Тема: Странности наших соседей

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    682

    Cool Странности наших соседей

    Кто чего интересного может рассказать?
    Вот то, что меня в последнее время удивило:
    1. В городе Херсоне по состоянию на сегодня обыкновенная водопроводная вода подается по графику: примерно три часа утром, два часа днем и четыре часа - вечером. XXI век, а мы еще Гурвица ругаем...
    Информация получена от моей невесты, которая сейчас в командировке в Херсоне.
    2. Один из моих коллег делает себе большую кружку чая и... уносит его в туалет, где и пьет, совмещая с... тем, что делают в туалете. Информация получена собственными наблюдениями.
    3. В Белоруссии сильно ограничены продажи GPS-навигаторов. Вы можете приобрести в Гродно навигатор с картой Гродно, а в Минске - с картой Минска, причем догрузить другие карты в прибор нет никакой возможности. При этом стоимость навигаторов - около $800. Информация получена от ребят-белорусов, приехавших в отпуск в Одессу, которым я сдал комнату.

    А вы чем порадуете?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    мы года 4 назад как-то ехали машиной по Чехии (там, где деревни и села). Темень жуткая, а в домах света нет, только костры горят да уличные фонари в центрах деревушек. Прямо в княжество Дракулы попали - было ощущеньеце. темный лес, извилистые дороги и тропы, деревни, часов 9-10 вечера, и никого, света нет в окошках, и костры, практически у каждого дома...
    А наши давай: гляди-те, вот как люди умеют экономить в Зап. Европе.
    И еще, мы тогда очень удивлись, Прага, а машин дорогого класса : раз, два и обчелся. Тоже, говорят, экономят.

  3. Вверх #3
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    .
    И еще, мы тогда очень удивлись, Прага, а машин дорогого класса : раз, два и обчелся. Тоже, говорят, экономят.
    Так это не только в Праге. В Швейцарии президент ездит вообще на общественном транспорте и единственная льгота которую он получает после переизбрания это пожизненных бесплатный проезд в этом транспорте ;-)
    Humanity

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    В Швейцарии президент ездит вообще на общественном транспорте и единственная льгота которую он получает после переизбрания это пожизненных бесплатный проезд в этом транспорте
    Да. я бы тоже ездила в их общественном транспорте) сравнить состояние их обществ. транспорта и нашего))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Сестра ездила в ЮАР и соседнее гос-во с ней, то ли Замбия, то ли еще что-то...
    Говорит, всех европейцев оттуда выгныли и поубивали в прошлом веке, теперь очень нищенствуют. Таксист их вез, з/п у него - 15 у.е. в месяц и это считается крутая ставка. Делаем выводы по поводу иностр. инвестиций )))

    В Америке, очень дальняя и непрямая родственница была замужем за амер.миллионером, он выставил в прямом смысле этого слова свою дочь в 18-летнем возрасте из дома ("пусть учится содержать себя сама")... и не разрешал одалживать ей деньги, жена втихаря давала своей падчерице по 100 долларов. Делаем выводы по поводу кол-ва домов престарелых в США....

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    В Букингемсом дворце вообще экономят свет, включают только там, где люди ходят, а большинство чиновников ездят на рабоу на великах.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  7. Вверх #7
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    Кто чего интересного может рассказать?
    Вот то, что меня в последнее время удивило:
    1. В городе Херсоне по состоянию на сегодня обыкновенная водопроводная вода подается по графику: примерно три часа утром, два часа днем и четыре часа - вечером. XXI век, а мы еще Гурвица ругаем...
    Информация получена от моей невесты, которая сейчас в командировке в Херсоне.
    Примерно такая же ситуация и во Львове.
    Воду подают по графику по паре часов. Бойлеры у них в домах появились
    еще раньше, чем у нас перестали летом давать горячую воду.))
    И дело вовсе не в злом мэре, просто так вот географически сложилось, что нету у них рядом ни Днестра, ни Днепра. Выкручиваются, как могут, экономят.
    я не рыжая. я - золотая!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Так же воду экономят и в Умани. Там тоже все по часам дают. Утром с 6 до 10 (раньше было до 9) и вечером с 6 до 9. Веселье одно. Люди хранят воду в огромных бочках на чердаках и специально проводят дополнительные трубы, чтобы вода шла в течение дня. Но напора нет.. А иногда воду не дают вообще, тогда все запасы истощаются.Весь город ждет воду.И вода там самая дорогая , по сравнению по Украине. Самая не дорогая вода в Виннице. Там Южный Буг.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения