Тема: Ковры, и все что с ними связано.

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Молдавский ковер 100% шерсть покупали в прошлом году на 7км,где-то 1200грн.Не цыганский вариант.Рисунок с красивыми цветами плюс контуры цветов выстрижены какой-то машинкой.Покупали себе в комнату ,малому так понравился,что он втихаря в мое отсутствие скрутил и перетащил себе в комнату,обратно забирать не стали.Придется покупать осенью себе второй.В принципе довольна,только первое время немного собирался пух в комочки,но мне объяснили ,что это нормальное явление для натуральных ковров...


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Xtrim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    59
    Может кто-то подскажет телефончик стирки или химчистки,
    чтобы из дому забрали и привезли?

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675

    По умолчанию где купить новое ковровое покрытие

    Или палас... Хочу новое, в обе комнаты, но не знаю где вообще в городе их продают... На Новом рынке не видела, да и судя по обоям там все дорого... На Привозе как то не интересовалась этим вопросом, есть смысл там искать? Из центра куда ближе всего? А куда дешевле всего? Помогите советом.

  4. Вверх #44
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Мы покупали в Епицентре... цены разные. от 8 грн за метр. мы купили по 80 грн за метр. немного лохматое. один минус - тяжело пылесосить. пока весь ворс поднимешь- 3 пота сойдет
    ПАНДЕмия!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для kabasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    586
    Репутация
    82
    мы тоже на npошлой неделе взяли в Еnицентpе, nо 50 гpн. кв.м, еще есть в декоp-сеpвисе, и на Фpунзе в Ковpовом Pае

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    и в новой линии есть, и на малине. Вот я бы наоборот избавилась от коврового покрытия, самый настоящий пылесборник.

  7. Вверх #47
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    пылесборник это конечно да, но когда полы не идеальные на вид, а срывать их и менять не хочется, то купить покрытие по всему периметру комнаты - идеальный выход. комната на глазах преобразилась. и гораздо уютнее, как для меня. я не люблю голые полы...
    ПАНДЕмия!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Или палас... Хочу новое, в обе комнаты, но не знаю где вообще в городе их продают... На Новом рынке не видела, да и судя по обоям там все дорого... На Привозе как то не интересовалась этим вопросом, есть смысл там искать? Из центра куда ближе всего? А куда дешевле всего? Помогите советом.
    Можно посмотреть покрытие в "Плюс Пол" на ул. Малиновского, выбор хороший..

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Видела за 400 гривен на Таирова,шкуры ламы 1.40-0.60 где то так,темные и светлые.Но запах(((,и вот как его вывонять??? Там еще были шкурки коровы и еще чего то.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Видела за 400 гривен на Таирова,шкуры ламы 1.40-0.60 где то так,темные и светлые.Но запах(((,и вот как его вывонять??? Там еще были шкурки коровы и еще чего то.
    где именно на Таирово?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675

    По умолчанию в Эпицентре

    Были в Эпицентре. Взяли в детскую, зелененький, по 28 грн за м2. Для себя не удалось подобрать, выбор не порадовал...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Yuzhanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    418
    Репутация
    218

    Exclamation Чем лучше почистить ковер в домашних условиях? Прошу совета

    Кто знает, чем лучше почистить ковер в домашних условиях? Насколько эффективен Ваниш или есть другие более надежные средства?

  13. Вверх #53
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    не знаю, как на счет более надежных... Пробовала "Золушку для чистки ковров" - совсем не советую, только время зря потратила

  14. Вверх #54
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    передо мной такая же проблема. но мне хвалили ваниш для ковров. вот никак не дойдут руки купить и попробовать. но хвалят
    ПАНДЕмия!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Моющий пылесос + Ваниш для пылесосов.
    Еще лучше - сдать в автомойку.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для OlgaUA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Самый дешевый способ для чистки ковра на стене - берем ненужную простынь, смачиваем ее в р-ре моющ. средства (лучше шампунь), подвешиваем ее на ковер (прищепками фиксируем), берем в руки выбивалку и вспоминаем про всех своих врагов После лупцевания ковра - снимаем простынь и, о чудо, ковер как новый, простынь серая. + в квартине никакой пыли и снимать не нужно. Точно также можно чистить диваны и кресла.

  17. Вверх #57
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    а у меня на ковровом покрытии средней пушистости образовалось откуда то пару похоже что жирных пятен.. а так как ковер придавлен кучей мебели, то достать его проблематично. надо отмывать так .. буду пробовать ванишом...
    а моющий пылесос это конечно хорошо , только уж очень он громоздкий. нам в нашей однокомнатной его просто негде поставить...
    ПАНДЕмия!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Yuzhanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    418
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от OlgaUA Посмотреть сообщение
    берем в руки выбивалку и вспоминаем про всех своих врагов
    Вот так рассмешили
    Спасибо за совет, попробовала уже Ванишем, ковер заметно посветлел.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    Я пробовала мыть на автомойке летом(использовали порошки и водомет), - отвратительно, грязь осталась, так потом еще и запах появился непонятно, до мойки его не было!
    Потом паропылесосом Керхер, сверху чистит, а внутрь - слабо, слабенько. пробовали сначала порошком обычным, потом паропылесосом. бактерии конечно уничтожает, но цвет так и остается серый, да и от моющего средства в пылесосе образуется пена, автоматика его начинает "нервничать"
    Самый лучший эффект был от Ваниш- жидкость-пена для ковров, правда физически надо попотеть хорошо, ведь тереть руками, щеткой с пеной. Ковер после этого как новый. Так что я для себя лучше средства пока не нашла.
    Кто пробовал порошок Ваниш - расскажите!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от afrodia Посмотреть сообщение
    Я пробовала мыть на автомойке летом(использовали порошки и водомет), - отвратительно, грязь осталась, так потом еще и запах появился непонятно, до мойки его не было!
    Потом паропылесосом Керхер, сверху чистит, а внутрь - слабо, слабенько. пробовали сначала порошком обычным, потом паропылесосом. бактерии конечно уничтожает, но цвет так и остается серый, да и от моющего средства в пылесосе образуется пена, автоматика его начинает "нервничать"
    Самый лучший эффект был от Ваниш- жидкость-пена для ковров, правда физически надо попотеть хорошо, ведь тереть руками, щеткой с пеной. Ковер после этого как новый. Так что я для себя лучше средства пока не нашла.
    Кто пробовал порошок Ваниш - расскажите!
    На автомойке могут собрать на Ваш ковёр всю грязь с предыдущих автомобилей и у них нет спец. препаратов.
    В своё время работал в химчистке и знаю, как чистятся ковры. Процедура очень муторная и требует применения химикатов, которые в магазинах не продаются!!! Стоит дороговато, но практически всё почистят, а если засомневаются в удалении отдельных пятен, то честно об этом скажут после чего и принимаете решение. Срок 1-1,5мес.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения