Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: САЙТ ПАТРІОТІВ УКРАЇНИ 2

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 556
  1. Вверх #1

По умолчанию САЙТ ПАТРІОТІВ УКРАЇНИ 2

Это тема продолжениятой... а конкретно
    обсуждение сайта и патриотизмав понимании сторонников Бандеры.
    Зачем было писать большие статьи про истори если можно ссылку дать???
    и причем тут Петр 1 он такой же преступник как и Бандера.
    Да и про польшу в статье неверная точка зрения, ошибка сталина была отдавать часть польши немцам.
    Между прочим Поьская Шляхта угнетала именно украинцев, всетаки чем дальше тем больше убеждаюсь что это не украинские патриоты, а какието австро венгерско поляцкие.

Вопрос к сторонником данного сайта! Какой веры вы придерживаетесь, если верите в бога? И почему вдруг фашистская вера(католицизм) является верой украинских "патриотов"(как я догадываюсь вы католики или униаты итп).

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Католицизм – фашистская вера? Не смешите мои тапочки. Кстати, это касается всего вашего поста.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Riki, пока не закрыли: Вы ни фига не понимаете. Именно униаты и украинцы с западной, проПольской, Украины и есть настощие патриоты...

В отношении веры Вы не правы. Это уже вполне серьезно. Фашисты не поддерживали религию как таковую. Ни одну из.

4. Вверх #4
    Shelton, Уважаемый человек, вы сначала тапочки оденте.
    Еслибы у вас было хорошое образование , выбы знали что такое фашизм....
    И зная историю католицизма со всякими извращениям вывод даже для вас будет очевиден...
    социгра мафия регистрация играков, правила http://forum.od.ua/showthread.php?t=16599&page=6

5. Вверх #5
    cape, так пусть сначала эти "патриоты" датут определение патриотизма можно через антипатриотизм, а тогда посмотрим вписываются ли их действия в их же определение.
    Просто здравая логика и никаких предубеждений...
    Не переживайте правду не спрячешь, вот за свободу слова мы готовы убивать ... Ибо свобода слова одна из гарантий безопасности в том числе и лично моей. Вспоминаю как после чернобыля были массовые парады, выходили целыми семьями....
    В отношени вреы вы не так поняли , такая вера как католицизм и порождает фашизм.

Shelton, для ваших тапочек:
    "Фашизм экономический Economic fascism определение
    Деятельность преступных политико-экономических властных структур, методично удушающих экономику страны с помощью идеологии неолиберализма ("слабый должен умереть"). (Яценко Н.Е. Толковый словарь обществоведческих терминов.-СПб., 1999)

См. также: Экономический геноцид "
    свободное определение:
    "Фашизм есть национальная идеология, которая имеет три основные и взаимосвязанные составные части:
    1. Признание права за своим народом, образно говоря, пить кровь других народов (а говоря более официальным языком - эксплуатировать их. - И. Р.).
    2. Представление об, избранности своего народа, оправдывающее это право.
    3. Оккультизм, обосновывающий эту избранность."

И не очень любимый источник...
    "В Советском Энциклопедическом Словаре приведено такое определение фашизма:
    - политич. течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиб. реакционных и агрессивных кругов империалистич. буржуазии. Ф. у власти — открыто террористич. диктатура наиб. реакционных сил монополистич. капитала. Важнейшие черты Ф. — использование крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование гос.-монополистич. методов регулирования экономики, политич. (часто лжесоциалистич.) демагогия с целью создания массовой базы (гл. обр. за счет мелкой буржуазии) для фашистских партий и организаций. Внеш. политика Ф. — политика империалистич. захватов. "
    Теперь давайте вспомним историю католицизма: чем владели, чем проповедовали и тп..

6. Вверх #6
    cape, верно, западенцы действительно настоящие патриоты. Плохо только, что у них во всем виноваты москали.
    Riki, по вашей логике, получается, что ислам тоже может породить фашизм.
    что меня не убьет, сделает сильнее

7. Вверх #7
    German, ислам законы шариата... возможно я об этом не думал.
    Вопрос в том эксплуатируют ли исламисты другие народы...

а западенцы наверное патриоты польши :-/
    социгра мафия регистрация играков, правила http://forum.od.ua/showthread.php?t=16599&page=6

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Как и ожидалось, последовали возражения в общих фразах.
    No comments.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Тепер тіпа я маю щось сказати.
    Так от, фор Riki. Якщо Ви не вірите, що мені насправді легше розмовляти українською, то це виключно ваші проблеми. Я знаю, що це правда і мені цього достатньо.
    Щодо "слабо", то є таке правило етикета: відповідати людині тією мовою, якою вона до тебе звертається. Якщо зважити на те, що тут здебільшого розмовляють росфйською, то й і я почала спілкуватися саме росфйською. Проте в розмовах про мову мені так само не повірили і заявили, що буде слабо завжди розмовляти українською. А виявилось, що не слабо.
    Все просто.

Что касается Папы он последователь католицизма, слово походит от слова между прочим з вашей мовы австровенгерско польской - "КАТ", лик - лицо ката.
    Может они и себя по другому называли но их так прозвали за то что они катовали людей.
    Ви часом не філолог?! Такі цікаві семантичні з'язки знаходите... Та навіть якщо б це і було правдою, як це стосується Іоанна Павла ІІ?!
    І хто Вам сказав, що для того що віра в бога передбачає якісь конфесії?!
    Ви ще скажіть, що віруючі приходу УПЦмк справжні віруючі, а от віруючі УПЦкп - несправжні?!
    І взагалі, шановний, Ви Біблію читали?! Хоча де там, Ви схоже і приблизного уявлення не маєте про що там йдеться.

А тепер відповідь 2Real_Odessit. В Одесу я не приїжджала. Я тут народилась і 22 роки прожила. Якщо у вашій голові не співвідносяться 2 поняття: "одеситка" і "українка", то це знов ж таки виключно Ваші проблеми. І не збираюся я робити Одесу україномовною і нікого розмовляти українською не примушую. До цього як і до віри в Бога треба прийти самому.
    Це у ВАС абсолютно не ті уявлення про людей, а не в мене.

Шановні, це у ВАС проблеми, а не в мене.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    German, конечно патриоты, с этим никто и не спорит. Вопрос только чего? Как только на этот вопрос будет получен более-менее вразумительно конкретный ответ можно будет говорить за то, что такое хорошо и что такое плохо для всего народа Украины. Пока я такого ответа не видел и не слышал. То что пытаются выдать за общеукраинский патриотизм больше смахивает на узкоместечковый. Конечно настоящие, никто и не пытается их выставить фальсификаторами тех чувств и настроений которые у них имеют место быть. Вопрос только с чувствами и настроениями других.

Вчера, кажется, показывали на 1+1 козаков охраняющих порядок на пляжах. Прозвучала фраза, что козаки могут быть только православными (не цитата, но смысл такой. Я сам себя не отношу к серьезно верующим, так что тоже никакой предубежденности). Ну и как прикажете это состыковывать: эти казаки не патриоты? Или только православные могут быть настоящими патриотами? Или как вообще разгрести всю эту кучу наслоений и настроений? Предложение начать с нуля и воспринимать всех такими, какие они есть и не переделывать по своему усмотрению - особого энтузиазмуса не вызывает ни у кого, как мне кажется. Все желают быть святее Папы ... К чему это может привести?

11. Вверх #11
    Iрися,
    по поводу вашего разговаривания на украинском языке
    Я хотел бы спросить зачем?
    Но вместо ответа только отмаски слышу.....
    Подумайте сами зачем и кому вы пытаетесь доказать что вам не слабо??? (это чисто риторический вопрос)
    Разве Иоан Павел 2 не наследник каталицизма????
    По поводу вашей иронии, она ведь не прибавляет аргументови, не является более убедительной.
    И почему вы подымаете вопрос о библи ?? о боге разве католицизм какоето отношение к богу имеет?
    Это кощунственно приписывать богу индульгенции за грехи.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    32
    Riki, здається ви мої повідомлення по діагоналі читаєте.
    Я вам вже неймовірну кількість разів пояснювала, чому розмовляю українською мовю. Хоча вважає це абсолютно НЕНОРМАЛЬНИМ пояснювати, чому я розмовляю тією чи іншою мовою. Якщо до вас НЕ ДОХОДИТЬ, то вибачте.
    Ви б ще запитали француза, чуму він спілкується французькою чи китайця - чому він китайською.
    До речі, а Ви чого російською?!

І взагалі, як можна бути "спадкоємцем" каталіцизму?! Ви розумієте сенс цієї фрази?! Католіцизм - це віра. Можна дотримуватися цієї конретної конфесії чи ні. Це будинок можна отримати у спадок, а конфесію - в жодному випадку.

Біблію я згадала саме тому, що Ви згадали Бога.
    Католіцизм - одна з конфесій християнської віри.
    Ще питання є?!

13. Вверх #13
    Iрися, отвечу за вас: вы разговариваете по украински потомучто поспорили....
    Как вы думаете очень хорошо когда на вас спорят?? вот так и языку...
    ВОбщем былобы нормально еслиб вы по украински не ради спора общались...
    На руском общаясь потому, что так хочу.
    Наследник католицизма - точно также как наследник фашизма- неонацисты, последователи которые используют атрибутику прошлого , пропоганду прошлого все ту "духовную" культуру и материлаьные вещи которые остались от католицизма.

Их окультные сооружение строились во време пыток...
    Вопросы всегда есть, я так понял вы католицизм и инквизицию , как и СС Галичина злом не считаете....

14. Вверх #14
    cape, согласен, западенцы это узкоместечковый патриотизм, на общеукраинский не тянут. У самого есть родня во Львове и в Ровенской области. Так они считают что настоящие украинцы - это только до Ровно, а дальше уже не "справжні" украинцы. Одессу называют жидовским краем, Донбасс - москальскими кротами и т.д. Это не официальное мнение, а просто мнение тех людей с которыми я общался. И возможно они имеют право так говорить, так как у многих родственники воевали в УПА, принимали активное участие в Рухе и т.д.
    Вообще Украина - это псевдогосударство, которое создал запад при помощи местных Кравчуков. Разделяй и властвуй. Формула проста и эффективна.
    что меня не убьет, сделает сильнее

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    32
    Riki, от Ви і відповіли на своє питання мені. Ви ж російською ромзмовляєте, бо так хочете?! так от, уявіть собі, я теж так хочу! Все, крапка.
    І взагалі, то був не спор. Якщо ви не зрозуміли ланцюжка, то знов ж таки не моя проблема. Якщо у Вас в резульаті додавання до 2 ще 2 виходить не 4, то це не мої проблеми.
    Щодо католіцизму, то згідно твоєї логіки треба вбивати всіх дітей ман'яків, бо вони ж точно успадкували погані гени.
    І взагалі, доволі сміливо ставити поряд фашизм і католіцизм.
    Повторюю, католіцизм - християнська конфесія. Фашизм - ідеологія. Як то кажуть, відчуйте різницю.

Ну і останнє, шановний, у вас здається параноя... Всі навкурги злодії, фашисти, націоналісти, католики... Рятуйся хто може!!!!!!!!!!

16. Вверх #16
    Iрися, Вы определитесь..
    1. толи вы так хотите
    2. толи из-за "слабо"
    3 или потомучто вам удобнее общаться на украинском.
    СОгласен эту тему закрываем.
    Как раз, убивать дитей маньяков - это одна из идеологий, положинных в основу фашизма: "очистка расы" , выведение нового вида людей.
    Я не рядом ставлю, а как цепочку все то, что было католицизмом переросло в фашизм.
    Таже инквизиция, как СС...
    Тотже окультизм, порабощения одних другими. Разве нормально когда тебя за другую веру и за то что ты не разделяешь официальное мнение государства пытают и сажают в термы...
    А сжигание книг теми и другими , а список запрещенных книг.

Точно параноя я везде" вижу руку Москвы, и стремления подавить и угнетать украинскую прессу"
    Кстати вы так и не сказали кто такой патриот или кто не патриот.
    Как вы можете ратовать за то, значения слов чего не знаете???

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    32
    Riki, Я живу в Україні, я українка, я розмовляю українською мовою. Я й досі не розумію, що вам в цьому ланцюжку не подобається і Ви продовжуєте щось з'ясовувати. Я Вам науково популярно пояснила, вам не зрозуміло?!

Останній раз, як для конкретних гальм, як Ви шановний
    Я здебільшого розмовляю українською мовою, бо: 1) мені так зручніше, 2) я так хочу.
    Проте я, на відміну від багатьох, таки дотримуюсь правил етикета і якщо до мене звертаються російською, здебільшого відповідаю російською. Коли з'явилася на цьому форумі, то мені здалося неетичним писати в темах українською.
    Коли ж розмова зайшла за мову, мені почали закидати, чому ж я так захищаю українську мову, а нею не спілкуюся. Я перейшла на українську мову, пояснивши те, що вказала вище. І тоді також були люди, які запевняли мене!, що довго я не витримаю і не зможу завжди спілкуватися українською.
    Як пояснити людині, що ти спілкуєшся якоюсь мовою просто тому що спілкуєшся?! Як на мене, якщо людина не розуміє елементарних речей, то це клініка.
    Якщо ви носите окуляри, ви також всім пояснюєте для чого?! Відповідей ж може бути багато, але ж ніхто не запитує.

Але у Вашій голівонці ну просто не може розміститися думка про те, що одеситка просто так може розмовляти українською мовою. Для Вас це нонсенс. Але уявіть собі, це АБСОЛЮТНО нормально!!!

І тепер так точно тема закрита. Я до цього питання більше не повертаюся.

Щодо католіцизму, то Ви, шановний, абсолютно не орієнтуєтесь в поняттях. Повторюю знову, католіцизм - це одна з кофесій християнсьої віри. Якщо Ви не можете відокремити віру від церкви як інституту, то це не мої проблеми.
    Жодна ідеологія, віра, вірування тощо не можуть бути злочинними. Так само як Ви не отруїтеся звичайною водою. Але якщо до води додати миш'як, то тоді навряд чи з Вами буде все гаразд. Так от, злочини може зробити ТІЛЬКИ людина. Якщо в якомусь столітті тому хтось розмахуючи хрестом і з криками "за католицьку церкву" катував людей, то це злочин ТІЛЬКИ цієї людини. Як максимум злочин ЦЕРКВИ, яка панувала в той час. Але змішувати це з релігією - це розписуватися у повному нерозумінні того, про що говорите.

Щодо патріотизму, то якби ви УВАЖНІШЕ читали мої пости, то Ви б бачили відповідь на це питання.

18. Вверх #18
    Iрися, Я понял вы говорите на украинском из политических соображений.
    Так бы сразу и сказали...
    Интересно где могла Одесситка выучить украинский???Интересно в семье вы на каком общаетесь?
    Я понял вера это одно а церковь это другое , вера не погрешима а церковь греховна....
    Межд упрочим преступление может зделать система , вон фашизм засудили в целом, тоесть идеологию фашизма.
    Для идеологии католицизма(в вашем понимании одной из конфесий христианства) тоже следует зделать.
    интересно тогда почему люди с католицкой верой убивали, какзнили, пытали????
    Как вы думаете еслиб они были например будистами онибы тоже так поступали??
    Вы что считает что вера человека не определяет его поступки , не создает менталитет??

По вашим понятиям патриот - тот кто нейтрально относится к деятельности СС Галичина, поважает Бандеру, верит в догматы католицизма и наспор разговаривает на украинском?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Riki
    Iрися, Я понял вы говорите на украинском из политических соображений.
    Так бы сразу и сказали...
    Нє, шановний, я розмовляю українською, щоб Вам погано спалося від розмірковування над цим питанням. :twisted:
    Интересно где могла Одесситка выучить украинский???Интересно в семье вы на каком общаетесь?
    В побуті я розмовляю українською. З друзями, на роботі, в неті розмовляю українською.
    Як вивчила?! Все просто. Як мінімум вивчала в школі. Теоретично її мала б знати кожна людина навіть з неповною середньою освітою. Якщо вти такі безглузді питання задаєте, то... Закінчуйте самі.
    Ви б ще запитали де, а НАЙГОЛОВНІШЕ ЯК! я навчилася читати!!!

Я понял вера это одно а церковь это другое , вера не погрешима а церковь греховна....
    Ви напевно мене розігруєте, бо бути таким... хм... нерозумним (м'яко кажучи) просто нереально! Гріховною може бути ТІЛЬКИ людина!!!
    Чи ви коли-небудь чули, щоб притягали до суду різні там пістолети, ножі якими скоювалися злочини?! Чи ви ще будете стверджувати, що ті самі речі не птраплять в рай?! :twisted:
    Межд упрочим преступление может зделать система , вон фашизм засудили в целом, тоесть идеологию фашизма.
    Систему, як і ідеологію творять люди. Фашизм як ідеологія несе в собі певні поннятя, які не припустимі в суспільстві і є злочинними з огляду на закони.
    А тепер скажіть мені, які закони чи норми моралі порушують догмати католицизму?!

Між іншим, точно не скажу скільки католиків зараз по всьому світі, але можу припустити, що чимало. І всі вони катують людей і всіх їх давайте посадимо?!
    І взагалі, НОРМАЛЬНА людина (але для Вас, схоже, не зрозуміти цього) собі просто вірить у Бога. Ходить до церкви, дотримується норм та правил встановлених у його релігії. А Ви тут зробили з усіх віруючих якихось фанатиків, які просто бігають по світу з ножем у руках.

Для идеологии католицизма(в вашем понимании одной из конфесий христианства) тоже следует зделать.
    Чекаю на аргументи. 1, 2, 3... При чому, повторюю, мені будь ласка злочинні догамати каталіцизму, які є канонічними на сьогодні.
    интересно тогда почему люди с католицкой верой убивали, какзнили, пытали????
    Чувак, не повіриш, але вбивали, казнили, катували й люди з іншою вірою!!!
    При чому, останнім часом це роблять здебільшого ті, хто вірує в іслам. Давай і його заборонимо якщо вже на те пішло?! :twisted:

Как вы думаете еслиб они были например будистами онибы тоже так поступали??
    Не знаю Все можливо. Оле коремі течії буддизму заборонені в ряді країн, бо послуговуючись буддистським вченням люди рроблять секти.
    Вы что считает что вера человека не определяет его поступки , не создает менталитет??
    Не завжди. Для християнської віри це взагалі маловластиво.
    До речі, заповідь "не вбий" ще ніхто не скасовував, і в католицизмі також...
    По вашим понятиям патриот - тот кто нейтрально относится к деятельности СС Галичина, поважает Бандеру, верит в догматы католицизма и наспор разговаривает на украинском?
    Це Ви тіпа мене описали.
    Як не важко мені це робити, але мушу вас розчарувати: Бандеру поважаю, але не шаную (це таки різні речі), в догамати католіцизму я не вірю просто тому, що я православна, щодо української мови вже пояснила.

До речі, ви ніби-то прочто хочете розмовляти російською, так?! Не завадило б Вам її таки трохи підівчити... Бо поганенько Ви її знаєте... :twisted:

20. Вверх #20
    quote]Нє, шановний, я розмовляю українською, щоб Вам погано спалося від розмірковування над цим питанням [/quote]
    СТранная ирония, разве вы не хотите чтоб размышляли над вашими словами??
    Як вивчила?! Все просто. Як мінімум вивчала в школі.
    Интересно если у русского спросить ,например у Кейпа, где он учил русский язык....Думаю он скажет что его не учил, а все время общался вырос в такой языковой среде...
    Чи ви коли-небудь чули, щоб притягали до суду різні там пістолети, ножі якими скоювалися злочини?! Чи ви ще будете стверджувати, що ті самі речі не птраплять в рай?!
    Снова неуместная ирония что вы ей хотите сказать???
    Между прочим многи виды оружия запрещены и уничтожаются- считайте они без суда подвергаются смертной казни. Теже наркотики их сжигают а людей корые хранят судят. Тоже должно быть в отношении выры которая "убивает"

А тепер скажіть мені, які закони чи норми моралі порушують догмати католицизму?!
    Это выйдет далеко за рамки данной темы...Если действительно хотите то продолжим в другой теме или сами можете в поисковике найти ресурсы по данному вопросу.
    В том то и дело что некоторые "веры" могут быть античеловеческими и аморальными , приводящими к погребению человечества и предсталяющии наибольшую угрозу.

Між іншим, точно не скажу скільки католиків зараз по всьому світі, але можу припустити, що чимало. І всі вони катують людей і всіх їх давайте посадимо?! "
    А что делать с теми людьми которые хранят крупные дозы наркотиков??? думаю тут анология полная соответственно также нужно поступать, скажем в амстердаме пусть себе верят, легально употребляют наркоту проводят всякие фестивали извращенцев... но зачем все это делать на нашей земле?
    Чувак, не повіриш, але вбивали, казнили, катували й люди з іншою вірою!!! При чому, останнім часом це роблять здебільшого ті, хто вірує в іслам. Давай і його заборонимо якщо вже на те пішло?!
    Я сам ислам не знаю, а вот трактовщиков стоит запретить или вы хотите жить про законам шариата?

Бандеру поважаю, але не шаную (це таки різні речі), в догамати католіцизму я не вірю просто тому, що я православна, щодо української мови вже пояснила.
    Уважаю но не поважаю, масло немасляное...Чем дальше тем все более интересные детали: за Ющенка не голосовала, и православная. Странно почему вы тогда так ревностно защищаете тех на которых нужно наложить анафему(католиков)?

[quote][До речі, ви ніби-то прочто хочете розмовляти російською, так?! Не завадило б Вам її таки трохи підівчити... Бо поганенько Ви її знаєте... /quote]
    Вышетак сказать образец для подражания всеми украинскими патриотками, злорадство по поводу граматики мне кажется не должно быть свойственно настоящим патриотам?

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права