Тема: Достали дурные собаки соседей

Закрытая тема
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 527
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13

    По умолчанию Достали дурные собаки соседей


    г. Одесса
    Кузнечная 4, Кузнечная 6
    Во дворах этих домов держат двух бешеных собак. Собаки беспородные, довольно крупные. Одну из этих собак кличут Потап.
    Эти собаки просто достали! Мало того, что они набрасываются с бешеным оскалом и лаем на прохожих, на проживающих в соседних домах, они ночи напролет дико лают и завывают. На улице жара, кондиционера дома нет, окна на ночь открытыми оставить невозможно! Представьте дикий лай [если не с вечера, то в 2-4 утра] прямо под окнами! (
    Хозяева этих собак, видимо, такие же дурные, как эти собаки (

    Может есть желающие испытать на этих псинах травматику или какие-нибудь ядохимикаты, безопасные для людей?

    Встретиться с собаками просто - пройдите по переулку Каретный от переулка Топольского до переулка Лютеранского. Однако, будьте осторожны, палка, например, от этих собак не спасет, нападают они сразу вдвоем, замахнетесь на одну, вторая успеет тяпнуть...

    В дополнение к вышеописанному, вопрос: люди вас не смущает, когда вы идете по одной из центральных улиц города, широкой, добротно асфальтированной и вдруг, посреди этой дороги на вашем пути в известной позе восседает собака, свершая акт дефекации или [простите] ссыт и брызги летят в разные стороны? Вот прямо так, посреди дороги, тротуара, среди домов... Собаки большие и маленькие.
    Очень часто встречаю такие картины. На разных улицах. По этим улицам ходят люди, туристы в том числе [которые с дикими глазами фотографируют сие действа]. А хозяева стоят рядом с отрешенным взглядом, как будто так и должно быть...

    Вам нравится ходить по центральным улицам, перешагивая или обходя [иногда огромные] кучи собачьего [пардон] говна?


  2. Вверх #2
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от sdgfasd Посмотреть сообщение

    Вам нравится ходить по центральным улицам, перешагивая или обходя [иногда огромные] кучи собачьего [пардон] говна?
    Для меня это в центре города один из раздражающих факторов. Идёшь утром на работу, радуешься этому утру, смотришь на ясное небо, а под ногами минное поле из собачьего дерьма и ты понимаешь, что наполняешься ненавистью к хозяевам этих собак, которые встали раньше тебя и насладились этим девственным утром загадив весь тротуар.

    Я поменяла маршрут из-за этого((

    При чём это проблема именно центра города, так как в центре нет газонов для выгула собак. Должны быть законы обязывающие собаководов убирать гавно своих питомцев с улиц, как это происходит за границей.

    А "будки" сейчас нет? Может есть службы. которые могут заняться вашими соседскими собаками?
    Humanity

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    как раз пару дней назад мне один кинолог посоветовал как отвадить приблудных животных из подьезда,он посоветовал сходить в зоопарк и попросить там шерсти волка-разбросать ее по порадной и во дворе.Сказал что должно помочь.Пока не пробовала.

  4. Вверх #4
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от RAMZY Посмотреть сообщение
    как раз пару дней назад мне один кинолог посоветовал как отвадить приблудных животных из подьезда,он посоветовал сходить в зоопарк и попросить там шерсти волка-разбросать ее по порадной и во дворе.Сказал что должно помочь.Пока не пробовала.
    ))))

    Хороший должно быть кинолог. А менее экзотические варианты он не знает?
    Humanity

  5. Вверх #5
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Может есть желающие испытать на этих псинах травматику или какие-нибудь ядохимикаты, безопасные для людей?




    Лучше на себе испытайте,пользы будет хоть отбавляй.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    В Киеве такого количества бродячих псин не наблюдаю. Ночью никто не лает, не воет, вечером никто не орет (имеется ввиду, жертвы собак)... Говорят, вылавливают сразу.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Дело в том, что эти собаки не совсем приблудные.
    Они постоянно живут в этих дворах, там их кормят и считается, что эти собаки защищают дворы хозяев от каких-то невидимх врагов. И им (хозяевам) пофиг, что эти собаки всех уже достали.

    По поводу "будки" я не в курсе. Мне кажется, что до этого вообще никому нет дела.

    Прогуляйтесь у оперного - в редкий день вы не уидите на газонах вокруг фонтана валяющихся бездомных собак. В парке Шевченко, в районе пляжа "Ланжерон" обитают целые стаи бездомных собак. В районах "старого города" чуть ли не на каждом шагу можно встретить таких бродяг.

    Для приезжих людей это дискость! В России, например, в более менее крупных городах уже несколько лет соответствующие городские службы занимаются регистрацией собак и отловом бездомных/безпризорных. Для приобретения собак опасных пород, там необходимо разрешение, которое можно получить в УВД, предоставив справку из психоневрологического диспансера, подтверждающую здоровье будущего владельца собаки. За выгул собаки в общественном месте без намордника предусмотрены штрафы.

    Выдержка из закона о содержании собак в Санкт-Петербурге:
    Статья 8. Содержание собаки на территории владельца
    1. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории, где исключена возможность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц, находящихся за пределами этой территории, или на привязи.
    2. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
    3. Владелец собаки обязан обеспечить такое поведение собаки, которое не причиняло бы беспокойства окружающим.

    Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

    1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

    ...

    3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

    ...

    6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.

    7. Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов, лазанье по мусорным ведрам, бачкам и помойкам, а также нахождение без присмотра суки во время течки.
    и т.д.

    Вы когда-нибудь слышали о подобном в Одессе?
    Мне не приходилось.
    Санитарно-гигиенические аспекты содержания собак я уже не буду упоминать...

    Вот и получается, если обобщить всё вышеописанное, всем на это плевать...

    Были случаи в других городах, когда бродячие собаки загрызали насмерть детей на детских площадках, только после этого были приняты какие-то меры...
    Видимо, и Одесситы ждут горького опыта... (

    Цитата Сообщение от dimple-87
    Лучше на себе испытайте,пользы будет хоть отбавляй.
    Я не против собак в принципе. Мне они даже нравятся, когда они воспитаны и ухожены.

    Я считаю, бездомные собаки должны отлавливаться и помещаться в спец. питомники. Бешеные собаки должны подлежать усыплению. Все владельцы собак должны соблюдать определенные правила содержания этих собак, и правила эти должны быть определены на уровне закона.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Я считаю, бездомные собаки должны отлавливаться и помещаться в спец. питомники
    Может все дело в количестве рынков в Одессе. Там их и прикармливают, они и территорию охраняют.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Может все дело в количестве рынков в Одессе. Там их и прикармливают, они и территорию охраняют.
    Дело в том, что никому до этого нет дела. Ну, бегают себе собачки и пусть бегают... Тяфкают - ну, да, они же собаки... Плохо им, бездомным - надо подкормить...

    И так будет до тех пор, пока петух жареный в одно место не клюнет.
    А когда клюнет, первым делом начнут искать виноватых. А виноватых-то и нету. Сами собаки во всем виноваты.

    В Киеве вон уже купаться запрещают в водоемах. И одна из причин - в жару бродячие собаки так же идут к водоемам и приносят с собой всякую заразу.

    Ну, ведь, никто в этом не виноват, правда?..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от sdgfasd Посмотреть сообщение
    И так будет до тех пор, пока петух жареный в одно место не клюнет.
    Да сколько раз уже "клевали", в смысле - кусали. Боюсь этих стай бродячих до ужаса с детства. И до сих пор обхожу десятой дорогой, если только увижу.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Будки сейчас есть, вот только не знаю сколько это стоит, но по любому их надо вызывать, инициативы не дождетесь.
    У нас буквально на прошлой неделе приезжали за собаками со двора. Но видимо кто то сердобольный очень поехал и выкупил одну, т.к. через пару дней уже видела ее во дворе.
    Может клочок шерсти волка это хорошая идея, но в первую очередь нужно говорить с теми, кто прикармливает этих собак!
    Кроме того от бродячих свор еще и вонище и блохи! У моего племянника все ноги в вулдырях от укусов блох! а он всего то во дворе погулял
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Будки сейчас есть, вот только не знаю сколько это стоит, но по любому их надо вызывать, инициативы не дождетесь.
    Будок давно уже нет! Зачем дезинформировать людей? Можно сделать заявку, собак заберут и стерилизуют.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от sdgfasd Посмотреть сообщение
    Может есть желающие испытать на этих псинах травматику или какие-нибудь ядохимикаты, безопасные для людей?
    А вот за это статейка светит, а именно за жестокое обращение с животными. Подумайте.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Будок давно уже нет! Зачем дезинформировать людей? Можно сделать заявку, собак заберут и стерилизуют.
    Еще раз говорю - на прошлой-позапрошлой неделе приезжала машина с клетками и отлавливала со двора бродячих собак.
    Вам полегчает если я как то по другому назову эту организацию?
    Пусть будет служба по отлову собак!
    к сожалению не знаю кто вызвал, так бы узнала как называется
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю - на прошлой-позапрошлой неделе приезжала машина с клетками и отлавливала со двора бродячих собак.
    Вам полегчает если я как то по другому назову эту организацию?
    Пусть будет служба по отлову собак!
    к сожалению не знаю кто вызвал, так бы узнала как называется
    Называется муниципальная служба отлова собак. Их отвозят на 6 км и стерилизуют.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    В Киеве вон уже купаться запрещают в водоемах.
    Не все так однозначно. И в плохом можно найти хорошее))) В Киеве вон началось повальное нашествие крыс. В новостях передают. А крысы, как известно, боятся собак...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для neo-flint
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    141
    Репутация
    39
    Вообще-то есть у нас и закон. Точнее правило тут
    Вот только кто его соблюдает
    Audaces fortuna juvat!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно. И в плохом можно найти хорошее))) В Киеве вон началось повальное нашествие крыс. В новостях передают. А крысы, как известно, боятся собак...
    Крысы плодятся потому что мусор должным образом не убирается в городе.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Крысы плодятся потому что мусор должным образом не убирается в городе.
    Не без того. Но собаки давят крыс также. Если убрать одно звено "эко"-цепи... пойдет нарушение во всей системе.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Не без того. Но собаки давят крыс также. Если убрать одно звено "эко"-цепи... пойдет нарушение во всей системе.
    Ну, решаются же как-то эти проблемы в других городах/странах... И собак, бегающих по городу стаями нет и крысы их не заполонили.

    Цитата Сообщение от neo-flint Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть у нас и закон. Точнее правило тут
    Вот только кто его соблюдает
    Мне кажется, большая часть владельцев собак в Одессе даже не слышали об этих правилах. Ну, а если и слышали, то...качество их соблюдения очевидно.

    Штрафовать нужно за несоблюдение этих правил, тогда в городе чище будет, "цивилизованнее"...


Закрытая тема
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения