Тема: Столешница на кухню!!

Ответить в теме
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 928
  1. Вверх #781
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,у кого можно заказать столешницу из искусственного кварца размером 2,65х60.Долго ищу и ничего не могу найти.Интересует недорогой вариант.Спасибо.Можно в личку


  2. Вверх #782
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Кто-то ставил себе столешницу от украинского производителя Атем? Кварцевую? цена заманчивая в соотношении с цезарстоун, а как качество? Могут из него сделать целую форму как надо по размерам, например столешницу с цельной мойкой и цельным фартуком?
    Последний раз редактировалось tapa; 26.05.2017 в 09:40.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #783
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Кто-то ставил себе столешницу от украинского производителя Атем? Кварцевую? цена заманчивая в соотношении с цезарстоун, а как качество? Могут из него сделать целую форму как надо по размерам, например столешницу с цельной мойкой и цельным фартуком?
    Из кварца нельзя сделать цельную, тем более с мойкой) только из акрила. Именно по этим соображениям заказали акрил) Полгода полет нормальный)))

  4. Вверх #784
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Из кварца нельзя сделать цельную, тем более с мойкой) только из акрила. Именно по этим соображениям заказали акрил) Полгода полет нормальный)))
    аааааааааааааааааа, а я ж не в курсе, мне казалось все что "жидкое" то можно цельным сделать.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #785
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    аааааааааааааааааа, а я ж не в курсе, мне казалось все что "жидкое" то можно цельным сделать.
    Так, стоп)) Разве КВАРЦ жидкий?? Акриловые столешницы- это искусственный камень.. ) кварц-это кварц, он не жидкий)) Лучше позвоните и уточните, чего они там конкретно предлагают)

  6. Вверх #786
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так, стоп)) Разве КВАРЦ жидкий?? Акриловые столешницы- это искусственный камень.. ) кварц-это кварц, он не жидкий)) Лучше позвоните и уточните, чего они там конкретно предлагают)
    Мне еще ничего не предлаюат - изучаю варианты.

    по описанию это кварцевая крошка со смолой (полиэфир), я думала он после этого жидкий и его так же как акрил можно лить Уже почитала, что его прессуют

    Эх, какие же мы темные в тех областях, которые нас обычно не затрагивают.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #787
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Мне еще ничего не предлаюат - изучаю варианты.

    по описанию это кварцевая крошка со смолой (полиэфир), я думала он после этого жидкий и его так же как акрил можно лить Уже почитала, что его прессуют

    Эх, какие же мы темные в тех областях, которые нас обычно не затрагивают.
    Поэтому, что бы не быть темным, и тебя не поимели )) нужно вникнуть во все что и как , ключевые моменты ) изучая разные виды столешниц , есть акриловый из искусственного камня , чем больше вкраплений ( чем пятнистее, грубо говоря) тем жёстче и качественнее и , дороже . У одних и тех же производителей есть коллекции разного уровня жёсткости и назначения . Те, что с минимальным вкраплениями или вообще без них , предназначены больше для умывальников , использования в интерьере , те позиции что с максимальным вкраплениями больше идут для жёсткой эксплуатации. Как понимаю , то о чем вы пришлите , обычная акриловая столешница )) ну рассказывают красиво )) а кварцевые это Столешницы и кварца , церсанит, например , очень прочные , единственный минус , не делаются встроеные мойки и цельные . Посмотрите по гуглу , валом производителей и отзывов, я бы в этом деле не полагалась на малоизвестную фирму .

  8. Вверх #788
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Из кварца нельзя сделать цельную, тем более с мойкой) только из акрила. Именно по этим соображениям заказали акрил) Полгода полет нормальный)))
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так, стоп)) Разве КВАРЦ жидкий?? Акриловые столешницы- это искусственный камень.. ) кварц-это кварц, он не жидкий)) Лучше позвоните и уточните, чего они там конкретно предлагают)
    Кто Вам все это внушил? Наверное те, кто работает только с акриловыми изделиями.

    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Поэтому, что бы не быть темным, и тебя не поимели )) нужно вникнуть во все что и как , ключевые моменты ) изучая разные виды столешниц , есть акриловый из искусственного камня , чем больше вкраплений ( чем пятнистее, грубо говоря) тем жёстче(?) и качественнее (?) и , дороже (?) . У одних и тех же производителей есть коллекции разного уровня жёсткости и назначения . Те, что с минимальным вкраплениями или вообще без них , предназначены больше для умывальников , использования в интерьере , те позиции что с максимальным вкраплениями больше идут для жёсткой эксплуатации. Как понимаю , то о чем вы пришлите , обычная акриловая столешница )) ну рассказывают красиво )) а кварцевые это Столешницы и кварца , церсанит, например , очень прочные , единственный минус , не делаются встроеные мойки и цельные (?) . Посмотрите по гуглу , валом производителей и отзывов, я бы в этом деле не полагалась на малоизвестную фирму .
    В самом деле - "посмотрите по гуглу"

      Показать скрытый текст
    Смотрим
    Последний раз редактировалось Автарке; 07.06.2017 в 10:56.

  9. Вверх #789
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Вот мне нравится)) умный да??? Ну читай!! Что такое кварцевый агломерат ??? Что я не так написала???? И То искусственный и то искусственный)) ?? Название красивше, ну тверже, и это вкрапления))))
    кварцевый агломерат
    Определения в Интернете
    Кварцевый искусственный камень — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов. ...

    Из чего делают кварцевый агломерат

    В состав кварцевого агломерата входит измельченный природный кварц (кварцевая крошка), полиэфирные смолы, красящие пигменты и декоративные добавки. Кварцевую крошку, которая составляет основу агломерата, получают из жильного кварца. В зависимости от торговой марки, на нее приходится 92-96% состава. Декоративные добавки и пигменты составляют около 1%, остальное — полиэфирные смолы, которые выступают связующим веществом.


    А теперь читаем что я написала.....
    Последний раз редактировалось Богомолики; 07.06.2017 в 20:03.

  10. Вверх #790
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Неужели Вы серьезно думаете, что кварцевые столешницы из цельной глыбы вытачивают?

    Наберите в гугле: технология производства кварцевых столешниц

  11. Вверх #791
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    Неужели Вы серьезно думаете, что кварцевые столешницы из цельной глыбы вытачивают?

    Наберите в гугле: технология производства кварцевых столешниц
    Речь шла о возможности интегрированной мойки и цельного фартука. Без шва. Кварц в любом случае жесткий и совсем без швов , на сколько знаю, не получается) Везде есть свои плюсы и минусы). У меня уже стоит столешница, я довольна) И изучать технологию не собираюсь))Тем более, что предлагают наши производители по цене, ниже чем Цезарстоун, он как известно, лидер в этом)

  12. Вверх #792
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Разница в цене - и все.

    А швы и мойки - это кривые руки и отсутствие материалов и инструмента. Размер акрилового листа порядка 1 х 2,5 метра, и толщина до 1,5 см - как же может быть столешница цельной?

    Акриловые мойки тоже сами никто не делает - их покупают и вклеивают. Также как и в кварцевые. С акрилом просто работать легче.

    Акриловый камень теплопластичный при 120 С, а кварцевый нет, ну разве что при 300 С и выше .

    Акриловый камень это: 1/3 - акриловых смол (от них зависит качество и цена), 2/3 наполнителя ( гидроксид алюминия) и пигменты.
    Кварцевый камень это: 1/15 - полиэфирных смол, 14/15 - кварцевая крошка и пигменты.

    Сравнить акриловые смолы и полиэфирные легко - пластик и стекло.

    Швы есть и там и там. На акриловых столешницах их даже больше. Все одинаково клеится и шлифуется

  13. Вверх #793
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    Разница в цене - и все.

    А швы и мойки - это кривые руки и отсутствие материалов и инструмента. Размер акрилового листа порядка 1 х 2,5 метра, и толщина до 1,5 см - как же может быть столешница цельной?

    Акриловые мойки тоже сами никто не делает - их покупают и вклеивают. Также как и в кварцевые. С акрилом просто работать легче.

    Акриловый камень теплопластичный при 120 С, а кварцевый нет, ну разве что при 300 С и выше .

    Акриловый камень это: 1/3 - акриловых смол (от них зависит качество и цена), 2/3 наполнителя ( гидроксид алюминия) и пигменты.
    Кварцевый камень это: 1/15 - полиэфирных смол, 14/15 - кварцевая крошка и пигменты.

    Сравнить акриловые смолы и полиэфирные легко - пластик и стекло.

    Швы есть и там и там. На акриловых столешницах их даже больше. Все одинаково клеится и шлифуется
    1. Не только разница в цене, есть у каждого материала плюсы и минусы, вы любите гуглить, погуглите))
    2.Размер листа акрила- толщина-12 мм, длина 360, ширина 70 ( не помню точно) И листы у разных производителей бывают разных размеров. Швы при вклейки интегрировнной мойки, их просто нет, она цельная, я имела дело с некривыми руками)))) И интегрировали мойку мою прямо на производстве ( у нас в одессе, считанные люди этим занимается , все заказывают в одном- двух местах, мне сделали перед Нгодом за несколько дней, если бы без мойки- три дня и столешница готова)) Я не говорю, что швов нет!! ( у меня только склейка бортика к фартуку) Просто этих швов НЕ ВИДНО!! Именно из за того что акрил мягче, вклейка ( мойки) не видна вообще) и именно поэтому акриловые столешницы можно ремонтировать) Кварцевые- нельзя, если грохнул, то грохнул, хотя они очень прочные) . Я по своей молотком не бью, и резать приятнее на досточке, чем на столешнице)) У меня белая, и совершенно не пачкается) .

  14. Вверх #794
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    А зачем повторять мои слова? Спор то о чем?

    Просто кто-то написал:

    - Из кварца нельзя сделать цельную, тем более с мойкой) только из акрила.

    - есть акриловый из искусственного камня , чем больше вкраплений ( чем пятнистее, грубо говоря) тем жёстче и качественнее и , дороже

    - а кварцевые это Столешницы и кварца , церсанит, например
    Я ответил, что это не правда.
    Что из кварца можно сделать "цельную" столешницу любой конфигурации, а так же со встроенной кварцевой мойкой того же декора.
    Привел фото.

    Сказал, что вкрапления в акриле - декор - не влияют на качество. Характеристики зависят от состава смолы, а не пигментов.

    Разве, что не поинтерисовался: а где взять столешницы Cersanit?

    Кстати, сломать можно все. И ремонтировать можно все.
    Последний раз редактировалось Автарке; 08.06.2017 в 13:40.

  15. Вверх #795
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    День добрый, а кто-нибудь знает, где-то могут сделать круглую столешницу, для стола? Из чего-нибудь красивого, глянцевого, например искусственный камень с какими-нибудь декоративными вкраплениями. Диаметр где-то 110см

  16. Вверх #796
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый, а кто-нибудь знает, где-то могут сделать круглую столешницу, для стола? Из чего-нибудь красивого, глянцевого, например искусственный камень с какими-нибудь декоративными вкраплениями. Диаметр где-то 110см
    Здесь делают кварцевые столешницы какие душа пожелает и цены отличные плюс гарантия 10лет сайт: www.quartz.ua
    Тут пол форума уже у них сделали все довольны по отзывам и я в том числе все отлично всем доволен!

  17. Вверх #797
    Новичок Аватар для Anyuta1989
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый, а кто-нибудь знает, где-то могут сделать круглую столешницу, для стола? Из чего-нибудь красивого, глянцевого, например искусственный камень с какими-нибудь декоративными вкраплениями. Диаметр где-то 110см
    Мы когда делали кухню, нам сказали, что могут сделать что угодно из чего угодно и установить это куда угодно, хоть на потолок)) лишь бы оплатили это) если компания со стажем, опытом, достойным портфолио, то они вам сделают и круглую, и овальную, первое - присматривайтесь к компаниям, если вас устраивают их цены и изделия, наверняка они смогут сделать вам круглую столешницу.

  18. Вверх #798
    Танцующая в темноте Аватар для barabum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова Деревянко
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    11198
    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего мастера по ремонту столешницы из искусственного камня. Появилась трещина возле варочной поверхности, хотим поправить дело. Можно в личку, заранее спасибо!
    Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите)

  19. Вверх #799
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    мне тоже

  20. Вверх #800
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Искуственный камень он же акриловый когда его продают то лапшу вешают хорошую что его можно ремонтировать что он гнется и так далее а то что он в 95% трескается,расклеевается и царапается никто не говорит и самое главное что никто не хочет его ремонтировать потому что возня! Когдато стояло на кухне это чудо и когда потрескалось то даже те которые мне ставили не захотели ее ремонтировать поэтому соболезную вам. Сейчас поставил кварц и даже в голове нет мыслей о том что прийдется чтото ремонтировать. Учитывая что ему все пофиг на лет так 20 минимум хватит


Ответить в теме
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения