Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1545 из 1587 ПерваяПервая ... 545 1045 1445 1495 1535 1543 1544 1545 1546 1547 1555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,881 по 30,900 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30881
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от vitto_1 Посмотреть сообщение
    дикая птица с оторванной лапой на пляже в Затоке
    контактный номер телефона человека рядом - 0503310680, Алина

    координаты:
    https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fmaps%2Fplac e%2F%25D0%2591%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B0%2B%25 D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B4%25D1%258B%25D1%2585%25 D0%25B0%2B%2522%25D0%259A%25D0%25B0%25D1%2581%25D0 %25B0%2B%25D0%2591%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%2 5D0%25BA%25D0%25B0%2522%2F%4046.0448757%2C30.42872 65%2C20z%2Fdata%3D!4m5!3m4!1s0x40c7eca69208db99%3A 0xb58a05d62afb44b2!8m2!3d46.0458452!4d30.4277049%3 Ffbclid%3DIwAR1DKkt3zA6YluUazpqOwqHPne4mivRELEKNs-sdFfkmaGK8juTIo1d617U&h=AT16x4Z5xZM6IQJtOYzpQodjco glpvMhbogmFt6G92MtDK6UBzdQ4fEs0ITCfAEFs4LMgxBgP30T 1taJIqg8vCVvhKWvu4aGw2NUXSvI_3KL6wZdVc3DN69e9YiWmS Wo1mcLlg
    только у меня ссылка не открывается?


  3. Вверх #30882
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от vitto_1 Посмотреть сообщение
    Я в Киеве, Алина с птицей в гостиничном номере в Затоке. Ждет, когда кто-то отзовется и сориентирует хотя бы куда ее везти, к какому ветеринару. Лучше всего было бы начать с консультации с орнитологом. Но пока тишина.
    в одесском зоопарке есть хорошие орнитологи

  4. Вверх #30883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    в общем нужен волонтер, который свозит птицу сегодня на прием к специалисту орнитологу из Затоки в Ильичевск. Иначе с большой вероятностью птица погибнет. Так что вся надежда на этот форум.

  5. Вверх #30884
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от vitto_1 Посмотреть сообщение
    в общем нужен волонтер, который свозит птицу сегодня на прием к специалисту орнитологу из Затоки в Ильичевск. Иначе с большой вероятностью птица погибнет. Так что вся надежда на этот форум.
    как вариант: передать птицу в Ильичёвск орнитологу любым транспортом (в коробке со скотчем, конечно)
    не знаю, есть что-то прямое из Затоки в Ильичёвск...
    в крайнем случае такси

    Расстояние от Затоки до Ильичёвска по авто дороге - 48 км
    Доехать на автомобиле от поселка Затока до города Ильичевск оптимально по следующему маршруту:

    Затока <-- 26 км --> Овидиополь <-- 16 км --> Великодолинское <-- 6 км --> Ильичевск
    https://forumodua.com/showthread.php?t=965492&p=72933261&viewfull=1#post72933261
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=72933224&viewfull=1#post72933224
    Последний раз редактировалось BUSZ; 09.07.2019 в 08:51.

  6. Вверх #30885
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    птица в Ильичевске, проходит обследование

  7. Вверх #30886
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    100
    В немецком приюте они уже были !!!!усыпить предложили в первый же день!!! С щенками уже все хорошо- энтерит . Нужна помощ. ,что бы пристроить в хорошие руки

  8. Вверх #30887
    Новичок Аватар для Tita Kit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    59

    Exclamation 6 котят. Посёлок Котовского

    Помогите советом, что делать.
    Сегодня пришли инсекторы, и вынесли из подвала котят. Некоторые вяленькие и спят, но я не знаю, это обычное состояние для котёнка такого возраста, или они успели надышаться.
    Пару малышей более активны, их я видела в течение недели из окна. У многих проблемы с глазками.
    Ещё вчера к ним часто приходила кошка, сегодня я её не видела, переживаю.
    Малыши сейчас в коробке (чтобы не вернулись обратно в подвал) и во дворе (вдруг объявится мать), все дремают. Двое попили молочка, остальные крепко спали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190711_123858.jpg
Просмотров: 130
Размер:	120.2 Кб
ID:	13162987
    Как лучше помочь малышне?

  9. Вверх #30888
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Tita Kit Посмотреть сообщение
    Помогите советом, что делать.
    Сегодня пришли инсекторы, и вынесли из подвала котят. Некоторые вяленькие и спят, но я не знаю, это обычное состояние для котёнка такого возраста, или они успели надышаться.
    Пару малышей более активны, их я видела в течение недели из окна. У многих проблемы с глазками.
    Ещё вчера к ним часто приходила кошка, сегодня я её не видела, переживаю.
    Малыши сейчас в коробке (чтобы не вернулись обратно в подвал) и во дворе (вдруг объявится мать), все дремают. Двое попили молочка, остальные крепко спали.
    Вложение 13162987
    Как лучше помочь малышне?
    если объявится их мама забрать вместе с ней домой и... пристраивать малышей, после этого стерилизовать кошку и... тоже пристраивать
    хоть попытаться))
    п.с. кошка бездомная, так что можно будет по акции в щадящем финансовом режиме

  10. Вверх #30889
    Новичок Аватар для Antimalvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Добрый вечер! На рынке Северном кошечка родила 3х котят. Им сейчас 2.5 месяца. Недавно мы ее стерилизовали. Все семейство ежедневно подкармливали - т. е. давали кошечке, а она им уже таскала еду. Потом она их перетащила в др. место, и мы заметили, что у одного котенка проблема с глазиком, проблема большая, сама глазница сильно раздулась, не знаю, можно ли спасти глазик. Подскажите, пожалуйста, телефон ветеринара, который готов за умеренную плату помочь котенку, или же назначить необходимое лечение. Желательно на пос. Котовского. Пишите сюда или в вайбер 093-113-09-38 Марина

  11. Вверх #30890
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Обратитесь к Валерию Евгеньевичу Знамеровскому - Бочарова, 44а.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457&page=1

  12. Вверх #30891
    Новичок Аватар для Antimalvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Обратитесь к Валерию Евгеньевичу Знамеровскому - Бочарова, 44а.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457&page=1
    Спасибо большое!

  13. Вверх #30892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Есть два мешка корма для собак Брит по 12кг, отдам только для бездомных животных. Самовывоз привоз.
    Пишите в личку

  14. Вверх #30893
    Добрый день!!! У меня огромная просьба -у собачки растет опухоль очень быстро на молочной железе (((.....посоветуйте, пожалуйста , проверенного и хорошего хирурга !!!и где лучше сделать рентген или МРТ??буду очень благодарна !!!

  15. Вверх #30894
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Знамеровский Валерий Евгеньевич - Бочарова, 44а
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457

  16. Вверх #30895
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, важный вопрос - подскажите хорошего рентгенолога у нас в Одесса, (ветеринарного, конечно). Сложный случай, котенок явно перенес травму, а хозяйка, у которой мама взяла его, - ("от домашней кошечки", блин, самвыгульной, через ОЛХ, мотивируя тем, что наши, "волонтерские" подобрахи могут быть больны,хотя я до хрипоты ей доказывала, что у нас больше шансов взять хотя бы вылеченное животное, и что ее кот умер от рака не потому, что я нашла его в мусорном контейнере котенком истощенным,но мама уперлась, утверждая, что не выдержит еще одного больного кота и возьмет "домашненького здоровенького)- ну и итог: у кота явно что-то не то либо с задними лапами, либо с позвоночником, а хозяйка мамы-кошки тупо не берет трубку. Узнать у нее, что сучилось, невозможно. Мы предполагаем, что он падал из окна, так как боится сидеть сам на подоконнике и шарахался, когда подносили к окну. Так что нужен хороший рентгенолог, который рассмотрит все нюансы и знает. с какой проекции лучше снять.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #30896
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    320
    Девочки, вопрос и посоветуйте! Бродит по дачам рыжий больной кот, на вид малыш подросток. Начала лечить ему глаз, где то ему покалечили, смотрю не очень эффективно. Да и вес плохо набирает, хотя прогнала глистов и кормим Хилсом, ест большие порции 2 раза в день. Почистила уши, обработала раны. Сердце разрывается, он некрасивый, заморыш, подранный, худющий, как гоблин и никто даже не кормит, все гонят наши добрые люди. Шансов пристройства 0. У самой 2 кота домашних, они рычат на него и не подпускают, визги каждый день. И потом. сама боюсь контактов. надо его проверить. Хочу забрать и отвести для начала ребенка в ветеренарку в Одессу.
    Может есть вариант скидки и возможности оставить его в клинике на несколько дней. Чтоб привели в нормальное состояние и проверили на предмет болезней, чтобы можно было с домашними кантактировать. Подсказали когда кастрировать и вообще. Чтобы я его могла хотя бы к своим подпускать. А потом уже думать. что с ним делать. Район Таирова (эксвет рядом).
    Вы люди опытные в спасении таких заморышей. Я что то растерялась, в планы 3 кота брать ( первые 2 ваши волонтерские) как то не входило и не потяну и жалко его, плачу.

  18. Вверх #30897
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    мой заморышный подобранец, который жил у мужа в гаражах полгода, при регулярной кормежке вес тоже не набирал никак. забрали домой, кастрировали и сдали анализы- все было ок. и только через месяца 3-4 жизни дома он начал поправляться. поэтому вполне возможно что не болячки причина его худобы, а молодой возраст, стресс и гормоны. но если его все гонят... сами понимаете его шансы выжить с наступлением осени...

  19. Вверх #30898
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас время года такое, что все коты худые и вылинявшие. С середины августа начнут больше кушать и нагуливать запасы жира.

  20. Вверх #30899
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Внимание! Опекуны, никто случайно не терял шприцы с синулоксом где-то "в гаражах"? Дети наши шприцы с белой и явно даже по фото вязкой жидкостью, причем упакованы в стандартный кулек, который дают в ветклинках, мне так давали синулокс для моего кота. Дети решили, что это наркотики и вызвали полицию. С оной стороны молодцы, с другой будет обидно, если это таки какое-то больное животное - или несколько животных, - остались без лекарства. Вот ссылка на статью, если что - звоните в полицию срочно. https://odessa.online/v-odesse-deti-...EfsrhbA8pRmgkI
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 18.07.2019 в 01:05.
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #30900
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лена, классная отмазка: шприцы с наркотиками можно выдать за шприцы с синулоксом и впутать в разборки с полицией волонтёров)
    Ну где в статье упоминается синулокс?!

    П. С. А ещё "колёса" можно выдать за таблетки того же синулокса))


Ответить в теме
Страница 1545 из 1587 ПерваяПервая ... 545 1045 1445 1495 1535 1543 1544 1545 1546 1547 1555 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения