Тема: Эвакуация неправильно припаркованных машин

Ответить в теме
Страница 11 из 295 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5894
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Но почему-то редко кто задумыается о том, что ставить ее негде, то пусть она стоит в гараже, на парковке или, если сильно хочется ехать на работу на машине, в 20-30 минутах ходьбы от работы. Нет, ее надо засунуть вопреки правилам там, где хочется.
    Какой-то странный частный случай у вас. А когда работа предполагает, что нужно попасть в тысячу мест в самых разных районах? Как быть?


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для yur1008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Вот в тему о эвакуаторах http://rutube.ru/tracks/206881.html?v=f6f11cf21c69a783ef46ca054e226c38

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    как четко прослеживается грань между пешеходами и водителями )))

    Вношу рационализаторское предложение: давайте выдадим лицензию на отстрел пешеходов переходящих проезжую часть в неположенном месте.

    Эвакуатор это незаконно-это раз.
    Забирать будут только авто не помеченные особыми регалиями- это два.
    В городе количество паркомест очень маленькое, поэтому я поддерживаю парковку под знаками, хотя против парковки во втором ряду - это три.

    Почему нельзя штрафовать? потому что гайцам лень скакать по городу ради десяточки. а вот депутатик какой-нить пробил что создать ЧП, которое наймет исполком , и будет катать машинки к аэропорту за 500гн или не катать за 250грн, но наликом, очень выгодно

    Так как тут высказался один из малодумающих, я ему отвечу, что итак машину оставляю за два-три квартала от места назначения, и иду пешечком в часы пик. И с меня каждый раз при этом падает корона, потому что я должен ходить по кривым грязным тротуарам, хотя дорожный сбор я плачу полностью.


    Вы действительно думаете, что это создано для того чтобы наладить дела с парковкой? И наказать автохулиганов? тогда я с Вас улыбаюсь.

    Инферно привет.
    Votum separatum

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    конечно проблема пробок в первую очередь из нелег. парковок
    но эвакуаторы не решение.. где мне ещё ставить машину???
    сначала надо сделать парковок, и не возле каждого магазина, у которого там потом стоят блокираторы, а нормальные подземные. их у нас нет ВООБЩЕ!!!
    к-во машин растёт, а парковочные места.. только уменьшаются по моему

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Я буду читать, когда буду ехать в пробке по центральным улицам города. А то у нас мастаки все возмущаться, что плохо отрегулированы светофоры и плохая пропускная способность, не замечая, что едешь по 2-х полосной улице, а не по 4-х, из-за припаркованных "где хочу" авто.
    Боже, как я тут смеялся. Я даже решил после такого позитива еще часок поработать на благо буржуйского капитала.
    По поводу ваших истинно верных делу работников.
    Знаете есть один принцип нормального бизнеса(можете уточнить западного), если у работника есть возможность украсть-он украдет, есть у работника есть возможность поспать- он поспит, и нет ни одного кристально чистого работника. Исходя из него все процессы бизнеса строятся так чтобы ни у кого не было возможности сделать что-либо неправильно. И весь ваш контроль, дисциплина, "мы взяток не берем" и т.п. хоронится прямо за вашим отъездом от места "преступления". И "ну что командир едем на площадку или так стогривенный даешь" будет слышится очень часто. Кстати как вы будете проверять своих работников? Будете нарушать ПДД? ай яй яй а еще должностное лицо. А Вашу машину они заберут на штрафплощадку за нарушение стоянки при проверке или вы скажете: Я Ваш директор я Вас проверял.

    Уж если изначально ваша деятельность построена на преступных антиконституционных принципах, то и результат будет такой же. Сменится мэр и ваше предприятие закроют,засудят и т.п. Только не говорите про вертикаль подчинения, я Вам не поверю.

    Да и Ваши планы работы (ул. Ришельевская, успенская, ... ) очень далеко Вас уводят от неправильно припаркованных авто. Начните с ласточкина угол пушкинской.

    Кстати для юристов которые хотят себя пропиарить. Решение горсовета, как мне кажется, является антиконституционным и можно подать иск "о защите прав" (правда я не профюрист, поэтому поправьте меня), так как нарушение ПДД должен подтверждать суд своим решением, то "на месте" принятие решения даже с протоколом от бравого сержанта Петренко не есть окончательным документом. Может сержант Петренко эвакуатор, как и знак остановка запрещена, носит в нагрудном кармане и достает только тогда когда, видит наживу?


    Ко всем. Вы не думайте, по новостям скоро пойдут репортажи, как доблестные эвакуаторы вывозят неправильно припаркованные авто, о боже это машина первого замамера, а это машина депутата н-ского, Вот какие мы храбрецы, а на заднем плане директор с красным знаменем в руках, а потом: стоп камера, василий петрович, спасибо, не поцарапали вашу камри? извините за беспокойство, а-а-а иван иванович как забрали О_0, сейчас же вернем на место, тысячу извинений.
    И пока ни один из госслужаших меня не переубедил в обратных процессах.

    умники блин, ну почему не съездить в европу, к более умным людям и не посмотреть, что делают там? Ну почему не подумать немного мозгами? нет же надо ве сделать в наихудшем варианте, а потом путем безалаберного исполнения все еще больше испортить.


    Sv-fr Уважаемый вопрос к Вам, у кого были закуплены эвакуаторы? только фирму продавца, а не фирму производителя, та что в контракте прописана? кто проводил растаможку? куда будет направлена выручка от навязываемых услуг? можете в личку если иинформация не общего разглашения, я вам даю слово, что не положу на форумы данную инфу.


    ох ну я и написал. меня наверное первого эвакуируют, а потом начнется: ну рассказывай как обганял, как подрезал. ))))
    Votum separatum

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    нужно срочно прикупить пару наклеек на стекло "Инвалид"...т.к. корок у меня нет, а по роду деятельности я катаюсь от одного магазина к другому,и не у каждого магазина есть незанятое место на парковке,если есть сама парковка..

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    нужно срочно прикупить пару наклеек на стекло "Инвалид"...т.к. корок у меня нет, а по роду деятельности я катаюсь от одного магазина к другому,и не у каждого магазина есть незанятое место на парковке,если есть сама парковка..
    а если кто-то докопается ПРОВЕРИТЬ...))???

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    нужно срочно прикупить пару наклеек на стекло "Инвалид"...т.к. корок у меня нет, а по роду деятельности я катаюсь от одного магазина к другому,и не у каждого магазина есть незанятое место на парковке,если есть сама парковка..
    спуститесь с небес, кого будет волновать, инвалида машина или нет?? думаю, бумажка "міська рада" будет гораздо эффективней ...
    тут хотел смайл поставить, но так и определился... какой...

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а если кто-то докопается ПРОВЕРИТЬ...))???
    а как?? экспертизу проведут?
    ведь инвалид - это не обязательно чел без ног и в коляске....

    много лет назад, получив серьезную травму, я тоже мог назваться инвалидом.... и соответствующие бумаги у меня были.... выкинул... мне это просто не нужно в мои годы... так что кто знает...

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    спуститесь с небес, кого будет волновать, инвалида машина или нет?? думаю, бумажка "міська рада" будет гораздо эффективней ...
    тут хотел смайл поставить, но так и определился... какой...
    я не знаю где они продаются,подскажешь?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    а как?? экспертизу проведут?
    ведь инвалид - это не обязательно чел без ног и в коляске....

    много лет назад, получив серьезную травму, я тоже мог назваться инвалидом.... и соответствующие бумаги у меня были.... выкинул... мне это просто не нужно в мои годы... так что кто знает...
    ну легко проверить. удостоверение должно быть. без него знак недействителен. любой ГАЕЦ имеет на это право

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Что вы тут несёте? Машина это моя собственность, её никто не имеет права забирать. Заплатите мне сначала 60000$, а потом можете эвакуировать. Я лично видел в Киеве как один эвакуатор пытался забрать тяжёлую Ауди А6, в итоге он перевернулся нах и раздавил ещё три рядом стоящие машины. А попробуй забери машину братвы? Никогда не отвечал никто перед братвой? Будете платить за каждую царапину, если не в законном порядке, так по понятиям заплатите. Я посмотрю какие вы будете смелые когда надо будет крутые тачки забирать, стоимочтью от 120000 евро. Начнёте небось сначала с жигулей голодранских? А ещё я наблюдал, когда там кто-то из Киева в Одессу приезжал, так с центральных улиц эвакуировали все машины. При этом они затаскивали их тросом, и обрывали бампера, которые циплялись за освальт. Ребята, шутки шутками, а бабло придётся отдавать. И милиция не защитит.
    Миша Шефутинскый

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Что вы тут несёте? Машина это моя собственность, её никто не имеет права забирать. Заплатите мне сначала 60000$, а потом можете эвакуировать. Я лично видел в Киеве как один эвакуатор пытался забрать тяжёлую Ауди А6, в итоге он перевернулся нах и раздавил ещё три рядом стоящие машины. А попробуй забери машину братвы? Никогда не отвечал никто перед братвой? Будете платить за каждую царапину, если не в законном порядке, так по понятиям заплатите. Я посмотрю какие вы будете смелые когда надо будет крутые тачки забирать, стоимочтью от 120000 евро. Начнёте небось сначала с жигулей голодранских? А ещё я наблюдал, когда там кто-то из Киева в Одессу приезжал, так с центральных улиц эвакуировали все машины. При этом они затаскивали их тросом, и обрывали бампера, которые циплялись за освальт. Ребята, шутки шутками, а бабло придётся отдавать. И милиция не защитит.
    а теперь расскажи КАК им доказать что эта царапина не была до этого??
    p.s.если стоит знак - имеют право.
    p.p.s.думаешь даже если докажут, они так легко деньги отдадут?? сомневаюсь.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    любой умный человек на эвакуаторе знает что надо тягать за собой пару тройку досок ввиду низкой посадки некторых авто

    Например А8L вобще нереал затянуть ибо морда очень длинная и очень низкая - однако при должной сноровке и такие запихивали -)

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Ребята, вы должны понимать, кто такие люди, работающие на эвакуаторах. Это люди с неполным средним образованием и представители рабоче-крестьянского слоя населения, а это значит что они очень злобные и зависливые человеки, они как и многие, кто не сумел выбиться в люди, завидуют успешным людям, и никогда не упустят возможности напакастить таковым. А это значит, что они будут пользоваться тем, что на них нет никакой управы и умышленно попортят дорогую иашину. Им то что? С них как с гуся вода. Вот в чём вся проблема.
    Миша Шефутинскый

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Боже, как я тут смеялся.
    ...да да, ну конечно же вы не согласны, все плохо, плохо рисуют разметку и переходы, плохо занимаются знаками-светофорами. Напоминает визги всех ненавидящих бабушек в очереди. Которые возмущены всем...

    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    умники блин, ну почему не съездить в европу, к более умным людям и не посмотреть, что делают там? Ну почему не подумать немного мозгами? нет же надо ве сделать в наихудшем варианте, а потом путем безалаберного исполнения все еще больше испортить.
    К сожалению, в головах наших людей по прежнему советский менталитет, и европейские методы не проходят. Не доросли еще...может через поколение что-то изменится... Пока-что только кнутом и пряником.

    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Демагога в этой теме - он один высказывается здравомысляще.
    Первая реакция на новость - Кошмар! Ужас! Караул!
    Мало проблем с пробками и вечными поисками парковки, измыслили еще одну пакость - МОЮ машину забирать. Да к ней вообще никто права не имеет прикасаться! А тут долбанут, и взятки-гладки.
    Посмеялся. Спасибо.
    А вообще представляю себе картину: эвакуатор грузит машину, и тут вырастает из под земли особа женского пола и дикой кошкой набрасывается на него и пытается ему выцарапать глаза... гы-гы!

    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    А когда работа предполагает, что нужно попасть в тысячу мест в самых разных районах? Как быть?
    Всем надо! Если бы это было не так, машины бы стояли по гаражам и стоянкам, и все бы ходили пешком, и разговаривали в полголоса.
    Просто кто-то кому надо и он все-таки изыскивает возможность ставить машину в установленных местах, а кто-то прикрывается лозунгом "мне очень нада, в радиусе 10м ни одного свободного места, поэтому я поставлю под знаком. Стройте паркинги, а я тем временем буду делать что хочу, и повлиять на меня никак нельзя, закона такого нет".

    На самом деле эвакуатор нужен не только для вывоза неправильно припарковавшихся. Например возле горбатого моста, прямо на повороте примерно 2-3 недели стояла Победа с выбитой шаровой. И никому не было дела до того, что она занимает проезжую часть. Года 3 назад все-таки убрали 2 Москвича, которые стояли на Щорса вросшие в асфальт. Зимой их обходили снегоуборочники, летом поливалки...

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ну не знаю, если рассуждать логично, то вряд ли кто-либо оставляя машину у своего офиса на 8 часов будет включать аварийку как и все те кто оставляет машину на час и более
    ну а если ты зашел в магазин на 15 минут - не вижу тут ничего страшного
    Мне кажется, не всегда приемлемо использовать аварийку. Если машина стоит в ряду других таких же "запаркованных" машин, то правый фонарь закрыт другой машиной, а моргающий левый воспринимается как левый поворот. И не знаешь, то ли он сейчас начнет выезжать в наглую, то ли его по-хорошему пропустить. В заблуждение вводит вообщем.

    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Мера конечно действеная,но если она будет касаться всех,а не только тех кто не может махать удостоверением
    Думаю, что было бы неплохо, чтобы была общедоступная статистика кому была оказана услуга эвакуатора. Даже краткая (ФИО-МАРКА/МОДЕЛЬ-ГОС НОМЕР)

    Ну и напоследок, если эвакуатор такой же как здесь: http://fishki.net/comment.php?id=23412, мне кажется если поставить резину с большим топографическим размером, и вывернуть до упора колеса в какую-нибудь сторону, то стропальщик просто не сможет прицепить машину, при этом не поцарапав
    Последний раз редактировалось striker_mail; 10.11.2007 в 15:12.

  17. Вверх #217
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Ребята, вы должны понимать, кто такие люди, работающие на эвакуаторах. Это люди с неполным средним образованием и представители рабоче-крестьянского слоя населения, а это значит что они очень злобные и зависливые человеки, они как и многие, кто не сумел выбиться в люди, завидуют успешным людям, и никогда не упустят возможности напакастить таковым. А это значит, что они будут пользоваться тем, что на них нет никакой управы и умышленно попортят дорогую иашину. Им то что? С них как с гуся вода. Вот в чём вся проблема.
    Люди с очень дорогими машинами вполне могли бы посодействовать принятию закона о запрете хранения машин вне специальнооборудованных мест (гаражей, паркингов, стоянок). И таки запретить круглосуточные стоянки в центре города, на которых ржавеют разукомплектованные машины.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Вот в чём вся проблема.
    Проблема в том, что у нас полно быдла - которому, если надо в магазин, так он прямо под магазином машину и поставит и даже не заметит, что поставил на "зебре".
    С меня, например, почему-то не падает корона, когда я паркуюсь в полутора-двух кварталах от нужного мне магазина..

    И раз уж законных средств борьбы с ними нет - то я не возражаю против незаконных.

    PS: Только не надо разводить демагогию на тему вроде "сегодня эвакуаторы, а завтра за курение в собственной квартире сажать будут"
    Труъ бабайкер

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Не знаю!!! Делайте что хотите, но эвакуацию в Одессе нельзя допускать. Вы хотя бы понимаете сколько стоит новый бампер на хорошую машину? А стоит он 1000-3000$. С кого взымать эту стоимость, а? А если новую машину поцарапали сильно? Перекраска дорогой, новой машины обойдётся в 2000-5000$, и машина автоматически попадает в разряд старых. Цена на перекрашенную машину падает в два раза. А если человек не сильно богат и взял машину в кредит, из долгов вылезти не может, а тут вы со своим эвакуатором её испортили, человек попал на 5000$. Оно ему надо?
    Миша Шефутинскый

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Что бы вы сказали, если бы представители коммунальных служб, пока вас нет дома вскроют вашу квартиру, поломают дверь, для того чтобы отрезать вам воду или свет за неуплату?
    Миша Шефутинскый


Ответить в теме
Страница 11 из 295 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения