Тема: Война фашистских США с Ираном

Закрытая тема
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 329
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    РОНИНСОН
    Готлиб Михайлович 12.02.1916, г. + 18 лет= 1934 год
    И что? Это Сталинская страна и порядок?
    Кто там возглавлял ОГПУ-НКВД?
    хрен его знает. Вообще вы знаете, страна, в которой остается без ответа хоть одна несправедливость, стремится только к одной цели - к политическому краху. И это было доказано историей миллион миллионов раз.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    хрен его знает. Вообще вы знаете, страна, в которой остается без ответа хоть одна несправедливость, стремится только к одной цели - к политическому краху. И это было доказано историей миллион миллионов раз.
    Относительно, кто знает. Архивы. Их сильно рассекретили? Так, что думаю(имею право?)нынешним властителям правда о прошлом опасна.
    Это вы о современных Украине и России? Может в США все очень справедливо?
    Нет в мире справедливости. Значит крах будет неизбежно?

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Относительно, кто знает. Архивы. Их сильно рассекретили? Так, что думаю(имею право?)нынешним властителям правда о прошлом опасна.
    Это вы о современных Украине и России? Может в США все очень справедливо?
    Нет в мире справедливости. Значит крах будет неизбежно?
    Там по поводу любой несправедливости можно обратиться за защитой. В СССР такого не было. Не было даже культуры обращения по поводу каких-то вещей "о которых нельзя говорить вслух". А накопленное недовольство, оно когда-нибудь в конце-концов прорывается.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Там по поводу любой несправедливости можно обратиться за защитой. В СССР такого не было. Не было даже культуры обращения по поводу каких-то вещей "о которых нельзя говорить вслух". А накопленное недовольство, оно когда-нибудь в конце-концов прорывается.
    Не правда. В СССР защитить свои права было легче и доступней, чем в современных США, Украине и России.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ты жил в то время, раз знаешь все это так хорошо??? Или только слышал ???

    у меня 2 бабушки, которые в то время жили в разных регионах

    после 1935 года - кто опоздал на завод на 10 мин (на работу), больше никто никогда не видел

    а вторая рассказывала, как по ночам соседей шмонали, а они молились что бы не к ним зашли
    а соседи были безобыдние люди - учителя, а не какието контрреволюционеры)

    да и вообще кто голод организовал в украине на поволжье казахстане?
    или массовые репрессии?

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Не правда. В СССР защитить свои права было легче и доступней, чем в современных США, Украине и России.
    смотря какие

    если чтото касалось политики - то все, КРЕСТЫ на ооочень долго

    мне мой препод по праву когдато рассказывал, как его одногрупник (в 70х годах), спросил у препода по истории - а чего везде пишут что Гитлер больной шизофреник? а ведь он управлял огромной сильной страной, захватил почти всю европу и т.д.

    на следующий день студента больше никто никогда не видел.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от vialord Посмотреть сообщение
    у меня 2 бабушки, которые в то время жили в разных регионах

    после 1935 года - кто опоздал на завод на 10 мин (на работу), больше никто никогда не видел

    а вторая рассказывала, как по ночам соседей шмонали, а они молились что бы не к ним зашли
    а соседи были безобыдние люди - учителя, а не какието контрреволюционеры)

    да и вообще кто голод организовал в украине на поволжье казахстане?
    или массовые репрессии?
    Цитата Сообщение от vialord Посмотреть сообщение
    смотря какие

    если чтото касалось политики - то все, КРЕСТЫ на ооочень долго

    мне мой препод по праву когдато рассказывал, как его одногрупник (в 70х годах), спросил у препода по истории - а чего везде пишут что Гитлер больной шизофреник? а ведь он управлял огромной сильной страной, захватил почти всю европу и т.д.

    на следующий день студента больше никто никогда не видел.
    Сказки для маленьких и не очень, в другой теме.

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Там по поводу любой несправедливости можно обратиться за защитой. В СССР такого не было. Не было даже культуры обращения по поводу каких-то вещей "о которых нельзя говорить вслух". А накопленное недовольство, оно когда-нибудь в конце-концов прорывается.
    Погуглите фильм Rendition, не знаю как он в нашем прокате назывался. Очень доступно изложено о правах перед лицом нацугрозы.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от vialord Посмотреть сообщение
    Седьмой повторюсь - жизнь девушки в Иране не сильно отличаеться от жизни девушки в сексуальном рабстве в европе, америке или на бали.
    и то и другое ужасно!
    Вы знаете......
    Лично я привык доверять только мнению специалистов или очевидцев.....
    Скажите ....Вы специалист?
    Или может Вы были девушкой в Иране?
    А потом попали в сексуальное рабство
    в европе, америке или на бали.
    ?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    никого, в том числе и в штатах. Как его провожали в отставку, люди плевали в сторону его кортежа. И между прочим, этих людей никто не расстрелял.
    А если , например, Ахмадинеджада отправят в отставку......
    Будут ли расстреливать тех, кто будет плевать в след?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вы знаете......
    Лично я привык доверять только мнению специалистов или очевидцев.....
    Скажите ....Вы специалист?
    Или может Вы были девушкой в Иране?
    А потом попали в сексуальное рабство ?
    Есть поговорка такая " у кого что болит, тот о том говорит"

    Но вообще интересно, как некоторых перекашивает. Я помню, в 2006 работал с парой британских геофизиков, и одного так же перекосило на Иране. Он там никогда не был, но каждый день произносил монологи о том как ему их жалко, что они такие обездоленные и пораженные в правах. Может это реакция на чтение периодической прессы? Т.е. большинство читает и пропускает, а у части начинается бзык?
    (Вот интересно, Пакистан, мусульманская страна, с практикой групповых изнасилований родственницы провенившегося перед семьей человека, в северных районах девочки даже в начальную школу не ходят, в южных ее часто не заканчивают, но никто их не жалеет, почему?)

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Есть поговорка такая " у кого что болит, тот о том говорит"

    Но вообще интересно, как некоторых перекашивает. Я помню, в 2006 работал с парой британских геофизиков, и одного так же перекосило на Иране. Он там никогда не был, но каждый день произносил монологи о том как ему их жалко, что они такие обездоленные и пораженные в правах. Может это реакция на чтение периодической прессы? Т.е. большинство читает и пропускает, а у части начинается бзык?
    (Вот интересно, Пакистан, мусульманская страна, с практикой групповых изнасилований родственницы провенившегося перед семьей человека, в северных районах девочки даже в начальную школу не ходят, в южных ее часто не заканчивают, но никто их не жалеет, почему?)
    Потому, что Пакистан проамериканский. Сменит вектор, зажалеют до смерти.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Это был риторический вопрос для девушки

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Это был риторический вопрос для девушки
    Убрать?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Погуглите фильм Rendition, не знаю как он в нашем прокате назывался. Очень доступно изложено о правах перед лицом нацугрозы.
    Некоторые десятилетиям живут с "правами перед лицом нацугрозы". Как Сев. Корея. Интересно, у них бывают судороги от напряжения. А то все никак расслабиться не могут.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Убрать?
    Вы что?! Оставим как подсказку.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Сказки для маленьких и не очень, в другой теме.

    весомы аргументы...


    Гудвин.

    Я точно не жил в Иране, а уж тем более в мусульменских странах...и кстати я тоже верю очевидцам и документам.

    По поповоду реальных очевидцев времен Сталина - как видите мне сказали что это сказки...ну и пусть...

    Но если со слов никто не верит, то по поводу жизни девушек в этих странах я выложил здесь на форуме книгу - описание личной жизни девушки. Поройтесь на форуме - 3 или 4 страничка. там все от первого лица. Думаю многое будет шокировать.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от vialord Посмотреть сообщение
    весомы аргументы...
    У тебя? Бабушка и препод с рассказками?
    Вот документ, читай.
    УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
    О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений.
    5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются
    тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
    Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами
    по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
    В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин.

    Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более, чем в 5-дневный срок и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно.

    6. Установить, что директора предприятий и начальники учреждений за уклонение от предания суду лиц, виновных в самовольном уходе с предприятия и из учреждения, и лиц, виновных в прогулах без уважительных причин -- привлекаются к судебной ответственности.

    Установить также, что директора предприятий и начальники учреждений, принявшие на работу укрывающихся от закона лиц, самовольно ушедших с предприятий и из учреждений, подвергаются судебной ответственности.

    7. Настоящий Указ входит в силу с 27 июня 1940 года.

    Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН
    Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН
    Москва, Кремль. 26 июня 1940 г.
    Еще
    досье на «героя» Хасавьюрта Александра Лебедя, можно обнаружить такую запись:

    «Отец — Иван Андреевич, рабочий. В 1937 г. был осуждён на 5 лет за два опоздания на работу».
    10 августа 1940 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об уголовной ответственности за мелкие кражи на производстве и за хулиганство». С принятием этого документа из наказаний за хулиганские действия исключалась такая мера, как исправительно-трудовые работы. В указе значилось: «Хулиганские действия на предприятиях, в учреждениях и в общественных местах — караются тюремным заключением сроком на один год, если эти действия по своему характеру не влекут за собой более тяжкого наказания». Отныне любой хулиган, получив срок, отправлялся прямиком за решетку, обычно с последующим запрещением в течение четырёх лет проживать в крупных городах Советского Союза. Тогда как рабочих-разгильдяев по-прежнему продолжали наказывать исправительно-трудовыми работами.
    Всего до начала войны по Указу от 26.06.1940 года было осуждено свыше 3 млн человек, что весьма способствовало повышению трудовой дисциплины.
    Из этого следует, что за опоздание на работу, тем более за три года до принятия вышеупомянутого указа, Иван Андреевич Лебедь никак не мог получить пять лет.http://www.specnaz.ru/article/?835

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Analiteg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Не правда. В СССР защитить свои права было легче и доступней, чем в современных США, Украине и России.
    И так хорошо было в этом правовом государстве, что выехать из него никому не разрешали. Наверное, чтобы не рассказал нищим амерам и европейцам как хорошо в СССР и они все не ломанулись на такое счастье.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Analiteg Посмотреть сообщение
    И так хорошо было в этом правовом государстве, что выехать из него никому не разрешали. Наверное, чтобы не рассказал нищим амерам и европейцам как хорошо в СССР и они все не ломанулись на такое счастье.
      Показать скрытый текст
    Сенат США отложил голосование по договору об СНВ


Закрытая тема
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения