Тема: Осторожно,мошенники

Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 500
  1. Вверх #441
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Похоже, попался и я.
    Перечислил некой Ирине (тлф. +380 63 407 3094) 550 грн. за сутки.
    Исчезла.
    Объявление было на ОЛХ, срок ее регистрации был не менее пары лет.


  2. Вверх #442
    Это агенство под ментовской крышей уже много лет, потому обращайтесь у ВБ внутреннняя безопасность полиции или прокуратуру.Как только жалоба их предупреждают менты и они закрыти потом снова отсиделись и работают. не оставляйте так просто пишите заяву.

  3. Вверх #443
    Посетитель Аватар для follis
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    191
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Angelochek23 Посмотреть сообщение
    Ув. люди!!!
    Хочу предупредить Вас о мошенниках агенства недвижимости Дар по ул. Старопортофранковская,81 вот их номера телефонов,которыми кишат сайты 094-953-90-24; 701-60-24; 067-581-89-10.
    Они берут деньги,за услуги,а на самом деле никаких услуг не предоставляют,РАЗВОДЯТ!!! ТО хозяйки квартиры нету,то ключей у нее нету, то она не являются на встречу,в общем масса разных отговорок!!!От агенства ничего добиться нельзя,ни денег ни квартиры!!!
    Ну так это обычная шняга....
    Собирайтесь лохи,дела наши плохи...

  4. Вверх #444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    202
    Какую информацию можно получить имея номер телефона ??
    Ситуация такая , на парковке вскрыли машину. Пока ждали полицию мужу звонили 2 неизвестных номера , представлялись сотрудниками полиции и тупо "стебались". Они знали что нас ограбили , знали данные мужа (ФИО) и телефон соответсвенно.
    Звонили дети, есть подозрение что они могут быть связаны с теми "людьми" , что нас ограбили. В личных вещах были накладные с данными мужа, других предположений, откуда они знают все, у нас нет
    🐸20.09.2016 💞

  5. Вверх #445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Как не арендовать квартиру на неделю, которую могли арендовать мошенники на сутки???

  6. Вверх #446
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от golovadp Посмотреть сообщение
    Как не арендовать квартиру на неделю, которую могли арендовать мошенники на сутки???
    Сначала смотрите на цену (она должна быть соответствующей жилью и времени сдачи, т.е высокий сезон). Если сильно "сладкая" цена, уже нужно бежать оттуда. Обязательно попросите хозяина показать паспорт и копию документа о собственности, чтоб точно убедиться, что это собственник квартиры.

  7. Вверх #447
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Bliss_ Посмотреть сообщение
    Сначала смотрите на цену (она должна быть соответствующей жилью и времени сдачи, т.е высокий сезон). Если сильно "сладкая" цена, уже нужно бежать оттуда. Обязательно попросите хозяина показать паспорт и копию документа о собственности, чтоб точно убедиться, что это собственник квартиры.
    а как-же быть с теми кто перездает жилье где ему взят документ на собственность?

  8. Вверх #448
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    а как-же быть с теми кто перездает жилье где ему взят документ на собственность?
    Я с субарендаторами дела не имела. Поэтому искала именно собственника, чтоб не "попасть" в ситуацию, о которой спросил golovadp

  9. Вверх #449
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    У меня тоже история
    Родственники из Питера забронировали на ОЛХ квартиру в Гагаринском Плато за 580 грн в суткии перечислили предоплату
    Вчера муж пытался квартиру посмотреть, специально ехал через весь город и - не получилось, сначала хозяин был на связи, а потом просто не взял трубку (телефон разрядился ).Позже перезвонил и говорит-приезжайте смотреть завтра)))
    Сейчас уже я позвонила и о чудо,оказалось,что на нужные мне даты квартира свободнаТолько "хозяин" забыл уточнить, что на названные мной даты люди уже забронировали и оплатили бронь
    Объявление на ОЛХ я не нахожу и по номеру телефона в интернете информации нет
    Сказал,что у него 3 квартиры, он оформляет договор, платит налоги и т.п. - просто ум,честь и совесть!
    Дмитрий 097 056 20 89
    Думаю, развод
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  10. Вверх #450
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Ещё пару дней будет водить за нос и менять дату и время просмотров квартиры для одесситов, пока не наберёт нужное количество авансов от иногородних. 580 грн в сутки за квартиру в свежем доме, вчера соседка сдала в старой девятиэтажке за 1000 на Посмитного...

  11. Вверх #451
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    А по Каманина мимо меня ходят туристы с вопросом «кто-то сдаёт, хоть что нибудь?»

  12. Вверх #452
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Ну и конечно же, у любого сдающего жильё в аренду посуточно обязательно сильно засвечивается номер телефона. Когда ради интереса забиваю свой номер в Гугл, так выдаёт мои объявления даже на тех сайтах, о существовании которых я даже не знал, не говоря уже о реально размещеных мною объявлениях.

  13. Вверх #453
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Да, реально я снимал за 550. Хорошую квартиру, но в Ж., Из которой на такси час до моря (немного утрирую, но пробки и непривычное хамство диспетчеров водителей и прочие...)

  14. Вверх #454
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Здравствуйте!

    Новая схема кражи денег.

    В четверг, 23.08.18 года мне позвонил номер +380955040980, я вкл вызов и после этого карта Водафон заблокировалась. Я не сразу это увидела.

    По расследованию в офисе на Пушкинской Водафона обнаружили, что мой номер включился 23.08.18 в 17.00 (сообщник, очевидно работает в компании Водафон, т.к. знает «кодовое слово») и были сделаны операции, связанные с Новой почтой, ОЛХ и моей Приваткартой.

    Вор легко получил доступ к моей сим-карте, а значит в каком-то офисе Водафона ему благополучно дали "кодовое слово" моей симкарты, потом подключился к карте Приватбанка и видимо также легко получил пароль карты у сотрудника Привата - иначе как????

    Деньги с моей Приватбанка карты (188грн) были переведены на мой номер телефона и тут же сделаны махинации. Все это прослеживается в истории архива офиса Водафона.

    Вчера я очень тяжело, в отличии от Вора, доказывала в Водафоне, что я Хозяйка номера симкарты (хотя номер у меня в номер очень давний и это указано в базе оператора и даже то, что она все эти годы была воткнута в Самсунг. У вора Нокиа и он не проходил пыток у оператора!!!! Я заплатила 25 грн и вернула свой номер. Через пару минут снова поступил звонок анонима: +380501578992 при свидетелях-сотрудники Водафона (офис на Екатерининской, 87) снова попытка блокировки моего номера. Я успела сменить "кодовое слово", но это пока успела!!!! Сотрудник Водафона пытался сам набрать этого абонента, но на том конце было слышно клацанье кнопок телефона или клавиатуры, никто не ответил, а потом просто сбрасывали, когда я пыталась звонить этому абоненту.

    Что хочу сказать еще, восстановить симкарту мне стоило очень больших и долгих усилий, опросов, а вор моментально получает информацию.

    По смене логина в Приватбанке - я часами и днями не могу нормально поменять пароль\логин, а вор - легко и быстро! Очевидно, что работает группа мошенников.
    Последний раз редактировалось Mmelena; 25.08.2018 в 20:02.

  15. Вверх #455
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    У кого карты ВОДАФОН!!!! Звоните на номер 111 и срочно меняете это "кодовое слово"---тк это слово у всех почти одинаковое-- писать это слово???)))))

  16. Вверх #456
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Что хочу сказать еще, восстановить симкарту мне стоило очень больших и долгих усилий, опросов, а вор моментально получает информацию
    по сим карте-- никаких усилий не нужно если вы являетесь картодержателем эта та штукенсия на которой прописывается пин и пак код это является паспортом вашей сим карты! А про приват отдельная песня мошенник мошенником погоняет, советую сменить эту финансовую мошенническую организацию т.к. там сами работники банка и дают ваши пароли и явки!
    У нас так тажв историю о финансовых операциях почистили, хотя даже пользователь счета не может удалить свою историю финансовых операций, вот как то так

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Сегодня пришло смс от Водафона и все 10 лет я была --Ув Абонент, а тут вдруг я стала:Ув ОЛЕЖЕ!!!!!!!это что за издевательство? Вот вам Водафон и я написала им жалобу---ответ:это все проделки привата ,мы ни как тут не могли дать пароли и отдать симку и приходите перейдите на контракт мы вас "обезопасим" точно!

  18. Вверх #458
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло смс от Водафона и все 10 лет я была --Ув Абонент, а тут вдруг я стала:Ув ОЛЕЖЕ!!!!!!!это что за издевательство? Вот вам Водафон и я написала им жалобу---ответ:это все проделки привата ,мы ни как тут не могли дать пароли и отдать симку и приходите перейдите на контракт мы вас "обезопасим" точно!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=73910&page=1074 Вам с этой инфой лучше тут делиться- перепостила туда. в лохотронах будет более актуально

  19. Вверх #459
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Мошенники, звонящие по объявлению OLX. Типа они интернет-магазин, скупающий определенный товар. Ваш товар им подходит, вышлите номер карты, деньги переведем, курьер товар заберет. Потом звонят и просят пойти к ближайшему банкомату, чтобы они перевели вам деньги. Понятно сразу, что развод и старый. Но предупредите своих родственников в возрасте, могут повестись. Звонили с номера 094 146 27 61
    Лето покажет кто ел по ночам.

  20. Вверх #460
    Постоялец форума Аватар для Албатрос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    18159
    На сайтах, в том числе и "соседних" , даёт объяву отдам даром, предлагает ноуты списанные из Баварии.
    Представляется Ольга, Марина.
    [email protected].
    [email protected]
    Или предлагает пополнить ей счёт на этот номер.
    +380989361310
    Хочет за пересыл 8-14 евро.
    Кидалово.
    Люди уже попались.
    В нэте уже об этом пишут. Не ведитесь.
    Последний раз редактировалось Албатрос; 07.09.2018 в 10:49.
    Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...


Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения