Тема: Решение исполкома №414 от 29.07.2010г.

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 501
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    38

    По умолчанию Решение исполкома №414 от 29.07.2010г.

    Я так понимаю, что подключения воздушками запретили www.odessa.ua/ru/acts/committee/28873/


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Ну скорее не запретили, а постановили, что бы все подключения проводились с документами и в соотв. со стандартами. А не то, как сейчас во многих дворах - все висит и болтается, а на чердаках такое увидеть можно..

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    38
    В моей парадной, соседи с 5 этажа, повредили кабель от спутниковой тарелки, идущий с крыши дома по фасаду в окно, соседям с нижнего этажа ссылаясь на недавно вышедшее постановление. А так-как в моем доме провайдер всех подключал по фасаду, то в выяснении отношений между соседями, его не забылы упомятуть тоже. Так что не известно чем еще все закончиться.
    Последний раз редактировалось Andre_OD; 06.08.2010 в 15:37.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Lenoss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Andre_OD Посмотреть сообщение
    В моей парадной, соседи с 5 этажа, повредили кабель от спутниковой тарелки, идущий с крыши дома по фасаду в окно, соседям с нижнего этажа ссылаясь на недавно вышедшее постановление. А так-как в моем доме провайдер всех подключал по фасаду, то в выяснении отношений между соседями, его не забылы упомятуть тоже. Так что не известно чем еще все закончиться.
    В Харькове такое постановление было принять больше года назад... Триолан не упустил это из виду и солидно подмачил репутацию всем своим конкурентам тупо срезая с фасада абонентские кабеля (обычно в темное время суток) ссылаясь на постанову.
    Надеюсь в Одессе будет все спокойнее.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Кабели будут прокладывать по фасаду жилых домов, там ведь нет технологических шахт, а те что есть уже забиты проводами. То что делают провайдеры просверливая отверстия в плитах - грубое нарушение правил эксплуатации многоэтажных домов и может привести к их разрушению. Так что кабели по фасаду не самое страшное зло. Помню несколько лет назад была у знакомой в новых домах на Палубной и увидела картину как работнички "Матрицы" долбили плиту, как раз напротив лифта, в том самом месте где долбить ее нельзя - поребрик (ребро жесткости) но им дырки оказалось мало они еще хотели вырезать несущую арматуру 35мм. которая в этом ребре жесткости является основным конструктивным элементом. По объяснению рабочих эта арматурина мешала им просовывать кабель!!!!! Я сказала знакомой что если она их не остановит, то ее дому придет кабздец и ее квартира сильно подешевеет практически до нуля, стоит только дому треснуть по этим дырочкам, пробитым на каждом этаже в одном и том же месте (с удалением арматуры). Надо отметить что подобные дырочки на всех этажах существенно (катастрофически) уменьшают прочность здания. Рабочих тогда остановили, но они были сильно удивлены нашими претензиями, оказалось они так уже много домов в Одессе "обработали". Так что кабель на фасаде не так страшен как мужик с перфоратором парадной.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    sentiana
    Ужас какой 0_0 Надеюсь в пятиэтажках это ничем не грозит. Там пробивают лестничные пролеты

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от -=MasTer=- Посмотреть сообщение
    Ужас какой 0_0 Надеюсь в пятиэтажках это ничем не грозит. Там пробивают лестничные пролеты
    И лестничные пролеты также быть нельзя. в случае дополнительных динамических (взрыв, землетрясение) или статических (проседание грунта под фундаментом) нагрузок на конструкцию здания это приведет к разрушению лестничных маршей (трещины, крошение бетона, частичное либо полное обрушение ступеней). Лестничный марш один из основных элементов здания и хотя он не несет на себе нагрузки, его разрушение приведет к огромным проблемам для жильцов дома. Ремонтировать лестничные марши крайне сложно или практически невозможно, эксплуатировать дом с поврежденными лестничными маршами так же нельзя, это может привести к гибели жильцов, по ним ходящим. Стоит отметить, что в пятиэтажках лестница - единственный способ попасть в квартиру - лифта нет.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для colinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от sentiana Посмотреть сообщение
    И лестничные пролеты также быть нельзя. в случае дополнительных динамических (взрыв, землетрясение) или статических (проседание грунта под фундаментом) нагрузок на конструкцию здания это приведет к разрушению лестничных маршей (трещины, крошение бетона, частичное либо полное обрушение ступеней). Лестничный марш один из основных элементов здания и хотя он не несет на себе нагрузки, его разрушение приведет к огромным проблемам для жильцов дома. Ремонтировать лестничные марши крайне сложно или практически невозможно, эксплуатировать дом с поврежденными лестничными маршами так же нельзя, это может привести к гибели жильцов, по ним ходящим. Стоит отметить, что в пятиэтажках лестница - единственный способ попасть в квартиру - лифта нет.
    Хотелось бы увидеть мат. расчёты, а также техническое обоснование ваших слов.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть мат. расчёты, а также техническое обоснование ваших слов.
    А мне хотелось бы увидеть мат расчеты прочности конструкции конкретного здания (моего дома) с новыми отверстиями под телекоммуникационные сети. Каждый раз когда вижу в своем подъезде новую трубу нового провайдера хочется посмотреть этот самый проект, разработанный не Васей Пупкиным и Ко а хотя бы Одесгражданпроектом с подписями настоящих (живых опытных) проектировщиков на каждом листе проекта. И хотелось бы, чтобы на каждое просверленное отверстие был отдельный лист проекта с двумя привязками, и чтоб отверстие в проекте и в "натуре" соответствовали расчетам и привязкам. Отдельно хочу увидеть разрешение на строительство телекоммуникационных сетей (с трубами и дырками) выданное городской администрацией конкретной фирме (которая работы проводит) на конкретный дом (где я живу) с указанием времени проведения работ и названия-номера проекта по которому эти работы проводятся. А потом у меня возникнет масса вопросов к проектировщикам и городской администрации. Например На каком основании устанавливаются боксы и шкафы с оборудованием на стенах подъездов, на каком основании устанавливают трубы, которые явно мешают ходить (что прямо запрещено), что за кабели подаются в эти боксы (подозреваю что они распространяют горение, т.е. могут поджечь оборудование и задымить сам подъезд) где санитарные высновки на оборудование расположенное в боксах, можно ли его ставить в подъездах не вредит ли его излучение, не выделяет ли оно в воздух при работе вредные металлы и испарения (тут на форуме кто-то говорил что там стоят аккумуляторы!!!!)? И это далеко не все. Так что с вопросами обращайтесь к провайдерам в вашем доме и их проектировщикам.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от sentiana Посмотреть сообщение
    (тут на форуме кто-то говорил что там стоят аккумуляторы!!!!)
    Нет, я все понимаю. Но аккумуляторы здесь при чем? У вас УПС дома есть? Вот там стоит аккумулятор. В квартире. И ничего он не испаряет в силу особенностей конструкции. Здесь технический форум, не надо экзальтации.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для colinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от sentiana Посмотреть сообщение
    А мне хотелось бы увидеть мат расчеты прочности конструкции конкретного здания (моего дома) с новыми отверстиями под телекоммуникационные сети. Каждый раз когда вижу в своем подъезде новую трубу нового провайдера хочется посмотреть этот самый проект, разработанный не Васей Пупкиным и Ко а хотя бы Одесгражданпроектом с подписями настоящих (живых опытных) проектировщиков на каждом листе проекта. И хотелось бы, чтобы на каждое просверленное отверстие был отдельный лист проекта с двумя привязками, и чтоб отверстие в проекте и в "натуре" соответствовали расчетам и привязкам. Отдельно хочу увидеть разрешение на строительство телекоммуникационных сетей (с трубами и дырками) выданное городской администрацией конкретной фирме (которая работы проводит) на конкретный дом (где я живу) с указанием времени проведения работ и названия-номера проекта по которому эти работы проводятся. А потом у меня возникнет масса вопросов к проектировщикам и городской администрации. Например На каком основании устанавливаются боксы и шкафы с оборудованием на стенах подъездов, на каком основании устанавливают трубы, которые явно мешают ходить (что прямо запрещено), что за кабели подаются в эти боксы (подозреваю что они распространяют горение, т.е. могут поджечь оборудование и задымить сам подъезд) где санитарные высновки на оборудование расположенное в боксах, можно ли его ставить в подъездах не вредит ли его излучение, не выделяет ли оно в воздух при работе вредные металлы и испарения (тут на форуме кто-то говорил что там стоят аккумуляторы!!!!)? И это далеко не все. Так что с вопросами обращайтесь к провайдерам в вашем доме и их проектировщикам.

    А я уж было подумал что именно с инженером-проектировщиком и говорю... Вы себя послушайте... сначала это покажите, потом это, а потом я еще огогооо.!!!! И это далеко не всё!
    Скажите, на каком основании Вам вообще обязаны что либо показывать. Может ваша подпись как жильца тоже нужна на каждой странице проекта? Пустые обвинения. Хотите что-то доказать или кого-то привлечь к ответственности, соберите квалифицированную комиссию, сделайте соответствующие акты, потом суд.. и только потом можете что-либо утверждать.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для colinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Нет, я все понимаю. Но аккумуляторы здесь при чем? У вас УПС дома есть? Вот там стоит аккумулятор. В квартире. И ничего он не испаряет в силу особенностей конструкции. Здесь технический форум, не надо экзальтации.
    Ну это же нужно немного разбираться в конструкциях и типах аккумуляторов.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Нет, я все понимаю. Но аккумуляторы здесь при чем? У вас УПС дома есть? Вот там стоит аккумулятор. В квартире. И ничего он не испаряет в силу особенностей конструкции. Здесь технический форум, не надо экзальтации.
    Это не совсем по теме топика но я все же отвечу. Когда я покупаю УПС я сама за него несу ответственность. Я конечно же не покупаю дешевый китайский УПС на базаре, а иду в магазин и покупаю фирменный УПС на который есть все сертификаты в том числе и санитарный. Тут же идет речь о промышленном оборудовании (для бизнеса) которое устанавливается в жилом доме, работает круглосуточно и кругогодично в сложных температурных условиях и по-этому должно иметь все документы. А в жилых домах устанавливать аккумуляторы запрещено, хоть какие. Запрещено СНиПами ДБНами и санитарными нормами. Просто запрещено и все!!!! Дома пожалуйста ставьте что хотите а в доме ни-ни. Иначе это нарушение закона- иск от жильцов-суд-тюрма.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    А я уж было подумал что именно с инженером-проектировщиком и говорю... Вы себя послушайте... сначала это покажите, потом это, а потом я еще огогооо.!!!! И это далеко не всё!
    Скажите, на каком основании Вам вообще обязаны что либо показывать. Может ваша подпись как жильца тоже нужна на каждой странице проекта? Пустые обвинения. Хотите что-то доказать или кого-то привлечь к ответственности, соберите квалифицированную комиссию, сделайте соответствующие акты, потом суд.. и только потом можете что-либо утверждать.
    Я добросовестный налогоплательщик, владелец собственной квартиры и т.д. и т.п. о первому моему требованию любая организация производящая работы в моем доме или на придомовой территории обязаны предоставить документы на производимые работы. Иначе я могу и ДОЛЖНА вызвать милицию и потребовать прекратить производство работ до выяснения ситуации. Моя подпись как жильца на проекте не обязательна, но проект должен быть, разработан и согласован в соответствии с действующим законодательством, и если у нас ОСМД то подпись руководства ОСМД на этом проекте должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО под текстом "Согласовываю проектную документацию "такую то" на производство работ " таких-то" и т.д. В суд можно подавать по факту незаконного строительства, без дополнительных приседаний перед бюрократами.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для colinn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    72
    ню ню...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от sentiana Посмотреть сообщение
    Я добросовестный налогоплательщик, владелец собственной квартиры и т.д. и т.п.
    В чем смысл Ваших высказываний ? Научить провайдеров работать с проектной документацией ,пожарниками,работниками СЭС или призываете людей вступить в ряды секретных сотрудников одной известной "проектной организации" ?
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    1. если вы живете в квартире дома коммунальной собственности то вы являетесь собственником именно квартиры, а все остальное принадлежит городу
    2. оборудование и кабельканалы строятся провайдерами в соответствии с проектом, который согласуется в гор.совете, сэс и мчс, так что досужие домыслы "а вдруг" "а если" "а мне дядя вася сказал" попросту не уместны
    3. для того чтобы давать оценки, рекомендации и пр. надо быть специалистом в вопросе, и желательно иметь положительную репутацию в отрасли.
    4. решение гор. совета есть и его надо выполнять, но люди которые контролируют исполнение не идиоты и понимают что одномоментно убрать кабели с фасадов невозможно, а самовольное повреждение кабелей является нарушением как минимум двух статей УК с серьезным предусмотренным наказанием по ним.
    5. согласно требований лицензии операторов все оборудование сертифицировано и в сертификате указано назначение и правила эксплуатации
    6. согласно закона о информации даже в случае если дом ОСМД "не пущать" администрация не имеет права, это является правонарушением.
    Последний раз редактировалось infinite; 18.08.2010 в 15:28.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    sentiana а у вас есть сертификат пользователя персонального ПК ? А пользователя интернета ? Хотя бы сертификат о прохождении курсов?
    Нет- так надо срочно получить !
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
    В чем смысл Ваших высказываний ? Научить провайдеров работать с проектной документацией ,пожарниками,работниками СЭС или призываете людей вступить в ряды секретных сотрудников одной известной "проектной организации" ?
    Мы тут обсуждаем одно решение органа местного самоуправления (см. выше) которое вместо того чтобы урегулировать отношения город-провайдер-абонент лишь создало бесполезный информационный повод, который мы тут и обсуждаем. Мое мнение кабель по фасаду намного безопаснее любых отверстий и труб внутри дома. Особенно когда всё будет делаться как попало и кем попало. Я никого не рекламирую (упаси господи), только лишь обращаю внимание общественности на бестолковость распоряжения городского головы, который вместо того чтобы назначить ответственного за выдачу разрешений на производство работ, опять толчет воду в ступе.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от sentiana Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем одно решение органа местного самоуправления (см. выше) которое вместо того чтобы урегулировать отношения город-провайдер-абонент лишь создало бесполезный информационный повод, который мы тут и обсуждаем. Мое мнение кабель по фасаду намного безопаснее любых отверстий и труб внутри дома. Особенно когда всё будет делаться как попало и кем попало. Я никого не рекламирую (упаси господи), только лишь обращаю внимание общественности на бестолковость распоряжения городского головы, который вместо того чтобы назначить ответственного за выдачу разрешений на производство работ, опять толчет воду в ступе.
    а вы очевидно отца, сына и святого духа костусевых пиарите ? не надо вводить общественность в заблуждение, ответственный за выдачу разрешений определен тем же самым распоряжением городского головы и условия для провайдеров и для абонентов определены достаточно разумные, и платежи не превышают те что и так платились ЖЭКам. кабельканалы однозначно лучше фасадных подключений, чтобы это понять не нужно быть специалистом. а то что в старых домах эти кабельканалы не предусмотрены, а убрать все подключения с фасадов и построить кабельканалы в один момент не реально ни с финансовой ни с трудозатратной точки зрения - это совсем другая история.


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 10:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения