Тема: nv4_disp

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051

    По умолчанию nv4_disp

    Комп как я жаловался, если кто помнит все равно иногда зависает. А сейчас вот перед зависанием выпадает BSOD с сообщением о nv4_disp т.е видеодрайвере. Из-за чего он может давать сбой?


  2. Вверх #2
    Конфликт драйверов видика. Насколько помню у вас печ470.
    Поможет переустановка винды и обновление драйверов карточки. Иногда без переустановки винды можно обойтись, но полностью искоренить все старые драйвера и поставить новые.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    может железо немного недопонимает...карточка относительно новая а какая мать стоит?
    может биос стоит обновить?

  4. Вверх #4
    у меня подобная проблема была с бетовскими дровами на 9600. Скачал через 2 недели стабильные - все пошло хорошо.

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Просто иногда перед Бсодом появляются цветные квадраты и экран выпадает вроде в 8ми битный цвет, а потом зависает. Думал уже может память битая, но в играх всё нормально. А вот винде, а чаще всего в лайтруме, фотошопе и опере такое происходит. Но обычно все без квадратов, просто например если играет музыка то она зацикливается, вроде пленку зажевало, а экран тухнет, через 5 секунд комп сам перезагружается. Причём происходит это обычно 3-4 раза после включения компьютера, т.е пользуешься 5 минут и такая фигня. А потом работает себе вполне стабильно

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    о так у меня щас таже проблема..только вот после 1го перезапуска вроди все нормально становится..тоже включаеш работает минут 5-15 по разному..а потом начинает мышка подглючивать видео тормозит музыка жуется...вобщем хз..я сперва думал обновление качает грузит проц(у меня core i7 860) ну малоли всякое бывает..смотрю нет..4% максимум грузит..думал дрова какие..все обновил самое свежее...непомогает...а теперь думаю может мать грееться..и дает на память нагрузку..у меня в стабильно состоянии 51-55 градусов южный мост..если сталкивался кто буду оч признателен за ответ
    мать кстати GA-P55-UD3

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    о так у меня щас таже проблема..только вот после 1го перезапуска вроди все нормально становится..тоже включаеш работает минут 5-15 по разному..а потом начинает мышка подглючивать видео тормозит музыка жуется...вобщем хз..я сперва думал обновление качает грузит проц(у меня core i7 860) ну малоли всякое бывает..смотрю нет..4% максимум грузит..думал дрова какие..все обновил самое свежее...непомогает...а теперь думаю может мать грееться..и дает на память нагрузку..у меня в стабильно состоянии 51-55 градусов южный мост..если сталкивался кто буду оч признателен за ответ
    мать кстати GA-P55-UD3
    открой стенку, поставь бытовой вентилятор и проверь

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    а он через раз..а стенка и так открытая..
    он вроди 5 раз включил норм..а потом 1 раз включает и начинает тормозить...
    а стоять каждый раз с вентилятором тож не вариант

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    а он через раз..а стенка и так открытая..
    он вроди 5 раз включил норм..а потом 1 раз включает и начинает тормозить...
    а стоять каждый раз с вентилятором тож не вариант
    я просто предложил поставить вентилятор, чтобы проверить изменится ли стабильность и откинуть или подтвердить перегрев

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    да я понял..я кстати искал температуры материнки рабочие..так и не нашол..
    мож кто подскажет?

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    да я понял..я кстати искал температуры материнки рабочие..так и не нашол..
    мож кто подскажет?
    Обычно всё от чипсета зависит и что для него заявиь производитель. По идее 35-45. Больше уже не очень хорошо. Но я так понимаю всё равно датчик стоит не на самом чипсете. Та и термопарой я так понимаю можно только температуру с радиатора снять

  12. Вверх #12
    Всем недовольный ворчун Аватар для gingin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    303
    Просто иногда перед Бсодом появляются цветные квадраты и экран выпадает вроде в 8ми битный цвет, а потом зависает.
    перегрев\фриз GPU.

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    перегрев\фриз GPU.
    та нет перегрева. Температура редко до 80и доходит только в прогреве бубликом. В играх 70-72 держит. Какой в винде может быть перегрев?

  14. Вверх #14
    Всем недовольный ворчун Аватар для gingin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    та нет перегрева. Температура редко до 80и доходит только в прогреве бубликом. В играх 70-72 держит. Какой в винде может быть перегрев?
    ну, обычно карта так себя ведет при перегреве, т.е. когда драйвер от карты перестает получать вменяемые данные он впадает в панику, врубает сейфмод (640х480@8бит) и иногда на этом всё заканчивается, иногда сразу после включения VGA-сейфа идет бсод с упоминанием драйвера.
    тут или GPU перегревается (например контакт с кулером не по всей площади крышки-теплораспределителя(что маловероятно)\кристалла) или мост через который обеспечивает линии экспресса для того слота, в который карта воткнута.
    Последний раз редактировалось gingin; 04.08.2010 в 18:39.

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    ну, обычно карта так себя ведет при перегреве, т.е. когда драйвер от карты перестает получать вменяемые данные он впадает в панику, врубает сейфмод (640х480@8бит) и иногда на этом всё заканчивается, иногда сразу после включения VGA-сейфа идет бсод с упоминанием драйвера.
    тут или GPU перегревается (например контакт с кулером не по всей площади крышки-теплораспределителя(что маловероятно)\кристалла) или мост через который обеспечивает линии экспресса для того слота, в который карта воткнута.
    С мостом вероятней. Просто как мне кажется, хотя я не смог технически обьяснить-слишком мощная карта для платы 3х летней давности


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения