Тема: Жить отдельно от родителей, аренда квартиры

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50

    По умолчанию Жить отдельно от родителей, аренда квартиры

    Привет!
    Возможное многие сталкивались с подобным вопросом: сколько денег может понадобиться только на первый месяц?
    Включая аренду однокомнатной квартиры на таирово (со всеми удобствами) - оплата наверное обычно вперед не за один месяц?, задаток, какие то расходы еще?? Только касательно проживания и обеспечения потребностей с этим связанных. Не считая конечно еду, инет, качалку и т.п. ))
    С какими вообще можно столкнуться трудностями в первое время?
    Может быть агенства посоветуете? Что можете сказать об Александр-Н, Атланта?

    зы. готовлю я отлично, с этим трудностей никаких =)


  2. Вверх #2
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Квартира на Таирово со всеми удобствами будет тебе стоить 150-180 у.е. (бывает и дороже).В первый месяц тебе нужно будет заплатить : залог хозяину квартиры (приблиз. 100 у.е.)+за месяц проживания + 50% от ежемесячной оплаты квартиры частному маклеру за услуги ( или 100% если будешь договариваться через агентство). Остальные затраты сугубо индивидуальны.
    Главное не нарвись на кидалово.
    Вот, почитай : https://forumodua.com/viewtopic.php?t=3568
    Могут возникнуть следующие трудности: никто уже не приготовит, не накормит, не постирает, не разбудит, сразу захочется собрать дома всех друзей (и возможно не один раз :friends: )...
    А вообще попробуй, потом решишь подходит тебе жить одному или нет.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Кидают 90% агенств на аренде вышеописанным образом. Лучше искать частного риелтора - берут обычно 50% месячной оплаты за услуги.

    Цены и впрямь на таирова немалые, особенно если нормальные условия жизни. На поскоте на 50-70 дешевле аналогичные варианты.
    Ещё очень дешёвые варианты есть в центре, в домах из ракушняка, которые долго не простоят

    Сам сейчас думаю снимать\покупать в кредит, так что тоже буду рад любой информации по сабжу, особенно если у кого-то есть опыт покупки в кредит с использованием госпрограммы молодёжного кредитования жилья

  4. Вверх #4
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Gothy, пока что о покупке квартир в кредит слышала только страшные истории : сумма выплат оказалась большей, чем рассчитывали и т.д. Возможно всё произошло именно так от того что кто-то не слишком серьёзно подошёл к вопросу.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Мария
    Gothy, пока что о покупке квартир в кредит слышала только страшные истории : сумма выплат оказалась большей, чем рассчитывали и т.д. Возможно всё произошло именно так от того что кто-то не слишком серьёзно подошёл к вопросу.
    Ну я уже довольно давно интересуюсь этим вопросом, на сайтах крупных банков есть т.н. кредитные калькуляторы, которые чётко расписывают выплаты по исходным данным. Так что тут можно надеяться на репутацию банка, но хотелось бы узнать про иные "конторы", которые предоставляют такие услуги, но на более выгодных условиях.

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А в калькуляторы не закладывают проценты за обслуживание кредита (пару тыс. убитых енотов набегает) + с молодежным кредитованием, надо иметь еще денежки чтобы гасить и проценты, и тело кредита, т.к. обещают нерегулярное поступление средств, но будут компенсировать потом типа. и т.д., и т.п. Так что хатка выходит процентов 150 - 200 от начальной стоимости.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А в калькуляторы не закладывают проценты за обслуживание кредита (пару тыс. убитых енотов набегает) + с молодежным кредитованием, надо иметь еще денежки чтобы гасить и проценты, и тело кредита, т.к. обещают нерегулярное поступление средств, но будут компенсировать потом типа. и т.д., и т.п. Так что хатка выходит процентов 150 - 200 от начальной стоимости.
    Ну так это понятно, в итоге стоимость примерно такая как у квартиры с +2 комнатами Хотя всё ещё зависит от стартового взноса на квартиру, если хата стоит $30 000, а внести 15 тысяч сразу, то выйдет не так уж и много переплачивать.

    А молодёжное кредитование... я думаю, что гос-во вовсе ничего не платит банкам, а просто предоставляет разного вида льготы при очуществлении тех или иных операций. И волки сыты и овцы(которых у гос-ва нет) целы

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Вопрос по поводу, к кому обращаться за услугами, к частному маклеру или агенству, меня интересует очень давно. За ссылку спасибо, полезно еще раз вспомнить, я давно изучаю вопрос мошеничества в этой сфере и поначитывался уже за длительное время многого. Но я никогда не подразумевал под словом агентсва организации, которые занимаются предоставлением информационных услуг.

    У меня есть опыт дорогой аренды, от $300, дома посуточно. Связываться с агенством тогда для меня было дорого, и я работал с частным маклером. И исходя из того опыта, впринципе, я могу довериться маклеру, если ищу именно такое предложение (на короткий срок) и хочу значительно сэкономить. (100% коммисия у агенства напомню)

    Но в данной ситуации, я планирую искать себе жилье не на месяц, а на год, думаю, минимум. Поэтому встает вопрос о надежности и комплексном пакете услуг. Гарантированно правильное решение юридических вопросов и т.п. Поэтому и написал про агенства.

    Только, разве что, пока не подразумеваю, какие могут возникать проблемы, например с хозяином квартиры и т.п., поэтому и написал здесь )

    За комментарии всем пасибо =)

    to Мария: По ценам ориентировался до 200. Я сам живу в этом районе (Королева), и пока даже не представляю, какой район мог бы посчитать лучше, удобнее и т.п. Таврия, южный, оптовый, локалка. Цены на продукты вменяемые. =) Хотя учиться в политехе еще полтора года. Да и, может там же и дальше =). Но думаю, близость к универу не стоить ставить определяющим фактором при выборе района. Хотя конечно в этом есть свои плюсы, в плане расходов на передвижение.

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Только, разве что, пока не подразумеваю, какие могут возникать проблемы, например с хозяином квартиры
    как то попалась хозяйка- бабуля, которая рвалась варить самогон раз в неделю. отвадили. так она просто приходила, когда ей надо, открывала ключем дверь и садилась в комнате на стульчик. дар речи теряется от такой ненавязчивости))))

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Размышлял тоже когда то об ипотеке, но видимо не в это время, и не в этой стране

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от avp
    Только, разве что, пока не подразумеваю, какие могут возникать проблемы, например с хозяином квартиры
    как то попалась хозяйка- бабуля, которая рвалась варить самогон раз в неделю. отвадили. так она просто приходила, когда ей надо, открывала ключем дверь и садилась в комнате на стульчик. дар речи теряется от такой ненавязчивости))))
    Слышал про подобные курьезные случаи.
    Но в случае юридического оформления договора аренды, во многих местах пишут, что это должно оговариваться в договоре. Отмечая, что на время аренды жилище как бы переходит в твою собственность.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    самому жить не прет,лучше с родителями,они денег прилично дают,да и институт надо сначала закончить,а это еще не скоро...

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387349
    avp,
    как то попалась хозяйка- бабуля, которая рвалась варить самогон раз в неделю. отвадили. так она просто приходила, когда ей надо, открывала ключем дверь и садилась в комнате на стульчик.
    У бабули ну просто детская непосредственность. :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Не, пока ни разу подобного не было... как-то хозяева попадались нормальные, виделись только раз в месяц, денег отдать...
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sanches
    самому жить не прет,лучше с родителями,они денег прилично дают,да и институт надо сначала закончить,а это еще не скоро...
    Пора уже и самому зарабатывать и родителям помогать, а не у них деньги брать

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Gothy
    Цитата Сообщение от Sanches
    самому жить не прет,лучше с родителями,они денег прилично дают,да и институт надо сначала закончить,а это еще не скоро...
    Пора уже и самому зарабатывать и родителям помогать, а не у них деньги брать
    но если у них деньги есть,причом не малые,почему бы не взять ? =)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    вот только оформили кредит на квартиру в Приватбанке. Сумма платежа оказалась к удивлению меньше, чем расчитывали в начале. Сейчас оформляем в молодежном фонде. Если какие то конкретные вопросы интересуют, отвечу без проблем.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от gella
    вот только оформили кредит на квартиру в Приватбанке. Сумма платежа оказалась к удивлению меньше, чем расчитывали в начале. Сейчас оформляем в молодежном фонде. Если какие то конкретные вопросы интересуют, отвечу без проблем.
    Тип кредита? С первым взносом? или вся сумма равномерно распределена на N лет?
    На какую сумму кредит и сколько это " к удивлению меньше"?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения