Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: Проект "Наше море", прошу внимания представителей массмедиа!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerty

По умолчанию Проект "Наше море", прошу внимания представителей массмедиа!

Условно назову проект "Наше море"
    Вдохновившись многими пользователями ,которым не безразлично состояние нашего моря,решила внедрить идею о соцрекламе чистоты нашего города,пляжей и моря в целом.Поэтому предлагаю представителям массмедиа и тех кто имеет доступ к размещению постеров на биллбордах обратить внимание на мою скромную идею.
    Вот ,собственно, что я имею ввиду, когда мы и гости города идут на пляж,перед глазами у нас реклама всего,чего только можно,но не того что нужно; по местному телевидению мы видем бесчисленные рекламные передачи,которые тоже смысловой нагрузки в себе не несут .

Мы можем это изменить! По одному биллборду в районе входов на активнопосещаемых пляжах, по 5 десятисекундных роликов в день о чистоте моря по нашим телеканалам в период начала курортного сезона,ну и на протяжении его.
    Предлагаю пример рекламы, может быть стоит устроить конкурс на эту тему

Ну а сценарий для роликов тоже можно придумать
    Давайте поможем нашему городу быть чистым и красивым, ведь кроме нас у него никого нет!
    Последний раз редактировалось Gerty; 08.08.2010 в 14:25.

2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Gerty Молодец, всячески поддерживаю, начинаю мыслительный процесс!!!

3. Вверх #3
    Спасибо,надеюсь ,что найдутся активисты,которые помогут воплотить идею в жизнь, будем стараться все вместе!
    Последний раз редактировалось Gerty; 08.08.2010 в 13:15.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

4. Вверх #4
    Идея хорошая и активисты найдутся. А вот найдутся ли спонсоры?

5. Вверх #5
    ну... мы же будем искать возможности , кроме того,может представители власти заинтересуются, кто-то же из них читает форум

6. Вверх #6
    Я тоже думаю, ч то должны найтись, сейчас многие теле и радио компании подерживают подобного рода проекты. Тем более что сам "город" мЭрия тоже мне кажется, должна проявить себя. Иначе и быть не может. Эти борды по городу - это ведь дело рук именно " города " а мы поможем идеями и мыслями.
    Хотя не исключено, что в будущем это будет не прото движение, а создастся вполне весомая организация, на базе нашего города. Ведь Одесса всегда имела "свои особенности" и особЫстости

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Keroll
    С такой идее идут в исполком или бюро эстетики, выбивают места под социалку, готовят макет и исполком же может раскинуть в печать (принудить владельцев площадок напечатать и разместить).
    Главное доказать нужность.
    ПДД и средства безопасности - необходимость, а не принуждение.

8. Вверх #8
    не для начала нам надо идею создать, да? с чем идти.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для odua

10. Вверх #10
    идея есть, не думаю,что стоит доказывать нужность,это очевидно... Нам надо создать макеты, ... может спецов из НЛП привлечь,чтобы более эффективно было
    у меня есть пара моих набросков,предлагайте свои !!! нужно,чтобы было из чего выбирать,если что
    вот!odua, по-моему, очень доходчиво

11. Вверх #11
    А может просто уходя захватить ещё чейто мусор или менталитет непозволяет? А с плакатами нужно только к руководству пляжа и далее по инстанции потому как вечером все контейнеры полны на 500%, ещё следует заставить владельцев баров ставить урны и убирать прилигающую территорию. К слову сказать кроме как на урны и альфатеры в лузановке особо неначто жаловаться, убирают каждое утро. А менталитет людей исправить можно только некоторых и личным примером.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

12. Вверх #12
    так этим методом и будем пробовать менталитет исправлять
    знаете,на одного убирающего чужой мусор,будет десять сорящих,потому как "разруха в головах"

13. Вверх #13
    тоже очень верно, что надо захватывать чей-то мусор, собрала я вчера мусор вокруг себя, тот что не особо побрезговала, тк. мне еще детей надо после этого собирать с моря и вроде как пример мой должен был привести умы народа в порядок, а нетЬ, сидит некая особа, смотрит заинтересовано и ШОЖ Я там рОблю? и плюет в выкопанную ямку семечки. А ямка уже наполнилась, и что-то я сомневаюсь, Что она эту ямку выгребет после себя. Я это вообще написала к тому, что для подобных людей должен быть КНУТ! Реальные СОБЛЮДАЮЩИЕСЯ законы, пляжный патруль, или что-то подобное, что заставит людей ЭТОГО сорта бояться, а следующее поколение уже просто привыкнет, Что не принято сорить. Я не говорю, что эти люди конченные, просто их НЕ НАУЧИЛИ. У меня пример был, мамочка в парке, так она могла идти, есть мороженное и фантик в кусты, спрашиваю, ты чего, Лена, подними , брось в кулечек, а она мне отвечает, та пофиг, парки убирают жежь, и им за это бабки платят. А девочка вроде и не пропащая. Обычная, как многие.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Записей в дневнике
    28
    Боюсь что эти призывы так и останутся призывами В основном мусорят невежды и быдло. Совсем недавно наблюдала картину как под информацией написанной большими буквами мужик мыл свое обрыганое дитя в море! когда рядом есть проточная вода!
    Я тоже считаю что тут только нужно бороться с помощью пляжного патруля. Вот закон распитии алкогольных напитках пытаются соблюдать, вот таким образом и с людьми нарушающими общественный порядок тоже нужно бороться
    Никогда не сдавайся!!!!!!!!!!!! и ты увидишь как сдаются другие

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    нужно бороться с помощью пляжного патруля. Вот закон распитии алкогольных напитках пытаются соблюдать, вот таким образом и с людьми нарушающими общественный порядок тоже нужно бороться
    согласна
    наши люди воспринимают чистоту,как данность,не считая себя обязанными её поддерживать
    моей давней идеей было обязательно платное посещения пляжа,причем плата должна была быть символичной 1-2 гривны,чтобы обеспечить зарплатой кассиров,уборщиков и патрулей....
    сейчас большинство пляжей бесплатны,их таки убирают,но этой уборки хватает до первого утреннего наплыва отдыхающих(((

16. Вверх #16

Призер конкурса
    Народ!

Убирать за другими - выход малоэффективный. Я убираю. Из моря вылавливаю херню всякую, складываю на песочке возле шезлогнов, чтобы потом отнести в мусор. Так пользователи этих шезлонгов смотрят на меня очень брезгливо, типа шо ты тут нам сложила. Не видела, чтобы еще кто-то выносил из моря мусор или собирал по песку этот мусор. Обидно...

Если делать щиты, они должны быть ОЧЕНЬ бросающимися, ибо люди от засилья рекламы поставили невольный блок. Я подумаю, может что-то придумаю.
    Do what you like.
    Like what you do.

Life is good.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Miami
    ойойоооооой!Поддерживаю всеми конечностями всех Вас!
    Ибо искренне достали кучи г.вна и всякой дряни в воде и на песке.
    Неделю назад наблюдала картину, как две суперпупемегасверхгламурные барышни жрали креветки и плевали между своими шезлонгами, но совсем не ожидали что их атакует стая мух))))
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для ras100
    К сожалению, животное вида "хомы сапенса", не читают социальной рекламы. Тут поможет только пляжный патруль и платные пляжи. Поймали - пусть неделю чистит пляжи. Следующий раз подумает перед тем, как под себя сходить...

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Такая штука полезная, но намного эффективнее штрафовать свинюшек.

20. Вверх #20
    Новичок
    правильно разруха в головах и к сожелению ни каким личным примером это не победить,наш народ понимает только кнут к превеликому сожелению,а пляжный патруль с определенными полномочиями простыми штрафами к примеру спокойно мог бы улудшить ситуацию,к примеру в Сингапре за брошеный окурок мимо урны берут 100 долларов штрафа и там чисто.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя