Тема: Столешница на кухню!!

Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 928
  1. Вверх #841
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подскажите, столешница какого цвета менее маркая?
    У меня бежевая, полет три года тьхутьху. Не брендовая и все с ней отлично


  2. Вверх #842
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Ох и понаписывали...
    Давно не заходил сюда, а тут как всегда .....

  3. Вверх #843
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Архимэн Посмотреть сообщение
    По поводу LG, кварца под таким брендом никогда небыло и не существует есть акрил под таким брендом и никаким образом акриловые столешницы к кварцевым не относятся это два совершенно разных материала как небо и земля.
    Как там говорят: никогда не говори... . То что акрил и кварц абсолютно разные материалы по моему уже никого убеждать не стоит, а вот то что кварц LG существует могу поспорить. То что в Украину его не завозят не обозначает что его нет. Погуглите: www.lgviaterausa.com
    У меня лично были образцы этого камня, нам его представители LG давали. Мы рассматривали его для поставок в Украину. Региональный офис в Москве. Цена высоковата.
    В Украине ещё много кого нет Вы также могли не слышать про таких монстров как SantaMargareta, Cambria, Quarella, хотя они некоторые завозились в Украину и не раз но слабо продвигались. А вообще неизвестный в мире и даже наверняка не существующий бренд Авант знаете.
    Последний раз редактировалось pinin; 19.03.2018 в 14:41.

  4. Вверх #844
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Архимэн Посмотреть сообщение
    И дело даже не только по какой технологии делается кварцит, а но и в его составе. Одно дело когда там 95% кварца, а другое как в дешевом китайском где собрали весь мусор с пола замешали,добавили смолы и красителей и сделали плиту.( это я говорю про дешевый китайский кварцит, к дорогому это не относится)
    Опять таки не согласен. Как раз дело в технологии и только в ней! Вам наверняка уже рассказывали про технологию и все именитые производители работают по этой технологии и мало того на оборудовании итальянской фирмы Breton и всеми здесь горячо любимый тоже выпускается на нём как и много других. Breton продаёт не технологию а завод по производству в комплексе. Завод Breton, выпускающий тысячи кв.м в день полностью автоматизированный и обслуживается всего несколькими людьми. Breton не продавали ни одного завода в Китай (принципиальная позиция), так что все китайские производители производят непонятно что и как, так же можно к их числу отнести Samsung Radianz и Атем. Они работают на "своей" технологии. Сразу хотел бы предупредить недовольные возгласы, если кто-то не согласен пусть сразу предоставит подтверждение о том что они работают на Breton. В доказательство своей точки зрение вот Вам
    Сам по себе кварц как минерал относительно не дорогой и процес производства не замысловатый: смешать в пропорции и спрессовать. Конечно же пропорции важный фактор.
    Что я подразумеваю под технологией: выпускать много и с минимальным числом брака, соответствие камня в одной партии так и разных, отсутствие внутреннего напряжение и прочих недостатков которые могут проявится не сразу.
    Для понимания как делют в Китае и как делают на заводах по всему миру и гарячё любимый здесь

  5. Вверх #845
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Yulia_Drayvplus Посмотреть сообщение
    Китайский кварц Reston Q на рынке уже 8 лет, а может и больше
    Подтверждаю что давно, в годах не скажу но это самый китайский, т.е. давнишний на нашем рынке. Внешне мне тоже он абсолютно не нравится и как показывает его популярность не только мне он не нравится. Да и цена н такая уж китайская, на уровне недорогих цветов нормальных производителей.

  6. Вверх #846
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Архимэн Посмотреть сообщение
    Тут тему айфонов Aplle затрагивали они тоже на рынке не одни, а много и других производителей но все покупают и хотят айфоны и их продукцию, а не китайские неизвестные бренды.Есть лидеры во всем и в телефонах и в машинах и в кварце в том числе и это Цезарьстоун и не нам с вами решать что лучше будет, это народный выбор который держиться уже десятки лет.
    Не совсем корректное сравнение. Iphone среди гаджетов например имеет значительные отличия. Например среди автомобилей Вы сможете выделить настолько явного лидера. Или среди брендов одежды. А теперь сравнить долю рынка в первом и втором и третьем сравнении. А в кварце при практически отсутствии разницы в качестве и функциональности среди брендов (непонятные бренды о которых я писал выше я не рассматриваю) играет роль эстетические предпочтения и маркетинговая составляющая. Ваш любимый бренд у нас на рынке как раз в первую очередь заслуга агрессивной маркетинговой поддержки. А каких то выдающихся качеств он не имеет.

  7. Вверх #847
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Архимэн Посмотреть сообщение
    Да это действительно так и по качеству не хуже чем китай, а может даже и лучше.
    Я тоже рассматриваю Атем на уровне китая и по началу даже была уверенность что они его возят из китая и продают под своим брендом. Но могу с уверенностью сказать что дорогой китай наверное лучше Атема как по качеству так и по выбору декоров.
    Подтвержу из собственного опыта про то что тут писали про сомнительную экономию. Когда меня попросили подъехать посмотреть что можно сделать с столешницей. Когда приехал то обнаружил что в большой столешнице в центральной части вылезли ужасные дефекты камня меньше чем через пол года эксплуатации. Людям продавая предложили вариант их столешницы за 1500$ из нормального камня и 1300$ из тоже "неплохого" но более дешёвого камня. Конечно же продавцу главное продать, он ничего не теряет. В результате имеем экономию в 200$ на камне и проблему. Столешница склеена намертво и ремонт минимум в 500-600$ и не факт что поможет. к тому же это всё зажато и заклеено со всех сторон и нет гарантии что не повредится ещё что-то при демонтаже. Итог: любоваться этим убожеством ежедневно, как напоминание что "я лох" или отвалить на новую столешницу 1500$ ?! Так где экономия?!?! Если бы я сам этого не видел и не смотрел в печальные глаза этих людей, то не писал бы тут этого. Это я пишу для того что бы Вы осознавали риск экономии.

  8. Вверх #848
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    На кухню однозначно кварц, на улицу однозначно гранит.

  9. Вверх #849
    Посетитель Аватар для Архимэн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от pinin Посмотреть сообщение
    В Украине ещё много кого нет Вы также могли не слышать про таких монстров как SantaMargareta, Cambria, Quarella, хотя они некоторые завозились в Украину и не раз но слабо продвигались. А вообще неизвестный в мире и даже наверняка не существующий бренд Авант знаете.
    Про все перечисленные бренды знаю и даже помню один из них когда его пытались продвигать в Украине но слышал не пошли у них дела. А Атем это для тех кто ищет альтернативу акрилу ведь Атем в любом случае будет во много раз лучше чем акрил.
    Цитата Сообщение от pinin Посмотреть сообщение
    Опять таки не согласен. Как раз дело в технологии и только в ней! Вам наверняка уже рассказывали про технологию и все именитые производители работают по этой технологии Breton.Breton не продавали ни одного завода в Китай (принципиальная позиция), так что все китайские производители производят непонятно что и как.
    Они работают на "своей" технологии.Конечно же пропорции важный фактор.
    Что я подразумеваю под технологией: выпускать много и с минимальным числом брака, соответствие камня в одной партии так и разных, отсутствие внутреннего напряжение и прочих недостатков которые могут проявится не сразу.
    Для понимания как делают в Китае и как делают на заводах по всему миру и гарячё любимый здесь
    А я что сказал что технология не должна соблюдаться? Я написал что не только в технологии,а и в составе и пропорциях и это тоже важный фактор. Можно намешать такое что потом не поможет и Breton .
    По поводу экономии согласен с вами иногда лучше переплатить 200-300долларов и получить то что прослужит десятки лет .Некоторые думают что они нашли "ТОЖЕ НЕПЛОХО" и обманули мир и всех, а в итоге обманули только себя. Как говорится это экономия дороже потом обойдется и по деньгам и по нервам.
    Два этих видео действительно дают понять кто работает на каком уровне ведь Breton удовольствие слишком дорогое поэтому не все могут его позволить.

  10. Вверх #850
    Частый гость Аватар для iryna023
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    391
    Подскажите, пожалуйста, если не хватает на Цезарьстоун, какой лучше взять кварц для столешницы в ванную комнату, чтобы служил долгие годы без проблем? Заранее спасибо за ответ

  11. Вверх #851
    Посетитель Аватар для sobiratel2792
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    79
    В ванную подойдет и акрил, позволяющий получить любой формы изделия и расцветок на любой вкус. Из недорогих но брендовых агломератов гляньте викостоун например

  12. Вверх #852
    Частый гость Аватар для Yulia_Drayvplus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    842
    Репутация
    402
    где вы такие видео находите??? В рубрике "Шокирующая Азия"?
    https://www.youtube.com/watch?v=oaADh3hV8CQ вот линия по производству, вот https://www.youtube.com/watch?v=QeZRu7CTX6I

    Кто хорошо знает английский, переведите что тут написано http://www.caesarstonecn.cn/aboutus_en.aspx
    23 07 2013 Макс

  13. Вверх #853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Yulia_Drayvplus Посмотреть сообщение
    Кто хорошо знает английский, переведите что тут написано http://www.caesarstonecn.cn/aboutus_en.aspx
    Я небольшой спец в английском, но суть перевода такая что в Китае есть представители завода Caesarstone.
    И что? Это что не страна и там нельзя ничего представлять? Они есть по всему миру насколько я понимаю и в Украине и во всей Европе в том числе. Заводы находятся не в Китае же, а в Израиле,Америка,Австралия.
    А Китай громадная страна и спрос там громадный и было бы глупо там не завозить и не продавать Цезарьстоун.Да и любой другой товар,продукт и так далее.

  14. Вверх #854
    Частый гость Аватар для Yulia_Drayvplus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    842
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от ПижоN Посмотреть сообщение
    Я небольшой спец в английском, но суть перевода такая что в Китае есть представители завода Caesarstone.
    И что? Это что не страна и там нельзя ничего представлять? Они есть по всему миру насколько я понимаю и в Украине и во всей Европе в том числе. Заводы находятся не в Китае же, а в Израиле,Америка,Австралия.
    А Китай громадная страна и спрос там громадный и было бы глупо там не завозить и не продавать Цезарьстоун.Да и любой другой товар,продукт и так далее.
    Абсолютно с вами соглашусь, все верно, но трудности перевода возникли на этом месте "and refinery plants in Shanghai, Beijing, Shenzhen and Hong Kong." Насколько я знаю, слово plants - заводы
    23 07 2013 Макс

  15. Вверх #855
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Знал что задену за живое многих и ждал бурной реакции.
    Цитата Сообщение от Captain Sniffer Посмотреть сообщение
    Почему так ?
    Чем гранит хуже кварца внутри,как столешница?
    Можно перечитать всю тему и там написано переписано почему.
    Если в кратце:
    Гранит на столешницу не лучшее решение: цветовая гамма мягко говоря не очень, природные недостатки.
    Кварц на улицу не лучшее решение: боится ультрафиолета.
    Конечно же их используют и будут использовать где хотят. Я рекомендую как будет правильно.
    Больше не буду эту тему обмусоливать, писано переписано уже.

  16. Вверх #856
    Частый гость Аватар для Yulia_Drayvplus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    842
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Captain Sniffer Посмотреть сообщение
    Говорят что гранит не боится высокой температуры.,от горячей кострюли не трещит. Если появляются поверхностные изъяны и сколы, то без проблем восстанавливается. С камнем искусственным сложнее.
    Для больших или сложных поверхностей ( изгибов) с гранитом нет проблем в создании единой поверхности без швов.
    Есть ли разница в цене между натуральным камнем и искусственным?
    Гранит не боится температуры. Восстановить или не восстановить можно как кварцевый агломерат, так и гранит. Все зависит от степени сложности этих изьянов и сколов. Швы будут везде и на кварце и на граните, если столешница больше 3 метров. По стоимости не очень правильно сравнивать гранитом и кварцем, если речь не идет об определенных материалах. Есть гранит который дешевле кварцита, например наш, украинский, есть гранит который дороже кварцита, например Бразильский, цветовая гамма у заграничного очень интересная

  17. Вверх #857
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от pinin Посмотреть сообщение
    Знал что задену за живое многих и ждал бурной реакции.

    Можно перечитать всю тему и там написано переписано почему.
    Если в кратце:
    Гранит на столешницу не лучшее решение: цветовая гамма мягко говоря не очень, природные недостатки.
    Кварц на улицу не лучшее решение: боится ультрафиолета.
    Конечно же их используют и будут использовать где хотят. Я рекомендую как будет правильно.
    Цитата Сообщение от Captain Sniffer Посмотреть сообщение
    Говорят что гранит не боится высокой температуры.,от горячей кастрюли не трещит. Если появляются поверхностные изъяны и сколы, то без проблем восстанавливается. С камнем искусственным сложнее.
    Для больших или сложных поверхностей ( изгибов) с гранитом нет проблем в создании единой поверхности без швов.
    Есть ли разница в цене между натуральным камнем и искусственным?
    Ну конечно гранит не боится большой (в меру разумного) температуры, от кастрюли не треснет, как в прочем и кварц не треснет. Горячая кастрюля или раскаленная сковородка на кварце может оставить след, то есть изменить цвет, но также она оставляет след на светлом граните. Так же на граните могут остаться следы от продуктов. Чтобы гранит на столешнице служил без проблем его всё равно лучше обработать, после чего он уже мало чем будет отличатся от кварца. Потому что он будет настолько же природным по составу как и кварц(агломерат). Гранит поддаётся реставрации, кварц практически не реставрируется.
    По стоимости нет однозначного ответа, потому что отечественный гранит может стоить в 2-3 раза дешевле, а импортный хороший гранит может стоить в 10 раз дороже кварца.
    Больше не буду эту тему обмусоливать, писано переписано уже.

  18. Вверх #858
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Пока писал, коллеги подтвердили мою точку зрения

  19. Вверх #859
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Yulia_Drayvplus Посмотреть сообщение
    где вы такие видео находите??? В рубрике "Шокирующая Азия"?
    https://www.youtube.com/watch?v=oaADh3hV8CQ вот линия по производству, вот https://www.youtube.com/watch?v=QeZRu7CTX6I
    Ну эти видео конечно лучше, но всё равно видно разницу. Я не знаток китайского производства кварца. Я сужу объективно из тех фактов которые имею. Я их выложил выше.
    Почему-то все нормальные производители используют ооочень дорогие заводы Breton, а не в разы более дешёвые китайские?!
    Всё очень просто, также как и в станках по обработке того же камня итальянские станки: служат намного дольше, делают намного лучше, качественней. Что в итоге более выгодно по причине меньшего процента брака, затрат на износ и т.д. А выпускаемая продукция гарантирует бренд под которым он выпускается. Не могу назвать всемирно известные китайские бренды, может подскажете? Завтра бренд поменял и продавай дальше, потому что с вчерашним уже никто работать не хочет.
    Можно так же провести аналогию среди смартфонов или автомобилей. Всё что касается более технологичного производства. Удешевление продукции в многом происходит за счёт удешевления технологии производства или материалов. То что обычно принято считать что за счёт "дешёвой рабочей силы" здесь не проходит, как вы видите на своих же видео процесс автоматизированный, как и в остальных технологичных процессах. Так за счёт чего же китайский кварц может быть дешёвый....? Как тут же писали и Вы знаете хороший китайский кварц стоит практически столько же как нормальных производителей.
    Цитата Сообщение от Yulia_Drayvplus Посмотреть сообщение
    Кто хорошо знает английский, переведите что тут написано http://www.caesarstonecn.cn/aboutus_en.aspx
    Абсолютно ничего удивительного. Как то что кварц европейских производителей поставлялся и ранее в Китай. Это при том что у Китая есть куча своих дешёвых производителей. Не задумывались почему? А рынок Китая давно уже стал для дорогих брендов самым развивающимся. Почему-то больше всего дорогих и эксклюзивных автомобилей, брендов одежды продаётся именно в Китае. Это всё лишний раз доказывает мою точку зрения.
    Китайские производители активно развиваются во всех отраслях, но пока ещё не занимают лидирующих в многих.
    Последний раз редактировалось pinin; 21.03.2018 в 11:48.

  20. Вверх #860
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от sobiratel2792 Посмотреть сообщение
    В ванную подойдет и акрил, позволяющий получить любой формы изделия и расцветок на любой вкус. Из недорогих но брендовых агломератов гляньте викостоун например
    Согласен, в ванной сойдёт и акрил. В ванной не используются агрессивные продукты и твёрдые предметы.
    Из недорогих я бы добавил ещё Hanstone, Technistone, но не факт что Caesarstone среди всех будет самым дорогим. Разница на самом деле среди производителей не такая уж значительная. Конкуренция сравнивает цены. Вот в Одессе благодаря монополии одного известного бренда цена на него немного завышена. Тут зависит конкретно выбранного цвета, аппетита продавца и обработчика изготавливаемого изделие.
    Самый хороший вариант сэкономить на столешнице в ванную и так же на подоконники это подобрать у обработчиков камень из остатков. Поспрашивайте у нескольких обработчиков по крупнее. Камень должен стоить намного дешевле, 2-3 раза. Это остатки от других изделий, которые уже на столешницы сложно использовать, а их стоимость заложена в стоимость уже сделанных изделий. Ну и + стоимость работ. Тут будет ограничение по выбору исходя из ваших размеров и предпочтений. Хотите съэкономить тогда нужно приложить усилия, узнавать. Если хотите что-то конкретное по цвету то скорее всего придется раскошелится.
    Последний раз редактировалось pinin; 21.03.2018 в 10:39.


Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения