Тема: Одесса, как отдельное государство

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1287
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    7

    По умолчанию Одесса, как отдельное государство

    Сообщение от CjPlazza
    Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно высказаться , но по теме и с фильтром...
    (1) Итак, Одесса свободная (не в составе украины и России), так сказать полная независимость .
    (2) В составе Российской Федерации (со всеми вытекающими).
    (3) Как нибудь иначе.
    Просьба высказываться и общаться.
    Лично мое мнение, что Мы (Одесса и область) залетели в состав страны в которой сейчас находимся по чистой случайности, и по сему кормим Киев и всех его политиканов и не только.
    Последний раз редактировалось CjPlazza; 06.08.2010 в 10:14. Причина: я смотрю, всё же есть о чем потолковать :-)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от CjPlazza Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно высказаться , но по теме и с фильтром...
    (1) Итак, Одесса свободная (не в составе украины и России), так сказать полная независимость .
    (2) В составе Российской Федерации (со всеми вытекающими).
    (3) Как нибудь иначе.
    Просьба высказываться и общаться.
    Лично мое мнение, что Мы (Одесса и область) залетели в состав страны в которой сейчас находимся по чистой случайности, и по сему кормим Киев и всех его политиканов и не только.
    Эта тема уже есть, и от этой бредовой идеи не оставили камня на камне.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Была такая темка (ниже ссылка) и вовсе не бредовая, но модератор почему-то закрыл ее...

    https://forumodua.com/showthread.php...E1%EB%E8%EA%E0

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    7
    все понял не нашел

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Среди одесситов эта идея очень популярна Но ее очень не любят свидомиты

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Среди одесситов эта идея очень популярна Но ее очень не любят свидомиты
    Да, последних аж трясет от попыток даже обсудить возможности национально-освободительной борьбы одесситов!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    Будет вам отдельное государство , "донецкая причерноморская зона" процесс уже пошёл

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    7
    Просто я считаю, что если к этому вопросу подойти правильно и грамотно, Одесса засунет очень глубоко и Украину с ее ... (ну в принципе сами знаете куда и с кем)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Analiteg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Да, последних аж трясет от попыток даже обсудить возможности национально-освободительной борьбы одесситов!
    А регионалов не трясет? А я лично "за". Только нет ни одной силы декларирующей такую идею.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Analiteg Посмотреть сообщение
    А регионалов не трясет? А я лично "за". Только нет ни одной силы декларирующей такую идею.
    Со временем будет! Вырастит, так сказать из плоти народа. Москва тоже не сразу строилась!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Будем строить мост Керчь-Одесса

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Нет уж, давайте захватим и Киев до Харькова и Минск до Калининграда и Москву до Владивостока...

    Кстати, разве мы этого ещё не сделали?

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    701
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от CjPlazza Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что если к этому вопросу подойти правильно и грамотно, Одесса засунет очень глубоко и Украину с ее ... (ну в принципе сами знаете куда и с кем)
    Чем засунет то ? Совалка то хоть выросла.
    "Не будем говорить о плохом, а лучше сделаем" В.Ф.Янукович

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Analiteg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Будем строить мост Керчь-Одесса
    Зачем нам мост в деревню?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от vidaloca Посмотреть сообщение
    Чем засунет то ? Совалка то хоть выросла.
    Легко, запустить порт на полную катушку, заключить договора с другими странами (напрямую), запустить заводы, я не говорю про тот сероводород, который под морем, кто-то уже предлагал поставить небольшой заводик для добычи и адаптации газа к применению для населения и производственных нужд, ну и япошки когда-то предлагали построить у нас солнечную электростанцию (так , как солнечных дней у Нас все же поболее , чем в том же ККК...), и как дополнение к ней усилить ее ветряками, а еще (но это уже моё мнение), если на каждый дом на крыше установить солнечные же батареи из последних, то по ходу вообще лафа получаеться.
    Так, что дорогая совалка выросла, главное, что бы выдержало то куда совать будем (БЕЗ СМАЗКИ, Грамотейка)

    P.S. Продолжаем общение!!!
    Последний раз редактировалось CjPlazza; 06.08.2010 в 10:14.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Analiteg Посмотреть сообщение
    Зачем нам мост в деревню?
    Кстати, не деревня ! У нас порт , у них обалденные доки, можно рулить!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Analiteg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от CjPlazza Посмотреть сообщение
    Легко, запустить порт на полную катушку, заключить договора с другими странами (напрямую), запустить заводы, я не говорю про тот сероводород, который под морем, кто-то уже предлагал поставить небольшой заводик для добычи и адаптации газа к применению для населения и производственных нужд, ну и япошки когда-то предлагали построить у нас солнечную электростанцию (так , как солнечных дней у Нас все же поболее , чем в том же ККК...), и как дополнение к ней усилить ее ветряками, а еще (но это уже моё мнение), если на каждый дом на крыше установить солнечные же батареи из последних, то по ходу вообще лафа получаеться.
    Так, что дорогая совалка выросла, главное, что бы выдержало то куда совать будем (БЕЗ СМАЗКИ, Грамотейка)

    P.S. Продолжаем общение!!!
    Маловато будет для лафы. Еще на крыше каждого дома площадку для посадки и каждому жителю по вертолету.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от CjPlazza Посмотреть сообщение
    Легко, запустить порт на полную катушку, заключить договора с другими странами (напрямую), запустить заводы, я не говорю про тот сероводород, который под морем, кто-то уже предлагал поставить небольшой заводик для добычи и адаптации газа к применению для населения и производственных нужд, ну и япошки когда-то предлагали построить у нас солнечную электростанцию (так , как солнечных дней у Нас все же поболее , чем в том же ККК...), и как дополнение к ней усилить ее ветряками, а еще (но это уже моё мнение), если на каждый дом на крыше установить солнечные же батареи из последних, то по ходу вообще лафа получаеться.
    Так, что дорогая совалка выросла, главное, что бы выдержало то куда совать будем (БЕЗ СМАЗКИ, Грамотейка)

    P.S. Продолжаем общение!!!
    Господи, почему люди не читают классику....


    Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    701
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от CjPlazza Посмотреть сообщение
    Легко, запустить порт на полную катушку, заключить договора с другими странами (напрямую), запустить заводы, я не говорю про тот сероводород, который под морем, кто-то уже предлагал поставить небольшой заводик для добычи и адаптации газа к применению для населения и производственных нужд, ну и япошки когда-то предлагали построить у нас солнечную электростанцию (так , как солнечных дней у Нас все же поболее , чем в том же ККК...), и как дополнение к ней усилить ее ветряками, а еще (но это уже моё мнение), если на каждый дом на крыше установить солнечные же батареи из последних, то по ходу вообще лафа получаеться.
    Так, что дорогая совалка выросла, главное, что бы выдержало то куда совать будем (БЕЗ СМАЗКИ, Грамотейка)
    Пиши Исчо писатель-фантаст. Какие ты заводы собрался запускать ? Их нет - разворовали еще в 90-х., а то что осталось - на оборудовании "немецкого производства времен первой мировой" гниет и ждет своего часа чтобы быть украденым.
    Сероводород ? Чего так мелко, давайте сразу нефть из водорослей гнать.
    А еще лучше давайте будем развивать нанотехнологии и сделаем Одессу их мировым центром.
    Ветряки да солнечные батареи. Так кто тебе мешает - бери да ставь, соседей сагитируй. Думаю наши люди уже настолько богаты, что в состоянии поставить себе эти "дешевые" источники энергии. Но че то я не наблюдаю их в упор. Не, ну может быть за высоким парканом в царском селе где-то и есть в качестве новомодных понтов.

    А порт - отдельная песня. Один румынский порт Констанца составляет конкуренцию всем украинским вместе взятым.

    И главный вопрос - откуда бабло взять на все это да так, чтобы потом местные нью-новороссы не украли по новым офшорам, потому как ничего кроме как украсть наши предводители не умеют .

    Так что дорогая совалка в реале существует только в твоих ночных фантазиях.
    "Не будем говорить о плохом, а лучше сделаем" В.Ф.Янукович

  20. Вверх #20
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300682
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Господи, почему люди не читают классику....
    Да когда же её читать-то? Перефразируя классика, можно сказать, прихожане бегают по инету, "сокровища" ищут...
    Что же вы строем не ходите?


Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения