Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Как вы относитесь к частникам (кастрюлям)?

Голосовавшие
996. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю их, они облегчают мне жизнь.

667 66.97%
  • Нейтрально. Не помогают и не мешают.

264 26.51%
  • Негативно. Гнать их пааной метлой!

65 6.53%

Тема: Запретили "кастрюли"! Ваше отношение?

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1132
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Запретили "кастрюли"! Ваше отношение?

В Одессе стартовала компания по наказанию людей, занимающихся частным извозом. Схема такова: "подставной" клиент останавливает частника, договаривается о цене, садится, после чего машину задерживают и прессуют: ГАИ, налоговая и еще там кто-то...
    Для меня кастрюля - это ж и местный колорит и взаимовыручка, и кому-то копейка на кусок хлеба...
    В других городах от вытянутой руки машины шарахаются. а у нас это было, вроде как, изюминкой,что ли...И удобно...
    А может правильно и надо людям оформить единый налог - и пусть работают? Интересно, а если я подкину кого-то по пути (что иногда практикую), меня тоже оштрафуют и т.д?
    Кто выбрасывает окурки в окно машины и не включает повороты, тот какашка.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    я не в курсе всех этих мансов, но, по-моему, услуга по получению одноразовой выгоды не подлежит налогообложению.
    а вообще, конечно, грустно это, что частников хотят отменить.
    хотя я предпочитаю звонить в такси, если надо куда-то ехать на машине, особенно от жд или привоза - тамошние водители слишком ушлые.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Согласен. те ребята, которые стоят под аэропортом и ЖД и автовокзалом- довольно навязчивые и неприятные. А человек, который притормаживает на твою поднятую руку, часто в дождь или вечером, когда уже ничего не ходит..., часто бывает общительным и порядочным. Вторых мне жаль.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kolunya
    Частников поддерживаю. Самому иногда охота кого то подвезти, когда едешь один и скучно
    А вообще давно уже пытаются частников наказывать, кажется. Возможно сейчас серьезнее возьмутся за это, ведь денег государству не хватает)))

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Туха
    Мы что уже не в Одессе живём? Частенько подвожу людей на джипике, дело не в деньгах, просто привычка...Если у меня будет Бэнтли, то я всё равно буду кастрюлить по дороге)))

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Думаю, ежели денег не просить, то разве соли на хвост могут насыпать. Ща набегут юристы и все разъяснят.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    В других городах от вытянутой руки машины шарахаются. а у нас это было, вроде как, изюминкой,что ли...И удобно...
    Таки да! Был в Севастополе и афигеть как удивился когда гостил у местного товарища, а на утро решили мы к морю подъехать. Я по Одесской привычке пытался минут 15 тормознуть ну хоть одного кастрюльщика, результат нулевой, На уговоры товарища, что никто не станет, поначалу только удивлялся и посмеивался, а в итоге пришлось вызывать такси по телефону и только так уехать. Прозрел от этого если честно и посчитал Севасополь деревней
    (ړײ)

8. Вверх #8
    Частый гость
    Согласен. Глупо стоя у обочины - вызывать такси по-телефону. Скоро у нас так и будет. А как же Одесская гибкость, демократизм, практичность и все остальное?! С уходом традиции это будет уже не та Одесса.
    Да. А еще сам термин " кастрюля"- чисто Одесский.

9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    М-да. Запретить? А нафига? Кому от этого легче?
    Welcome to the jungle! :)

10. Вверх #10
    Ну это вообще уже бред, товарищи... Уже не знают, как бы содрать денег с граждан. Как буд-то гаишники и так мало на штрафах и т.д. имеют.
    Почему бы не сделать доброе дело и не подвезти человека, если по пути, хоть бы и за деньги? С меня, кстати, и денег не брали часто, потому что было просто по пути. так что кастрюльщики вообще не так много с этого имеют, чтоб еще подвергаться налогообложению или штрафам.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

11. Вверх #11
    и потом, если надо срочно куда-то быстро добраться, неужли будешь стоять и ждать 15-20 минут такси??? ну бред же...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

12. Вверх #12
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    и потом, если надо срочно куда-то быстро добраться, неужли будешь стоять и ждать 15-20 минут такси??? ну бред же...
    Согласен. Особенно, это ночью имеет смысл.
    Welcome to the jungle! :)

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Viki30
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Хорошо,если 15-ть. Мне пару недель назад позвонили с СТО за 30 минут до закрытия,машина была на ТО.Была суббота 17.30,я попыталась вызвать такси,на Таирова ни в одном такси не было машин,а обзвонила я их около 20-ти.Пришлось ловить частника.А такси предлагали мне машины через час.Понятно,что на СТО меня бы ждали,но уж очень хотелось поскорее забрать машину.

14. Вверх #14
    User banned
    Когда я жил в Одессе...
    то по частоте пользования на первом месте шли, естественно, разнообразные легковые машины, частные и служебные, на втором - "скорая помощь" или "третий таксопарк " (т.к. жил на Ольгиевской), на третьем - всевозможные автобусы, ну а в качестве "экзотики" были грузовики, троллейбус, катафалк и оперативка КГБ. Вот на чем ни разу не удалось проехать, так это на пожарной машине, хотя на штабном РАФике пришлось.
    Ну и сам "кастрюлил" и нелегально (при коммунистах), и легально (при кооперативах).

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    В Одессе стартовала компания по наказанию людей, занимающихся частным извозом. Схема такова: "подставной" клиент останавливает частника, договаривается о цене, садится, после чего машину задерживают и прессуют: ГАИ, налоговая и еще там кто-то...
    Для меня кастрюля - это ж и местный колорит и взаимовыручка, и кому-то копейка на кусок хлеба...
    А может правильно и надо людям оформить единый налог - и пусть работают? Интересно, а если я подкину кого-то по пути (что иногда практикую), меня тоже оштрафуют и т.д?
    Откуда знаете?

16. Вверх #16
    Частый гость
    Дык... СМИ пестрят... Телек включите, новости местные любые...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Таки да! Был в Севастополе и афигеть как удивился когда гостил у местного товарища, а на утро решили мы к морю подъехать. Я по Одесской привычке пытался минут 15 тормознуть ну хоть одного кастрюльщика, результат нулевой, На уговоры товарища, что никто не станет, поначалу только удивлялся и посмеивался, а в итоге пришлось вызывать такси по телефону и только так уехать. Прозрел от этого если честно и посчитал Севасополь деревней
    В Симферополе тоже.
    Шанс не бывает единственным. Единственна сама жизнь.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Записей в дневнике
    1
    идиотизм, такси в Одессе работают из рук вон плохо, машин постоянно нет, так теперь они еще и цены загилят, так их хоть кастрюли сдерживали, можно подумать такие бешенные бабки заколачивают, что казна миллионы недобирает . А штраф между прочим за кастрюлю назначили не малый, аж 8000 грн.
    Вперде Роисся!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Славное государство у нас.Обдиролипочное.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Записей в дневнике
    1
    действительно странно. кому от этого лучше станет? если человек зарабатывает извозом, то ему самому лучше сделать документы, заплатить 200 грн. единого налога и без всякой опаски повесить шашечки на машину. А если просто по пути на работу или домой кого-то подкинет незадорого - то драть с него 8000 за это как-то многовато.
    Давайте может и правда жить дружно?

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя