Тема: Смешные истории

Ответить в теме
Страница 202 из 238 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4752
  1. Вверх #4021
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Собираемся на вечеринку у подруги жены. Дети одеты, я одет, жена треплется с этой самой подругой по телефону.
    Семья мужественно потеет в прихожей.
    Жена спохватывается, кладет трубку и надевает шубу. Берет в руки сапог, бросает его и снова летит к телефону. Оказывается она забыла спросить какой салат везти, а какой там уже есть. Обсуждение салата плавно перетекает в обсуждение последнего сериала, естественно эти клуши приходят к выводу, что все мужики козлы. Соответственно тут же переходят на своих мужиков...
    Дети садятся на пол прямо в одежде.
    Моя, чувствуя нарастающую напряженность быстренько закругляется и говорит в трубку:
    - Ну все мы поехали, через полчаса договорим!
    На другом конце трубки робкий вопрос:
    - Как через полчаса? Мы же на завтра договорились!!!
    Короче эта ворона, набирая номер ошиблась одной цифрой и минут десять трепалась с такой же интеллектуалкой!!!
    Ну и кто они после этого?!!!
    Волк одиночка не нуждается в стае...


  2. Вверх #4022
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Вечер.
    Напротив кафе стоит иномарка с тонированными стеклами.
    ВАЖНО: дорога под наклоном.
    Мимо идет наряд из 3-х ППСников. Одному машина показалась странной.
    Пошел проверить.
    Обошел ее вокруг, стал с багажника рассматривать.
    Вдруг неожиданно машина начала медленно катиться - дорога под наклоном.
    Мент схватился за бампер.
    Все равно машина продолжает катиться.
    Одному, видно, не удержать ее.
    Патрульный зовет двоих своих коллег!
    Уже три самоотверженных милиционера пытаются удержать автомобиль от самопроизвольного спуска!
    Тут открывается дверца иномарки, выходит водитель и говорит:
    - Мужики, мне вообще-то ехать нужно!!!

  3. Вверх #4023
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Володя

    До отправления поезда Москва-Одесса, оставалось 10 минут, когда я, обливаясь потом и волоча за собой огромный баул, подошел к своему вагону. “Надо было полегче одеться ”- мелькнула в голове мысль и я чуть не рассмеялся. Куда уж легче? На мне были шорты, футболка и шлепанцы.
    Конец июля, Москва плавилась под лучами, нещадно палящего солнца. Ни ветерка, ни облачка. Можно было вещей с собой поменьше взять. Хотя больше чем на месяц уезжаю, пригодится. Я уже два года не был в отпуске и вот наконец свершилось, еду на море, в Одессу. Тридцать три дня, как одна копеечка, отдай, не греши.

    Добравшись до купе, я затолкал сумку под полку и плюхнулся на свое место, вытирая пот. Попутчиками оказались бабушка с внуком лет десяти. Четвертое место оставалось свободным, до самого отправления и лишь когда проводница закричала: ”Провожающие освободите вагон”, а поезд слегка дернулся, как бы пробуя, сможет ли он оторвать колеса от раскаленных рельсов, в купе зашел мужик, лет так за сорок.

    -До Одессы подбросите?
    -Ну, если дорогу покажете – поддержал я. Он улыбнулся и представился.
    -Владимир.

    Одет Владимир был, так же как я, в майку и шорты, Не худой, не толстый. На вид лет 45-50. В общем, нормальный мужик, собравшийся в отпуск. Единственное, что не вписывалось в эту схему, полное отсутствие вещей. У него была только маленькая поясная сумка, в которую могли поместиться, разве что зубная щетка и паспорт. На фоне моего баула, эта сумочка меня прямо раздражала. Но по большому счету на меня мужик произвел положительное впечатление.

    Я не любитель дорожных разговоров, но все-таки путь неблизкий, волей неволей разговорились. Володя был достаточно образованным и остроумным, но многое то, что он говорил про себя, казалось мне непонятным.
    Например на вопрос об его вещах, он ответил что-то типа: ”Все свое, ношу с собой”. Да и другие его ответы были странные. На вопрос о возрасте, сказал, что не знает сколько ему лет, или очень много или вчера родился. На вопрос, откуда он, отвечал, что точно ответить не может. В конце концов, мне это надоело и я сказал: “Володь, я спать. Ты вон бабушку разбуди и ей свои загадки загадывай”.

    - Ну ладно, ладно, чувствую без ста грамм тут не разобраться - сказал Володя - Я сейчас.
    Вернулся он минут через пять. В руках была бутылка коньяка, два стакана в фирменных, железнодорожных подстаканниках и пачка печенья. Дабы никого не смущать распитием, мы разлили коньяк по стаканам, открыли печенье, убрали пустую бутылку под полку, создавая полное впечатление чаепития.

    - Ну давай – сказал Володя и поднял стакан - Ты вот обижаешься, а я ведь ни слова не соврал, просто история длинная. Готов слушать?
    - Конечно готов. Чай крепкий. Дорога дальняя. Рассказывай.

    Мы проговорили до утра. Владимир оказался на редкость интересным собеседником. Эрудированный, остроумный человек, с необычной судьбой и своеобразным отношением к жизни. Когда “чай” закончился, взяли еще.
    Говорили обо всем, о жизни, о смысле, о цели. Коньяк, положительно способствовал поездной философии. Всего конечно не пересказать, я лишь вкратце опишу, что Володя мне рассказал о себе.

    Родился и вырос он в Москве. Все как у многих, школа, институт, работа, достаточно престижная и перспективная, в одной иностранной фирме, занимающейся продуктами питания. Карьерный рост, свадьба, покупка квартиры, машины.

    В общем, все как у людей. Такой преуспевающий средний класс. И вот однажды, в день своего тридцатилетия, он проснулся и понял, что что-то не так, не правильно все. Все что раньше было целью, к которой надо стремиться, вдруг показалось никчемным, пустым и ненужным. Карьера, деньги, благополучие, даже семья, все потеряло смысл. Далее с его слов: “ Я подумал, ну стану я богаче, квартиру получше куплю, машину поменяю и что? Я все равно буду один из миллионов спешащих утром на работу, которые в итоге, по большому счету, кроме этой ежедневной рутины, ничего и не видят. Я никогда не стану сверх супер богатым олигархом, это уже ясно, просто стартовые возможности изначально не те. Да если и стану, надо ли мне это? Жизнь то одна и она стремительно проходит.

    Все это вдруг навалилось на меня, требуя какого-то выхода, решения. Сейчас начнутся, звонки, поздравления, вечером банкет. Утром похмелье, день отлежаться и вперед, впрягаться в гонку, за квартиру с бОльшими метрами и за гараж поближе к дому. Ну ну. Хорошая перспектива. Даже внутри что-то заболело. Я подумал, душа так болит.

    И вот вместо всех банкетов, юбилеев, я еду на дачу к родителям, отключаю телефон, пью горькую и думаю. Думаю, думаю, думаю и через два дня приезжаю другим человеком. Все оставляю жене, беру лишь небольшие сбережения, какие у меня были и еду в Рязанскую область, в деревню. Покупаю дом, вернее домик. Ветхий, старый домик. Просто чтобы какая-то крыша над головой была. И просто живу в свое удовольствие”.

    В общем, прожил он там пять лет. За это время дом новый поставил, хозяйство завел, стал председателем колхоза, депутатом местным. И пошел бы дальше, в район, в область, если бы в один прекрасный день, не проснулся с четкой мыслью, что надо что-то менять. За две недели все продал, везде рассчитался и улетел на Гоа.

    Жизнь на Гоа, увлечение йогой, индийской культурой. И так четыре года, пока… Ну вы поняли, пока не одолела мысль, что хватит, душа просит перемен.

    И Володя поехал в Сургут. Купил квартиру, устроился работать бурильщиком. Вахты, морозы, суровая северная жизнь. Стал мастером, начальником участка, хорошие деньги зарабатывал. В Сургуте он прожил тоже около четырех лет.

    Дальше был Самарканд. Купил чайхану, все сделал по уму, местным очень нравилось. Да он и сам стал почти местным, ходил в халате, в тюбетейке.

    И вот теперь Одесса. “Хочу,- говорит- быть моряком. Куплю домик, пойду в рейс, хоть мотористом, а там посмотрим”. И чего - то я не сомневался, что так оно и будет. А главное не сомневался он. Почему? Володя объяснил.
    “ Понимаешь,- сказал он мне - я не турист. Я не думаю, что очередное мое место пребывания, временное. Во все места, где я был, я ехал навсегда. Жил как абориген, каждый раз проживая реальную жизнь. Поверь мне, что это нечто другое, чем жизнь временщика, путешественника, совсем другие ощущения, другие отношения, да все другое. Просто в какой-то момент, у меня наступает состояние, что душа просит перемен, а на подъем я легкий. Все с нуля. Все совершенно другое, люди, обстановка, климат. Поэтому я и говорил тебе, что не знаю, сколько мне лет, я ведь уже несколько жизней прожил и как-бы заново сейчас родился”.

    Я кивал, стало ясно и отсутствие вещей и невозможность четко сказать, откуда он. Мне сделалось как-то грустно. Легли спать, уже светало.


    Прибыв в Одессу, Володя помог мне вытащить мою неподъемную сумку на платформу, пожал руку, сказал что был рад познакомиться и быстро пошел к зданию вокзала, лавируя между встречающими поезд одесситами. А я сел на свой баул и смотрел ему вслед. Вы знаете, я прожил уже достаточно долгую жизнь и за это время повидал немало людей. С олигархами общался, со звездами, спортсменами, депутатами, иностранцами. И поверьте, я никогда никому не позавидовал, ни разу. У всех свои проблемы, своя история.
    А тут, сидя на платформе и глядя вслед, удаляющемуся случайному попутчику, я вдруг остро ощутил чувство зависти. Мне хотелось запулить свой баул подальше, взять паспорт и бежать за Володей. ” Вова, Вова, подожди! Возьми меня с собой! Я тоже хочу быть моряком! Я тоже хочу вновь родиться!” …Но конечно никто никуда не побежал.

    С тех пор прошло два года, я снова собираюсь в отпуск, поэтому и вспомнил эту историю. Ничего со мной интересного за это время не произошло. Ел, пил, на работу ходил. Вспомнить то нечего! Ну зарплата стала побольше, машину взял получше и все. Все! А это страшно.

    Эх, Володя, Володя, лучше бы я тебя не встречал.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  4. Вверх #4024
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    У меня знакомые работают во дворе здания которое имеет очень узкий проезд между стенами с трудом разъезжаются две легковые машины. Дорога заканчивается тупиком (как в Бриллиантовой руке) Вдоль всей этой кишки офисы, соотв припаркованные машины. Соответственно, въехал! места нет?? Быстро выгружай высаживай и проваливай... не создавая пробку.
    За долгое время дорога развалилась совсем, и решено было всем "бизнесцентровским колхозом" дорогу заасфальтировать. В добровольно принудительном порядке соответственно.
    Все среди себя договорились что машины парковать не будут, и охраннику сказали что бы всех пришлых гонял.
    И вот в один прекрасный день в кишку въезжает светловолосое насекомое на мерине "S" класса ни разу не старом. останавливается поперек всей дороги, с понтом закрыла машину и направляется в здание. К ней подошел охранник и вполне корректно сказал что не стоит машину здесь ставить. Мол тут дорогу делать будут и сейчас щебень привезут. На что соотв охранник был торжественно послан. (На что он даже не обиделся)Блондинка была в здании достаточно долго. Но когда она вышла то увидела следующую картину....
    Восемь куч прибл по 13 тонн каждая были насыпаны от ее машины до самого выхода в шахматном порядке (подозреваю что охранник подсуетился) исключая даже мысль о том что отсюда можно выехать. При этом из окон офисов уже свисали истерически ржущие работники.
    Визг блондинки был пронзителен, а фантазия безгранична....
    Судья по излагаемому матом, здесь должны были материализоваться из воздуха "братки" в количестве уж ни как не меньше чем с 2-ой Белорусский фронт....
    А дальше она допустила громадную ошибку.
    Демонстративно достает телефон.
    Звонит.
    При этом давит слезу в кратце рассказывая суть проблемы....
    И ожидая праведного гнева благоверного (для окружающих) переводит телефон в режим громкой связи... (дабы окружающие да убоялись)
    После небольшой паузы из телефона устало обреченным голосом раздается.....
    "СТОЙ ТАМ! СЕЙЧАС Я ПРИВЕЗУ ТЕБЕ ЛОПАТУ!"
    Люди начинают падать из окон....
    ЗАНАВЕС!

  5. Вверх #4025
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Сегодня, будучи в гостях, вспомнили историю.
    Несколько месяцев назад поехали к моим родителям.
    Сели с женой в машину, подбежал ребенок, сказал чегой-то, хлопнул задней дверью, ну и поехали.
    Ехать было километров пять.
    Мы по дороге что-то бурно обсуждали, разговаривали с ним.
    Приезжаем.
    Оборачиваемся. Нет ребенка.
    Мысли разные сразу в голову полезли, блин, потеряли по дороге.
    Срываемся, летим назад.
    Около нашего подъезда стоит охреневший, ничего не понимающий сын, смотрит на нас как на идиотов и плачет.
    Он, оказывается, открыл дверь машины, увидел, что место завалено моими бумагами и решил обойти машину и сесть с другой стороны.
    Закрыл дверь.
    Тут папа и тронулся с пробуксовкой.
    Вот что сын должен был подумать в этот момент?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 в 09:25 ----------

    На "Привозе", один патриотически настроенный дед чуть ли не со слезами на глазах жалуется всем окружающим:
    - По телевидению постоянно твердят, что у нас нет армии. Если Путин нападет на Украину, то он завоюет ее за три дня. Святая дева, что же делать?
    Колоритная одесситка, торгующая кабачками, бурячками и другими стратегическими товарами, задумчиво грызет семечки и смотрит куда-то вдаль, наверное в геополитику.
    Потом оглядывает деда с ног до головы и презрительно замечает:
    - А вы, и не смотрите наше телевидение, тогда может быть и не нападет.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  6. Вверх #4026
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Привозят как-то двоих ментов из ночной смены в вытрезвитель, а они совсем никакие - на ногах не держатся, сказать ничего не могут и все, пардон, заблеванные. Берут пробу на агкоголь, а они трезвые как стеклышки! Позже менты пришли в себя и вот что поведали: назначили их в ночную смену дежурить в парке на аллее атракционов. Ну, там чертовы колеса всякие, карусели и т. д. И среди всего прочего карусель под названием "Сюрприз". Это такой здоровый круг, по периметру которого расположены стоячие места. Он начинает вращаться и из горизонтальной плоскости переходит в вертикальную - людей удерживает по бортам центробежная сила. Потом все это дела с рубильника выключается и этот круг опять переходит в горизонтальную плоскость и останавливается. Так вот эти двое друзей решили покататься. Один залез на атракцион. Другой его включил... И пока тот разгонялся тоже запрыгнул...
    Сторож пришел часов в 6 утра...

  7. Вверх #4027
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Странно...

    Дело было в перестроечное время, когда товары в магазинах отпускались по
    талонам.
    А талоны эти выдавались советским труженикам в виде листов бумаги, с
    напечатанной... типа таблицей, что ли... и нужные талоны перед походом в
    магазин надо было отрезать самому... ну или продавец их отрезал...
    Утро. Раннее. В гастрономе уже приличная очередь. И тут в магазин
    влетает явно опаздывающий на работу мужичок, и проталкиваясь через
    толпу, и махая над головой этим самым талонным листком, кричит
    продавщице:
    - Девушка! Девушка! Отрежьте мне яйца, пожалуйста!!!
    Отчасти потому, что толпа в магазине от таких слов начала тихонько
    сползать на пол, мужичку удалось пробиться к прилавку, и вручить ей
    лист. Девушка-продавец пробежалась пару раз глазами по листу, обратилась
    к мужику:
    - Мужчина, а... у вас нет яиц!
    У очереди начинается истерика...
    Апогей...
    Мужичок выдаёт: - Странно... Жена утром давала, сказала есть...

  8. Вверх #4028
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Лет 6-7 назад, когда пока еще не был женат и не имел детей, прочитал в интернете одну историю про то, как у одной мамаши в магазине сын заорал:
    - Мама хлебушка купи! - и как ей было стыдно.
    Посмеялся тогда над ней.
    На днях вышли с дочкой (4 года)погулять в парк. Погожий денек, солнышко светит, жарко. Подходим к парку и я вижу там гуляют родители со своими чадами и что то так много пап потягивающих пивко, что мне самому захотелось. Разворачиваемся, заходим в ближайший магазин, я подхожу к прилавкам с пивом так как из холодильника не хочется, дочка бежит дальше
    туда где сладости и игрушки.
    А надо сказать ей сладкого много есть нельзя (начинает чесаться и порой чешет так что кожу расцарапывает) и на сегодня положенных сладостей хватит. Тычет на пероженки в холодильнике, типа папа забыл что сладкое сегодня было и купит. Я говорю что, всё, нельзя, хватит на сегодня.
    Начинает капризничать.
    В качестве альтернативы предлагаю купить игрушку. Отказывается и капризничает. Я непреклонен, беру бутылки с пивом подходим к кассе, кассирша пробила товар и тут дочка состряпав такую жалостливую мордашку, смотрит на меня, на тетку позади нас и на тетку за кассой заявляет:
    - Паап, хоть хлебушка купи, ну пожалуйста!!!
    Реакции теток почти одинаковые: умиленно смотрят на ребенка и.... злобно на отца... алкаша-тирана.

    П. С. не надо поспешно судить о людях
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  9. Вверх #4029
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Горит красный светофор. Подъезжает пара машин одна из них семерка вся в обвесе, рядом десятка и машины через три от них стоят работнички ГИБДД, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос в рупор:
    "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы".

  10. Вверх #4030
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Попросили меня помочь с ремонтом. Точнее просверлить в стене с десяток дырок для кухонных гарнитуров всяких. Да потому что у меня на данный момент находится чудо буржуазной инженерной мысли - профессиональный перфоратор Bosсh (это такая большая дрель которая мало того что крутит сверло так еще и колотит им). Я этим агрегатом дырки в стенах железобетонных как сквозь масло сверлил, когда компьютерную сеть проводил.
    Приехал, покормили меня. Настоечкой угостили домашней. Похорошело мне так, почувствовал в себе силу великую.
    - показывай - говорю - где сверлить !
    Подвели к стене, показали где и что. Приладил я аппаратик. Включил, подналег и в секунды загнал полностью сверло в стену… вынул его...
    подумал что длинновато сверло (примерно на 20 см бур стоял, забыл сменить его просто)… посчитал мысленно... спросил у хозяйки сколько у них стены толщиной... уточнил что за стеной...
    - Соседи - ответила она...
    Надо проверить - подумал я. Дунул в отверстие и заглянул в него. А там и правда соседи! Ласковый карий глаз, слегка припорошенный строительной пылью, уже смотрел в дырку с той стороны...
    - Закурить не будет? - раздался глухой голос из за стены...
    - Запросто - ответил я...
    - Ну пойдем, покурим что ли - предложил мне таинственный незнакомец из за стены...
    Вышли на лестничную площадку, покурили (хотя я и не курю, но пришлось).
    Как оказалось сосед обедал на кухне, когда услышал звук, напоминающий день открытых дверей в дурдоме для дятлов. Потом раздался треск, настенный шкаф вздрогнул и все затихло. Отставив в сторону недопитые 100грамм, сосед открыл дверцы шкафа… под ноги ему с тихим шелестом посыпалась манка из пробитой металлической банки. Заинтересованный таким поведением с детства знакомого пищевого продукта, сосед взялся за расследование. Практически сразу выяснилось, что занятно повела себя пластиковая бутылка с маслом и брикет с поваренной солью, а еще на задней стенке шкафчика было обнаружено прелюбопытное отверстие. С трепетом первооткрывателя сосед снял со стены шкафчик… Сперва увидев на стене аккуратное отверстие он не удивился… Он сильно удивился когда вокруг отверстия появилась трещинка и быстро увеличиваясь превратилась в вываливающийся из стены полноценный кусок цемента метр на метр. Поддавшиеся первому желанию удержать!!! руки метнулись к стене…Отпущенный настенный шкафчик мгновенно оказался на ноге соседа, сказал кря и развалился. Озлобленный таким подлым ударом ниже пояса, сосед мощным движением вернул падающий кусок на место… Точнее он вернул на место два кусочка отдаленно напоминающие по форме руки. А большая часть продолжала падать! Полет завершился на кухонном столе, также была задета плита. Часть осколков осела в кастрюле с борщем, другая просто живописно рассеялась по кухне. При виде всего этого у соседа в прямом смысле опустились руки… Полет маленьких кусочков, которые до этого были прижаты к стене оказался менее впечатляющим, но не менее эффективен…
    Так что разбитый графин и блюдо довели счет до разгромного.
    В дырку сосед заглядывал со смешанным чувством… поэтому он стойко перенес когда его оттуда обдало облаком пыли со спиртовым привкусом и не удивился встретившись со мной взглядом. Ну а дальше вы знаете А так спокойный оказался мужик. (не знаю как бы я на такое отреагировал)
    Завтра еду к нему устранять последствия катаклизма. А еще он попросил несколько дырок для полок ему просверлить

    автор не известен
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  11. Вверх #4031
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Моя девушка жрет детское питание.
    Ее любимое лакомство - пюре, соки фрутоняни.
    Говорю, мол глупо, а она, что ей нравится.
    Забил.
    Приехала мама, нашла использованные баночки в мусорке, в холодильнике соки и пюре, бьется в истерике, что мы спрятали ее внука.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 в 11:26 ----------

    Прочитал на форуме загадку на логику, задал коллегам, примерно в такой
    формулировке:
    Вы находитесь в комнате, в этой комнате 2 двери в одну войдешь там ад, в
    другую вы попадаете в рай. В комнате кроме вас стоят еще два мудреца
    один всегда говорит неправду, другой говорит всегда правду, вы не знаете
    кто из них кто!
    Вопрос: как попасть в рай, задав всего лишь один вопрос
    одному из мудрецов?
    Коллега (милая, хрупкая девушка), не задумываясь ни на секунду,
    предлагает алгоритм:
    1) МОЛЧА дать в рыло одному из мудрецов.
    2) По его реакции определить, правдив он или нет.
    3) Спросить правдивого, какая дверь ведет в рай.
    4) Идти в ту дверь, на которую он покажет.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  12. Вверх #4032
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
    Прочитал на форуме загадку на логику, задал коллегам, примерно в такой
    формулировке:
    Вы находитесь в комнате, в этой комнате 2 двери в одну войдешь там ад, в
    другую вы попадаете в рай. В комнате кроме вас стоят еще два мудреца
    один всегда говорит неправду, другой говорит всегда правду, вы не знаете
    кто из них кто!
    Вопрос: как попасть в рай, задав всего лишь один вопрос
    одному из мудрецов?
    Коллега (милая, хрупкая девушка), не задумываясь ни на секунду,
    предлагает алгоритм:
    1) МОЛЧА дать в рыло одному из мудрецов.
    2) По его реакции определить, правдив он или нет.
    3) Спросить правдивого, какая дверь ведет в рай.
    4) Идти в ту дверь, на которую он покажет.
    Вопросы мудрецам можно не задавать вовсе. Если в комнате всего 2 двери, то через одну из них вошел "испытуемый"))). Следовательно он сам знает, что было снаружи (ад или рай) и в какую дверь идти.)))

  13. Вверх #4033
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Вот это поворот!

    После восьми лет брака и воспитания двоих детей муж завел себе любовницу.
    Встречались как тайные агенты и ничто, как говорится, не предвещало, но однажды жена пошла на встречу с давними приятельницами и одна из них ей поведала, что встречается с женатым мужиком, мол, он разводиться хочет и к ней от жены уйти.
    В мужике супруга без труда опознала своего...
    Дома скандал, вещи летели из окна, жена кричала вдогонку:
    "Засужу! Алименты! Этожтвоидети!.."
    Мужик плюнул и ушел к любовнице, решил новую семью создать.
    Маются полгода, год- детей нет.
    Пошли по врачам.
    Через два месяца мужик узнал, что у него не может быть детей.
    Никогда не могло быть.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  14. Вверх #4034
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Я как-то ехала в трамвае. Последние двери не работали, только первые и средние. Трамвай переполнен, и мужчина стоял на ступеньке и немного прислонился к двери. Кондукторша начала причитать -Мужчина, не ложитесь на двери, и так уже одни не работают, скоро вообще не сможем из трамвая выйти! А он отвечает -Как не ложитесь?! Что же это за двери на которые нельзя ложиться?.. Но от двери все-таки отошел

  15. Вверх #4035
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Девушки такие девушки

    Разговор с девушкой - коллегой:
    Она: Вот, знаешь, а я всегда крашусь перед тем, как снимать деньги из банкомата.
    Я: И зачем тебе гримаса в банкомате? Чтоб деньги не убежали при виде тебя??
    Она: А вдруг я снимаю деньги, а там камера включена и красивый парень будет наблюдать. Потом мы встретимся и через год я выйду замуж.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  16. Вверх #4036
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Давеча меняли мне трубы два сантехника.. Нужно было рассоединить канализацию в туалете,подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Ну, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.

    Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик наготове. Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка.

    Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре.

    Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю этих, чего так ломанулись.

    Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались. Приготовили тазик на всяк случай.

    В разгар замены зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат. 16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу.
    Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного
    водичкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо, превратившись от удара в пыль, разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет, попутно залепив все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет
    - сами же перекрыли.. Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно - потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в каструле и помыли им
    руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду..

  17. Вверх #4037
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Стояла в раковине тарелка.
    Я её мытье всё откладывал.
    Другие мыл, а её почему-то оставлял на потом. Ну туда попадал разных мусор с другой посуды.
    И тут смотрю - из неё вертикально вверх что-то торчит. Из воды в ней.
    Присмотрелся - а это росток!
    Не знаю что за семечко там выросло, но росток тянется к краю раковины. Длинный - сантиметров 6.
    Может помидор будущий.
    Пересадил в горшок к дохлому кактусу.
    Полил.
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  18. Вверх #4038
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    В субботу пошел на рынок, дабы прикупить на неделю грядущую еду в виде
    фруктов, овощей и туалетной бумаги.

    Помидорки, апельсинки, бананы всякие. Уже рассчитываюсь с продавцом, как
    краем глаза замечаю на прилавке, в низеньком ящичке, что-то такое
    темное, деформированные заячьи какашки напоминающее.

    - А что это? – вопрошаю я.
    - Эээ, эта кашьтан. Свежий, вкусьный! Толька сабрали!
    - Ааа… Эта… А как его кушать-то?
    - Ай, расколешь его немного и кипятком и чуть-чуть соли, да?
    - И вкусно?
    - Вай, как вкусно! И полезно тоже сильно, да!

    Нуу… Взвесь немного… Понравится, приду еще куплю.

    Пожилой кавказец взвесил мне пакетик каштанов и я навьюченный пакетами
    поковылял в машину.

    Надо сразу сказать. Приготовленные по его рецепту каштаны вкуса
    оказались безобразного, вида отвратительного, и заколе**лся я каждый
    каштан расколупывать. Хорошо, что приготовил только пять каштанин.

    Сел я значит над коричневой кучкой и принялся думу думать. Дума была об
    одном – как приготовить сей диковинный овощ?

    Все мои знания касающиеся каштанов ограничивались поговоркой – «Таскать
    каштаны из огня чужими руками» и строчкой из песни Шуфутинского –
    «Каштаны негры продают на площади Конкорд». Еще правда была «Каштанка»
    классика, но это уже несколько другое блюдо.

    Исходя из своего багажа знаний я сделал несколько выводов. Первый гласил
    – Раз «каштаны из огня», то их можно жарить. Второй вывод – раз сами
    «негры их продают», да еще и «на площади Конкорд», значит продукт должен
    быть вкусным и наверно типа семечек. А семечки, подумал я, подтверждая
    первый вывод, надо жарить.

    Достал я сковородку тефлоновую, масло подсолнечное и лопатку пластикову.
    Немножко масла в сковороду, каштаны туда, все перемешиваем, чтобы они
    заблестели масляными боками…

    Быстро зашкворчало масло, в такт ему зашкворчали мои мысли в
    предвкушении редкостного в наших краях деликатеса. Почему-то мне
    казалось, что каштан будет напоминать вкусом то жареные семечки, то
    арахис, то еще что нить вкусное. Весь такой романтичный я сидел в
    мечтательной дымке, расслабленный телом и душой, когда что-то громко
    грохнуло и мимо уха со скоростью испуганного пчела пролетела какая-то
    гадость.
    И чито это за муйня?! – благодушно-мечтательное настроение начало
    покидать меня.
    истинно так!!! – очередная хрень просвистела мимо носа, врезалась в
    стену и упала на стол. Приглядевшись к упавшей фигне повнимательней, я
    узнал кожуру каштана. Но божешмой! Что с ней стало?! Развороченная
    маленьким ядерным взрывом оболочка идентифицировалась только местом
    старта, которое я определил, мысленно прорисовав траекторию полета
    кожурки.

    Вспомнив свой неудачный опыт приготовления яиц в микроволновке, я слегка
    занервничал и напрягся. И не зря. Потому что в следующую секунду на
    плите заработала установка ГРАД, поливая смертоносными зарядами всю кухню
    ну и меня естественно.

    Порванные каштаны летели с отчаянием японских камикадзе, сея грязь и
    бардак всему живому. Из «всего живого» на кухне был только я и поэтому
    выбора не было. Пиз#ец пал на меня.

    Плять, лучше умереть стоя, чем жить с каштаном в жопе! Тем более, что
    рвануло только мала толика этого дерьма. Я с ужасом представил, что
    будет когда заработают в полную силу остальные, и затрепетал.

    Пригибаясь до пола под летящими осколками и бормоча нецензурную молитву,
    мое тело нелепыми скачками приближалось к огневой точке.

    Мысли в критической ситуации работают намного быстрее, чем в обычной
    жизни, и поэтому принятое решение, как это водится, оказалось
    единственно неправильным.

    Неправильность заключалась в том, что сковородку надо было с плиты снять
    несмотря ни на что. Но я, напуганный как олененок, не рискнул трогать
    эту ужасную машину «каштан-катапульт». Единственное, что пришло в
    голову, это - крышка. Метнувшись к крышкохранилищу, заодно по дороге два
    раза истинно так на скользкой плитке лицом в бок, я судорожно схватил
    крышку и с победоносным кличем водрузил ее на сковородку.
    Правда, пока я издавал свой клич, взорвавшийся очередной каштан залетел
    мне в открытый зев, чем несказанно меня огорчил.

    На кухне стихло. Странно. Осторожно, на цыпочках, стараясь не напугать
    трепетный продукт, я приблизился к сковороде. Она молчала. Я, пугаясь
    собственной смелости потрогал крышку ногтем указательного пальца.
    Тишина.

    Ага! Сцучаро!! Забздели каштановые выродки!!! Реального пацана
    испугались!!! Ага!!!
    Я смело выпрямился, презрительно посмотрел на побежденную сковородку. А
    вот грудь выпятить не успел. Хотя собирался.

    Из под крышки послышалось что-то похожее на бормотание, будто где-то
    далеко в пещере пицот Хоттабычей вспоминают заклинание.

    Я прислушался и пошевелил ушами. Как оказалось - зря прислушивался.

    Потому что в следующую секунду грохнуло так, что уши позагибало аж до
    колен. Крышка, сорванная со сковородки чудовищной стихией, стремительно
    поднялась по хитрой траектории и приложила меня по телу. Но это была
    фигня.

    На плите опять заработал доморощенный ГРАД, причем с такой
    интенсивностью, что до того, как я принял упор лежа, засрано было все.
    Кухня, мебель, посуда и я. Я почему-то оказался загажен больше всех.
    Карма такая, что ли?

    Вот интересно, как такие маленькие плоды могут произвести столько
    дерьма?! Уму непостижимо!
    Все когда-то кончается. Когда стих стук каштанов по крышке, которую
    я лежа держал над головой, на кухне повисла звенящая тишина.

    Было настолько тихо, что сначала показалось, что я оглох. Но вытащив пол
    каштана из правого уха, я успокоился. Судорожно вздрагивающая
    сковородка, еще не остывшая после побоища, видимо вспоминала самые
    лучшие моменты битвы и иногда вздрагивала от удовольствия.

    Каштаны были везде. Их шкурки и внутренности присутствовали на каждом
    сантиметре кухни и меня.

    Взрыв на каштановой фабрик!!! Сенсация!!! Только в нашей газете!!!
    Террористы взорвали склад с каштанами!!! Невиданная трагедия!!! Много
    жертв!!! Все в каштановом дерьме!!!
    И это было не преувеличением.

    Теперь я не люблю каштаны, площадь Конкорд и негров.

    автор не известен
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  19. Вверх #4039
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

    В жизни всегда есть место подвигу, особенно когда совсем не до подвига.
    Парень и девушка, поехали в горы Кавказа.
    Альпинистами они не были, они были мажорами из МГИМО, и альпинизм, поэтому у них был "игрушечный", так для понта. Мол, мы бывали, покоряли, знаем. Опять же романтика: Мальчик, девочка, гитара, палатка. Амуниция, у них была конечно же первостатейная. Все самое дорогое. Даже ледорубы были, хотя до льда и снега они не собирались идти, но фотки с ледорубом и бухтой веревки, это круче чем ковбой Мальборо. Они поднялись на километровую высоту, не больше. Переночевали. Пора и домой в Москву. Но Кавказ внес свои коррективы, они заблудились наглухо. Наглухо - это три дня и три холодных ночи. Сожгли бензин из зажигалки "зипо", гитару, спальный мешок, а мокрая трава че-то не горит. День похож на день, и ничего нового: с утра до вечера хромое блуждание от пропасти до
    пропасти, а как они туда попали, и как спуститься вниз к людям – непонятно.
    Между собой, охрипшие влюбленные общались только матом. На четвертое утро, они проснулись от звуковых галлюцинаций. Им слышались: немецкая речь, смех и переливы губной гармошки. Как в фильмах про войну. Звуком все не закончилось, в палатку заглянул мужик и сказал:
    - Гутен морген.
    Наши герои выползли из палатки и увидели двадцать человек из группы "Эдельвейс", навьюченных до зубов, только без оружия.
    Это были матерые немецкие альпинисты и в результате "э-кальских" и "бэ-кальских" переговоров, выяснилось, что они к своему восхождению готовились два года и не намерены отвлекаться от маршрута ни на секунду, поэтому не может быть и речи, о том, чтобы отвести наших страдальцев вниз к людям. Они лишь неопределенно показали ледорубом направление и тыкнули варежкой в компас. Бедолаги не хотели отпускать живых людей, тем более, они уже там вчера блуждали, куда смотрел ледоруб. Наши твердо решили, что немцы не пройдут и легли перед ними "трупами". И немцы поставили ультиматум (немцы вообще любят ультиматумы):
    - Вы идете с нами «шнеллер», покорять «алес» вершину, далее мы спускаемся с той стороны горного хребта и приводим вас в цивилизацию. Но если вы будете нас задерживать, мы вам тут же скажем "ауфидерзейн".
    Русские посмотрели вдаль и вверх на сияющую снежную вершину и грустно сказали:
    - "яволь"
    Немцы грубо высыпали все вещи студентов на землю (ну немцы, что возьмешь) и взяли то немногое, что пригодится в походе, остальное велели бросить, собрали им с миру по карабину и пошли.
    Наши 100 000 раз пожалели, что поперлись с немцами. Это все равно, что человек сломавший палец, ломает себе еще и обе ноги, чтоб с поломанным пальцем без очереди попасть в Склиф. Но отступать было поздно. Представьте - как трудно лезть в гору человеку, который прет на вершину, только чтобы попасть вниз. Чего только стоит сон над пропастью, в гамаке прибитом гвоздиком к горе. Нормальному человеку такое приснится и он, вздрогнув, проснется...
    Они вернулись домой еле живые, похудевшие, с обгоревшими на солнце лицами и слезящимися глазами. Но вернулись.

    Через месяц немцы прислали им фотографию. Я ее видел: Радостные Гансы и Фрицы орут и смеются, как будто увидели в бинокль Москву. В руках вымпел покорителей вершины, а на заднем плане на снегу сидят две печальные фигуры с впалыми глазами

    "... У многих катанье на коньках производит отдышку и трясение..."
    Козьма Прутков.

  20. Вверх #4040
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20231
    Было мне тогда лет двадцать, что ли...
    И был у меня тогда один приятель — балагур, каких поискать. Что называется — язык без костей. Как-то раз подсели мы с ним в каком-то скверике на скамейку к двум очень симпатичным девушкам с целью познакомиться. Меня он, молодец этакий (или, все-таки — скотина?! ) сразу же представил им как чемпиона города по "самбо", так что пришлось мне принять самый суровый вид и сидеть, напрягая бицепсы и трицепсы и надеясь, что красавицы не заметят мои очки -"минус шесть", между прочим.
    Впрочем, себя он тоже не забыл — тут же принялся "заливать" им о своей личной суперменистости. Он тушил пожары, спасал утопающих и загонял одним движением мизинца обратно в горы посмевшие высунуться лавины и сели. Врал он так, в общем, врал, пока не заврался до того, что начал рассказывать, как он, будучи разведчиком и выполняя какую-то секретную миссию, попал в Северной Африке в плен и рабство к диким берберам. И ранили-то его, и пытали-то его кочевники первобытными методами (в доказательство он задирал рубашку и показывал действительно страшные шрамы ны боку — когда ему было лет десять, сорвался, перелезая через школьный забор, и сильно поранился).
    И таскался-то он с берберами этими по пустыням, пожирая всех встречных змей и скорпионов и, в целях сохранения жизни, обучая берберских боевых верблюдов точному плеванию в цель, выдавая это за секретные разработки оборонщиков нашего Среднеазиатского Военного Округа... В общем, заврался он так, что уже и мне стало интересно, как же он будет из этой ситуации выпутываться.
    А девушки хохотали до упада. И тут одна из них спрашивает:
    — А как же тебе удалось из плена освободиться?
    Тут он нахмурился немного и грустно так отвечает:
    — Ну, как... Разжились как-то эти чалмоголовые где-то мешком риса и надумали плов сварить. А костер развести нечем, дров-то нет — кругом пустыня. Ну, они меня в нашем тамошнем посольстве на телеграфный столб и обменяли...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 в 01:30 ----------

    Женщины
    У меня есть кот. Старый, мудрый котяра, ходит сызмальства на улицу, дома вежлив, интеллигентен.
    Жена совсем недавно взяла котенка-кошечку. Уморная симпатяга,глаза голубые,скромняга, взгляд наивный, как и у любой красивой бабы,если она не ваша жена.
    Сидим, смотрим телевизор.
    Кот у меня на коленях, но телевизор смотрит, как это с некоторыми, особо продвинутыми котами бывает. Жена в соседнем кресле курит. Кошечка, сидя у неё на коленях, ловит лапкой колечки дыма.
    Жена курить заканчивает.
    Кошечка вопросительно на неё смотрит - мол, что за фигня, я только разыгралась! Но колечек больше нет.
    Подождав с минуту, кошечка ничтоже сумняшеся ловит лапкой с когтями жену за нос!
    Жена шипит, мы с котом одновременно поворачиваемся на шум.
    Кошечка воспринимает шипение жёны вполне адекватно с кошачьей точки зрения - выгибается волосатым знаком вопроса и шипит в ответ.
    Жена своим нехилым маникюром, со словами:"а если я тебя?", шкрябает кошечку по морде.
    Кошечка пускает в ход обе лапы.
    Визг, шипение, возня.
    Кот поднимает голову и смотрит на меня.
    Я пожимаю плечами.
    Мы с котом одновременно отворачиваемся и спокойно продолжаем смотреть телевизор.
    Волк одиночка не нуждается в стае...


Ответить в теме
Страница 202 из 238 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения