Тема: Осторожно,мошенники

Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 500
  1. Вверх #401
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    36
    0633427136 Ирина
    0637094996 Игорь
    подписали договор и не расчитались с арендаторами, пытались дать 100 американских и заехать на квартиру. Самое интересное начали требовать деньги возврат с риелтиров.
    Обвинили хозяина квартиры что он был пьян и не вменяем при том что было два риелтора в квартире и жена хозяина. Сами откуда то со Львова. Будьте внимательны очень подозрительные молодые люди. Работают через маклера 0972546384 Аня, как она представилась, при этом на сделку не явилась. После угроз просили ее представится какое агенство представляет ответила что уже не работае в недвижимости. http://kytok.com.ua/sdam-1-kom-kvartiru-na-ikira-rynok-vozkhod-4500-324702/ человек занимается недвижимостью таки , но скорей всего разводят доверчивых хозяевов.
    0972546384 Аня
    80972546384 Аня
    380972546484


  2. Вверх #402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163

    По умолчанию ДС Транс

    Цитата Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как и многие, тоже просматривал объявления по аренде квартир. Дико заинтересовала на Авизо цена 800 грн. в месяц за однокомнатку. По телефону 0957774190 ответила некая Соня. Договорился о встрече, НО, место встречи, почему-то оказалось не возле предполагаемого места будущего обиталища (район центрального Автовокзала), а на Пантелеймоновской, 26. Итак, вечер... После работы лечу посмотреть жилье (хотя бы в каталоге), но не тут то было: в назначенное время я созваниваюсь с Соней и слышу, что встречусь я уже не с ней, а с Машей и не на Пантелеймоновской, 26, а на Черновола, 15. Иду туда… После чего жду по этому адресу еще минут 15.
    Наконец, открылась неприметная дверь (слева от кафе "Берлога") и вышли двое молодых людей. За ними вышла Маша (та самая, с фотографии). Захожу в офис, на столе только пара каких-то бумаг и ее мобильный. На офис это помещение ну ни разу не похоже! Объясняю ей ситуацию (что я хочу и почем денег), а попутно интересуюсь: за какие такие заслуги перед Родиной мне стоимость аренды обещается не 2 - 2,5 тыщи грн, а всего 800? Ответ: старый фонд и без евроремонта, квартиры малогабаритные и т.д.
    Даже дала мне фотки посмотреть из какого-то альбома… После чего, с кем-то созвонилась и сказала, что я могу УЖЕ заплатить ей 1000 грн (т.е. аренда уже подросла на 200 грн) в качестве аванса, который пойдет в оплату первого месяца проживания, а завтра они мне дадут точный адрес, куда подойти, посмотреть всё наяву. Когда я предложил поехать и вместе осмотреть, а потом всё оплатить, Маша сказала, что на квартиры ниже 4000 грн они не ездят.
    В свою очередь я сказал, что такой суммы у меня с собой нет, да и за что платить, если я еще ничего не посмотрел и не согласился с условиями?! На что мне было предложено приехать завтра с деньгами и паспортом и потом ехать смотреть свою квартиру. Правда, перед этим, опять созвониться предварительно с Соней…
    Такая вот история. Думайте, уважаемые форумчане и не попадайтесь в лапы мошенников.
    Вот с очень похожей ситуаций столкнулась. Квартира 4300... обьявление висело на олх 1 день. А далее схема - сначала к нам в офис, потом договор, а только потом дадим вам адрес и вы с хозяйкой пойдете смотреть... Фирма Дс Транс, адрес пер. Книжный 5, юр. адрес - Княжеская 2. В подвальчике 2 девушки с 1 ноутбуком... И хотя подвальчик вроде обставлен, папки там, лицензии на стенах, схема уж больно знакомая по этой ветке. Кто-то сталкивался?
    p.s. девушка что была не похожа на предыдущие фото...

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Вот с очень похожей ситуаций столкнулась. Квартира 4300... обьявление висело на олх 1 день. А далее схема - сначала к нам в офис, потом договор, а только потом дадим вам адрес и вы с хозяйкой пойдете смотреть... Фирма Дс Транс, адрес пер. Книжный 5, юр. адрес - Княжеская 2. В подвальчике 2 девушки с 1 ноутбуком... И хотя подвальчик вроде обставлен, папки там, лицензии на стенах, схема уж больно знакомая по этой ветке. Кто-то сталкивался?
    p.s. девушка что была не похожа на предыдущие фото...
    А Вы погуглите - какое отношение Фирма Дс Транс имеет к недвижимости?
    А Вы вникали в те "лицензии"?.
    А Вы видели на этом "Агенстве" вывеску (не листок, распечатанный на принтере)?
    А попросите ознакомиться с Договором (наверняка вы заплатите за оказание "информационных услуг", а не за жильё).

    Будьте внимательны! Вы сами заметили, что схема знакомая.
    💙💛

  4. Вверх #404
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    А попросите ознакомиться с Договором (наверняка вы заплатите за оказание "информационных услуг", а не за жильё)
    Кто их читает
    эти агентства рассчитаны на иностранцев, которые не понимают как все у нас работает и где и у кого это безопаснее.

  5. Вверх #405
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    А Вы погуглите - какое отношение Фирма Дс Транс имеет к недвижимости?
    А Вы вникали в те "лицензии"?.
    А Вы видели на этом "Агенстве" вывеску (не листок, распечатанный на принтере)?
    А попросите ознакомиться с Договором (наверняка вы заплатите за оказание "информационных услуг", а не за жильё).

    Будьте внимательны! Вы сами заметили, что схема знакомая.

    Гугл - сила... инфы по ДС Транс как связанному с недвижкой - нет... есть только трейдерская компания, даже с этим же учредителем
    https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=14629362
    тут можно пробить любую компанию...
    и судя по инфе - дс транс имеет лицензию только на 52.24 Транспортне оброблення вантажів (основний)

    сделать лицензию или вывеску - я вас умоляю! в любом переходе! и хрен отличишь от настоящей...

    А фото договора есть, показали, сфоткала... конечно там прописаны консультац. услуги... и даже есть пункт что если не находят жилье - то вернут 100% стоимости.... Но как вы сами понимаете - грош цена этому договору.
    Так что предупредила всех - ДС Транс, в книжном переулке 5 - МОШЕННИКИ!
    Последний раз редактировалось Alexandra_167; 20.10.2017 в 08:24.

  6. Вверх #406
    Посетитель Аватар для Бонда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    162
    Люди, ну какая разница, как называется это "очередное" агентство?!
    Схема стара как рынок недвижимости!
    И рассчитана на лохов, любителей халявы! (Если кого-то оскорбила - простите, но это правда!)

    Странно и грустно, что в наше время есть такие доверчивые люди, готовые платить за бумажку-"Договор", не видя квартиры, и документов на нее!!!

  7. Вверх #407
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Вот с очень похожей ситуаций столкнулась. Квартира 4300... обьявление висело на олх 1 день. А далее схема - сначала к нам в офис, потом договор, а только потом дадим вам адрес и вы с хозяйкой пойдете смотреть... Фирма Дс Транс, адрес пер. Книжный 5, юр. адрес - Княжеская 2. В подвальчике 2 девушки с 1 ноутбуком... И хотя подвальчик вроде обставлен, папки там, лицензии на стенах, схема уж больно знакомая по этой ветке. Кто-то сталкивался?
    p.s. девушка что была не похожа на предыдущие фото...
    У меня тоже была похожая ситуация только встреча была возле автовокзала привоз (слева там есть 2-х этажные торговые комплексы - как то так), так вот - разговаривал с какой то как зовут уже не помню, с ней же договорились о встрече причем вечером что бы поехать посмотреть "квартиру" ждали ее с женой где то мин 40 - в итоге приехало какое то чучело мужского рода с перегаром - типа он выходной и его вызвали а он на ДР был.. Ну фиг с тобой с кем не бывает. В общем предложил он пройти в офис и там все обсудить... Ну пошли, чего уж там. Поднялись на второй этаж и что мы увидели. Два сраных стола, на них какие то бумажки и какая то подруга сидит в планшете клацает.
    Мы присели возле стола - это чучело тоже село. Спросил на какую сумму нужна квартира - мы ответили. Потом он с понтом куда-то звонит и спрашивает есть ли квартира в таком то раене на такие то деньги - естественно ему отвечают что есть)
    И тут он сует какой то договор (я его даже не читал) мол подписывайте и платите за услуги 2000 грн. и мы завтра скажем вам адрес куда подъехать и посмотреть квартиру - а если не устроит то по договору мы обязуемся вам искать ту квартиру какая вас устроит. В общем это так смешно звучало)) Естественно ничего не платили, он что то там мне еще доказывал и уговаривал но в итоге чуть не получил (уж очень он меня взбесил) - благо что жена у меня адекватная) Послали их короче и ушли.
    В итоге не очень положительные эмоции, куча убитого времени и нервов.
    Последний раз редактировалось AsyA; 12.11.2017 в 22:57.

  8. Вверх #408
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    171
    Детский сад просто... услуги любого агенства -рееалтора оплачивается только в момент заключения договора между квартиродателем и квартиросъемщиком , соответственно с присутствием двух сторон и их паспортами , залогом и т. П. Ни каких оплат не существует других , ни раньше сделки , ни позже!

  9. Вверх #409
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18987
    Цитата Сообщение от Бонда Посмотреть сообщение
    Люди, ну какая разница, как называется это "очередное" агентство?!
    Схема стара как рынок недвижимости!
    И рассчитана на лохов, любителей халявы! (Если кого-то оскорбила - простите, но это правда!)

    Странно и грустно, что в наше время есть такие доверчивые люди, готовые платить за бумажку-"Договор", не видя квартиры, и документов на нее!!!
    А люди которые видят только фото в инете и авансируют эту мнимую квартиру типо бронируют на счет не понятно кого это ли не лохи?!
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Mirabela Посмотреть сообщение
    Детский сад просто... услуги любого агенства -рееалтора оплачивается только в момент заключения договора между квартиродателем и квартиросъемщиком , соответственно с присутствием двух сторон и их паспортами , залогом и т. П. Ни каких оплат не существует других , ни раньше сделки , ни позже!
    ну так известная жажда халявы... "вы нам платите не 50% от аренды квартиры, а *всего* 1 тыс.грн., мы вам сразу же адрес - и вы едете заселяться"...
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    ну так известная жажда халявы... "вы нам платите не 50% от аренды квартиры, а *всего* 1 тыс.грн., мы вам сразу же адрес - и вы едете заселяться"...
    ну да это присутствует в людях, еще есть пословица о том что люди хотят быть обанутыми

    и еще: "на всякого мудреца довольно простоты" ко мне однажды заселился очень хваткий и грамотный юрист, которого тем не менее
    перед тем как он ко мне заселился,
    вот так же кинули на таких информационных услугах- он очень переживал и жаловался мне

  12. Вверх #412
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    а куда писать о мошенниках-арендаторах?

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    а куда писать о мошенниках-арендаторах?
    В соседнюю тему "Чёрный список квартиросъемщиков" http://forumodua.com/showthread.php?t=646382
    💙💛

  14. Вверх #414
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мошенником является: Завалишина Елена, номер тел. +380974156552 и Завалишина Татьяна, ноиер тел. +380962901558, паспорт НС247100. Родственники. Елена Завалишина выдает себя за брокера, сдача комнат в долгосрочную оренду, сами снимают под субаренду, договор с клиентом заключают на год. Татьяна Завалишина представляеться хозяйкой, прожив 1-2 месяца выселяют орендатора под разными предлогами не возвращая уплаченные комиссионные, сдают порядочным студентам и не конфликтным людям, которых проще выселить. Работают по району Троещина, ул. Милославская.

  15. Вверх #415
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    298
    Репутация
    103
    Это в Киеве? Троещина?

  16. Вверх #416
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18987
    Цитата Сообщение от AmigoB Посмотреть сообщение
    Мошенником является: Завалишина Елена, номер тел. +380974156552 и Завалишина Татьяна, ноиер тел. +380962901558, паспорт НС247100. Родственники. Елена Завалишина выдает себя за брокера, сдача комнат в долгосрочную оренду, сами снимают под субаренду, договор с клиентом заключают на год. Татьяна Завалишина представляеться хозяйкой, прожив 1-2 месяца выселяют орендатора под разными предлогами не возвращая уплаченные комиссионные, сдают порядочным студентам и не конфликтным людям, которых проще выселить. Работают по району Троещина, ул. Милославская.
    Мммммм,простите но эту инфу вам надо выложить для ваших киевлян на киевском форуме,а тут мы делимся что в Одессе происходит
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #417
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Не добросовестные квартиросъемщики!!!
    Есть вот такая дамочка. Овсяникова Юлия Сергеевна. 20.03.1994 Года рождения.
    Ее профиль в вк https://vk.com/jyliadrem
    0967125119
    прописана в Белгород-Днестровском
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XeFlSbwbQkI.jpg
Просмотров: 14
Размер:	203.3 Кб
ID:	12561475Нажмите на изображение для увеличения
Название: jwyrfWShFPY.jpg
Просмотров: 11
Размер:	153.6 Кб
ID:	12561476Нажмите на изображение для увеличения
Название: gvm5gHHXZt8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	100.8 Кб
ID:	12561477Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2PHNeqaPpDg.jpg
Просмотров: 11
Размер:	59.4 Кб
ID:	12561478
    Снимают квартиру с парнем или мужем и ребенком. Как только приходит время платить - ребенок заболевает, попадает в больницу и денег нет. Прожили 2 месяца. Договорились о дне, когда они рассчитаются (была взята расписка). Накануне ночью собрали не только свои, но и вещи которые находились в квартире. Даже занавески. И утром их уже не было. Спичками забили замок чтоб не открыли. Вся квартира похожа на свинарник, а точнее там просто руины. Залоговая сумма, к сожалению, и близко не покроет всего ущерба. Дама очень на жалость давит, втирается в доверие и ребёнком якобы болеющим прикрывается!!! Будьте осторожны!
    Последний раз редактировалось НасЯ *); 14.02.2018 в 21:47.

  18. Вверх #418
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Телефонное мошенничество — жулики нацелились на мобильные счета украинцев
    Автор: ЮРИЙ ПАВЛОВ

    Абоненты Киевстар жалуются на попытки аферистов украсть с их мобильных балансов деньги через услугу «Мобильные деньги»

    Суть мошеннической операции проста и строится на сервисе компании Киевстар «Мобильные деньги». Которая позволяет оплатить с телефонного счета множество услуг, включая коммуналку, а также перевести деньги на банковскую карту. Причем, чтобы инициировать перевод, вовсе необязательно иметь доступ к телефону — оформить платеж можно на сайте компании, указав сумму и номер абонента, с которого будут списаны средства.
    У аферистов есть только одно препятствие — чтобы компания-партнер телеком оператора провела платеж, абонент должен подтвердить операцию, введя в специальное поле временный пароль. Его отправляют смс-сообщением на номер абонента. Потому-то после нескольких инициаций, мошенник звонит сонной жертве и под разными предлогами пытается выведать заветные 5 цифр.


    https://ubr.ua/ukraine-and-world/tec...intsev-3865210
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #419
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Всем привет? Кто столкнулся с уродами на водопроводной 1 а? Типа премьер агенств. Но это это враньё. У Премьера есть все их филиалы на сайте, увы, я узнала, что это премьер слишком поздно. Та же схема, жаль, я не знала тоней раньше. Так бы не попалась. Устала от мошенников, с этими авансами на карту и прочие, на это не попалась, а вот тут черт попутал((

  20. Вверх #420
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Остерегайтесь афериста и мошенника - Офлиян Сергей Владимирович, 6 сентября 1976 г.р., уроженец Умани, зарегистрирован по адресу ул.октябрьской революции, 74 г. Умань . Проживает в Одессе, Киеве и др. Крупных городах Украины, в данное время прячется , возможно и выехал из страны. Входит в доверие к людям, умело рассказывает о знакомствах в высших кругах власти и гос.органах, предлагает услуги по решению вопросов. Рассказывает, что основная сфера деятельности - фирма по поставке продуктов в тюрьмы... также рассказывает о ряде проектов в сфере бизнеса, предлагает войти в долю... не давайте деньги ни под один проект, на решение ваших проблем и просто не одалживайте на лечение больных родителей , детей и т.д. Обманул людей на огромные суммы денег и исчез. Есть жена, Татьяна, двое детей.
    Последний раз редактировалось girafik; 27.03.2018 в 19:49.


Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения