произнесла фразу: "Не всем женщинам нужен секс", имея ввиду именно себя. Сексом она занимается "потому что это надо ему". Негатива не испытывает при сексе, но и необходимости в нем не испытывает. Я не знаю, что думает ее муж, не знаю, считает ли он ее фригидной, не знаю, знает ли о том, что ей пофигу секс. Но эта пара есть, есть в паре любовь и кажется им это абсолютно не мешает )))

    Кстати импотент и асексуал - это два разные понятия. Импотент не может физически (но хочет), а асексуал не хочет психологически

    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    я где то читал про пару которая 7 лет вместе, и они не занимались ни разу сексом....это это скорее исключение подтверждающее правило.
    Никто и не говорит, что асексуалы - это правило. Это именно и есть то небольшое исключение из правил.

    Считаю, что нельзя относиться к асексуалам с ненавистью и непонимаем. Относиться негативно к асексуалам - это тоже самое что относиться негативно к инвалидам. У меня к асексуалам жалость. Хотя возможно им она не нужна...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Думаю, что скорее всего это неудовлетворённые в плане секса люди, поэтому они и испытывают холодность в сексе. Как говорится, не бывает фригидных женщин-бывают мужчины-эгоисты...
    Одесский Жеребец

  20. Вверх #20
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    немогу понять одного. зачем приводить в пример не ахти нормальные ситуации.....она с ним ради денег, а у него "не встал", напрягаться не нада эка радость

    всё я умываю руки
    аривидери.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения