Результаты опроса: Вы думали о получении образования в Германии?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но думаю, что это сложно (языки, стартовый капитал и т.д)

    14 38.89%
  • Да. Сейчас активно готовлюсь к поступлению.

    8 22.22%
  • Да. Уже получил там образование.

    2 5.56%
  • Нет. Мне достаточно образования в Украине

    2 5.56%
  • Нет. А зачем?

    7 19.44%
  • Нет. Мне оно не надо. Я планирую жить в Украине

    3 8.33%

Тема: Опыт обучения в Германии (изучение языка, поступление, успешное завершение)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alis_1 Посмотреть сообщение
    VnD, спасибо большое за бесценную информацию! Пока на первом этапе вопросов больше нет, но со временем могут появиться Ты можешь оставить какие-нибудь координаты для связи? (кинь в личку е-мэйл плиз) Если ты не против, то я бы по е-мэйлу в случае чего, связалась бы с тобой
    Кинул. Удачи в подготовке. Если надо, могу также расписать по статьям расходов в процентах на что уходят деньги.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VnD Посмотреть сообщение
    Кинул. Удачи в подготовке. Если надо, могу также расписать по статьям расходов в процентах на что уходят деньги.
    спасибо! я думаю это была бы полезная информация!
    но у меня в голове уже каша творится

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11

    По умолчанию Затраты по получению образования в Германии

    Время:
    Подготовка - 1 год
    Обучение - 1,5 года

    Деньги:
    На время подготовки необходимо обеспечить себя всеми необходимыми материалами и по возможности меньше работать, а больше учиться.
    Стартовый капитал для поездки в Германию - около 3000 евро
    В расчет не включены средства на проживаниюе, обучение и т.д., так как студент зарабатывает их и тратит там.

    Итого:
    2,5 года, около 3500 евро инвестиций

    Преимущества образования:
    1. С немецким образованием значительно дороже можно продать себя на рынке труда Украины.
    2. Выученные языки это существенный плюс для будущего
    3. На всегда для себя закрыть вопрос - хочу ли я жить и работать в Европе
    4. Познать новые культуры
    5. Новый уровень мышления
    6. Навыки по выживанию в совершенно другом окружении
    7. Чувство гордости за достигнутое и желание достичь боллее сложных целей.
    Думаю, это хорошее вознаграждение за указанные выше инвестиции.
    Эти инвестиции окупятся за год, а опыт приобретенный в Германии останется на всю жизнь

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    VnD, а как ты относишься к методу изучения/совершенствования языка Ильи Франка?

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Стартовый капитал для поездки в Германию - около 3000 евро
    Нужно отметить, что большенству, если не ошибаюсь, еще нужно предъявить документы о наличии 7020 евро на шперрконто - эти деньги для начала тоже нужно где-то найти.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, что большенству, если не ошибаюсь, еще нужно предъявить документы о наличии 7020 евро на шперрконто - эти деньги для начала тоже нужно где-то найти.
    Верно.

    Вариант А. Положить эту сумму на счет потом снять и отдать у того, кого одалживали.

    Вариант Б. Получить поручительство (Verpflichtungserklaerung) от знакомой немецкой семьи. У меня так было. Можно сказать, это была даже не очень знакомая семья. Просто им понравился мой немецкий и желание учиться в Германии - вот и помогли мне. Видился я с ними один раз, когда они приежали в Одессу.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alis_1 Посмотреть сообщение
    VnD, а как ты относишься к методу изучения/совершенствования языка Ильи Франка?
    Не знаком с таким методом. Для меня было важно в тотм момент найти наиболее эффективную методику изучения языка. Поэтому, после того как написал свою методику, другие просто не изучал. У меня было внутренее чувство, что итак учусь на полных оборотах. Определить методику значит изучить много разных вариантов, испробовать их и принять решение. Все это требует много времени, а у меня его не было

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А я буквально недавно познакомилась с его методикой.
    Уже неделю читаю книги по его методике и очень нравится! Во-первых, ты читаешь как будто просто художественную книгу на иностранном языке. А во-вторых, там в скобочках написан перевод, т.е. если встречается незнакомое слово, то не нужно лезть в словарь! А при желании, если эти скобочки смущают, то дальше идет тот же текст на чистом английском. Т.е. для начинающих как вариант сначала прочитать текст, где в скобочках незнакомые слова переведены, а потом чисто английский текст. А для продвинутых читать чисто английский, а потом если какое-то слово непонятно, то на предыдущей странице его перевод подсмотреть! И большинство слов повторяются! Особенно если книжка на 500 листов. Т.е. запоминать незнакомые слова не представляет собою никакого труда Проверила на себе.

    Подруга начала по такой книжке учить язык с нуля, у нее не очень хорошо получилось. А вот для совершенствования того же английского этот метод идеален..

    Если интересно, то вот ссылка на его книги на всех языках http://www.franklang.ru/687/ большинство можно скачать бесплатно!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alis_1 Посмотреть сообщение
    Если интересно, то вот ссылка на его книги на всех языках http://www.franklang.ru/687/ большинство можно скачать бесплатно!
    Спасибо. Я вспомнил. Я знаю эту методику. Я купил себе такую книжку на французском, но вся проблема в том, что тогда я еще не умел читать. Поэтому книжка не понадобилась. Думаю, что удобная методика, так как не надо искать слова, но она не самая быстрая.

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    я бы сказала, что она не только удобная, но и приятная! ведь книги очень интересные представлены.. да и потом она не требует специального выделения времени на обучение, можно ведь каждый день между делом почитывать в транспорте и т.п. кстати, на том сайте очень много ссылок на различные ресурсы по изучению языков! есть бесплатные книги с грамматикой, учебники, ссылки на аудиозаписи. вобщем очень полезный сайт

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    хочу апнуть темку! кто планирует поступать в ВУЗ Германии или поступили в этом году, поделитесь опытом!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения