Тема: Компьютер, помогите выбрать

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10

    Question Компьютер, помогите выбрать

    Всем привет, возник вопрос об покупке нового компьютера, так как я в этом плохо разбираюсь, прошу вашей помощи!
    Цена примерно 1000-1200$
    Монитор не нужен, нужна будет клавиатура и мыша, но это мелочи!
    В игры почти не играю, нужно что бы был производительный, желательно Intel

    Заранее спасибо за помошь!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Intel Core 2 Duo E6550, LGA 775, Conroe, Dual Core, 2,33HHz, 4096Cache, 1333 MHz, Box
    Gigabyte GA-P35-DS3, Intel P35, LGA 775, FSB 1333/1066/800MHz, 4xDDR2 1066/800/667/533, 1xPCI-Ex x16, 3xPCI-Ex x1, 3xPCI, RAID 6xSATAII, 1xIDE, 1xFDD, GLAN, SB 7.1, 4xUSB 2.0, 2x SPDIF, 1xLPT, 1xCOM, Certified Vista, ATX
    2 * DIMM 1024Mb DDR2 800 MHz (PC6400), Samsung Original
    Western Digital 320.0Gb KS, 16Mb Cache, 7200 об, S-ATA-II
    DVD±RW/±R/DVD-RAM Nec LabelFlash 18VD-R/8DVD-RW/16DVD-ROM, 48CD-R/3CD-RW/48CD-ROM, SATA, (AD-7173A), Black
    SVGA PCI Express, ASUS EAX1950Pro/HTDP Radeon EAX1950 DDR, 256Mb, 128Bit, with TV-out/DVI
    Корпус и БП Chieftec на 450W

    цена до 1000 выйдет

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Сегодня был в "Новом ЦУМе", там есть компьютерный магазин, спросил у продавца что бы влезть в эту сумму, он подумал и тоже сказал что даже
    до штуки не дотягивает, он там мне быстро обьяснил так как я торопился.

    Вообщем сказал 4-ех ядёрный, видео НВИдиа Асус 8800 320мб, 4гб оперативки( сказал какая-то модная со своим дополнительным радиатором), материнская плата тоже сказал хорошая, винт на 320 или 500, соответственно корпус и БП хорошие.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Жекa Посмотреть сообщение
    Сегодня был в "Новом ЦУМе", там есть компьютерный магазин, спросил у продавца что бы влезть в эту сумму, он подумал и тоже сказал что даже
    до штуки не дотягивает, он там мне быстро обьяснил так как я торопился.

    Вообщем сказал 4-ех ядёрный, видео НВИдиа Асус 8800 320мб, 4гб оперативки( сказал какая-то модная со своим дополнительным радиатором), материнская плата тоже сказал хорошая, винт на 320 или 500, соответственно корпус и БП хорошие.
    кашмар, шо вы все в 4-х я дерный проц ударились, вас разводят на ровном месте, хотите потратить на проц 300 уе покупайте 6850. 2 ядра но 3 гига частота.. потом 8800GTS 320 метров это уже ацтой, счас в течении недели уже должна появиться в Одессе 8800GT за ~280у.е, вот это весчь.
    и в итоге, нафига вам все это если вы не играете в игры

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Galleon

    Именно на этом и стоит индустрия - на продаже неразбирающимся в этом людям технологий и устройств не нужных им, но зато звучащих круто и современно.

    Разберём этот случай. По тем немногим данным, которые оставил автор темы возникает следующее ощущение:
    1. Автор не разбирается в железе но хочет мощный ПК.
    2. В игры он не играет (хотя при этом почему-то готов купить игровую видеокарту за 300$ )
    3. В чём ещё выражается "мощность" ПК в таком случае? Ответ: либо в общем быстродействии ("Хочу чтобы всё летало"), либо в вычислительной мощности применительно к какому-либо классу задач (профессиональная работа с 2D или 3D графикой, видеообработка и т.п.). Но судя по подходу второй вариант менее вероятен.

    Впрочем есть ещё один вариант:
    "Хочу чтобы комп был мощный но что это обозначает не знаю (наверное если взять всё самое дорогое комп станет мощным)". Боюсь что данный случай как раз таким и является.

    При этом (почти наверняка) объяснять, что
    1) не играя в игры разницы между GeForce 8800GTS и интегрированным видео GeForce 7025/7050 увидеть нельзя,
    2) от 4-х ядерного процессора дома столько же пользы как от хлебоуборочного комбайна на дачном участке,
    3) для обеспечения высокой визуальной скорости работы винт должен быть не "на 320 или 500", а "один на 10 000, а второй на 7200 но не ГБ а rpm" и т.д. и т.п.
    будет увы бесполезно . . .

    К сожалению это неизбежно - общий уровень знаний людей слишком низок. Хуже то, что многие пытаются переносить свои примитивные бытовые ассоциации на вычислительную технику ("Мощный - значит быстрый, куплю мощный комп - будет всё летать", "4 ядра в два раза мощнее чем 2, а 2 в два раза мощнее чем одно", "Мощный компьютер - должна быть мощная видеокарта" и т.п.) и отказываются верить, когда пытаешься объяснить им, что они заблуждаются.
    Такие люди покупают гигабайты, гигагерцы, 4 ядра, "Асус" и "Интел", а в особо тяжёлых случаях - продукцию Apple (вот уж где крутизна так крутизна).

    Поэтому я лично стараюсь помогать выбрать конфигурацию ПК лишь тогда, когда вижу у человека желание разобраться и сделать грамотный выбор. В остальных случаях (когда хочется купить крутое, а не нужное и полезное) я, пожав плечами, собираю ему то, что он просит.

    От полного пессимизма спасает только то, что по моим наблюдениям большинство людей всё же прислушиваются к разумным доводам, высказанным специалистом - впрочем возможно мне просто везёт с людьми.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 04.11.2007 в 11:16.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    а что плохого в связке Asus + Intel

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а что плохого в связке Asus + Intel
    Ты просто не понял - покупают не мать или видео, а имя
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а что плохого в связке Asus + Intel
    Да брось и не обращай внимания, как по мне то приведенная тобой конфа - оптимум для рабочей лошадки, без гонора и претензий - просто быстрая машина уровня middle-end сегодняшнего дня. Единственное - я может выбрал бы привод асусёвый либо пионер, очень уж нек за последний год насолил... Убеждённых пользователей одноядерных Атлонов не переубедишь...
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.11.2007 в 10:35.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а что плохого в связке Asus + Intel
    Речь (как правильно заметил Indeets) шла о том, что человек выбирает устройства только на основании слышанных имён, а "Intel" и "ASUS" - лишь самые примелькавшиеся.

    Так Ваш конфиг с подобной точки зрения не интересен - плата какой-то там Gigabyte, а не ASUS или Intel

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Виктор_ Посмотреть сообщение
    соберу комп на базе 4х ядерного процессора с 750гб винтом + мать соответствующая + комплект беспроводной мыши и клавы + 4гб памяти + корпус выполнен с шикарном стиле и т.д.
    .................. классика супермаркета электроники !

    Жека, соглашайся, второго ж такого шанса не будет !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    .................. классика супермаркета электроники !

    Жека, соглашайся, второго ж такого шанса не будет !
    Тем более что, как я надеюсь, модераторы в этой ветке всё же иногда появляются.

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Виктор_ Посмотреть сообщение
    ДА за 1000$ я тебе соберу комп на базе 4х ядерного процессора с 750гб винтом + мать соответствующая + комплект беспроводной мыши и клавы + 4гб памяти + корпус выполнен с шикарном стиле и т.д. Это всё со склада по ценам мелкого опта.За сборка возьму 50грн. Гарантию дам на 36 за это всё, при чём корпус стикером не буду заклеивать, так удобнее, чтобы ты мог сам открывать если что и менять комплектуху.
    Какие сладкие песни, прямо русскими народными баснями повеяло.. А может case на курьих ножках? Чтоб по щучьему велению поворачивался и крышку для пылесоса открывал? А ну-ка точную конфигурацию от производителей с наименованиями комплектующих и ценами в студию - может я следующим в очереди стану..

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Какие сладкие песни, прямо русскими народными баснями повеяло.. А может case на курьих ножках? Чтоб по щучьему велению поворачивался и крышку для пылесоса открывал? А ну-ка точную конфигурацию от производителей с наименованиями комплектующих и ценами в студию - может я следующим в очереди стану..
    Это Вы спамеру говорите? ИМХО их стоит молча банить.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    .................. классика супермаркета электроники !

    Жека, соглашайся, второго ж такого шанса не будет !
    Индеец да ты что, в супермаркетах тока 7300GT как игровую видяху продают, такие системники в опте мало кто из производителей готовых конфигураций в Украине возьмется собирать... Но ход мысли явно от человека который там работает

    P.S. А кто понял что значит соответствующая мать? у меня логики не хватает понять чем именно она соответственная?

    Так Ваш конфиг с подобной точки зрения не интересен - плата какой-то там Gigabyte, а не ASUS или Intel
    ну пожалуста ставьте P5K какая разница... мне просто не понятна была фраза что люди типа покупают асус и интел...

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Это Вы спамеру говорите? ИМХО их стоит молча банить.
    Согласен на 100, но пусть уже отбубнит начатое...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ...
    ну пожалуста ставьте P5K какая разница......
    (тяжело вздохнув)
    Я иронизировал. Предложенная Вами плата вполне хороша, а Gigabyte является одним из лучших мировых производителей мат.плат
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    мне просто не понятна была фраза что люди типа покупают асус и интел...
    Фраза про Асус и Интел в контектсе поста, обозначала поведение Чайника, который ничего в этом не понимая, хочет "чтобы всё было от Асус" не понимая что это не является ни необходимым ни достаточным условием качественного компьютера.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Фраза про Асус и Интел в контектсе поста, обозначала поведение Чайника, который ничего в этом не понимая, хочет "чтобы всё было от Асус" не понимая что это не является ни необходимым ни достаточным условием качественного компьютера.
    да понял я уже, а вот вчера не понимал

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    А вообще щас комп собирать проигрышное дело , к новому году и после выйдут новые процессора, новые видеокарты на новых техпроцессах, новые материнские платы на новых чипсетах, столько новшеств + это всё будет стоить дорого, я вообще собрался ждать до лета и только потом собирать новый системник, сейчас как переломный момент

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    А вообще щас комп собирать проигрышное дело , к новому году и после выйдут новые процессора, новые видеокарты на новых техпроцессах, новые материнские платы на новых чипсетах, столько новшеств + это всё будет стоить дорого, я вообще собрался ждать до лета и только потом собирать новый системник, сейчас как переломный момент
    Это смотря как подходить к выбору конфигурации.

    Если выбирать по принципу "Хочу выбрать самое мощное (на что хватит денег) чтобы хватило на самый долгий срок" - то возможно.

    Если же подбирать масштабируемую платформу + не очень дорогое железо (по принципу: "его должно полностью хватать примерно на год, а затем - частичный апгрейд" ) то можно покупать в любой момент времени.
    Тогда, сегодня Вы пользуетесь вполне современным железом и спокойно ждёте пока новые процессоры и видеокарты
    а) Появятся
    б) Перейдут из разряда "очень дорогая игрушка" в разряд "разумно дорогое мощное устройство"
    а затем (как раз через ~год) делаете апгрейд.

    Повторюсь, платформа при этом должна быть масштабируемой (впрочем на сегодня такая есть).

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    А вообще щас комп собирать проигрышное дело , к новому году и после выйдут новые процессора, новые видеокарты на новых техпроцессах, новые материнские платы на новых чипсетах, столько новшеств + это всё будет стоить дорого, я вообще собрался ждать до лета и только потом собирать новый системник, сейчас как переломный момент
    новые процессоры, в серверном сегменте чтоль? 8800GT уже почти в Одессе, 3870 или 3850 через недели 3 надеюсь появиться. чипсет интел 38 или 48? и в итоге вы соберете ком за 2-3 тысчи уев? о да, тогда стоит подождать, ну а если ваш диапазон до 1000, то покупать надо уже сегодня, ну максимум недели 2 подождать
    а летом будут объявлены ещё новее процессоры с шиной 2000 МГц и 35 техпроцессом, чипсеты x 68-78, видео Nvidia 9xxx или Ati 30xx ? да так ждать можно до бесконечности...
    В данном случае вам надо пообзаться с Алексеем_С, он вам предложит идеальный вариант плавного наращивания мощностей, без приколов...
    о, пока писал он и объявился...........


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения