Тема: Тыква, что можно приготовить?

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128
  1. Вверх #81
    Лаваш не разворачивался, когда вынимали из духовки?


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а мне очень полюбился такой несладкий пирог с тыквой:

    250 граммов муки смешать в крошку со 150 граммами сливочного масла или маргарина. Добавить 1 яйцо, 2 чайные ложки сахара и 1 столовую ложку ледяной воды. Быстро замесить тесто. Выложить тестом форму с бортиками Поставить на 30- 60 минут в холодильник. Очистить и натереть на крупной терке тыкву, примерно 4 стакана. Смешать ее с натертым сыром (150-200 граммов), мелко нарезанным черносливом ( 6-7 штук), 1 яйцом, 100 граммами сметаны. Добавить соль, перец, зеленый лук и любую другую зелень. Начинку перемешать и выложить ее в форму Сверху слегка посыпать сыром. Тестяную форму можно предварительно подпечь, без начинки. Чтобы не вздувалось дно, наколоть его вилкой в нескольких местах. Выпекать 40 минут до зарумянивания теста.


  3. Вверх #83
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Marisabel'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    И мне цукатов захотелось! Сделаю обязательно в следующем году!

  5. Вверх #85
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Marisabel' Посмотреть сообщение
    И мне цукатов захотелось! Сделаю обязательно в следующем году!
    А тыква ещё продаётся.
    Я купила позавчера.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Мадам Пи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    78
    Девочки, а есть у кого-то рецепт тыквенника, как с лавашом, только там тесто? или где такое тесто купить в Одессе?

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Это плацында с тыквой? Можно как на вареники замесить и раскатать тонко, или вытяжное тесто сделать как на штрудли, или же заварное приготовить....

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Вертута с тыквой – это блюдо молдавской кухни. Нежная, слоенная, тонкая выпечка просто тает во рту. Готовится такой рулет из вытяжного теста. Начинка может быть самая разнообразная. Это могут быть яблоки, творог, капуста, брынза, мясо, грибы…. все, что есть под рукой у хозяйки.
    Поэтому любители несладкой выпечки также найдут для себя варианты приготовления.
    Ингредиенты
    Мука-320г.
    Вода-100мл.(теплая).
    Яйца-1шт.
    Растительное масло-100мл.
    Соль.

    Для начинки: Тыква-1кг. Сахар-5-6ст.л. Сахарная пудра-2ст.л.
    1 ЭТАП
    Тыкву очистим от кожуры и семян. Натрем на средней терке и добавим сахар.
    2 ЭТАП
    Тыкву с сахаром перемешаем и дадим постоять 15-20мин. чтобы тыква выпустила сок.
    После этого отожмем сок через марлю. Из сока можно приготовить свежевыжатый тыквенный сок.

    3 ЭТАП
    Приготовим тесто: Отделим белок от желтка. Желток нам понадобится для смазывания выпечки.
    Белок перемешаем со щепоткой соли, водой и с 4ст. ложками растительного масла.
    4 ЭТАП
    Небольшими порциями добавляем просеянную муку. Перешиваем.
    5 ЭТАП
    Замесим мягкое эластичное тесто, которое не будет прилипать к рукам. Завернем тесто в пищевую пленку и дадим постоять 20-30мин.



    ЭТАП
    После этого разделим тесто на 3 части. Из каждой части раскатаем тонкие лепешки (можно раскатать сначала просто небольшие лепешки каждую смазать растительным маслом и сложить в плоскую тарелку одну лепешку на другую и лишь после этого раскатывать тонкие лепешки).

    7 ЭТАП
    Теперь растянем тесто на кулачках. Разложим тесто на большом кухонном полотенце или чистой хлопковой ткани. Должно получиться тонкое, как папирусная бумага, вытяжное тесто. Если края теста у вас получились толстоватые, то их можно повытягивать на полотенце.

    8 ЭТАП
    Теперь обильно смажем тесто растительным маслом.
    Тонким равномерным слоем разложим начинку на тесте, не доходя до краев примерно 7-10см.

    9 ЭТАП
    Приподнимая один край полотенца, сворачиваем тесто вместе с начинкой. Края теста подвернем на начинку и продолжаем дальше сворачивать.

    Свернем рулет полностью и аккуратно переложим на противень швом вниз. Противень застелем бумагой для выпечки, бумагу смажем растительным маслом. Желток взбиваем с 2ст.л воды. Смажем рулеты взбитым желтком.


    10 ЭТАП
    Ставим вертуту в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 40-45 мин.
    Готовую вертуту посыпаем сахарной пудрой. Вертута с тыквой готова! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Чизкейк с тыквой без теста

    Ингредиенты Тыква 300 г
    Творог 400 г
    Сахар 100 г
    Сметана 150 г
    Яйцо куриное 3 штуки
    Мука пшеничная 4 столовые ложки
    Соль 1 чайная ложка

    1. Тыкву измельчить с творогом в пюре. Добавить сахар, соль и оставшиеся ингредиенты, каждый раз хорошо перемешивая.
    2. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час.
    рецепт взят с сайта Еда!каков на вкус незнаю )Только поставила в духовку!!!
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Тыквенный крамбль. Очень вкусная штука, только рецепт не могу написать, кулинарный форум, где я его нашла, почему-то не открывается. Если надо, выложу позже


  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    конечно-конечно надо)))))
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    конечно-конечно надо)))))
    форум заработал. Кидаю ссылку на рецепт http://forum.say7.info/post4101522.html#4101522 Там крамбль идет с яблоками, но понятно, что его можно готовить не только с ними, что я и сделала в последний раз, когда дома был кусок тыквы и всего лишь одно яблоко, я их объединила )))

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    всё завтра испеку-быстро и вкусняшка!!!Спасибо большое)))))))
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Partizanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    469
    Репутация
    386
    Тыквенный суп пюре - у меня было килограмма полтора тыквы, исходя из этого: лук мелко нарезанный (если большая луковица - половинки хватит) медленно обжариваем на сливочном масле, туда же корень имбиря меленько порезанный, сантиметра полтора-два. С имбирем поосторожнее, может получиться очень горячо!) Тыкву отварить (на пароварке ок. 30 минут), закинуть в блендер, чуть посолить, туда же нашу луково-имбирную зажарку. Если сильно густо - подкорректировать консистенцию кипятком. Если калории не считаем - можно пустить в ход немного сливок. Сладковатый сливочный вкус, острота имбиря - мммм)))

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Мягкое тыквенное печенье

    1 стакан (250 мл) муки
    1/2 стакана геркулеса
    1/2 стакана или по вкусу сахара
    60 г размягчённого сливочного масла
    1 стакан тыквенного пюре
    1 стакан изюма или клюквы (я использовала клюкву)
    1 яйцо
    1 ч. л. разрыхлителя
    1 ч. л. или по вкусу корицы
    щепотка соли
    1/2 ч. л. ванильного экстракта

    Смешать масло с сахаром до однородной массы. Добавить яйцо и ванильный экстракт, перемешать. Следом добавить тыквенное пюре. Затем добавьте все сухие ингредиенты и хорошенько перемешайте. Добавьте клюкву и перемешайте ещё раз.

    Разогрейте духовку до 180 градусов. На не смазанный жиром противень выкладывать наше тесто по столовой ложке. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут
    http://forum.say7.info/topic35582.html-вот ссылка на рецепт!Печеньки только что достала из духовки)Незнаю какое на вкус,но запах чудесный!
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    на кулинарном форуме нашла необычный салат с тыквой. Копирую сюда рецепт (без изменений) и добавляю фото салата по этому рецепту, который приготовила мама на новый год. Нам очень понравился

    Мякоть тыквы - 200 г
    Оливки - 100 г
    Сыр фета - 150 г (у меня домашний сыр)
    Лук - 1 шт.
    Чеснок - 1 зуб.
    Зелень (в оригинале была свежая душица, у меня - петрушка)
    Прец чёрный молотый
    Горчица (зёрна)
    Заправка:
    Масло оливковое - 2 ст.л.
    Сок лимона -1 ч.л.
    Мед (по вкусу)
    Тыкву посолить, поперчить и запечь в духовке 30 минут или в пароварке 15-20 минут (я делала в пароварке). Оливки нарезать колечками. Сыр и тыкву нарезать кубиками, лук - полукольцами. Смешать тыкву, сыр, оливки, лук. Чеснок мелко нарезать или выдавить через пресс. Полить салат заправкой и перемешать. Посыпать рубленной зеленью и горчицей. Приятного аппетита!

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Мы тыкву жарим, как кабачки, смазываем майонезом с чесноком и едим..А вообще мои тыкву в другом виде не едят...приходится тереть ее в супы, плов, голубцы....вместе с морковью, чтоб не признали))))

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Сегодня пекла тыквенно-творожный пудинг)Вкусно и полезно,а ещё очень быстро))))) 500гр тыквы,почистить,порезать на брусочки,запечь в духовке или пароварке!Потом превратить в пюре!отдельно смешиваем 3 яйца+1/2стак сахара,добавляем ванильный сахар,цедру лимона,молотую корицу по вкусу!Добавляем туда же500гр творога,перемешиваем хорошенечко+2стол ложки панировочных сухарей!У меня была форма 24 см,смазываем её обильно маслом,присыпаем сухарями,выкладываем слой творога,сверху слой тыквы,дальше-творог,тыква!Выкладываем по поверхности небольшие кусочки сливочного масла,присыпаем сухарями!Вдуховку на 40 мин,при температуре 180! ПРиятного аппетита!
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Тыквенный пирогрецепт взят из Вкуснее дома!Сегодня мною испробован-отличненько вышло,вкусно,быстро-вкуса тыквы совершенно нет,превалирует запах лимона и лёгкая лимонная кислинка!Правда,я взяла масла 70 гр вместо100,но результат всё-равно отличный!Приятного аппетита!

    Ингредиенты:
    тыква – 300 гр (натертой)
    масло сливочное – 100 гр
    сахар – 150 гр
    яйца – 3 шт
    лимон – 1 шт
    мука – 1 стакан
    сода – 1 чайная ложка.1-е – натираем на терке уже очищенную от кожуры тыкву. Если на самой крупной терке, то тесто может хуже подняться.2-Мелкой теркой делаем лимонную цедру.
    С «оголенного» лимона выдавливаем сок. Нам надо 50 грамм.3-Сливочное масло перетираем с сахаром.4-Добавляем яйца и еще раз мешаем.5-Теперь лимонную цедру вмешиваем в тесто для тыквенного пирога.6-И в заключении замешиваем в тесто для тыквенного пирога натертую тыкву и муку.
    Гасим соду лимонным соком. Можно воспользоваться разрыхлителем.7-Форму для выпекания пирога предварительно смазываем чуть-чуть маслом.
    Выкладываем тесто для пирога тыквенного в форму и в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов.Ждем когда тыквенный пирог испечется и подрумянится.
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от viasat25 Посмотреть сообщение
    Исключительная польза, высокая питательность, низкая калорийность, неприхотливость при выращивании и длительная сохранность – все это можно ожидать только от идеального растения - тыква. Можно жарить тыкву в кляре как отбивные. Кляр обычный - яйцо, немного молока и мука, жарить с обеих сторон под крышкой до румяной корочки. Очень вкусно
    а я так сельдерей обжариваю. Такая вкуснотища получается...


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения