Тема: Костюм Адели

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tany

По умолчанию Костюм Адели

Здравствуйте. Может на форуме есть подобная тема, но я просмотрела сколько смогла и ничего не нашла.
    У моего малыша диагноз задержка стато-моторного развития и т.д. (иначе ДЦП). Лечение проводим постоянно: массажи, иглоукалывание, ЛФК, курсы на Пушкинской. Узнали, что есть еще такая очень хорошая процедура, как костюм Адели. Может кто-то знает или слышал где и как можно купить костюм Адели 1 размер. Может у кого-то есть, кто из него уже вырос (мы бы купили). Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для speed
    В розничную продажу для частных лиц костюмы "Адели" не поступают – самолечение в домашних условиях, хотя и возможное принципиально, без наблюдения квалифицированного и обученного применению методик "Адели" специалиста может нанести больному существенный вред. Одним из основных положений политики распространения методик "Адели", проводимой ЗАО "Аюрведа", является исключение даже гипотетической возможности нанесения вреда больному.
    Попробуйте обратиться в детский реабилитационный центр (Золотой ангел) - они методики использования костюмов Адели прорабатывали еще в 2002 году - есть мысль что на сегодняшний день они работают в этом направлении или по крайней мере смогут что либо подсказать на эту тему.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Tany
    Спасибо за ответ. Я знаю, что эти костюмы редкость и познакомились мы с ними именно в Центре на Пушкинской. Дело в том, что как известно, в Одессе, как в Греции, есть все. Вот я и подумала, может кто-то что-то подскажет.

4. Вверх #4
    Врачей хороших очень мало! И это правило актуально не только для нашей страны - из той информации что есть у меня, костюм Адели, точнее курс лечения с его помощью - это всего лишь временная процедура (в течении месяца к примеру или полугода - утверждать не буду). Использовать его постоянно нельзя, а как пользоваться и где взять - тут нужен совет именно специалиста + пройдете курс обучения упражнениям с использованием костюма Адели, там же тоже свои хитрости.
    Даже допустим вы нашли по сдельной цене этот костюм - что вы дальше с ним делать будете? Посему если вы не враг своему ребенку, только к специалистам...

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Tany
    Конечно, согласна, эта процедура действенна только в комплексе со многими другими, что мы делаем.
    Если я найду костюм Адели, в чем начала сомневаться, то приглашу специалиста из Центра реабилитации на Пушкинской. Естественно никакой самодеятельности.

6. Вверх #6
    Так может специалист с Пушкинской и поможет вам в поисках костюма - я собственно к этому и вел....?

7. Вверх #7
    Костюм "Адели", это динамический проприоцептивный корректр (дпк). Движения в этом костюме (в любых исходных положениях) правильно нагружают и разгружают мышцы, стимулируют внутрисуставные рецепторы (благодоря которым ребенок может понять положение своего тела в пространстве). Появляются более сложные по рисунку и динамике движения. Это стимулирет активное развитие как двигательного центра, так и других зон коры головного мозга. В моей практике у деток активизировался речвой аппарат, появились новые звуки , расслабились мышцы глазного яблока, ушло косоглазие. Деткам с эпи-синдромом занятия в ДПК противопоказаны, но мы с родителями в дозированной форме применяли эту методику и получили очень хорошие результаты. Да, все надо делать под контроем специалиста, но можно и дома самостоятельно - если не тяжелоая форма, или же специалист живет в одном городе с вами.Костю можно заказать в подмосковье( г.Комсомольск). Зайдите на их сайт, укажите рост ребенка , вам вышлют. Цены можно узнать там же. Есть мамы, которые шьют сами эти костюмчики, но вся проблемма в резиночках. Кто этим заинтересовался, кое-что могу подсказать.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права