Тема: Смешные истории

Ответить в теме
Страница 231 из 238 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 4752
  1. Вверх #4601
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    Про Жако

    Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.
    Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.
    - Оп-па! – только и смог сказать таможенник, - Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
    Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:
    - Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!
    Ну и как было не впустить такого товарища на Родину??



    Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
    Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
    К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
    Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
    - Как же так? Что за х"йня? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
    - На-а-аадо же! – заключал он и шел дальше.
    - Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
    - А? Что?! Где? Бл"!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое.
    - Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.
    В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
    - Fuck you, не так ли, господа??
    - Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
    - Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
    - Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
    - Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
    - Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
    - Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
    - Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяшшшка!
    Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
    - Эх, вы, сволочи… - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
    - Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…
    Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
    А как же быть с попугаем?
    Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
    Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
    - Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
    Потом он икнул и сказал:
    - Ой мороз, мороз…
    - Кажется, мало… - сказал владелец пернатого.
    - Не морозь меня, - сообщил Жако.
    - Так давай еще нальем, - предложил генерал.
    Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
    - Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
    - Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из-за стола.
    - Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
    Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
    - Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
    - Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
    - Силен бродяга, - пробормотал генерал.
    - Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, - Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
    - Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
    - Да? И что мне теперь делать?
    - Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.
    После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
    - Ну как, Жакошка? Голова не болит?
    Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
    - Холодно, бля! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
    - Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
    - Пидар-р-расы! – выкрикнул Жако и уснул.
    - Точно как ты! – убежденно сказала жена.
    Мурррсье :-)


  2. Вверх #4602
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Общий бизнес

    Кафе между пасекой и чайной плантацией. Посетителям к пяти разным сортам чая принесли огромную пиалу душистого цветочного меда. Вкусный, наверное - распробовать мы не успели, так как пчелы с пасеки очень быстро и деловито перетаскали мед со стола обратно в ульи. У них с хозяином кафе общий бизнес, видимо
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  3. Вверх #4603
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Один молодой человек решил сделать своей жене подарок на День Влюбленных - поездку в Париж. Девушка с радости накупила перед отъездом кучу маленьких надувных шариков в форме сердечек. В Париже рано утром 14 февраля девушка в туалете надувала эти шарики, чтобы к моменту, когда муж проснется, вся комната была в надувных шариках-сердечках.
    И не знала она того, что муж проснулся от звуков, исходящих из туалета в течение получаса, и все это время стоял под дверью и переживал.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 27.02.2017 в 08:45.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4604
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Недавно знакомый купил черновую квартиру в новостройке, входная дверь, конечно, стояла "базовая", которая, как говорят, консервным ножом вскрывается, но суть его рассказа в другом:

    «На второй день пользования дверью перестал работать замок. Позвонил, нажаловался, приехал специалист от застройщика и поменял личинку, которая к вечеру этого же дня снова перестала функционировать. Вновь позвонил с претензиями. На следующий день опять приехал тот же мастер и устранил проблему...

    Прошло два дня, замок начал заедать и вскоре опять сломался. Я сильно занервничал, третья поломка за неделю как никак, и опять позвонил с претензиями, отпросился с работы, сижу на табуретке, в пустой квартире, жду мастера, нервно жую пряник, принесённый с собой в кармане.

    Немного не успел его доесть – стук в дверь, закидываю обкусанную вкусняшку в пустой пакетик и кладу в карман, открываю дверь.

    Мастер с порога начал объяснять, что он не виноват, что начальство даёт – то и ставлю. Спорить я с ним не стал, достал из кармана пакетик с недоеденным кусочком пряника и протянул мастеру:

    - «На вот, держи, начальству передашь!»

    - «Что это?» - удивился дверник, глядя на непонятный коричневый предмет в пакете.

    - «Говно» - спокойно ответил я.

    - «Как говно, какое говно? Вы в своём уме?»

    - «Обычное, собачье, на улице подобрал, бери давай, отвезёшь своему начальнику!»

    Мастер побледнел и чуть попятился назад:

    - «Не повезу я ничего, зачем это ещё, Вы что больной?»

    - «Почему это я больной? Вы мне дважды привозили и ставили говно, вот я решил тоже вам отплатить, бери давай, специально на улице искал».

    Мастер нерешительно сделал несколько шагов в сторону лестницы:

    - «Сейчас, ждите» - и убежал вниз. Через несколько минут он вернулся:

    - «Вот, поставлю Вам этот... это хороший замок, точно не сломается» - сделал работу, отдал мне ключи и уехал, а я вынул из пакета пряник, доел и вернулся на работу. С тех пор замок больше не ломался».

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2017 в 12:17 ----------

    В жизни всегда есть место подвигу.
    Парень и девушка поехали в горы Кавказа.
    Альпинистами они не были, они были мажорами из МГИМО, и альпинизм поэтому у них был "игрушечный", так, для понта. Мол, мы бывали, покоряли, знаем. Опять же романтика: мальчик, девочка, гитара, палатка.

    Амуниция у них была, конечно же, первостатейная. Все самое дорогое. Даже ледорубы были, хотя до льда и снега они не собирались идти, но фотки с ледорубом и бухтой веревки - это круче, чем ковбой Мальборо.
    Они поднялись на километровую высоту, не больше. Переночевали. Пора и домой в Москву.
    Но Кавказ внес свои коррективы, они заблудились наглухо. Наглухо - это три дня и три холодных ночи. Сожгли бензин из зажигалки "зиппо", гитару, спальный мешок, а мокрая трава почему-то не горит. День похож на день, и ничего нового: с утра до вечера хромое блуждание от пропасти до пропасти, а как они туда попали, и как спуститься вниз к людям - непонятно.
    Между собой охрипшие влюбленные общались только матом. На четвертое утро, они проснулись от звуковых галлюцинаций. Им слышались немецкая речь, смех и переливы губной гармошки. Как в фильмах про войну. Звуком все не закончилось, в палатку заглянул мужик и сказал:
    - Гутен морген!
    Наши герои выползли из палатки и увидели двадцать человек из группы "Эдельвейс", навьюченных до зубов, только без оружия.
    Это были матерые немецкие альпинисты, и в результате "э-кальских" и "бэ-кальских" переговоров выяснилось, что они к своему восхождению готовились два года и не намерены отвлекаться от маршрута ни на секунду, поэтому не может быть и речи о том, чтобы отвести наших страдальцев вниз к людям. Они лишь неопределенно показали ледорубом направление и тыкнули варежкой в компас.
    Бедолаги не хотели отпускать живых людей, тем более, что они уже там вчера блуждали, куда смотрел ледоруб.
    Наши твердо решили, что немцы не пройдут и легли перед ними. И немцы поставили ультиматум (немцы вообще любят ультиматумы):
    - Вы идете с нами "шнеллер", покорять "алес" вершину, далее мы спускаемся с той стороны горного хребта и приводим вас в цивилизацию. Но, если вы будете нас задерживать, мы вам тут же скажем "ауфидерзейн".
    Русские мажоры посмотрели вдаль и вверх на сияющую снежную вершину и грустно сказали:
    - Яволь.
    Немцы грубо высыпали все вещи студентов на землю (ну, немцы, что с них возьмешь) и взяли то немногое, что пригодится в походе, остальное велели бросить, собрали им с миру по карабину и пошли.
    Наши 100 000 раз пожалели, что поперлись с немцами. Это все равно, что человек, сломавший палец, сломает себе еще и обе ноги, чтоб с поломанным пальцем без очереди попасть в Склиф. Но отступать было поздно.
    Представьте, как трудно лезть в гору человеку, который прет на вершину только для того, чтобы попасть вниз. Чего только стоит сон над пропастью, в гамаке прибитом гвоздиком к горе. Нормальному человеку такое приснится, и он, вздрогнув, проснется...
    Они вернулись домой еле живые, похудевшие, с обгоревшими на солнце лицами и слезящимися глазами. Но вернулись.
    Через месяц немцы прислали им фотографию. Я ее видел: радостные гансы и фрицы орут и смеются, как будто увидели в бинокль Москву, в руках вымпел покорителей вершины. А на заднем плане на снегу сидят две печальные фигуры с впалыми глазами.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  5. Вверх #4605
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Тим, хто цікавиться мобільним зв'язком

    Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
- Сколько будет стоить?
- У нас безлимит за сто рублей.
Приезжают на место, таксист говорит:
- С вас 2700 рублей.
- Вы же сказали 100???
- Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!

  6. Вверх #4606
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Главной знаменитостью реабилитационного центра для диких животных Мохолохоло в Южной Африке является не лев и не гепард, а один медоед.

    Отличился он многочисленными и успешными побегами из вольера. К тому же он - старожил, живет на ферме больше десятка лет и людей с самого начала ни в грош не ставит (потому и попал в приют).
    Сначала вольер ему обустроили со вкусом - с палками, камнями, кустиком посередине, чтобы не скучал. Зверь сгреб все камни в один угол и вылез из вольера наружу.
    Убрали камни.
    Зверь построил лестницу из палок.
    Убрали палки.
    Зверь наломал новых из куста и повторил предыдущий шаг.
    Убрали куст.
    Зверь опрокинул поилку, накопал влажной глины прямо в загоне, накатал из нее колобков, подождал, пока высохнут, закатил в угол и вылез, как до этого по камням.
    Переделали поилку. В надежде, что зверь остепенится или хотя бы чуток подуспокоится, подселили к нему молодую самку. Первое же свидание закончилось тем, что медоед загнал самку в угол, влез ей на спину и был таков.
    Показательно, что с территории фермы он сбежать ни разу не пытался, целью всех эскапад была волонтерская столовая, где он нагло тырил все подряд, и откуда его, сытого и довольного, на руках относили обратно в вольер.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #4607
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    2248
    Гарик Корогодски
    6 ч ·



    ОДНАЖДЫ,

    Когда папе было уже под 80, мамы нет и пережиты два инсульта, меня вызвали в дом престарелых на беседу.

    Дело было в Израиле, и дом не так чтобы дом, а скорее клиника-санаторий у моря.

    Год на дворе стоял 2005-й, я мухой примчал из Киева, причина вызова неизвестна.

    Самолет Эль Аля приземлился ночью, и мы с Даниил в 7 утра вошли в столовую, где увидели нашего папу и дедушку, сидящего за отдельным столом.

    В углу, одинокий, он воевал с непослушной ложкой и пытался поднести кашу ко рту. Никого из персонала рядом не было.

    А заведение не из дешевых, стоит неприличные деньги.

    Сказать, что мне это не понравилось, нельзя. Я тупо охуел. Наспех поцеловались и тут же полетел искать руководство.

    Нашел целого директора. Я ему "блядь", он мне – "совланут" (терпение). В конце концов перешли на более спокойный английский и он сообщил, что мой папа наказан за плохое поведение и поэтому неделю будет питаться отдельно от всех.

    – Кто посмел наказать папу???
    – Он избил соседа по столу.
    – С двумя инсультами?
    – Да.
    – Как?
    – Не знаю. Но дети соседа очень недовольны, хотя тот утверждает, что сам упал. Но мы-то знаем, что ваш папа хулиган.
    ––––––––
    – Папа, ты ударил соседа?
    Папа наполовину победил ложку каши и бросился на вторую.
    – Папа!
    – Ну.
    – Ты ударил соседа?
    Я несмело попробовал покормить, но основатель нашего рода отбил мою руку и нанес тарелке новое ранение.
    – Ударил?
    – Да.
    – Почему? Я же просил тебя не драться!
    – Пиздит дохера.
    ––––––––––––
    Это довод. Попробовал сам уладить конфликт и пошел к пострадавшему. Он инфарктник, речь ясная. Тоже русскоязычный.

    – Вы извините, я Димин сын. Он вас ударил.
    – Нет, я упал. Сам виноват.
    – Вы? Виноваты?
    – Да. Пиздел дохера.
    –––––––––––––

    Два десятка свидетелей, в основном коренные израильтяне и французы, все в один голос, что драка была. И только наши в отказку, точнее, папа признается, а пострадавший нет.

    Я так и не узнал тогда, что же тогда сказал сосед. И шансов узнать никаких.

    Сегодня эту историю напомнил Даня. Очень интересно, конечно, за что. Но суть не в этом.

    Я спросил у сына, что он будет делать, если его вызовут призвать меня к порядку. Куда угодно и кто угодно.

    Ответ меня порадовал.

    Можно смело стареть.
    –––––––––––––––––––––––

    Сегодня, 12 апреля, только 64 года назад, папа сказал маме «да» и они расписались. Именно так, потому что когда спросили маму «согласна ли она…», папа сказал «шо вы ее спрашиваете, вы меня спрашивайте, а я согласен и даже хочу». Спасибо вам, что спаровались, и привет!

  8. Вверх #4608
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    Старшее поколение, наверное, ещё помнит этого своеобразного человека — «крестьянского академика» Трофима Лысенко, скандально известного тем, что поддерживал гонения на генетику и тех учёных, которые придерживались этой теории. У самого Лысенко теории были, мягко говор, весьма спорные. Читайте один из эпизодов этой «борьбы идей»!

    Однажды, на выступление тов. Лысенко попал Лев Ландау. Лысенко делал доклад о наследственной обучаемости.
    Ну, он пытался замораживать пшеницу и надеялся, что она будет морозоустойчивая потом.

    И вот, когда подошла пора вопросов , Ландау спросил:
    - Правильно ли я Вас понял, тов. Лысенко, что если у коровы отрезать ухо, у ее потомства отрезать ухо, и т.д., и т.д., то в конце концов родится одноухая корова?

    - Да, совершенно верно, тов. Ландау! - ответил Лысенко.
    - Тогда у меня вопрос, - сказал Ландау, - А как Вы объясните рождение девственниц?...

    В зале воцарилась гробовая тишина...
    Мурррсье :-)

  9. Вверх #4609
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    ПОИСКИ

    Еду с работы. Звонок. Сосед по гаражам Олег вспомнил мое предложени*е "как-нибудь зачистить"* выезд с кооператив*а от разросшихс*я деревьев и кустарнико*в. Заезжаю за ним. Загоняю коника. Переодеваю*сь в бомжа. Перчатки, топор в руке. Олежка такой же - только в руках бензопила. На штурм. Уже темень. Хоть освещение уличное включилось*, прохожие обходят нас стороной.

    Пила завелась, топор замахал - увлеклись - поросль убрали и до кучи падающие деревья. Все, стоим любуемся проделанно*й работой. Сую руку в карман - нет ключей от гаража.., е.жики заморские - ВЫПАЛИ.

    Два "бомжа" скребутся по опавшей листве в поисках. Стеклянные* бутылки откидываем* в отдельную кучу. Прохожие обходят нас стороной. Результат нулевой. Напарник отправлен домой. Сам отлавливаю* поздних возвращенц*ев-автолюбите*лей и изымаю все магниты которые только есть у них в загашниках* и фонарики.

    Час с лишним поисков на квадрате 20 на 20 м и ничего, кроме мелочи рублей на 200, ржавых метизов примерно 10 кг, крышечек от бутылок штук 40, пули 7 штук, и остатки домашнего инвентаря. Все разложено по кучкам. Печалька. Сижу на пеньке, думаю. Прохожие обходят меня стороной.

    Звоню другану, он вроде как имеет хобби искать на пляжах и полях всякую мелочевку,* металлоиск*атель у него был в наличии. Приехал в камуфляже,* достал свой миноискате*ль, и почесал по местности,* прохожие и гопники обходят нас окружными тропинками*. Его прибор пиликает почти не переставая*, он уточняет материал, из которого сделаны ключи, вносит коррекцию в прибор, писк продолжает*ся дальше. вырастают отдельные кучки: банки из-под пива, гильзы - много разных, катушки транформат*оров ... на подъезде пара крупных джипов разворачив*ается и уежает. Что здесь творилось в 90-е??? Вроде тихо было.

    Тут звонок. Олежка вспомнил, что у него есть знакомые на близлежаще*м складе-приемке металолома*, и раз ничего найти так и не удалось, сейчас приедет мегаавто с мощным магнитом. Через полчаса медленно подъезжает* что-то типа крана с выдвижной стрелой, на которой подвешен приличный диск на цепях. Водитель уточняет район поиска. Стрела пошла между деревьев и к диску стали вылетать куски арматуры, кастрюли, рукомойник*и и фигзнам чего, аккуратно перенеся сей груз на дорогу, произведен* сброс металлолом*а - на проверку, стрела пошла снова, и тут к удивлению,* уже собравшихс*я зрителей, в сброшенном* оказалось 2 фашистские*, напрочь сгнившие, каски, и шмайсер в том же состоянии. Глядя на это, водитель мегаавто резко отключает свой магнит и со словами: "Нафиг-нафиг счас еще и мины с гранатами пойдут", собирает свою стрелу и собирается* уезжать восвояси. ...

    Тут слышу голос ребенка: "Деда смотри ключики на дороге лежат......". и это в 5 метрах от зоны поиска. Дай Бог здоровья тебе и твоим родителям.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #4610
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Как и у любого нормального человека - у меня есть домашнее животное. Его зовут Гошей.

    Это паук. Живет он в левом верхнем углу над входной дверью. Это единственный паук, которого я миловала, и не уничтожала паутину и его самого. Иногда, правда, Гоша начинал наглеть и хапать территорию - тогда я аккуратно уменьшала его владения, убирая часть паутины.

    С ним я здороваюсь, когда прихожу домой и прощаюсь, когда ухожу. С Гошей знакомы все, кто бывает у меня в гостях. Бывает, что ему приходится слушать мое нытье. Это отличный собеседник - слушает внимательно и не перебивает.

    Так вот.

    Сегодня я обнаружила, что его владения опустели. Выхожу на лестничную площадку и вижу ЕГО, строящим себе новый дом. Я так прифигела. И так мне стало обидно, что я, как обычная баба, закатила ему истерику: мол, не любит, не ценит, я ему лучшие годы и лучший уголок в доме, а он мне? Потом гордо хлопнула дверью и зашла в квартиру.

    И вот тут произошел сбой матрицы - мой Гоша сидит у себя в паутине и смотрит на меня как на сумасшедшую. Слышно же все было. Ну а я что? А мне стало стыдно и я начала его стыдить: "Чё, мол, нагулялся по бабам?" Ну и т.д.

    В общем, кто-нибудь знает: как помириться с пауком?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2017 в 18:06 ----------

    Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак...*
    — На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста.*
    — Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге.*
    — Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.*
    — Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат — два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко.*
    — Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...*
    — Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности.*
    — А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении.*
    — Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота.*
    — Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым!*
    — Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...*
    — Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился.*
    — И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  11. Вверх #4611
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,598
    Репутация
    388109
    Девочка с бородой








    Привел я как-то своего четырехлетнего сына в тренажерный зал. Надо сказать, что он у нас усыновленный из детдома ребенка. Соответственно ему все интересно и он постоянно спрашивал обо всем: "А это что? А почему? А кто? А почему в раздевалке только дяденьки? А почему нет девочек?"

    Про девочек я ему объяснил, что у них другая раздевалка, отдельная. Через неделю мы были опять в той же раздевалке. Вдруг сын стал серьезным и громко сказал: "Папа! Тут девочка!"

    Я оглянулся, смотрю - к нам спиной стоит голый мужик с длинными кудрявыми волосами, действительно похож на девочку. Объясняю ему, что это дяденька, просто у него волосы длинные. Но сын стоит на своем - ЭТО ДЕВОЧКА!

    Естественно, говорит шепотом на всю раздевалку. Рядом уже все похихикивают. Мужик этот не выдержал, обернулся злой. Сын ошарашено сказал на всю раздевалку: "Она с бородой!" Опустил глаза и совсем убитым голосом произнес: "и с писей…"

    Мужик мигом оделся и свалил. Вся раздевалка ржала минут десять.
    (с)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #4612
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Странные ежики

    Эти колючие сволочи у меня на даче задолбали жрать краску и растворитель! Прихожу - а там стоит открытая банка краски, а по участку носится довольный зеленый еж.

    Я его выловил, бегом в ветеринарку. Врач поржал надо мной, и сказал, что ежу пофиг на то, что краска токсичная, он с этого только слегка покайфует, а жрет он ее для того, чтобы намазать на иголки и избавиться от блох и клещей.

    В итоге, я выпустил этого ублюдка там же, где и взял. Через пару дней - по участку шаталось уже с десяток зеленых ежей (корешей привел), доводя до инфаркта местную алкашню. Потом эти упыри еще и растворитель где-то надыбали, отчего колер ежиного стада стал напоминать пятнистый камуфляж...

    Прислал: alexandr38
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  13. Вверх #4613
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    Мозг, глаза, ушu u прочuе...
    Мозг: Раз-два! Раз-два! Hогu - uдем, Глаза - смотрuм, Yшu - слушаем!
    Yшu: Че?
    Мозг: Huче. Слушайте давайте.
    Yшu: А мы u таk.
    Глаза: Смотрu-смотрu! Каkая девушkа uдет!
    Мозг: Да ну? Ишb ты! Hогu!
    Hогu: Че?
    Мозг: Huче!!! А ну быстро - kурс на вон ту цыпочkу!
    Hогu: Yes, sir!
    Мозг: Таk-то лучше.
    Глаза: А попkа-то kаkая...
    Член: Правда? Хммм...Слышb, Мозг, дай kровu.
    Мозг: Самому нужно. Я думатb буду, kаk k ней подkатuтb.
    Член: Hу дай, а?
    Мозг: Я с ней не познаkомuлся еще, а ты уже проснулся!
    Член: Да, я таkой!
    Мозг: Тuше ты. Итаk, я думаю. Я.. д..у..м..а..ю.. Я.. М..о..з..г.. ЧЛЕH!!! 0ТСТАВИТЬ!!!
    Член: Соррu, босс...
    Мозг: Глаза, где она там?
    Глаза: Yже догналu.
    Мозг: Hогu, с ума сошлu?? Y меня еще речb не прuдумана!!
    Hогu: Поkа ты думатb будешb, сдохнутb можно. Мы пошлu.
    Рот: Мозг, прuдумай, что сkазатb-то?
    Мозг: эээ... Hу, (нет, не то) можно... ээ.. (нет. не пойдет) хммм...
    Рот: эээ... Девушkа!... Можно... эээ.... с вамu... эээ... Ээээ?
    Yшu: Переспрашuвает. Hе поняла, kажется.
    Глаза: 3ато повернуласb! Yх ты, kаkuе сuсbku!
    Руku: Дайте потрогатb!
    Член: Вот это я понuмаю. Давайте, родные, смелее.
    Мозг: Всем споkойно!!! Равняйсb!! Смuрно!! 0тставuтb!! Морда, че таkая kрасная??
    Лuцо: Я не Морда, я Лuцо.
    Мозг: Поговорu мне! Я спрашuваю kрасная чего?
    Лuцо: Дыk uтb это... Член сkазал kровb нахаляву дают.
    Глаза: 0на ждет, что мы сkажем. Мозг! Работай, не спu!
    Мозг: Слышb, Рот, спросu, сkолbkо сейчас градусов нuже нуля.
    Рот: С дуба рухнул?
    Мозг: Выполнятb!!!
    Рот: эээ... Девушkа... эээ.. а сkолbkо... сейчас ..эээ... временu?... Эээ.
    Мозг: Идuот... Боже, kаkой uдuот. Ладно... Yшu, чего она там отвечает?...
    Yшu: Че?
    Мозг: Че?
    Рот: Че? ...
    Yшu: Говорuт, что полшестого.
    Член: ЧЕГ0???? Да за таkuе слова...
    Мозг: Споkойно. Дайте подуматb...
    Глаза: 0на уходuт...
    Мозг: Куда? Стоятb! Hу е-мое....
    Глаза: А все-таku, kаkая попkа!
    Член: Лопух ты, братец Мозг.
    Рот: эх... Руku: До нас kаk всегда, дело не дошло.
    Мозг: Ладно, мы еще себя поkажем. Пошлu пuва тяпнем.
    Член: Каkой же ты урод! С тобой таk uмпотентом станешb. Таkую телkу упустuл..
    Мозг: 3атkнuсb, шланг. Тебе сегодня u без девku работа найдется.
    Член: Hу да, kонечно. Каk телkу снятb, таk хренушku, а kаk ссатb, таk я отдувайся.
    Слышb, поkа трезвый, сkажu Руkам, чтоб стряхuвалu лучше. Казанова, блuн....

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2017 в 12:29 ----------

    Уже пришла пора?

    – Смерть?
    – Агасики.
    – Ты за мной?
    – Да вроде, здесь и нет никого больше.
    – Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
    – Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
    Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
    – Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее.
    Смерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мертвого черепа.
    – Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!»
    У мужчины расширились глаза.
    – Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но…
    – Что «но»?
    – Как бы, не о том пословица. Не о той косе…
    – Да? Уверен?
    Он кивнул.
    – Вот, блин! – Смерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. – А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, – мол, – красавица, не пожалеешь».
    Помолчали.
    – Я тебя, уже два года жду, – сказал мужчина.
    – Что, правда?
    – Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет.
    – Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почистить, череп наполировать. Мантию вот, все выбрать не могла. Одна была, черненькая такая, парчовая, так она меня полнит.
    Мужчина недоверчиво покосился на скрытый балахоном скелет собеседницы.
    – А другая – тоже черненькая, полиэстер сто процентов. Ну куда такое надевать? А если вспотею?
    Взгляд мужчины стал еще более недоверчивым и озадаченным.
    – Шелковая хороша, но недостаточно черненькая. Хлопок – без капюшона. На свою любимую (в прошлом веке на распродаже отхватила) пятно посадила. Забирала как-то одного художника, а он пьяный был и краской белой мне на мантию – ляп! Вот эту надела. Как тебе?
    – Хо…рошо, – тихо и неуверенно вымолвил мужчина, не переставая удивляться.
    – Атлас. Красивая, мягонькая. Не полнит же? Нет?
    – Не…нет…
    – Ну вот. Потом маникюр, педикюр…
    Он тщетно попытался рассмотреть на костяшках ее рук и ног ногти.
    – Потом аксессуары.
    – Коса?
    – Пояс! – Смерть продемонстрировала грубую веревку, свободно висевшую в петлях в районе талии. – Эксклюзив – с висельника одного. Собиралась, и время как-то незаметно пролетело. Да, не обижайся ты. Подумаешь, всего-то на два года опоздала.
    – Я и не обижаюсь… Ты что, для меня старалась?
    – Нет, конечно. Для себя. Я же сама себя уважать перестану, если начну к вам, смертным, как попало являться.
    – И за два года у тебя разве других… эмм… клиентов не было?
    – Почему, были. Полно. Мрете вы, как мухи.
    «Логика. Где?» – думал он, все больше и больше запутываясь.
    – Так к ним ты в чем попало приходила? В тапочках? Или тоже опаздывала?
    – Тебе лишь бы ворчать! Они срочные были. Там хочешь не хочешь, косу в руки – и бегом забирать. Иначе влетит от начальства по черепушке.
    – А я не срочный? – мужчина разволновался.
    – А ты в руках Болезни. Как она с тобой закончит, так и мне можно приходить. А твоя Болезнь – та еще стерва. Крутит, вертит, то зажмет, то отпустит. Не люблю таких.
    Смерть огляделась.
    – Кстати, а где эта холера?
    Мужчина сам принялся с интересом осматриваться.
    – Так не холера же, – возразил он.
    – Не важно, язва бородавчатая.
    – Да нет!..
    – Не суть! Обзываю, как хочу!
    Сквозь стену в палату вынырнула бледная тощая девица с впалыми чахоточными щеками в истрепанном платье, глаза были жуткими, с огромными черными кругами вокруг, а наведенные губы выделялись болезненно-красным пятном.
    – Забирааааешь? – зашипела она. Ее длинные седые волосы развивалась, словно под водой.
    – Ну, а что? – ответила Смерть. – Сколько можно. Ты его и так два года уже изводишь, курва сифилисная.
    – На себя посссмотриии, безнооосссая. Я еще не все сдееелалааа, – противно шипела девица, протягивая к мужчине костлявые руки с длинными ногтями.
    Мужчина поморщился и отступил от нее, ближе к Смерти – та казалась ему более симпатичной.
    – Сделала, не сделала. Мне то что? Мое дело маленькое.
    – Разззве у тебя уже получееено разрешееениеее?
    – А когда я без разрешения приходила? – хмыкнула Смерть и со строгой серьезностью бросила мужчине: – Идем!
    Они шагнули прямо в окно, и тут же окно и палата исчезли, а вместо этого открылся длинный темный туннель с округлыми мягкими стенами, словно сшитыми из плотного черного бархата.
    – Постоооой! – послышалось у него за спиной. – Подождииии! Ты ещееее недостааааточно страдаааал! Моооой!
    Синюшная рука вынырнула из темноты и схватила его за запястье. Мужчина испуганно дернулся – болезнь изводила его уже два года невыносимыми болями, тошнотой, слабостью, головокружением… Не жил, а мучился. Смерть резко обернулась, отточенным движением взмахнула косой, отсекая конечность навязчивой Болезни.
    – Не для красоты, значит… – уважительно сказал он, потирая запястье и глядя на сверкающий серп косы.
    – Нет, – ответила Смерть. – Шутила я.
    – И про долгие сборы шутила?
    – Естественно. Да, троллила я тебя.
    Он ухмыльнулся и вздохнул.
    – Так значит… пора?
    В ответ Смерть тихо хихикнула, с ловкостью джедая крутанув косу, сделала в ткани туннеля надрез, сквозь который засочился слабый свет.
    Она обернулась к мужчине.
    – Ты как очнешься, не делай резких движений. Там Михалыч дежурит, хоть и алкаш последний, а забирать еще рано. Смотри, чтобы сердце не схватило.
    – Где? Кто?.. О чем ты вообще? – опешил он.
    – В морге.
    – Так… я же в палате… – смерть ведь с больничной койки его забрала всего пару минут назад.
    – Нет. Умер ты, – пояснила она. Озорная улыбка смотрелась на голом черепе достаточно зловеще. – И в морг тебя отправили. Так что поспеши, пока не закопали.
    – Но… минута всего…
    – Тут время по-другому течет.
    – Так… Ты меня отпускаешь, получается?..
    – Получается. Не настало еще твое время. Живи пока.
    – А Болезнь?
    – Отцепится. Ты ведь умер.
    – Но почему тогда?
    – Уж больно Болезнь эту твою терпеть не могу. Ей лишь бы живого помучить. Злобная тварь. А ты иди-иди. Живи, радуйся.
    Мужчина оторопело полез в разрез. Он видел лежащие на столах тела, и хотя все они были прикрыты простынями, а надписей на бирках отсюда не разглядеть, свое узнал сразу. Уже ступив в помещение морга, он обернулся.
    – Не думал, что ты… такая…
    – Какая такая?
    – Ну… человечная, что ли…
    – Иди уже! И смотри мне Михалыча раньше времени не пришли. А то окочурится еще, а я не накрашенная!..

    Владислав Скрипач
    Мурррсье :-)

  14. Вверх #4614
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    Одесские зарисовки.

    Бельё.

    Молдаванка, тихий одесский дворик, находящийся недалеко от старого уже давно несуществующего вокзала, в котором чаще был слышен колокольный перезвон с близлежащей Алексеевской церкви, чем ругань соседей. Все уже давно ,несколько поколений назад ,притерлись-обжились друг с другом, жили дружно, и если и бывали споры и ленивые скандалы, то они были на грани хохмы, чем затаенной вражды.
    ....- Муся, ты таки хочешь ходить сегодня голой, что тот нудист на Чкаловском. Ты видишь это небо? Или ты думаешь ,что я буду героически спасать твое белье? - кричала Лида соседке, что бы та сняла белье , развешенное сушится в конце двора.
    -Иду, Лида.- торопливо ответила Муся
    -Ой,она идет! Она уже три дня как идет! Муся, белье уже скисло , как ты торопишься!- с нарочитой юморной суровостью отчитывала Лида соседку и подругу.
    - Костик! Костик!- позвала Муся сына.
    -Та шо там, мама! - нехотя из своей комнаты отозвался парень
    -Иди сыми то белье. А то Лида делает мене нервы с утра-пораньше. Ты видишь те тучи? Они таки могут сделать нам ту хохму,что была у Ноя.
    -Ой, мама, какие там тучи? Это вот эти три барашка в небе тетя Лида называет тучами? Пусть тетя Лида лучше не смотрит в небо и пьет валерьянку. А меня не трогай, мама. Я занят.
    -Ты как пришел с рейса, так все время занят! Имей совесть и помоги маме с бельем!- возмутилась Муся.
    - Соседи ,снимите белье уже дайте мене спать!,- крикнул со второго этажа толстый , с яйцевидной формой лысой головы сосед Боря. - Первое утро без жары и то поспать нельзя за вашим бельем. Костик, сделай маме счестье, иди сыми то белье и дай мене спать.
    -Та сейчас пойду уже!- нудит Костик из своей комнаты.
    -Он идет! Ты уже два часа идешь!- кричала тетя Лида из своего палисадника.- Мой Монечка уже давно наше белье снял и пошел работать, а этот шлимазл как пришел с рейса, так маме горе делает лежа на диване!
    Весь двор знал, что сынок Лиды Монечка известный и талантливый щипач, и если он и снял мамино белье и пошел на работу, то в 18 трамвае , везущем приезжих лохов на пляжи , волшебным образом исчезнет не только несколько портмоне, но и золотые цепочки и даже колечки, которыми он обвешивал с ног до головы любимую маман и красавицу Нору с Комитетской.
    Но двор молчал за работу Монечки. В конце концов у каждого свой кусок хлеба и к тому-же благодаря Монечке двор всегда обходили домушники из солидарности и уважения к легендарному коллеге.
    - Костик, так ты сымешь то белье ? Имей совесть ,Костик,- уже кричал преподаватель железнодорожного колледжа Валентин Маркович с начала двора.
    -Та что вам то белье, Валентин Маркович?- лениво кричал с дивана в своей комнате Костик
    - Мене не то белье надо, мене тишина надо,- нервно поправил очки над крупным носом преподаватель колледжа и с шумом закрыл окно.
    -Вот я таки сама пойду и сыму это чертово белье!,- прошипела Муся,- пойду и сыму! И будет что-то страшное! Это просто позор, Костик! Мене так стыдно,так стыдно! Весь двор видит кто снимает белье ! Сымает старая больная мать!
    -Мама ,не делай страшно, сделай бутерброды к чаю,- лениво с дивана отозвался Костик......

    Автор: мой друг, Андрей Рюриков (източнег)
    Мурррсье :-)

  15. Вверх #4615
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Я взрослая девушка с довольно маленьким размером ноги (32-33), соответственно каждая покупка обуви превращается в приключение.
    (Я знаю больше шуток про детский мир, чем вы, поэтому лучше и не пробуйте)
    Очень долго искала простые белые кроссовки на платформе, но никакого успеха, как и в остальной части моей жизни, и не предвиделось.
    А тут в один славный день шла мимо рынка и увидела ИХ. Мой размер, никаких
    ***, бабочек и человеков-пауков, платформа, способная заткнуть назойливое бормотание моего комплекса по поводу роста - и за крохотулечные деньги.
    Между первым взглядом и покупкой прошло меньше минуты.
    И вот нарядилась я сразу же на месте в свои новейшие кроссы и зашагала по Москве. Не успела я начать размышлять, в чем же подвох, как мои новые друзья начали сиять и мигать психанутыми цветами, рискуя вызвать эпи-припадок даже у несклонных к этому делу людей.
    Не желая становиться объектом всеобщего внимания в сумеречный людный час, я срочно присела и начала рыскать по платформам в поисках кнопки, включающей эту цветомузыку. В это время моя интроверсная натура паниковала и видела всех вокруг людей тычущими в меня пальцами и ржущими (на самом деле всем было в целом похрену, но посматривали, не без этого)
    Заветные кнопки обнаружились на заднике каждой платформы. С мощнейшим облегчением я нажала на обе сразу, и - о да! О да!!!....

    Выдвинулись колёса.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  16. Вверх #4616
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    После 15 лет службы священником в приходе отца Паскуале был организован прощальный вечер. На вечер для произнесения короткой торжественной речи был приглашен один известный политик. Политик опаздывал, и священник решил сказать несколько слов своей пастве, чтобы занять время.
    "Первое впечатление об общине я получил от первой исповеди, которую я здесь услышал, и я подумал. что архиепископ послал меня в ужасное место. Первый человек, который исповедался, рассказал мне, что он украл телевизор и деньги у родителей, совершил кражу на работе, имел увлекательные интимные отношения с женой своего босса, и иногда занимался продажей наркотиков. И, в довершение всего, он признался, что заразил венерической болезнью свою сестру.
    Я был ошарашен и потрясен. Но с течением времени я познакомился с остальными прихожанами и увидел, что не все такие - я увидел людей хороших и ответственных. Вот так и прошли 15 лет моей карьеры священника."
    И тут появился политик, который должен был произнести долгожданную речь. Извинившись за опоздание, он начал:

    "Я никогда не забуду тот день, когда наш священник появился здесь впервые. Мне посчастливилось первым исповедаться у него..."

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 12:38 ----------

    Про йозжыка

    Преамбула. Для тех, кто не знает – ежи пребольно кусаются. Если их достать очень сильно (судите сами – они ж и крысу, и змею задавить могут, что твой мангуст). Особенно весной, когда из спячки выходят – злые, что ли, спросонья? А кто с утра добрый-то?..
    … В прошлом году дело было. Мужик вечерком приехал на дачу. Пятница. Вечер. На даче жена, теща, дочка пяти лет. Они компанией отужинали, мужик изрядно принял на грудь; в пятницу, с женой да тещей – чего нет-то, имеет законное право
    Засиделись они часов до 12 ночи. Чай там, то-се… Мужик пошел в огород "до ветру". А там ежик. Здоровый. Ну, мужик пьяный-то пьный, но с ежом справился, заломал зверика. Думает, утром дочке покажу, пусть дите порадуется. Только вот незадача – пока он ежа скручивал и в браслеты паковал, тот, сопротивляясь аресту, прокусил ему руку – мякоть ладони, да в двух местах.

    Приносит мужик заарестованного ежа на террасу, кровь смывает, а теща ему и говорит: "Ты дурак. Ежи бешенство переносят. Так что хана…" Мужик, понятно, в ужасе. А что делать? Надо в больницу, уколы там, то-се. А он же датый, и прилично. За руль сесть не может. Электрички уже не ходят. Полные, короче, вилы. Ему плохо и страшно. Еж, уроненный на пол, ругается под диваном. Жена в ужасе. Теща тоже ругается, как еж.

    Положили его спать. Утром, с жестокого бодуна, едет мужик первой электричкой в Москву (за руль он сесть так и не в состоянии). В сумке арестованный еж. Теща сказала, что его надо в больницу, делать какой-то анализ мозговых оболочек. Ну, ей виднее. Мужику плохо и страшно, он понимает, что промедление смерти подобно.
    Приехав домой, он с порога звонит в неотложку (время около 6 утра). И как вы думаете, что ему отвечает оператор после того, как слышит: "Приезжайте, меня покусал бешеный еж бла-бла-бла…". Угадайте с трех раз… Мужик, совем скиснув и выждав какое-то время, звонит опять, но аккуратно врет, что плохо с сердцем – беситься-то не хочется, в больницу хочется!

    (тут надо сделать лирическое отступление; дело в том, что с подобной фигней надо обращаться в травму, там же и вакцинируют; у них и сводки есть, где бешенство по области, где энцефалит и прочие радости)
    В общем, приехала бригада. Он им с порога про ежа, про бешенство, сумку сует… А еж в сумке, соответственно, гадит всеми доступными способами. Повторять, что они ему сказали? А, все одно цензура не пропустит… Короче, став беднее на 500 рублей (ложный же вызов!), жертва подмосковной фауны оказалась в травмопункте. Там заспанный дежурный доктор среагировал на похмельного мена с вонючей сумкой и на ужасы про злого ежика адекватно: пригрозил милицией и сказал: гражданин, мол, подите к черту по месту прописки в ваш травмопункт. Мужик-то жил у жены, а прописан был в другом месте; пошел, естественно, в ближайшую "травму"… Несчастный ежеборец, охренев в конец от похмельных страданий и ощущения скорого бешенства, несется по месту прописки…
    Ворвавшись в травмопункт, с порога орет про ежей, про бешенство, поносит отечественную медицину и травматологию в частности…
    (еще одно лирическое отступление — надо знать Валентину, старшую сестру, которая в тот день в ночь дежурила: фейсик озверевшей крысы, волосенки консистенции старой пакли, оруча и склочна до безобразия)
    И разговор у них примерно такой (на весь травмопункт и прилегающие окрестности): Еж… Бешенство… Сколько можно… — Подите прочь, пьяный мужчина… Охрана… Милиция… Мать-мать-мать… Далее конкретно: какой, на хрен, еж? – Да вот этот!..
    Мужик шваркает сумку чуть не ей на колени, рвет молнию и тычет в ежа пальцем. Еж, осатанев в сумке, не будь дурак, цапает мужика за палец. Мужик орет, дергает кончностью, еж вместе с сумкой летит на пол и со всех ног чешет куда-то в больничные дебри. В общем, второй тур марлезонского балета.

    На вопли Вали входит заспанный дежурный хирург (ему меняться скоро, он под утро вмазал и прилег – нормально, все мы человеки…). Валентина орет, мужик орет, мимо него чешет еж, воняет – господи не могу. Он слегка не врубается, потом берет мужика (я этого врача тоже знаю – дядя под два метра, бородатый, но добрый, лицо очень располагает, хороший специалист и вообще…) и говорит: "Так, пойдем ко мне. Все по порядку".

    Жертва ежиного произвола, встретив сочувственное к себе отношение, рассказывает. Эмоционально, но по порядку. Врач пытается не ржать. Потом поднимает бумаги.

    – Нет, — говорит, — у вас в районе никакого бешенства и не было со времен татаро-монгольского нашествия. Так что спи спокойно, дорогой товарищ, не взбесишься. Ну, столбнячок мы тебе уколем, от греха подальше (в смысле, прививку от столбняка; так положено). А ежа-то ты на кой ляд принес?
    – Ну, как же – надо ж анализ мозговых оболочек делать…
    – Кто тебе это сказал???
    – Теща!
    Врачу совсем плохо стало. Ржет в голос.
    – Это теще твоей анализ мозговых оболочек нужен! Эти исследования уже лет двадцать не делают!!! Забери животное и отвези где взял, не мучь колючего.

    Счастливый мэн берет сумку, куда усилиями медперсонала и охранника водворен злючий еж, и, уколотый и перебинтованный, ловит тачку до вокзала. Таксер, дядька общительный, сразу: что да как?
    – А вот так – еж покусал.
    – Да не свисти, они не кусаются.
    – Еще как!..
    – Блин, ни фига! Покажи зверя!
    – Да вот, в сумке. Только ты осторожнее!
    – Да ладно!
    И тянется к ежу пальцами. Еж не промахивается…

    Дальше рассказывать, нет? Когда матерящийся таксист влетел в травмопункт, проклиная ежа, его мать и намекая на интим в извращенной форме с этой ежиной мамой… Сказать, что у дежурной смены, включая охранника, началась истерика – значит, ничего не сказать…
    Берегите ежиков – ведь они хорошие!
    Мурррсье :-)

  17. Вверх #4617
    Постоялец форума Аватар для ПМР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    3127
    Домовой стал вести дневник, он все, что происходило с ним и вокруг записывал туда.

    12 сентября
    Теперь для моего дневника новая тетрадь. Я спрятался на холодильнике, чтобы в три часа ночи заполнить свой дневник, а хозяйка в это время пришла пожрать колбасу и наивно думает, что никто не видит ее.

    13 сентября.

    Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

    15 сентября.

    Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

    16 сентября.

    Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него – зачем? Говорит – само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

    17 сентября.

    Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в… историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль.

    Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю – благоприятный день.

    19 сентября.

    Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

    20 сентября.

    Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

    22 сентября.

    Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

    23 сентября.

    Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка – падать в обморок?

    25 сентября.

    Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

    26 сентября.

    Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет…

    27 сентября.

    Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же… Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писали

    28 сентября.

    Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится…

    29 сентября.

    Хреново… Молока бы…

    30 сентября.

    Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

    2 октября.

    Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу…

    3 октября.

    Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с…

    4 октября.

    Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.

    5 октября.

    Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.

    6 октября.

    Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?

    7 октября.

    Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.

    8 октября.

    Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.

    9 октября.

    На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.

    10 октября.

    Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!

    11 октября.

    Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

    12 октября.

    Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.

    14 октября.

    Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.

    15 октября.

    Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

    16 октября.

    Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном.

    Два раза.

    17 октября.

    Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…

    18 октября.

    Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.

    19 октября.

    Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

    20 октября.

    Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…

    22 октября.

    Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

    23 октября.

    Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.

    24 октября.

    Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.

    25 октября.

    Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

  18. Вверх #4618
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
    -С Людовиком проблемы!
    -Знаю.
    -Откуда?
    -Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
    -Прекрати придуриваться! Люк болен!
    -Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
    -Ты приедешь?
    -Буду через полчаса. А что с ним?
    -Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
    По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
    -Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
    -Понимаешь, он не только блюет.
    -Понимаю. Еще и серит. Отрави…
    -Нет. Видишь ли …он ходит.
    -Под себя?
    -Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
    -Что?
    -Смотри!
    Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
    Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
    -Поехали в ветеринарку.
    Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
    В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
    Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
    - Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
    Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"...
    Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
    -Как бегает?
    -Жопой!
    -Как жопой?
    -Вперед!
    У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
    -ПОКАЖИ!
    -Прошу!
    Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
    Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
    По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
    Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
    По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
    -...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
    На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
    Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
    -...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
    При слове "церукал" врачи обрадовались:
    -Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
    -Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
    Медицина повалилась друг на друга…
    -Он ему на 80 кило!...ааааа…вколол.ыыы…, - выли они от хохота…
    Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
    К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).
    Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  19. Вверх #4619
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    Пролог. Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

    История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
    — Я — микрохирург.

    Эпилог. Все рыдали...
    Мурррсье :-)

  20. Вверх #4620
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Про Ленина

    В 90-е года моему сыну было около 4-х лет, и мы ездили в детский сад на автобусе, маршрут которого проходил через площадь Ленина. Садились мы на конечной остановке и занимали всегда вакантные места у окна. Мальчик любознательный, сто тысяч почему. И вот в один день мы проезжаем площадь Ленина и ребенок громко задает вопрос:

    - Мама, а кто такой Ленин?!

    Это была середина нашего пути в сад и автобус к этому времени был всегда полный. Народ стал оборачиваться и улыбаться.

    Вопрос на некоторое время поверг меня в ступор, потому как фигура неоднозначная, и на школьные зомбированные рассказы "О Ленине" уже наложились плоды гласности и перестройки. В общем на тот момент кроме ненормативной лексики ничего не приходило в голову для описания этой исторической фигуры. Но мой невыспавшийся мозг сделал усилие,и я выдавила из себя штамп:

    - Это был вождь пролетариата.

    Мой сын быстро обработал одно знакомое слово и воскликнул:

    -Вождь?!!! А где его индейцы?!!!

    Народ лег.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


Ответить в теме
Страница 231 из 238 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения