Результаты опроса: Как вы относитесь к частникам (кастрюлям)?

Голосовавшие
996. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю их, они облегчают мне жизнь.

    667 66.97%
  • Нейтрально. Не помогают и не мешают.

    264 26.51%
  • Негативно. Гнать их пааной метлой!

    65 6.53%

Тема: Запретили "кастрюли"! Ваше отношение?

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1132
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439

    По умолчанию Запретили "кастрюли"! Ваше отношение?

    В Одессе стартовала компания по наказанию людей, занимающихся частным извозом. Схема такова: "подставной" клиент останавливает частника, договаривается о цене, садится, после чего машину задерживают и прессуют: ГАИ, налоговая и еще там кто-то...
    Для меня кастрюля - это ж и местный колорит и взаимовыручка, и кому-то копейка на кусок хлеба...
    В других городах от вытянутой руки машины шарахаются. а у нас это было, вроде как, изюминкой,что ли...И удобно...
    А может правильно и надо людям оформить единый налог - и пусть работают? Интересно, а если я подкину кого-то по пути (что иногда практикую), меня тоже оштрафуют и т.д?
    Кто не включает повороты, тот какашка.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    я не в курсе всех этих мансов, но, по-моему, услуга по получению одноразовой выгоды не подлежит налогообложению.
    а вообще, конечно, грустно это, что частников хотят отменить.
    хотя я предпочитаю звонить в такси, если надо куда-то ехать на машине, особенно от жд или привоза - тамошние водители слишком ушлые.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Согласен. те ребята, которые стоят под аэропортом и ЖД и автовокзалом- довольно навязчивые и неприятные. А человек, который притормаживает на твою поднятую руку, часто в дождь или вечером, когда уже ничего не ходит..., часто бывает общительным и порядочным. Вторых мне жаль.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kolunya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    416
    Репутация
    102
    Частников поддерживаю. Самому иногда охота кого то подвезти, когда едешь один и скучно
    А вообще давно уже пытаются частников наказывать, кажется. Возможно сейчас серьезнее возьмутся за это, ведь денег государству не хватает)))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Мы что уже не в Одессе живём? Частенько подвожу людей на джипике, дело не в деньгах, просто привычка...Если у меня будет Бэнтли, то я всё равно буду кастрюлить по дороге)))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Думаю, ежели денег не просить, то разве соли на хвост могут насыпать. Ща набегут юристы и все разъяснят.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2577
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    В других городах от вытянутой руки машины шарахаются. а у нас это было, вроде как, изюминкой,что ли...И удобно...
    Таки да! Был в Севастополе и афигеть как удивился когда гостил у местного товарища, а на утро решили мы к морю подъехать. Я по Одесской привычке пытался минут 15 тормознуть ну хоть одного кастрюльщика, результат нулевой, На уговоры товарища, что никто не станет, поначалу только удивлялся и посмеивался, а в итоге пришлось вызывать такси по телефону и только так уехать. Прозрел от этого если честно и посчитал Севасополь деревней
    (ړײ)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Согласен. Глупо стоя у обочины - вызывать такси по-телефону. Скоро у нас так и будет. А как же Одесская гибкость, демократизм, практичность и все остальное?! С уходом традиции это будет уже не та Одесса.
    Да. А еще сам термин " кастрюля"- чисто Одесский.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    М-да. Запретить? А нафига? Кому от этого легче?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Ну это вообще уже бред, товарищи... Уже не знают, как бы содрать денег с граждан. Как буд-то гаишники и так мало на штрафах и т.д. имеют.
    Почему бы не сделать доброе дело и не подвезти человека, если по пути, хоть бы и за деньги? С меня, кстати, и денег не брали часто, потому что было просто по пути. так что кастрюльщики вообще не так много с этого имеют, чтоб еще подвергаться налогообложению или штрафам.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    и потом, если надо срочно куда-то быстро добраться, неужли будешь стоять и ждать 15-20 минут такси??? ну бред же...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  12. Вверх #12
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    и потом, если надо срочно куда-то быстро добраться, неужли будешь стоять и ждать 15-20 минут такси??? ну бред же...
    Согласен. Особенно, это ночью имеет смысл.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    и потом, если надо срочно куда-то быстро добраться, неужли будешь стоять и ждать 15-20 минут такси??? ну бред же...
    Хорошо,если 15-ть. Мне пару недель назад позвонили с СТО за 30 минут до закрытия,машина была на ТО.Была суббота 17.30,я попыталась вызвать такси,на Таирова ни в одном такси не было машин,а обзвонила я их около 20-ти.Пришлось ловить частника.А такси предлагали мне машины через час.Понятно,что на СТО меня бы ждали,но уж очень хотелось поскорее забрать машину.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Когда я жил в Одессе...
    то по частоте пользования на первом месте шли, естественно, разнообразные легковые машины, частные и служебные, на втором - "скорая помощь" или "третий таксопарк " (т.к. жил на Ольгиевской), на третьем - всевозможные автобусы, ну а в качестве "экзотики" были грузовики, троллейбус, катафалк и оперативка КГБ. Вот на чем ни разу не удалось проехать, так это на пожарной машине, хотя на штабном РАФике пришлось.
    Ну и сам "кастрюлил" и нелегально (при коммунистах), и легально (при кооперативах).

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    В Одессе стартовала компания по наказанию людей, занимающихся частным извозом. Схема такова: "подставной" клиент останавливает частника, договаривается о цене, садится, после чего машину задерживают и прессуют: ГАИ, налоговая и еще там кто-то...
    Для меня кастрюля - это ж и местный колорит и взаимовыручка, и кому-то копейка на кусок хлеба...
    В других городах от вытянутой руки машины шарахаются. а у нас это было, вроде как, изюминкой,что ли...И удобно...
    А может правильно и надо людям оформить единый налог - и пусть работают? Интересно, а если я подкину кого-то по пути (что иногда практикую), меня тоже оштрафуют и т.д?
    Откуда знаете?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Дык... СМИ пестрят... Телек включите, новости местные любые...
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  17. Вверх #17
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Таки да! Был в Севастополе и афигеть как удивился когда гостил у местного товарища, а на утро решили мы к морю подъехать. Я по Одесской привычке пытался минут 15 тормознуть ну хоть одного кастрюльщика, результат нулевой, На уговоры товарища, что никто не станет, поначалу только удивлялся и посмеивался, а в итоге пришлось вызывать такси по телефону и только так уехать. Прозрел от этого если честно и посчитал Севасополь деревней
    В Симферополе тоже.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    идиотизм, такси в Одессе работают из рук вон плохо, машин постоянно нет, так теперь они еще и цены загилят, так их хоть кастрюли сдерживали, можно подумать такие бешенные бабки заколачивают, что казна миллионы недобирает . А штраф между прочим за кастрюлю назначили не малый, аж 8000 грн.
    Вперде Роисся!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    Славное государство у нас.Обдиролипочное.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    действительно странно. кому от этого лучше станет? если человек зарабатывает извозом, то ему самому лучше сделать документы, заплатить 200 грн. единого налога и без всякой опаски повесить шашечки на машину. А если просто по пути на работу или домой кого-то подкинет незадорого - то драть с него 8000 за это как-то многовато.
    Давайте может и правда жить дружно?


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения