Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Упало дерево на Дворянской.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Упало дерево на Дворянской.

    Сегодня, где-то примерно в районе 16.00 упало дерево, на тротуаре улицы Дворянской. Сильно побило машину. Вызвали всех кого, только можно. Первыми приехали с телевидения, звонили на горячую линию Горсовета - приняли сообщение. Визвали ГАИ, приехали достаточно быстро, где-то через пол часа. Зелентрест еще ждем. Все запечатлели на фото. Хотим вызвать независимого эксперта.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Вот фото пострадавшей машины.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    13,391
    Репутация
    10030
    Цитата Сообщение от PaulS Посмотреть сообщение
    Авария с велосипедом на Привокзальной площади после полуночи была. Стоял знак дтп, если не ошибаюсь, FJ Cruiser тойота и, собственно, велосипед. Работали продавцы палочек.
    На Привокзальной площади в ДТП был травмирован 32-летний мужчина, ехавший на велосипеде.
    По информации ГАИ, спровоцировал аварию сам пострадавший: нарушив правила, он не уступил преимущество в движении авто, ехавшему по главной дороге.
    Это и стало причиной столкновения и серьезных телесных повреждений. Велосипедиста госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, политравмой, закрытым переломом верхней трети правого бедра.
    http://*************/?p=69209
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ставить можно - понятно?
    в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре
    Если вы автомобилист, то где вы в центре города ставите автомобиль?
    Посмотрите на улицы Нежинская, Коблевская, Садовая и т.д., где машины стоят?

    Извините за оффтоп, это не вопрос для споров. А если бы на человека упало (а оно почти упало - успели отскочить), сказали бы, что не там ходил?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре
    А где сказано, сколько колес при этом должно быть на тротуаре? Кроме того, он таки на краю. Нигде ведь не сказано, на каком краю тротуара разрешается стоять.
    Homo homini lupus est.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Вопрос скорее в безнаказанности всех наших коммунальных служб. Оплачиваем в полном объеме все оплаты, дополнительно платим из своего кармана дворнику. В Зелентрест жаловались неоднократно и не только мы, жильцы всего дома (когда был ливень, соседнее дерево упало на балкон и на тротуар). Когда представители Зелентреста приезджали и отрезали веточки, мы просили, готовы были заплатить, скинуться с жильцами, чтобы убрали два сухих дерева, одно из них как раз причина сегодняшнего происшествия. Никаких действий.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре
    если проход есть - стоять можно
    и не умничай - ни один мент за такую парковку не оштрафует,
    потому что любой суд такую постанову сразу отменит.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Если вы автомобилист, то где вы в центре города ставите автомобиль?
    Посмотрите на улицы Нежинская, Коблевская, Садовая и т.д., где машины стоят?

    Извините за оффтоп, это не вопрос для споров. А если бы на человека упало (а оно почти упало - успели отскочить), сказали бы, что не там ходил?
    Машины не имею, но это не мешает читать ПДД. Если машины ставят, значит нарушают, но никто не наказывает. Машина стояла в неположенном месте.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре
    Если заметили на фото, сзади тоже на тротуаре еще две машины стоят. Ну и впереди, как обычно еще две (это на фото не видно). На дворянской тротуар широкий, есть место и для пешеходов, что не запрещено правилами.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Машины не имею, но это не мешает читать ПДД. Если машины ставят, значит нарушают, но никто не наказывает. Машина стояла в неположенном месте.
    Не вопрос, если ГАИ выставит штраф - оплатим. А За сухие деревья - кто будет платить? Мы под ними каждый день ходим!!!!
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Кстати ГАИ уехали, никакого штрафа за неположенное место стоянки/парковки. Никаких замечаний по этому поводу.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    А где сказано, сколько колес при этом должно быть на тротуаре? Кроме того, он таки на краю. Нигде ведь не сказано, на каком краю тротуара разрешается стоять.
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=13...postcount=9970

    На первой фотке край дороги слева почти 2-3 м, справа огороженное место для дерева. Машина находится в глубине тротуара

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Где Вы там на фотографии край тротуара видите? Он всеми колесами на тротуаре
    Простите, а у Вас если чашка на краю стола, или тарелка - она тоже наполовину в воздухе? Тротуар широкий, на краю, всеми четырьмя колесами автомобиль, а другой край - шириной более 2 метров, для пешеходов.

    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=13...postcount=9970

    На первой фотке край дороги слева почти 2-3 м, справа огороженное место для дерева. Машина находится в глубине тротуара
    тротуар — елемент дороги, призначений для руху пішоходів, який прилягає до проїзної частини або відокремлений від неї газоном;
    Тротуар отгорожен от проезжей части газоном. На краю тротуара стоит автомобиль.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Кстати ГАИ уехали, никакого штрафа за неположенное место стоянки/парковки. Никаких замечаний по этому поводу.
    машина стоит правильно
    просто очередной "гений" первый раз в жизни прочел ПДД

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Не вопрос, если ГАИ выставит штраф - оплатим. А За сухие деревья - кто будет платить? Мы под ними каждый день ходим!!!!
    Увы, никто. Дерево - это не дом. Он себе сам растет, решил треснуть - это его право.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,144
    Репутация
    3220
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Увы, никто. Дерево - это не дом. Он себе сам растет, решил треснуть - это его право.
    Не согласна. Дерево находится на балансе ГорЗелентреста. Вы знаете сколько стоит одна веточка спилить? от 300 грн. Если вы хотите что-то построить и вам мешает дерево, чтобы его спилить от 5000 грн. Когда доходит до денег - все их считают хорошо, а до ответственности за сухое, которое угрожает жизни - никто не виноват, оно само упало.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  18. Вверх #18
    3 страницы о дереве и ПДД. Давайте лучше обсудим диски на Аккорде.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Не согласна. Дерево находится на балансе ГорЗелентреста. Вы знаете сколько стоит одна веточка спилить? от 300 грн. Если вы хотите что-то построить и вам мешает дерево, чтобы его спилить от 5000 грн. Когда доходит до денег - все их считают хорошо, а до ответственности за сухое, которое угрожает жизни - никто не виноват, оно само упало.
    А где написано, что он стоит на балансе? Портить - да, нельзя.
    А на фотке веточка почему-то не такая сухая и листьев зеленых полно.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,533
    Репутация
    1773
    Записей в дневнике
    2
    Сириус, может хватит троллингом заниматься?

    ПДД не знаете, авто не водите... про деревья знаете- вы из зелентреста что-ли
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения