Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1033 из 1587 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 1533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #20641
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Оля. Жду звонка от той Оли уже из клиники. Дело в том, что ей уже отказывали без внесения хоть какой-то суммы...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  3. Вверх #20642
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Аня, там не так капать надо, как просто прочистить нос солевым раствором из шприца 5-кубового, иначе он просто задохнётся. Можно разведённым лафероном.
    а можно подробно в личку как эту процедуру сделать? нет опыта у меня такого. если никто не отзовется, то завтра подъеду к нему.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #20643
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля. Жду звонка от той Оли уже из клиники. Дело в том, что ей уже отказывали без внесения хоть какой-то суммы...
    а разве нужно вносить предоплату? она ведь может оставить что то в залог...надо что то придумать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #20644
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля. Жду звонка от той Оли уже из клиники. Дело в том, что ей уже отказывали без внесения хоть какой-то суммы...
    если у нее есть карточка, то могу 30грн. скинуть в течении получаса.

    может они паспорт в залог разрешат оставить? если он у нее есть с собой(
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #20645
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля. Жду звонка от той Оли уже из клиники. Дело в том, что ей уже отказывали без внесения хоть какой-то суммы...
    Пусть оставит кольцо, или любую ценную вещь, создадим тему, соберем денег обязательно.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #20646
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Нужна помощь пожилой,неравнодушной женщине...перенесла пост из темки http://forumodua.com/showthread.php?t=2035260&p=49763394#post49763394

    Так сложилось что нам нужна помощь,а именно т.Нине,которая помогала нам выкормить и передержать котят. Последнее время т.Нина, в силу возраста,плохо себя чувствует,но не смотря на это старается помочь всем,кому нужна помощь,в самых сложных ситуациях обращается за помощью ко мне и я помогаю всем,чем могу,но материально к сожалению я сейчас совсем никак помочь не могу...
    У т.Нины своих три кошки и собачка,все подобраны с улицы,одна кошечка-инвалид,полностью без четырёх лапок,плюс молодая кошечка Ника(которую нужно пристроить) и Ластик(которого тоже нужно пристроить,но сейчас он после травмы,которую получил на улице,скорее всего от удара машины,прихрамывает на одну ногу сейчас).
    Барсика я забрала к себе,так как т.Нине очень тяжело ухаживать за таким количеством кошек...

    Но помощь нужна нам не для её подопечных,а для больного котёнка,которому пришлось удалить глазик в результате травмы(он загнал себе устюк под глаз),из за того что котёнок диковатый,его долго ловили и началось нагноение,глаз пришлось удалить.Потом уколы,промывания и т.д..вчера я уже сняла швы с глазика,но там не совсем всё нормально,поэтому нужно снова нести его в клинику на консультацию и может быть прийдётся ушивать повторно,так как ещё сразу после операции один шов разошёлся и ранка полностью не затянулась...
    За операцию заплатили 280 гр(хотя в чеке почему то написали 250...не знаю почему),потом купили кое какие медикаменты,остальные процедуры делали сами..а теперь нужно снова идти к врачу,а денег уже совсем нет, т.Нина одинокая женщина(семьи у неё нет),помочь ей некому,не знаю как она выживает на свою пенсию,учитывая что она кормит столько животных....и дома и на улице
    Будем благодарны за любую помощь!

    Вот фото котёнка(фото квитанции я выложу позже)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #20647
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Пишу по просьбе Osa2 (Лена пока в дороге, доберется домой создаст тему).

    Кошку на Кишиневской,1 приняли в кредит, уже оперируют, подержите пожалуйста кулачки, состояние тяжелое, очевидно, в родах кошка уже не первый день, сильное обезвоживание, анемия. Очень просим поддержать материально и морально, заранее спасибо всем, кто сможет откликнуться.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #20648
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    срочно нужна кормящая кошка для троих выброшенных новорожденных котят!Таирово!0938922408
    Последний раз редактировалось Delfiya; 01.08.2014 в 18:13.

  10. Вверх #20649
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а можно подробно в личку как эту процедуру сделать? нет опыта у меня такого. если никто не отзовется, то завтра подъеду к нему.
    я только что там была. кот на месте. но одной проделать такие процедуры с ним нереально. отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.
    кот хрипит, чихает, с носа течет.
    что это может быть?
    простуда? или вирус?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #20650
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    я только что там была. кот на месте. но одной проделать такие процедуры с ним нереально. отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.
    кот хрипит, чихает, с носа течет.
    что это может быть?
    простуда? или вирус?
    скорее всего ринотрахеит. Я своих дворовых таких сопливых лечила: промывала нос физраствором и капала ципрофарм + курс уколов, правда не помогло. Говорят, бывает хронический((
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  12. Вверх #20651
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Роженица с Днепродороги((

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #20652
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    скорее всего ринотрахеит. Я своих дворовых таких сопливых лечила: промывала нос физраствором и капала ципрофарм + курс уколов, правда не помогло. Говорят, бывает хронический((
    Печально это(( боюсь этого, потому что он в плохом состоянии. На месте врядли удастся вылечить. Скорей всего его лечить и лечить придётся ((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #20653
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1919005&page=35.
    Котик-спинальник Варяг, нам очень нужна помощь!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #20654
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    В центре города, во дворе на крыше сидит орел, сидит со вчерашнего вечера.. звонили в МЧС, оттуда отправили к орнитологу, орнитолог отправил обратно в МЧС, замкнутый круг... сегодня утром говорила с представителем зоопарка, говорит что в таких случаях МЧС им совершенно не помогает и они достают птиц своими силами, НО он сейчас в отъезде и будет только в понедельник, в зоопарке руководства на месте нет, только дежурные, если птица просидит на крыше до понедельника, то они приедут ее снимут..

    Утром мама покормила орла мясом, кинули ему с окна на соседнюю крышу, орел с одной стороны крыши перешел на другую, но не взлетел, поел и сидит нахохлившись...

    может подскажите куда и кому еще можно позвонить, чтобы помогли птице?
    Последний раз редактировалось T_Elena; 02.08.2014 в 10:19.
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  16. Вверх #20655
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    В центре города, во дворе на крыше сидит орел, сидит со вчерашнего вечера.. звонили в МЧС, оттуда отправили к орнитологу, орнитолог отправил обратно в МЧС, замкнутый круг... сегодня утром говорила с представителем зоопарка, говорит что в таких случаях МЧС им совершенно не помогает и они достают птиц своими силами, НО он сейчас в отъезде и будет только в понедельник, в зоопарке руководства на месте нет, только дежурные, если птица просидит на крыше до понедельника, то они приедут ее снимут..

    Утром мама покормила орла мясом, кинули ему с окна на соседнюю крышу, орел с одной стороны крыши перешел на другую, но не взлетел, поел и сидит нахохлившись...

    может подскажите куда и кому еще можно позвонить, чтобы помогли птице?
    Вот в это теме телефоны ребят, с альпинистским снаряжением, которые снимали котов, может быть они помогут.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=81116
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #20656
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    может попробовать сачком ? у меня есть большой....или на крышу невозможно забраться? пару дней смогу подержать у себя,если что....есть большая клетка....в ней зимой грач живет. или можно обзвонить вышки...тут недавно кидали как раз контакты всех тех,кто работает.
    Последний раз редактировалось Maryia; 02.08.2014 в 13:11.

  18. Вверх #20657
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Нужен срочно хороший орнитолог... Заболел попугай-карелла, состояние ухудшается...

  19. Вверх #20658
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    Нужен срочно хороший орнитолог... Заболел попугай-карелла, состояние ухудшается...
    мне подобранными птицами всегда помогает Серов Максим Сергеевич из Айболита

  20. Вверх #20659
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    В центре города, во дворе на крыше сидит орел, сидит со вчерашнего вечера.. звонили в МЧС, оттуда отправили к орнитологу, орнитолог отправил обратно в МЧС, замкнутый круг... сегодня утром говорила с представителем зоопарка, говорит что в таких случаях МЧС им совершенно не помогает и они достают птиц своими силами, НО он сейчас в отъезде и будет только в понедельник, в зоопарке руководства на месте нет, только дежурные, если птица просидит на крыше до понедельника, то они приедут ее снимут..

    Утром мама покормила орла мясом, кинули ему с окна на соседнюю крышу, орел с одной стороны крыши перешел на другую, но не взлетел, поел и сидит нахохлившись...

    может подскажите куда и кому еще можно позвонить, чтобы помогли птице?
    Прямо детектив какой-то - если, конечно, речь об одной и той же птице...
    Вчера вечером в новостном выпуске "Града" показали сюжет о сидящем на дереве орле. Адрес: Садовая, 16. Прозвучало, что вскоре за птицей пришли (предположительно) фотографы и забрали её. Получается, он потом опять удрал от них?..
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  21. Вверх #20660
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ох, спасать его нужно ..... Эти фотографы ничего хорошего бедной птице не принесут (


Ответить в теме
Страница 1033 из 1587 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 1533 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения