Тема: Ответственность за нарушений Правил Дорожного Движения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16

    По умолчанию Ответственность за нарушений Правил Дорожного Движения

    Дорогие друзья!
    Предлагаю в этой теме обсуждать такую наболевшую тему, как ответственность за нарушения ПДД различными категориями граждан.

    ...Почитал я вчера в свободное время эту ветку, посвящённую авариям в Одессе и области. Жутко как то стало.
    Уходят от наказания виновные, всё решают деньги и связи, ничто человеческое не чуждо тем кто считает себя "королём дороги". Им и в голову не может прийти то, что и они когда то могут оказаться потерпевшими и погибнуть или получить инвалидность.

    А причина ухода от наказания- сама система. Если бы закон (и ответственность) была бы одинаковой для всех- и для президента, и для депутата, и для чиновника, и для врача, и для простого сельского пенсионера- не было бы такого беспредела. Но, пока уровень жизни в нашей стране не тот- говорить не о чем.

    В 2008г, когда ввели новые штрафы за нарушение ПДД , тогдашний руководитель ГАИ Анатолий Сиренко выступил с заявлением, что новая система будет работать так, чтобы нарушитель знал о неотвратимости наказания, кем бы он ни был.
    Через неделю была запущена система автоматического контроля за скоростью движения транспортных средств на оживлённых улицах Киева. И был показан по телевидению сюжет о работе этой системы.
    На центральном диспетчерском пункте ГАИ, где находились видеомониторы, сотрудники смотрели за состоянием на дорогах. Вот раздался звуковой сигнал- есть нарушитель на жигулях, вот фото автомобиля. Вот по номеру вычислили владельца, и автор комментирует- теперь этому человеку придётся заплатить штраф.
    Через некоторое время раздаётся ещё один звуковой сигнал- и на экране виден джип с "красивым" номером. По базе находят, что эта машина принадлежит одному из политиков. Тут молчание, которое нарушает вопрос тележурналиста- этому известному человеку тоже придётся заплатить штраф? На это, подумав, отвечает присутствующий высокопоставленный ГАИшник- понимаете, ЭТА камера, которая зафиксировала ЕГО автомобиль, она на сегодняшний день не имеет ещё сертификата соответствия, а работает в демонстрационном режиме, поэтому её показания не имеют юридической силы. Вот собственно и ответы на все вопросы от высокопоставленного ГАИшника. И так во всём.
    Имеешь деньги и связи- ты всегда и во всём прав. Это порождает наглость и чувство безнаказанности. Да, бывают и громкие дела, когда сажают высокопоставленного виновника ДТП или иного правонарушения. Но сколько известно случаев, что сажают их формально, а потом, спустя несколько месяцев, осовобождают официально по амнистии. Известны и случаи, когда такому человеку говорят- тебе придётся "сесть", чтобы замять ажиотаж вокруг себя. Сядешь, отдохнёшь от работы. Мы тебе выделим средства на компенсацию.... А поутихнет- выпустим по амнистии и делов то.
    С другой же стороны, обычный рядовой гражданин, совершивший ДТП, имеет шансы угодить за решётку по полной программе, даже если у него есть смягчающие вину обстоятельства.
    Ещё пример: закон об изъятии транспортного средства и лишение прав сроком на 10 лет при трёхкратном за год управлении транспортым средством в состоянии опьянения. Первое громкое дело такого плана показывали по ТВ- где то в Житомирской области сельский житель попался, и ему вменили это наказание. При том,что этот человек дальше своего села не ездил, аварийных ситуаций не создавал.
    А сколько чиновников, политиков и работников силовых структур попадают в руки ГАИшников ежедневно и не по третьему разу... И ездят как ни в чём ни бывало до сих пор.
    За последний месяц дважды был свидетелем работы дорожного патруля в областном центре.
    В первый раз, часов в 9 вечера по центральной улице пронеслась на скорости, визуально оцененной как 150 км/ч спортивная иномарка с "красивым" номером и страшным рёвом. Рёв этот был слышен издалека. Один ГАИшник, помоложе, было приготовил жезл, но тот что постарше его одёрнул. Когда машина показалась в их поле зрения, тот что помоложе опять приготовил жезл, но старший, увидев номера, что то ему сказл и оба они молча проводили взглядом эту иномарку.
    Второй случай был спустя несколько дней.
    Так получилось, что я, будучи пешеходом, оказался недалеко от машины ГАИ, наряд которой нёс службу в этом месте. Гаишников было трое- двое сидели в машине, третий стоял с жезлом у обочины. В машине на штативе стоял радар, направленный на поток машин. Вскоре был остановлен старенький опель, за превышение скорости. Водитель, которому на вид было до 25 лет не стал спорить. Он даже фото не захотел посмотреть. Сотрудник ГАИ, который стоял с жезлом, начал составлять на него протокол. Пока он его писал, мимо промчалось очень много разномастных машин, но никто не вышел и не остановил ни одну.
    Заполнив протокол, сотрудник встал на своё место ловить нарушителей.
    Несмотря на перемигивание встречных машин фарами, перед нарядом пронеслось на скорости около 100 км/ч несколько престижных иномарок. Никто и не думал их останавливать, хотя радар издавал звуковой сигнал о превышении установленного лимита скорости. В течение следующих 10 минут ещё пролетело несколько аналогичных машин такого уровня. С тем же результатом. Вскоре на горизонте появилась очередная престижная иномарка с не местными номерами, которая так же неслась на скорости явно большей чем 80 км/ч. Инспектор сделал шаг и взмах жезлом- для того чтобы остановить старенькие жигули, которые ехали по второй полосе. Немолодой водитель вышел из машины и стал оправдываться что он не нарушал ничего, ехал 50 км/ч. Инспектор сказал ему, что остановлен он за нарушение положения автомобиля на проезжей части. Что согласно правилам, автомобиль должен двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, а вторую полосу использовать для обгона и перестроения перед поворотом налево или разворотом, а также если правая полоса занята стоящими ТС или едущими тихоходными.
    Короткий спор с инспектором для "нарушителя" ни привёл ни к чему- был составлен протокол.
    После этого пока я минут 10 ещё стоял в ожидании увидеть что то интересное в работе сотрудников ГАИ, но никого не остановил он, хотя нарушали и рядность, и скорость. Вот так работают эти ребята.

    ...Читал я и о наказаниях за нарушения. О том, что многие водители их просто игнорируют, уничтожая составленные протоколы. А так же о наказаниях иностранных граждан.
    Хочу выразить свою точку зрения.

    Украинское законодательство в части нарушения ПДД устроено так, что нет чёткого механизма взыскания штрафа с нарушителя. Права сотрудник ГАИ не имеет права изымать за исключением случаев, когда водитель должен быть отстранён от управления (состояние опьянения, усталости, болезни, создание аварийной ситуации или ДТП, признаки подделки удостоверения). В других случаях права не изымаются. И это правильно- они являются собственностью владельца, и изъятие их для гарантированной уплаты штрафа есть нарушение прав человека (простой пример- выезд за границу, где не действуют временные права).Особенно это касается иностранных граждан. Была тут дискуссия о глобальной базе данных с пограничниками. Этого не будет, потому что это также есть нарушение прав человека. Любой человек имеет право выезжть заграницу на своём автомобиле, если он не находится на подписке о невыезде. Мало того, для многих работа за пределами страны- это порой единственный источник дохода, с которых потом можно уплатить штраф- т.е нельзя лишать человека этой возможности, а индивидуальный подход к каждому нарушителю (рассмотрение способа взыскания с него денежных средств) слишком муторное дело. А взыскание штрафа на месте не всегда возможно- у человека может не оказаться с собой денег.
    И требовать их, ущемляя права (изъятие прав, изъятие автомобиля) тоже можно расценивать как нарушение прав человека.
    То же самое касается и иностранцев. С ними ещё сложнее. Можно было бы присылать протокол по месту жительства для оплаты через суд, но здесь проблеммы в том, что законы и штрафы за нарушения ПДД во всех странах разные. Что есть нарушение в Украине- в той же России не является нарушением (например, обгон на перекрёстках, расстояния, где
    можно ставить автомобиль перед остановкой, переходом и т.д...), да и
    потом- страна, в которой было совершено нарушение, заинтересована положить деньги к себе в казну, а не дарить другому государству- родине нарушителя. К сожалению, организовть механизм такой оплаты нереально.
    Вот если бы ПДД были всемирно одинаковые, была бы единая валюта- тогда другое дело- можно было бы создать глобальную всемирную базу данных и она бы работала. К сожалению ( а может и к счастью?) это нереально, поэтому украинские водители вынуждены оплатить свои штрафы только тогда, когда им приходится обращаться в МРЭО или ГАИ для проведения каких-либо операций с их участием- там всё и всплывает, и пока не оплатит- не получит требуемых услуг.

    К слову. Заметил я, что как только ввели новые штрафы, ездить стали аккуратно. Удивительно было видеть джипы, с крутыми номерами, которые ехали 90-100 км/ч, и уступали дорогу пешеходам. Однако продержалось это месяца 3, не больше- "система" опять дала сбой- те кто не платил штрафов, и при новых не платит, и ездит как хочет.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    К слову- о иностранцах. Один мой родственник, житель другой страны, у которой нет глобальной базы с Украиной по нарушениям ПДД, попался в Одессе за пьянку. Протокол он не подписывал, в автомобиле находился человек, который мог им управлять- машина осталась при нарушителе. На следующий день он с водителем поехал в свою страну и в МРЭО написал заявление об утере водительского удостоверения. Указал место, где его потерял (точное место где был остановлен сотрудникми ГАИ). Сдал теоретический экзамен и получил новые права. Всё это ему обошлось долларов 100-150- гораздо дешевле чем заплатить штраф 3400 грн или лишиться прав на год. Вот такие вот дела.
    P.S> даже если бы пришло уведомление по почте из Одессы об изъятии прав, в своей стране парень бы всё равно смог получить права- потому что он грамотно указал место утери. И если бы пришёл протокол- виноватыми стали бы ГАИшники- они нашли права и решили незаконно составить на него протокол за одно из максимальных нарушений- в местном суде просто бы аннулировали его и делов то- подписи то нарушитель не ставил!
    Последний раз редактировалось vlad_lu; 01.08.2010 в 16:10.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Проблема в том что ПДД, как и законы, в нашей стране не для всех - как вы написали выше. Штрафы должны быть большие и для всех. Например по 100 грн за каждый км/ч превышения скорости! (и никаких 20 км/ч "дозволенного превышения"). Конечно всяким водятлам не бентлях и поршах эти штрафы могут быть не страшны, то для них можно ввести увеличивающий коэффициент зависящий от объема двигателя к примеру.. Но все это утопия т.к. это никому не нужно. Они пишут законы и ПДД такие как им удобно - превысил - пох, все равно не остановят. Сбил пъяным какого-то "лоха" - отвалил немножко деньжат и поехал дальше...Особенности капиталистически-олигархического строя...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    ПДД и законы они (законодатели) пишут под себя. С учётом своих интересов. Поэтому и штрафы относительно невелики, и взыскать их удаётся редко с кого в полном объёме. Пока сама система так работает- толку не будет.

    P.S> Небольшое отступление. Когда я учился в спец автошколе, нам рассказывал преподаватель и я хорошо это запомнил для себя, почему максимальная скорость на трассе для легкового автомобиля выбрана из расчёта в 90 км/ч. Выбрана она не случайно, а с учётом времени реакции среднестатистического водителя, тормозным путём и временем, необходимым для полной остановки транспортного средства с момента начала торможения.
    В приводимых им примерах и расчётах было ясно, что на скорости 90-100 км/ч среднестатистический трезвый водитель, который подготовлен психологически к различным дорожным ситуациям (читать- ждёт их) , сумеет взять ситуацию под контроль и выйти из неё с минимальным риском. Выживаемость при такой скорости и внезапной аварийной ситуации достигает 80%. При скорости 120 км/ч выживаемость составляет 50%. При скорости 150 км/ч выживаемость составляет всего 5%. Стоит задуматься... Когда сидишь в хорошей машине, в которой много дури, и нога давит на газ- ощущение прироста скорости невелико визуально, человек впадает в состояние транса, ощущения полёта- и время его реакции увеличивается, мысли о том что что то может случиться внезапно, уходят куда то далеко. Вот и гибнут ребята, и других за собой тянут.
    Ездить нужно по правилам, соблюдая скоростной режим- и предписанный правилами, и изготовителем автомобиля. И тогда аварийности будет меньше, и износа машины не будет, да и расход топлива будет такой как указан в книге по эксплуатации. Стоит задуматься, не спешить а думать о том что жизнь дорога и своя, и кто то рядом, такой же человек, тоже хочет жить.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Да никогда это не поменяется.. такая страна..
    Не давно нарушил, и то случайно знака не увидел.. рядность движения..
    Остановили сказали 450грн штраф, мне обидно столько денег надо пару дней работать..
    Но ситуация решилась за полтосик..
    Все довольны..
    Как не крути нарушают все... я конечно не говорю про 100км-ч по городу, а всякие сплошные, места остановки и т.д
    И вы представляете за все это платить..
    Та у них пузо будет в 3 раза больше...
    Поэтому надо смерится и жить как предлагают, а так как хочется тут врятли получится.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Правдолюбцы любят на форумах сидеть и клаву мучать своим бредом(но это может и хорошо, т.к. тем кто с ними живёт достаётся меньше). А вобще что пытаться исправить ситуацию в какой-то отрасли если вся система такая. Это из серии давайте слону ногу пилить, авось поумнеет. И напомню, что рыба гниёт с головы. НО и голова не отделима и не отлична от рыбы. Рыба-то начинает гнить когда она вся подохла. Это я к чему? К тому что пока люди терпят и молчат из серии "моя хата с краю" так и будет дальше продолжатся.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Да никогда это не поменяется.. такая страна..
    Не давно нарушил, и то случайно знака не увидел.. рядность движения..
    Остановили сказали 450грн штраф, мне обидно столько денег надо пару дней работать..
    Но ситуация решилась за полтосик..
    Все довольны...
    А я бы не платил. Я бы потребовал доказательства своей вины, как то: фото-видео запись моего нарушения. Иного и быть не может, т.к свидетелей нет- к моменту остановки машины перед ГАИшником они уже разъехались, и брать показания не с кого. А вот если у меня в машине есть ещё пассажир- он есть полноценный свидетель, вне зависимости от степени родства.
    Поэтому, даже если после беседы с ГАИ примерно так как я описал, он начал бы составлять протокол- я бы написал вышеизложенное объяснение с отрицанием своей вины. Нет доказательств - нет нарушения. Суд такие дела зачастую рассматривает в пользу водителя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от vlad_lu Посмотреть сообщение
    ...свидетелей нет- к моменту остановки машины перед ГАИшником они уже разъехались, и брать показания не с кого...
    На этот случай у них частенько бывает человек "в штатском" (скорее всего их же коллега или из "бывших"). У меня было похожее- проскочил на "мигающий желтый". Остановили. Объясняю, мол не хотел резко тормозить, сзади "жигуль" мог въехать в зад. Тем более. что ни пешеходов, ни машин из переулка не было... Спрашиваю типа "на камеру ведь не снимали". А он человечку, стоявшему спиной и мило беседовавшему с напарником "Коля (Саша, Вася), подпишешь?". Тот ему, не оборачиваясь: "Подпишу, конечно, на красный проехал!". Вот и всё... А пассажир в кач-ве свидетеля для судьи не очень... Особенно, если он Ваш родственник

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я конечно пересмотрел кучу видео, на ютубе, как люди грузят ментов..
    Но как говорится это все условно...
    Поэтому как мне, которого первый раз вообще остановили, так как я пол года всего за рулем..
    Лучше дать полтосик и ехать себе спокойной..
    Чем начать строить из себя великого юриста..
    И бы за 5 сек щелкнул бы меня, элементарно что у меня нет знака 70, т.к у меня стаж меньше 2 лет..
    И куча всяких мелочей, за которые можно снять денег

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Я не претендую на звание "грузильщика ментов", но реально с 2005 года не заплатил ни единого штрафа. Начну с того, что те "мелочи" о которых упоминал dom1k, такие как страховка,талон техосмотра, знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка медицинская, аптечка автомобильная (предохранители, лампы разного назначения, провода, набор инструмента) всегда присутствует в машине. Техническое состояние я проверяю ежедневно перед выездом- так как езжу много и далеко. В отношении необходимого перечня причиндалов, без которых запрещена эксплуатация автомобиля, ГАИ не сможет предъявить мне претензии.
    Во-вторых, я стараюсь ездить аккуратно, соблюдая скоростной режим и учитывая требования знаков. Но как и у любого человека, нарушения есть и у меня.
    Разговор с ГАИ я начинаю с вежливого выслушивания того что мне предъявляют, затем я им рассказываю о своих правах. Защиту всегда строю на основании доказательной базы. В случае, описанном piryur я написал бы объяснительную с указанием того, кто и как выступал в роли свидетеля. Написал бы, что человек, выступивший в роли свидетеля, до моего "нарушения" стоял и беседовал с сотрудником ГАИ, стоял спиной к проезжей части и что на ней происходило, видеть не мог.
    В этом же случае, исходя из описания, я так и не понял за что
    piryur был остановлен. Он пишет, что был остановлен за проезд на ЖЁЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ. Он его имел право проехать , если находился на главной дороге.- т.к сигнал этот означает что перекрёсток является нерегулируемым и очерёдность движения на нём определяют знаки приоритета. Остановлен он мог быть в том случае, если выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу тем ТС, которые ехали по главной. Если же речь шла о проезде на зелёный мигающий сигнал- то он не запрещает движения, а информирует о том, что скоро будет включен жёлтый сигнал. В Правилах также написано, что разрешается проезд перекрёстка при включении жёлтого сигнала, если для остановки ТС придётся применить экстренное торможение. А вот начинать движение тем ТС, для которых включился одновременно красный и жёлтый сигнал- ЗАПРЕЩЕНО! Они обязаны пропустить ТС , завершающий манёвр с пересекаемой проезжей части.
    Самое худшее в ситуации со светофором- это когда впереди едет габаритное ТС, которое не позволяет сзади едущим автомобилям видеть сигналы светофора. При этом, даже держа дистанцию 15-20м, если передний крупногабаритный автомобиль въехал на перекрёсток при мигающем зелёном, водитель сзади едущего автомобиля приблизтся к перекрёстку когда будет гореть либо жёлтый либо красный.
    ...Вернёмся к протоколу. Всегда, если ГАИшник начал его составлять, не надо мешать ему. Пусть пишет. Он всегда пишет быстро и по сути, надеясь что нарушитель признает свою вину.
    И вот, когда он даёт протокол на подпись, в графе где водитель может изложить свою точку зрения, следует написать- свою вину отрицаю (мотивация), свидетелей нет (в случае, если нет фото-видео съёмки). И везде, где что-то можно написать ещё, поставить букву Z чтобы потом не было приписок.

    В качестве примера- отмазка при проезде на красный свет в Киеве, в 2006г:

    Однажды я не заметил гаишников и проехал перекрёсток на красный свет- перекрёсток был пуст а я очень сильно торопился. Меня тут же тормознули гаишники и начали составлять протокол о проезде запрещающего сигнала. Когда протокол попал ко мне в руки для написания объяснения и подписания я написал следующее: по существу поясняю что, двигаясь в направлении перекрёстка, увидел как зелёный сигнал светофора начал мигать, и я стал снижать скорость чтобы остановиться перед перекрёстком. Но через секунду включился жёлтый сигнал и стал мигать. При этом я прекратил начатое торможение и добавил скорость чтобы проехать нерегулируемый перекрёсток, так как я находился на главной дороге. За перекрёстком меня остановили сотрудники ДПС и предъявили обвинение в проезде запрещающего сигнала. Посмотрев назад на светофор я увидел что на нём действительно горит красный сигнал. Свою вину отрицаю так как в момент проезда перекрёстка светофор был неисправен! Свидетелей нет, фото-видео записи нет.

    Вопрос решился положительно для меня.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Одесса, вьезд на ул.Комсомольскую...3 сек. до красного светофора..еду назеленой-гаи штрафует меня на 425 грн за проезд на красный... поможет ли обжалование...вряд ли...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Одесса, вьезд на ул.Комсомольскую...3 сек. до красного светофора..еду назеленой-гаи штрафует меня на 425 грн за проезд на красный... поможет ли обжалование...вряд ли...
    личку смотрите!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    мы обсуждаем " Ответственность за нарушений Правил Дорожного Движения" или способы уйти от нее

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    То что описала Ice (внимательно прочтите!!!) не есть нарушение! Поэтому здесь закон на её стороне.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    поезд ушел

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Одесса, вьезд на ул.Комсомольскую...3 сек. до красного светофора..еду назеленой-гаи штрафует меня на 425 грн за проезд на красный... поможет ли обжалование...вряд ли...
    А случаем на Комсомольскую не с Ясиновского выезжали? В таком случае, все справедливо: Вы начинаете движение на Ясиновского на зеленый, поворачиваете на Комсомольскую, а там еще один светофор и ... знак 5.62 (табличка со словом "стоп").
    Funk never dies!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Анекдот по теме
    Останавливает гаец жигуль, обгоняющий по встречке вслед за джипом с красивыми номерами колонну машин, стоящую у светофора, и спрашивает: ты чего нарушаешь, что правил не знаешь? Мужик отвечает знаю, так он же ж тоже ехал, что его не поставил ? А гаец и отвечает: Так он жеж правил не знает, а ты знаешь, и нарушаешь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Кто знает в чём прикол. Останавливает меня гаец, на право повернул с Рабина на Малиновского, стрелка яко-бы не горела мне. Камеры у них не было. Но я спорить не стал, так как видел что она не горела, думал что не работает. Начинает гаец заполнять протокол и сам этак говорит: Стоимость нарушения 455гр. но могу написать другую статью и заплатиш 255 гр. согласен ? говорю да. Сует мне протокол еще не до конца заполненный без прописи нарушения, только мои данные. Говорит подписывай и пиши копию протокола получил претензий не имею.Копию протокола естественно не даёт, а заполняет ещё постанову, где действительно указывает другой вид нарушения с другой ценой в 255 гр. и так на всякий случай предупреждает что лучше уплатить в течении двух недель, типа потом удвоится и будет 510 гр. Што-то здесь не чисто мне так кажется. Иду платить через Герц, кассир говорит ещё один штраф висит 255 гр, больше года назад. Я его помню останавливали за превышение возле аэропорта. Превысил 81 км час ехал. Я тогда принципиально штраф не платил, решил ждать пусть квитанция домой приходит. Правда тогда гаец не писал в постанове про удвоение штрафа. Так ничего и не пришло пока с того штрафа висит в базе просто пока. Прошло с того момента 14 мес. Вопрос в другом, как вымучивают бабло не давая копию протокола, или зачем тогда им эта копия протокола здалась.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Если Вы о том, для чего нужна им копия протокола- то ответ известен. Смотрите личку.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от vlad_lu Посмотреть сообщение
    Если Вы о том, для чего нужна им копия протокола- то ответ известен. Смотрите личку.
    а можно всё-же озвучить? Или если можно, то и мне в личку? Пожалуйста...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения