Тема: Учеба

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    По умолчанию Учеба

    Можете подсказать: Сейчас хочу поступать на Прикладную математику(ОНУ-ИМЕМ) и интересует реально ли устроится после окончания этого факультета программистом и какие вообще перспективы в трудоустройстве? Очень нужен ваш совет!
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для di:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    В универе ты получишь базу знаний, живые мозги и умение учиться. Если будешь сам развиваться, писать проги - сможешь работать программистом, нарабатывать опыт и параллельно с учёбой тоже - только от тебя зависит - главное чтобы тебе это нравилось, а ещё желание что-то делать и упорство : ) а то проще всего много говорить и при этом ничего не делать, а балбесничать : ) и тогда всё равно, где будешь учиться))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Перспективы в трудоустройстве программистом в настоящее время в нашей стране практически не зависят от окончания или неокончания каких-либо факультетов. Нужно ли что-то заканчивать? По самой меньшей мере, высшее образование -- очень полезно. Но не необходимо. Всё что нужно, так или иначе, придётся изучать самостоятельно.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Яр Посмотреть сообщение
    Перспективы в трудоустройстве программистом в настоящее время в нашей стране практически не зависят от окончания или неокончания каких-либо факультетов. Нужно ли что-то заканчивать? По самой меньшей мере, высшее образование -- очень полезно. Но не необходимо. Всё что нужно, так или иначе, придётся изучать самостоятельно.
    во дает не умение программировать, а умение учиться, что тоже очень полезно

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Chevyk, умение учиться должно было прийти ещё в школе. А в универе -- ставить задачи и находить решения. ;)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Phoenixxe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    355
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Можете подсказать: Сейчас хочу поступать на Прикладную математику(ОНУ-ИМЕМ) и интересует реально ли устроится после окончания этого факультета программистом и какие вообще перспективы в трудоустройстве? Очень нужен ваш совет!
    Заранее спасибо!
    поступайте и учитесь,
    потом учитесь и работайте
    потом работайте и учитесь-учитесь-учитесь
    и все будет пучком
    Si vis pacem, para bellum

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Всем большое спасибо за ответы!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для jimis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Репутация
    21
    Будучи магистром прикладной математики, окончив данный факультет в 2008 году,
    могу прокомментировать это так:
    многие правы на счет развития соображаловки, и умения находить нужную информацию для решения поставленной задачи.
    на сегодняшний день довольно много компаний, которым нужны программисты, и малое количество компаний обучают их для своей специфичиской области работы.
    все равно, прийдя на работу нужно будет дообучаться к конкретной "предметной области".
    Удачи.
    Все имеет начало и конец...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от jimis Посмотреть сообщение
    Будучи магистром прикладной математики, окончив данный факультет в 2008 году,
    могу прокомментировать это так:
    многие правы на счет развития соображаловки, и умения находить нужную информацию для решения поставленной задачи.
    на сегодняшний день довольно много компаний, которым нужны программисты, и малое количество компаний обучают их для своей специфичиской области работы.
    все равно, прийдя на работу нужно будет дообучаться к конкретной "предметной области".
    Удачи.
    Спасибо! А можете конкретнее расказать по поводу обучения: сложно ли, интересно ли? Как вообще преподователи относятся к студентам? и еще вопрос, можно ли будет работать в другой сфере( не IT), так как слышал, что на факультете есть предметы связаные с финансами?
    Буду очень благодарен за ответ!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можете конкретнее расказать по поводу обучения: сложно ли, интересно ли? Как вообще преподователи относятся к студентам? и еще вопрос, можно ли будет работать в другой сфере( не IT), так как слышал, что на факультете есть предметы связаные с финансами?
    Буду очень благодарен за ответ!
    После того как закончатся матан, линейка, дискретка, чм и дифуры будет учиться легко, а до этого - весело.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можете конкретнее расказать по поводу обучения: сложно ли, интересно ли? Как вообще преподователи относятся к студентам? и еще вопрос, можно ли будет работать в другой сфере( не IT), так как слышал, что на факультете есть предметы связаные с финансами?
    Буду очень благодарен за ответ!
    Сложно и интресно.
    Отношение зависит от характера преподавателя и студента. Если будешь хорошо учиться, не "забивать" на их предмет, то и преподаватели будут хорошо относится Правда, я закончила в 2004 году, но не думаю, что там что-то сильно поменялось с тех пор.
    Факультет хороший, если захочешь быть программистом, то придется много изучать самому. С финансами больше всего связана группа оптимального управления. Распределение по кафедрам будет на 3 курсе, кажется, к тому времени определишься, что тебе ближе.
    Удачи!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Скажу более прозаично,выучившись и изучив,например С#,будешь зарабатывать без титанического труда около 2000$,доступно объяснил?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Скажу более прозаично,выучившись и изучив,например С#,будешь зарабатывать без титанического труда около 2000$,доступно объяснил?
    Доступно, спасибо) Просто меня больше волновал другой вопрос: насколько реально на сегодняшний день устроится на такую работу?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alexandr_P
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    насколько реально на сегодняшний день устроится на такую работу?
    Реально, если у тебя есть опыт работы. Начинающему столько платить не будут.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Понятно. Спасибо)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Доступно, спасибо) Просто меня больше волновал другой вопрос: насколько реально на сегодняшний день устроится на такую работу?
    Еще один совет: учи английский. Как правило, зарплаты в $2,000 наши соотечественники платить не хотят.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Спасибо за совет!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Shusia,конечно не хотят
    Но бывает-у них просто нет выхода)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Shusia,конечно не хотят
    Но бывает-у них просто нет выхода)
    Расскажите, плиз, в какой компании, работающей на украинский рынок, зарплата программиста порядка $2000?
    У меня все друзья-знакомые на буржуев работают... Да и документация в большинстве случаев на английском. ИМХО - английский - это необходимая вещь для программиста.
    Последний раз редактировалось Shusia; 07.08.2010 в 20:25.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    87
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, в какой компании, работающей на украинский рынок, зарплата программиста порядка $2000?
    У меня все друзья-знакомые на буржуев работают... Да и документация в большинстве случаев на английском. ИМХО - английский - это необходимая вещь для программиста.
    а можно узнать какую именно лексику нужно изучать(английский я хорошо разговариваю))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения