Тема: Осторожно,мошенники

Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 500
  1. Вверх #421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Кравченко Сергей (096-144-44-44) занимается незаконным строительством и продажей таунхаусов, на которые нет никаких документов. Объект расположение по адресу: Киев, 138-я Садовая (Осокорки), участки 30-32. Теперь там стоит 3 дома. Ведутся суды с местным кооперативом, но он уже продает объекты. Очевидно, что новые владельцы столкнутся с огромными трудностями.Очень не качественные материалы, очень халатное отношение. О канализации вообще не идет речь в этом кооперативе. Там у всех ямы. Паркоместо? Посмотрели бы вы там на площадь - там между домами два человека не разминутся - о каком паркоместе речь? Владелец изначально пошел по пути - построить, чтобы продать. Любого, самого низкого качества материалы, лишь бы подешевле и побыстрее. Фундамент под домами маленький ("жидкий"). Электрик пообещал всего 20 квт на 3 дома. Чем топить? Газа нет. Электричество - не хватит. Дрова - где их хранить? Идут судебные разбирательства, чем все закончится не известно. Но покупать этот "шедевр" не рекомендую никому.Состояние - не сделано ничего. Соседи рассказывают, что ни газа, ни электричества там толком нет. Трансформатор старый, а газовая труба тоненькая. Отапливать непонятно как. Собственной "территории" нет вообще. Даже дерево не посадить. Убогий какой-то проект. Плюс соседи очень негативно настроены.


  2. Вверх #422
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Хочу тут посоветоваться, чтобы не попасть на какой-то развод.
    Сдаётся хорошая (по описанию и фото) квартира по заниженной цене. Сын позвонил - сдаёт не посредник. Рассказывает, что квартира брата, тот уехал в Италию, а ему оставил доверенность, чтобы он сдал его квартиру. Сам сдающий живёт в Николаеве, ищет порядочных квартирантов (интересно, где у людей должно быть написано про порядочность?) и приедет в понедельник показывать квартиру. Цена в полтора раза дешевле рыночной.
    1-комнатная, 36 кв.м, кухня 10 кв.м, вся мебель и техника недешёвая, хороший ремонт, за 4100 грн./мес. Такое бывает? Или ждать подвох?
    думаем о людях хорошо и такие к нам подтянутся
    но раз вы уже здесь пишите об этом и ждете повоха - их есть у меня!

    в этой теме или похожих попадался и не однократно! следующий подвох:

    сдающий не может доехать по каким-то надуманным причинам и просит вас закинуть ему на карту:

    - аванс(небольшой такой) от 500 грн до пару тысяч, шоб "квартира не ушла", ведь претендентов много;

    -либо перечислить ему на дорогу денех ...что-то там случилось...причем сказочники еще те

    отлистайте эту тему и найдете еще причины

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    а да про фото!
    здесь одна программист рассказывала как запустить на поиск и инете фото красивой квартиры...

    вы много интересного можите узнать о ней...что эта квартира реально где-то в Москве или Киеве сдается или уже сдалась... продаласьда, такое бывает

  4. Вверх #424
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, был такой момент в разговоре, когда сын спросил, а раньше понедельника нельзя ли? Тот говорит: "Я бы мог приехать и сегодня, если бы была какая-то гарантия. Чтобы хоть дорогу окупить." Сын решил - ну, в понедельник, так в понедельник. )
    причем, очень цветисто рассказывают- сказочники еще те, с подробностями...чем невероятнее ложь, тем люди в нее охотнее верят
    мошенники на доверии, увы

  5. Вверх #425
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Репутация
    562
    Работает в основном на ОЛХ.Предлагает товар по хорошей цене.На ОЛХ под именем Марина с Энергодара.В разговоре ссылается, что якобы её муж т.063 553 05 55.Никакой Марины нет на самом деле.Без предоплаты не высылает.Каждый раз использует разные счета.Сейчас 5168755611792900 Родина Оксана приват банк Номер телефона сейчас -380 977 980129 .Не будьте лохами и не делайте предоплаты неизвестным людям.Полиции пофиг.Заниматься этим не будут, даже если вы на блюдечке им принесёте всю инфу.Очевидно, что имеет какие-то связи в Приват Банке, так как счета меняет постоянно или банк блокирует краткосрочно, когда его вычисляют.
    Последний раз редактировалось гоша2015; 22.03.2018 в 22:29.

  6. Вверх #426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
    Несмотря что история личная – рекомендую дочитать до конца, т.к. эти люди работали и возможно работают в агентствах недвижимости.
    Если вы знакомы с этими «людьми» Ольгой Покиньчередой (Глембовской) (https://ok.ru/profile/123909436831) и Юрием Покиньчередой (https://ok.ru/profile/146601232738), то ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на их слезные просьбы одолжить им денег! Денег вы не увидите и не важно на сколько хорошо вы с ними знакомы.
    Так получилось, что с ними проработал в течение 5ти лет на двух разных фирмах.
    В Одессу они попали с Черновцов, где загнулся их бизнес, связанный с продажей квартир.
    Тут они также занимали достаточно высокие должности в крупных агентствах недвижимости.
    Но сначала я стал свидетелем, как их с шумом выгнали с одной фирмы, а потом и с другой.
    А до этого, работая и периодически пересекаясь, на их последнем месте работы, Ольга Покиньчереда (Глембовская) попросила меня одолжить на месяц небольшую сумму денег. Так как их семью знал давно – то не задумываясь дал указанную сумму в долг. В течение нескольких месяцев, после прошедшего срока возврата, я периодически напоминал про долг и меня слезно просили подождать до зарплаты. Когда узнал про очередное увольнение Ольги Покиньчереды, то почувствовав что свои деньги начинаю терять, настоятельно попросил вернуть ту небольшую сумму, т.к. изначально она была отложена чтобы подготовить моего ребенка к первому сентябрю. И не думал, что эти крысы так долго не будут отдавать долг.
    Ольга Покиньчереда дала свой телефон и пообещала что в конце недели все будет. С тех пор я ее не видел. Через неделю пытался связаться с ней по указанному ей номеру, но телефон был просто отключен.
    Тогда я связался с ее мужем Юрием Покиньчередой, который пообещал вернуть долг.
    Прошел уже год. Деньги никто так и не вернул. В те редкие моменты, когда удается найти и дозвонится Юрию Покиньчереде, он обещает, что в конце недели все вернет, а потом просто меняет номер или кидает в черный список.
    Мне удалось насобирать уже 4ре их номера – (063)-034-98-77, (073)-219-89-90, (066)-770-88-24, (068)-318-29-24.
    Если вы планируете взять их на работу, то советую хорошо ознакомится с их предыдущей историей и причинами увольнений.
    Если же вы их уже взяли на работу, то….
    Т.к. раньше эти лица были связаны с агентствами недвижимости, то возможно и сейчас работают в этой сфере.
    Нив коем случае не пытайтесь с ними сотрудничать. Не зря их постоянно увольняют. И то что они своих знакомых кидают на деньги, при том зная, что эти деньги должны были пойти ребенку, говорит о многом.
    Вот их радостные фото. Причем сделаны они были уже хорошо после того, как они одолжили деньги. Не вижу той грусти на лицах, с которой мне говорят по телефону что надо еще немного подождать.


  7. Вверх #427
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день.
    Прошу совета. Родственники хотят приехать в Одессу на неделю. Ищут посутнчно квартиру. Нашли толи с сайта, толи с газеты квартиру. Хозяин хочет предоплату на карту. Знаю, что это похоже на мошенничество.
    Как в таких случаях поступить?
    Как вообще снимают иногородние посуточно жилье?

  8. Вверх #428
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Аванс на карточку это нормально.
    Предлагаю свои методы идентификации (проверено лично при поиске жилья клиентам, которые поздно определились с датами летнего отдыха и не попали ко мне).
    1. Мошенник избегает личного контакта, 75% мошенников отсеиваются после предложения передать аванс лично в руки знакомыми или родственниками в Одессе, еще 25% будут кормить дня 2-3 завтраками-послезавтраками и так и не встретятся с вами (за эти пару дней нагребают авансов). Хозяева жилья почти всегда идут на личный контакт и сами предложат подъехать глянуть хоть во двор, если в доме живут люди.
    2. У мошенников всегда свободны любые даты, позвоните с 2-3х номеров телефона и услышите одну и ту же песню. У настоящих арендодателей самые горячие даты давно заняты (у меня начинают бронировать с ноября-декабря и к концу марта остаются свободны только первая половина июня и вторая сентября).
    3. Очень часто мошенники толком не знают города и путают названия улиц находящихся рядом с предполагаемым жильем (недавно один штырь предлагал жилье в Аркадии в переулке Азарова и по телефону доказывал мне что я города не знаю и вообще у него давно все занято - отстаньте!).
    4. Самое простое, номер телефона в Гугл, если человек давно сдает жилье, всплывут его объявления на разных сайтах, если мошенник и уже есть жертвы, тоже всплывет. Если история по номеру не всплывает, читать пункты 1,2,3.

    В конце концов, судя по количеству ваших сообщений на форуме (4396), времени у вас вагон и маленькая тележка, так помогите родственникам.

  9. Вверх #429
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу совета. Родственники хотят приехать в Одессу на неделю. Ищут посутнчно квартиру. Нашли толи с сайта, толи с газеты квартиру. Хозяин хочет предоплату на карту. Знаю, что это похоже на мошенничество.
    Как в таких случаях поступить?
    Как вообще снимают иногородние посуточно жилье?
    а ключи от квартиры им тоже передадут виртуально на карточку,
    наивные люди))

  10. Вверх #430
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,888
    Репутация
    1495
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу совета. Родственники хотят приехать в Одессу на неделю. Ищут посутнчно квартиру. Нашли толи с сайта, толи с газеты квартиру. Хозяин хочет предоплату на карту. Знаю, что это похоже на мошенничество.
    Как в таких случаях поступить?
    Как вообще снимают иногородние посуточно жилье?
    Так помогите родственникам - снимите им квартиру сами.
    Как вообще поступают иногородние? Да так и поступают, просят через знакомых помочь, ибо очень обидно, знаете, отдать предоплату - а потом с детьми и чемоданами бегать искать хоть какое-то жильё((
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  11. Вверх #431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Аванс на карточку это нормально.
    Предлагаю свои методы идентификации (проверено лично при поиске жилья клиентам, которые поздно определились с датами летнего отдыха и не попали ко мне).
    1. Мошенник избегает личного контакта, 75% мошенников отсеиваются после предложения передать аванс лично в руки знакомыми или родственниками в Одессе, еще 25% будут кормить дня 2-3 завтраками-послезавтраками и так и не встретятся с вами (за эти пару дней нагребают авансов). Хозяева жилья почти всегда идут на личный контакт и сами предложат подъехать глянуть хоть во двор, если в доме живут люди.
    2. У мошенников всегда свободны любые даты, позвоните с 2-3х номеров телефона и услышите одну и ту же песню. У настоящих арендодателей самые горячие даты давно заняты (у меня начинают бронировать с ноября-декабря и к концу марта остаются свободны только первая половина июня и вторая сентября).
    3. Очень часто мошенники толком не знают города и путают названия улиц находящихся рядом с предполагаемым жильем (недавно один штырь предлагал жилье в Аркадии в переулке Азарова и по телефону доказывал мне что я города не знаю и вообще у него давно все занято - отстаньте!).
    4. Самое простое, номер телефона в Гугл, если человек давно сдает жилье, всплывут его объявления на разных сайтах, если мошенник и уже есть жертвы, тоже всплывет. Если история по номеру не всплывает, читать пункты 1,2,3.

    В конце концов, судя по количеству ваших сообщений на форуме (4396), времени у вас вагон и маленькая тележка, так помогите родственникам.
    Хорошие правила вы написали.Дай бог,чтобы они хоть кому то помогли.Последние несколько клиентов поголовно жалуются,что бросили предоплату на карту,приехали,телефон не отвечает,сидят на лавочке.Жаль и обманутых гостей и нас ,зарабатывающих крохи на сдаче своих квартир.Люди не доверяют одесситам,едут в Затоку на базы.

  12. Вверх #432
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Люди не доверяют одесситам,едут в Затоку на базы
    правильно делают что тут в городской канализационной жиже купаться,и нам свободнее на работу добираться!

  13. Вверх #433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Хочу поделиться со всеми важной информацией! Если этот человек с вами связывается по поводу вашего объявления о краже или потери чего-угодно, пожалуйста, не ведитесь, это обман, не будьте наивными, даже если верите до последнего, что это может быть правда. А в стрессовой ситуации поверить легко. Прикрепляю фото олх аккаунта разводилы, с которого он мне написал и два номера его телефонов: звонит с 0981524220 и в конечном итоге просит в терминале положить часть денег на номер 0501970634, якобы часть денег сейчас и часть после встречи с его женой. Мужчина очень убедительно врет, обещает отдать вашу пропавшую вещь при встрече через жену Иру. Прикрывается (несуществующей) женой и двухлетним сыном. Ни за что не верьте и не засовывайте деньги в терминал, потому что в терминале отмена операции по номеру телефона не предусмотрена! Будет говорить, что неважно как ваша вещь к нему попала и что он не хочет проблем! Если вы в такой ситуации и вам нужно больше подробностей, можете написать мне на олх и я все вам расскажу до деталей. Милиции мягко говоря пофиг на такие разводы и на ваши проблемы, поэтому заниматься вот такими уродами никто не будет. Прикрепляю ещё ссылку с описанием такой же ситуации https://www.facebook.com/groups/govarta1/permalink/882668301926786/
    Хоть я и не могу никак наказать этого недочеловека, но могу предупредить остальных! Будьте внимательны! По возможности распространите информацию! Надеюсь вам это поможет не потратить своё время, энергию и нервы!


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  14. Вверх #434
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Аванс на карточку это нормально.
    Предлагаю свои методы идентификации (проверено лично при поиске жилья клиентам, которые поздно определились с датами летнего отдыха и не попали ко мне).
    1. Мошенник избегает личного контакта, 75% мошенников отсеиваются после предложения передать аванс лично в руки знакомыми или родственниками в Одессе, еще 25% будут кормить дня 2-3 завтраками-послезавтраками и так и не встретятся с вами (за эти пару дней нагребают авансов). Хозяева жилья почти всегда идут на личный контакт и сами предложат подъехать глянуть хоть во двор, если в доме живут люди.
    2. У мошенников всегда свободны любые даты, позвоните с 2-3х номеров телефона и услышите одну и ту же песню. У настоящих арендодателей самые горячие даты давно заняты (у меня начинают бронировать с ноября-декабря и к концу марта остаются свободны только первая половина июня и вторая сентября).
    3. Очень часто мошенники толком не знают города и путают названия улиц находящихся рядом с предполагаемым жильем (недавно один штырь предлагал жилье в Аркадии в переулке Азарова и по телефону доказывал мне что я города не знаю и вообще у него давно все занято - отстаньте!).
    4. Самое простое, номер телефона в Гугл, если человек давно сдает жилье, всплывут его объявления на разных сайтах, если мошенник и уже есть жертвы, тоже всплывет. Если история по номеру не всплывает, читать пункты 1,2,3.

    В конце концов, судя по количеству ваших сообщений на форуме (4396), времени у вас вагон и маленькая тележка, так помогите родственникам.
    хорошие правила. Ещё могу добавить от себя правило: бронируйте подороже)))) У мошенников всегда сладкие цены. Только у них бывает, скажем, Марсель и Вторая жемчужина по 600 гривен, а Фран бульвар по 450

  15. Вверх #435
    Новичок Аватар для milka0308
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    43
    Добрый день! Хочу поделиться своей историей о недобросовестных реэлторах . Несколько месяцев назад решила здать квартиру, сделала ремонт.Разместила на ОЛХ объявление и стала наивно ждать арендаторов , хороших , чистоплотных порядочных . Цену не загибала , поскольку хотелось на длительный срок и семью с ребенком. Но, тут мне стали названивать реэлторы и навязчиво предлагать свои услуги , рассказывать,что у них есть люди которые хотят арендовать мою квартиру, что интересует их именно она , а не какая-то другая . Но, особо людей на показы не приводили . И когда приходили люди не соответствующие требованиям , и я откаывалась сдавать квартиру им, начинались претензии и скандалы со стороны реэлтора. Поняв ,что квартиру сдадим мы вряд-ли объявление мы сняли.
    И вот спустя время я заходя на разные сайты об аренде квартир стала находить объявления о сдаче моей квартиры в аренду с реальными фото моей квартиры , причем фото делала я сама , только вот на разных сайтах адреса квартиры разные и цена тоже ! А здает ее уже реэлтор , она даже в квартире у нас не разу не была ,хотя по объявлению звонила , говорила ищет для себя . Зовут е е НАДЕЖДА ВАЙСМАН
    Тел +380667791746
    +380684678586
    Мы с ней связывались , просили неоднократно удалить объявления с сайтов и т. д. Но человек на просьбы не реагирует , да ещё и угрожает реэлторскими черными списками! Объявлений половину мы удалили обратившись к администрации сайтов на которых она их размещала , но данная особа на этих сайтах продолжает работать только размещает уже другие квартиры , а на сколько их адреса реальные остаётся только догадываться и с какой целью она их там размещает , явно не для сдачи в аренду с липовыми адресами!
    Вам хочу пожелать удачи и
    Будьте внимательны при сдаче квартиры и размещениях объятий, а также работе с реэлторами, разного рода посредниками!
    Последний раз редактировалось milka0308; 10.07.2018 в 12:18.

  16. Вверх #436
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Надо же.... найти на том же олх реального арендодателя - нереально. Говорю как человек который 9 мес! искал квартиру не от риеэлтора. Всегда попадаешь на них((( 50% от стоимости

    Вообще на Олх оч много разводов. И выставлять фоточки чужих квартир - одно из самых популярных.

    Мож поэтому и не нашли никого, ибо элементарная проверка по гуглу выдает что это очень странное объявление


    Размещает их - банально для получения аванса
    50 авансов в день - и через месяц ты имеешь свою собственную квартиру)))

  17. Вверх #437
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Надо же.... найти на том же олх реального арендодателя - нереально. Говорю как человек который 9 мес! искал квартиру не от риеэлтора. Всегда попадаешь на них((( 50% от стоимости

    Вообще на Олх оч много разводов. И выставлять фоточки чужих квартир - одно из самых популярных.

    Мож поэтому и не нашли никого, ибо элементарная проверка по гуглу выдает что это очень странное объявление


    Размещает их - банально для получения аванса
    50 авансов в день - и через месяц ты имеешь свою собственную квартиру)))
    Очень даже реально найти. И продавая и сдавая размещала объявления сама. 90 % звонки маклеров. Как-то пришли ребята с маклером, я потом у них спросила, а чего сами не пришли, ведь мое объявление есть в разделе "частные". ответ был прост - не хотели заморачиваться звонками, маклеру позвонил и десяток квартир уже можно смотреть.

    О каком авансе речь при работе маклера? Аванс берет хозяин квартиры, а не посредник.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #438
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    О каком авансе речь при работе маклера? Аванс берет хозяин квартиры, а не посредник.
    Вы невнимательно прочли. Alexandra_167 как раз пишет не о маклерах, а об аферистах, выдающих себя за хозяев не принадлежащих им квартир. И как "хозяева" они требуют внесения аванса.
    💙💛

  19. Вверх #439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Csdamage кидала, сбросил ему деньги за видеокарту. Он теперь не берет трубку. Деньги отправлял на Горустова Георгия Андреевича номер карты 5168 7554 1724 2886

  20. Вверх #440
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от brutan Посмотреть сообщение
    Csdamage кидала, сбросил ему деньги за видеокарту. Он теперь не берет трубку. Деньги отправлял на Горустова Георгия Андреевича номер карты 5168 7554 1724 2886
    а вернуть деньги, или банки тоже кидала )


Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения