Тема: Памятники и политика

Ответить в теме
Страница 3 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10270
  1. Вверх #41
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    а зачем "советским идеологам" могло понадобиться скрывать факт, что порченное мясо было куплено на Привозе, а не. скажем, на базаре Николаева?
    Вот и я про то же Просто никогда раньше не слыщал, что это самое мясо было купленно на Привозе (или в Одессе). Выходит бунт подняли чтоб набить морду продавцу с Привоза, который подсунул испорченный продукт? Просто в армии лежит тушенка 76 года выпуска... Там, думаю не лучше ситуация была


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Вот почитайте кому интересно http://www.situation.ru/app/j_art_935.htm,не знаю почему скрывалось,видимо было невыгодно если не найдёте вставлю цитату
    ссылка вообще не открылась , да это не особо и важно, где и как купили. что скрывалось - не думаю. просто деталь настолько незначительная, что о ней и не упоминалось особо.

  3. Вверх #43
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    С Потёмкинцами этот номер не пройдёт!!!
    будет гурвицу второй таллин.
    Попытаетесь пограбить магазины ? Так ведь у нас не Эстония - владельцы вам ноги вырвут...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Попытаетесь пограбить магазины ? Так ведь у нас не Эстония - владельцы вам ноги вырвут...
    ... и "героев" под памятником захоронят ...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Владимир Тольц: Оля, я думаю, что поскольку в этой истории ключевым оказался вопрос о гнилом мясе, давайте-ка с ним разберемся.

    Ольга Эдельман: А видите ли, тогда в военном флоте пушки были большие, а холодильников не было вовсе. Что чуть было не стало причиной революции. Дело же было так. Когда броненосец расположился у Тендровой косы и стал готовится к стрельбам, ответственный за снабжение мичман решил съездить в Одессу за свежим мясом, чтоб не варить борщ из солонины.

    Владимир Тольц: А, альтернативой была солонина.

    Ольга Эдельман: Поплыли в Одессу на сопровождавшей "Потемкин" миноноске. В экипаже броненосца было более 700 человек, на городских рынках нужного количества мяса по сходной цене не нашлось. Мичман целый день искал по городу мясо и уже к вечеру купил в одном из магазинов. От Одессы было, как мы уже говорили, больше 100 верст хода. Да еще на обратном пути миноноска наскочила на рыбацкую лодку и должна была задержаться, чтобы поднять пострадавших рыбаков на борт, а лодку взять на буксир.

    Владимир Тольц:

    В тех краях летом, как известно, жара, и мясо, купленное вечером (стало быть, как минимум весь день перед тем лежавшее в магазине), да плюс время в пути, - свежим быть вряд ли могло.

    Из докладной записки полковника Корпуса морской артиллерии Шульца, 20 июня 1905 г.

    14 июня во вторник ... около 11 часов утра, как только командир вместе со мной начал обедать, явился старший офицер с докладом, что команда отказывается есть сваренный из привезенного мяса борщ, так как мясо червивое и тухлое. При этом старший офицер объяснил, что по заявлению врача мясо было не испорченное, а лишь только один кусок покрылся червями, как это часто бывает при сильной жаре, сделав же промывку в рассоле, мясо сделалось вполне годным. Командир приказал собрать команду на шканцы ... Я, считая неудобным, как лицо не судового состава, присутствовать при разъяснении претензии, остался в адмиральской столовой. Через некоторое время я услышал команду "караул на верх", затем прошло несколько минут, как раздался ружейный выстрел. В это время я входил в адмиральскую спальню, назначенную мне для спанья. Вслед за выстрелом раздался неправильный ружейный залп и крики команды. Я схватил взятый с собой карманный револьвер и начал его заряжать. В это время вбежали в спальню с искаженными со страха лицами около 10 матросов с просьбой дать им здесь спрятаться, так как команда убивает офицеров и матросов. Я разрешил им остаться. В это время начали раздаваться как одиночные выстрелы, так и залпы, а через некоторое время раздались и выстрелы из 47-мм пушек. По прошествии около четверти часа прибегает в спальню какой-то квартирмейстер и кричит спрятавшимся там матросам немедленно уйти вон, во избежание излишнего кровопролития, так как туда сейчас будут стрелять ... Вскоре затем оказалось, что броненосец снялся с якоря и идет приблизительно по направлению в Одессу ...

    Ольга Эдельман: Полковник Шульц находился на борту для участия в стрельбах и членом экипажа не был. Восставшие его арестовали вместе с другими оставшимися в живых офицерами.

    Из докладной записки полковника Шульца

    15 июня в среду ... во время обеда нас спросили, не хотим ли обедать и ужинать в кают-компании ... Мы на это согласились. Воспользовавшись тем, что все оставшиеся в живых офицеры собрались вместе, я расспрашивал о всем виденном ими ...

    Ну вот выдержка,щас попробую убрать две буквы которые попали в ссылку случайно

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    ссылка вообще не открылась , да это не особо и важно, где и как купили. что скрывалось - не думаю. просто деталь настолько незначительная, что о ней и не упоминалось особо.
    она написана неправильно, в конце стереть надо ,не

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Mamon2006, вопрос исчерпан, спасибо. Было действительно любопытно.
    VLD, да, я ступил. да это уже и не важно

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Попытаетесь пограбить магазины ? Так ведь у нас не Эстония - владельцы вам ноги вырвут...
    А что, в Эстонии все такие лохи?
    Или в Одессе все владельцы ходят на курсы по вырыванию ног?
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    Или в Одессе все владельцы ходят на курсы по вырыванию ног?
    А вы попробуйте и узнаете
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  10. Вверх #50
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    А что, в Эстонии все такие лохи?
    Нет, они гораздо спокойнее - северные народы, знаете ли ...
    Или в Одессе все владельцы ходят на курсы по вырыванию ног?
    Погорячее мы тут, эмоциональнее ... Пробуйте, юные экспроприаторы... а говоря простым языком - гопники.

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Нет, они гораздо спокойнее - северные народы, знаете ли ...
    Погорячее мы тут, эмоциональнее ... Пробуйте, юные экспроприаторы... а говоря простым языком - гопники.
    Ага, это особенно по их полицаям видно...

    Вот, опять началось. Куда пробовать? Чего пробовать? Один закидывает тезис, и то в шутку, индеец сразу же цепляется за него как за соломинку и начинает "выгибать" дискуссию в плоскость абсурда. А коммунисты в итоге - гопники.
    Позор тебе и наша нелюбовь за эти слова.

    Гопники, если бы знали, что такое интернет, были бы больше похожи на тебя
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от -ZampoliT- Посмотреть сообщение
    Ага, это особенно по их полицаям видно
    А чем они от милицаев отличаются?

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    А чем они от милицаев отличаются?
    да ничем. Я об этом и хотел сказать индейцу, который говорит, что здесь, мол, не Эстония...
    Если я лгу, тогда кто говорит правду?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Екатерине-Да!но потемкинцев сносить не следует...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    На верхнем пъедистале Екатерины, когда-то стоял Ленин у Пересыпьского моста.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  16. Вверх #56
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    Вы должны понять: нацики против установления памятника ненавистной для них императрицы, как символа России, а мы, коммунисты, против уничтожения памятников Советской эпохи.

    т.е. они против Екатерины, а мы пртив сноса
    Вона ненависна не через те, що була російською імператрицею, а через те, що знищила українську автономію. Пам'ятник їй в будь якому іншому місті - це буде знущання з людей, які є патріотами України.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от STK Посмотреть сообщение
    Вона ненависна не через те, що була російською імператрицею, а через те, що знищила українську автономію. Пам'ятник їй в будь якому іншому місті - це буде знущання з людей, які є патріотами України.
    В Херсоне, например. Или в Николаеве. Или в Крыму.

  18. Вверх #58
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    В Херсоне, например. Или в Николаеве. Или в Крыму.
    От нехай в тих містах, до заснування яких вона має відношення і ставлять, якщо сильно хочуть, але не по всій Україні.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от STK Посмотреть сообщение
    Вона ненависна не через те, що була російською імператрицею, а через те, що знищила українську автономію. Пам'ятник їй в будь якому іншому місті - це буде знущання з людей, які є патріотами України.
    В принципе это услышать и ожидал..Никакой фантазии. А то, что она основала кучу городов? Посути все южные области Украины-ее заслуга.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  20. Вверх #60
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    В принципе это услышать и ожидал..Никакой фантазии. А то, что она основала кучу городов? Посути все южные области Украины-ее заслуга.
    Українці мають бути вдячні за те, що вона підписала папери про заснування деяких міст після того, як знищила нашу державність?
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!


Ответить в теме
Страница 3 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения