Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Редактирование Acrobat PDF.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Медея.

Exclamation Редактирование Acrobat PDF.

В принципе вопрос и есть тема... кто сталкивался с редактированием ПДФных документов?
    Так чтобы готовый файл в Акробате можно было спокойно отредактировать добавив изменения или информацию?

Кто сталкивался с данной проблемой? Кто как её решил?
    С помощью каких программ можно спокойно и безболезненно вносить изменения в ПДФ файл?

Мне посоветовали программу Adobe Illustrator CS2.
    Скачал. Поставил. В принципе может и работает. даже на русском...

но есть одно НО... почему-то именно тот файл, который мне надо отредактировать (файл состоит из 34 страниц а редактирую одну страничку), программа редактирует, изменяет, вроде начинает сохранять, после чего выдает мне фразу: "ЕРРОР НЕИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА".
    и на этом процесс работы заканчивается, и делайте дальше что хотите... даже идей никаких не возникает в чем может быть проблема...

буду рад любой информации.
    может посоветуете другую программу, или посоветуете как можно побороть эту проблему.

Заранее спасибо за ответ!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Suicide
    Foxit PDF Editor вроде

3. Вверх #3
    знаем такое... пробовали, только или версия такая дохлая попалась, или же просто действительно ФОКС не может редактировать на русском языке, и не может делать редакцию с картинками... только текст и только английский....

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Odessian
    Иллюстратор работает только с одной страницей. Он такой по жизни. Нужно открыть страницу сохранить её как иллюстраторовский файл, отредактировать, затем сохранить как pdf, а потом в акробате собрать все страницы в один файл. Будут вопросы - можно спрашивать.

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Boris. Посмотреть сообщение
    В принципе вопрос и есть тема... кто сталкивался с редактированием ПДФных документов?
    Так чтобы готовый файл в Акробате можно было спокойно отредактировать добавив изменения или информацию?
    Adobe Acrobat Professional

6. Вверх #6
    maxx™,
    мне тоже говорили что профессионалом можно, я даже тогда когда сказали, скачал 8 версию, но так в ней и не нашел где это можно сделать...

Odessian,
    а вот это уже интересная информация, мне никто про это ничего не говорил.
    а можно с этого момента поподробнее и по пунктам, интересует именно как отдельно сохранить одну страницу, и как потом их собрать обратно в ПДФ? С помощью акробата или Иллбстартора?

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Boris. Посмотреть сообщение
    maxx™,
    мне тоже говорили что профессионалом можно, я даже тогда когда сказали, скачал 8 версию, но так в ней и не нашел где это можно сделать...
    Что же ты тогда скачал? Acrobat reader для просмотра. Acrobat professional для редактирования. Но если в твоем документе написано что он только для редактирования, то профессионал тебе его редактировать не будет.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Что же ты тогда скачал? Acrobat reader для просмотра. Acrobat professional для редактирования. Но если в твоем документе написано что он только для редактирования, то профессионал тебе его редактировать не будет.
    мне тогда тоже самое говорили, но я как раз скачал то что надо
    именно 8 Акробат Профешнл. Я его долго искал и потом долго качал, но это был он.

скорее всего ты прав в том, что его нельзя редактировать было...

тогда возникает еще один вопрос, как можно снять эту защиту от редактирования? потому как мне показалось, что запрет на редактирование стоит практически во всех ПДФных файлах, которые мне попадались

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Odessian Посмотреть сообщение
    Иллюстратор работает только с одной страницей. Он такой по жизни. Нужно открыть страницу сохранить её как иллюстраторовский файл, отредактировать, затем сохранить как pdf, а потом в акробате собрать все страницы в один файл. Будут вопросы - можно спрашивать.
    сделал все так, как ты описал... и у меня сложилось такое впечатление, что это уже ошибка в самом Иллюстраторе... потому как даже после всех манипуляция, вроде бы как вполне логичных и правильных, все равно выдает НЕИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА, на чем сохранение документа невозможно и работа уже бессмысленная

буду значит пробовать опять ставить 8 акробоат профешнл или выше и будем что-то думать...

Ответить в теме