Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 995 из 1587 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 1045 1095 1495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,900 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #19881
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    опишу ситуацию
    Канатная угол Большой Арнаутской идти в сторону базарной от угла 5-10метров
    если идти по канатной в сторону центра с левой стороны есть три заваренных решетками "окна" цокольного/подвального этажа
    третье заваренное крепкой решеткой окно подвала
    особая примета этой ниши - гнилая доска опущенная от решетки вниз под большим углом
    в горе мусора и мух обитает кот
    может кто то из локальных зоомодераторов/кураторов этого района определить кот транспортабельный либо судя по всему подняться под таким углом он уже не может
    кот живой рычит на всех не могу понять передвигается ли он вообще
    еду ему судя по горе мусора спускают вниз уже очень длительное время


    Аня Tokana нашла это место, где находится кот. Пишу по ее просьбе ,т.к. Аня пока не за компом.
    Готов один мужчина помочь достать кота с этого места. По его словам решетку варить не надо, достаточно отогнуть, но одному человеку не справится, этот мужчина готов физической силой помочь, но ему нужна помощь, Подскажите shmargen - вы сможете вместе помочь. Нет Вашего тел. в посте.
    Вот тел. Ани - 095 -289-03-13, звоните, Аня подскажет тел. человека готового помочь.


  3. Вверх #19882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Там же сидит, все его пинают, несколько дней специально ходила "тудой" с работы, увидела только вчера. Сидел у контейнера мусорного и глодал куриные кости. Душа разрывается.
    Я уже готова была рискнуть и забрать его, но появились у меня эти маленькие котята.
    Он совсем неприспособленный, там куча местных кошек, они у него всю еду забирают.
    Девочки,может забирать и темку создавать про него? Пропадёт ведь.
    Я готова гривен 200-300 выделить,но могу помочь только материально,к сожалению,без транспорта и с ребёнком.
    Мой номер 066 086 37 25 Олеся

  4. Вверх #19883
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от alis80 Посмотреть сообщение
    Девочки,может забирать и темку создавать про него? Пропадёт ведь.
    Я готова гривен 200-300 выделить,но могу помочь только материально,к сожалению,без транспорта и с ребёнком.
    Мой номер 066 086 37 25 Олеся
    Олеся, если можете -позвоните Свете пожалуйста на тел. 097-1416898
    она уже вне сети

  5. Вверх #19884
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Завтра будем утром в 7 часов ехать в НД, может, если договориться там и его отвезти туда. Выхожу из интернета. мой тел 0958260434 Наташа.

  6. Вверх #19885
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от alis80 Посмотреть сообщение
    Девочки,может забирать и темку создавать про него? Пропадёт ведь.
    Я готова гривен 200-300 выделить,но могу помочь только материально,к сожалению,без транспорта и с ребёнком.
    Мой номер 066 086 37 25 Олеся
    я завтра могу перевезти - в НД или куда скажете. Главное - поймать...

  7. Вверх #19886
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Аня Tokana нашла это место, где находится кот. Пишу по ее просьбе ,т.к. Аня пока не за компом.
    Готов один мужчина помочь достать кота с этого места. По его словам решетку варить не надо, достаточно отогнуть, но одному человеку не справится, этот мужчина готов физической силой помочь, но ему нужна помощь, Подскажите shmargen - вы сможете вместе помочь. Нет Вашего тел. в посте.
    Вот тел. Ани - 095 -289-03-13, звоните, Аня подскажет тел. человека готового помочь.
    Я буквально на секунду, т.к. нужно дальше бежать.
    У кота похоже проблема с задними лапами. скорей всего он обездвижен из-за этого. кот очень красивый, пушистый. обезвоженным вроде не выглядит. крови не увидела. он лежит на боку. я там стояла не меньше 20 минут и за это время он ни повернулся ни привстал. короче похоже, чтоб не может встать. когда зовешь его, то он мяукает в ответ. решетка там очень серьезная, если резать ее болгаркой, то потрудиться придется ((( и кроме этого кто нам разрешит это делать. боюсь, что проблемы будут. но парень, который остановился и предложил помощь, сказал что можно отогнуть ломом. Но лом нужен серьезный.
    я готова поучаствовать, возьму с собой переноску. с shmargen мы созвонились. он готов помочь всем, чем нужно.
    Нужен лом. у кого есть? или может у знакомых поспрашивайте, пожалуйста. надо попробовать так сначала.
    доставать кота планируем завтра. главное, чтоб сегодня не было сильного дождя, он не очень защищен от дождя (( намокнет.
    сделала фото, вечером выставлю.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #19887
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Пожалуйста помогите спасти маленькую принцессу, долг в клинике критически большой, кураторы не оставляют надежду на успех и помощь http://forumodua.com/showthread.php?t=2305916&p=48282940&viewfull=1#post48282940
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #19888
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Tokana, лом у меня есть, и очень серьёзный. Вечером в Сети не буду - всё по телефону.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #19889
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Очень срочно нужна мужская сила!!! Канатная 56! Чтоб достать котика! Лена оса и Токана на месте! 2е мужчин не спрасляются с той решеткой! Срочно отзовитесь кто-то!!

    Лена 095 602 39 39
    Мой 063 379 02 38

  11. Вверх #19890
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Очень срочно нужна мужская сила!!! Канатная 56! Чтоб достать котика! Лена оса и Токана на месте! 2е мужчин не спрасляются с той решеткой! Срочно отзовитесь кто-то!!
    как там говорят сколько жизней у кота ? десять? оказалось 9 спасибо Дафна
    сегодня Вася Канатный использовал наверное половину
    и я пойду хлебну валерьянки вместо Васи
    спасибо девочки
    Последний раз редактировалось shmargen; 24.05.2014 в 15:30.

  12. Вверх #19891
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от milt Посмотреть сообщение
    позвонила знакомая. на квартале Малиновской улицы не доезжая до маг.копейка 1 квартал на дороге у обочины лежит кошка
    что с ней не понятно. видела из маршрутки.
    может кто-то есть рядом? проверить, что с ней? я в Ильичевске сейчас(
    проверить смогу только через несколько часов
    06797пять086четыре
    час назад мертвая уже была (((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #19892
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    как там говорят сколько жизней у кота ? десять?
    сегодня Вася Канатный использовал наверное половину
    и я пойду хлебну валерьянки вместо Васи
    спасибо девочки
    даааааа ))) это было нечто. мы практически парализовали движение по Канатной, точнее не мы, а этот засранец....
    сердце до сих пор бешено стучит.
    удивительно, еле передвигаясь.. полубоком... но он драпал и защищался как в последний раз..
    по дороге в клинику признаков жизни не подавал вообще. мы уже боялись, что придушили его спасая..
    итог: рентген в одной плоскости (на спине) показал, что жить будет и ходить тоже, возможно даже без операции. рентген сделали по пути в клинике на Мельницкой (вроде). и поехали дальше в нем. приют. спасибо приюту, что приняли нас. по предварительным прогнозам коту нужен покой и поколоть пару уколов. завтра будем уточнять так ли это.
    все остальное подробней напишет Лена Оса, создав тему. и я выставлю фото. Лена придумала имя Изя мне понравилось)
    огромнее спасибо Ляле и Мише, без них даже не представляю как справились бы!
    shmargen, и Вам спасибо большое! мало, кто приходит попросить помощи и потом принимает в этом активное участие! спасибо Вам!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #19893
    Новичок Аватар для PROmetheus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    26
    На 8й станции люстдорфской дороги увидели как кот голубенка использовал как игрушку (ну как с мышами играются),...кот убежал а голубенок сидит возле скамейки, еще маленький но перья и хвост есть. Может есть кто возьмет дорастить и выпустить?
    Еще часик тут могу посидеть покараулить .....
    Или может кто-то даст телефон того кто может помочь

    ПС могу привезти его в заботливые руки,

    Голубенок пристроен,
    Никитина мама - Спасибо!
    Последний раз редактировалось PROmetheus; 24.05.2014 в 20:27.

  15. Вверх #19894
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    нужна помощь!!!!!!между вильямса и глушко,на территории одесводоканала ,моя знакомая увидела кота,с её слов -страшно поломанный(нога вроде в 3-х местах,хотела отловить,но там охранник пр---й,вступил с ней в рукопашную.Что делать?Не с котом,а с охраной?
    Последний раз редактировалось никитина мама; 24.05.2014 в 19:10.

  16. Вверх #19895
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от PROmetheus Посмотреть сообщение
    На 8й станции люстдорфской дороги увидели как кот голубенка использовал как игрушку (ну как с мышами играются),...кот убежал а голубенок сидит возле скамейки, еще маленький но перья и хвост есть. Может есть кто возьмет дорастить и выпустить?
    Еще часик тут могу посидеть покараулить .....О6714З8776
    Или может кто-то даст телефон того кто может помочь

    ПС могу привезти его в заботливые руки,
    А у Вас не получится взять его на балкон?
    У меня в подобном случае не было возможности особо выхаживать, потому кормила тем, что для попугаев предусмотрено.
    Правда каждый вечер учила его летать - подбрасывала вверх. Не знаю нужно было это делать или нет - не специалист в этом вопросе.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #19896
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!!!!!между вильямса и глушко,на территории одесводоканала ,моя знакомая увидела кота,с её слов -страшно поломанный(нога вроде в 3-х местах,хотела отловить,но там охранник пр---й,вступил с ней в рукопашную.Что делать?Не с котом,а с охраной?
    Лор, а чем охранник мотивировал?
    Если проблема только в том, чтоб с охранником договориться, могу подъехать в помощь знакомой со 100 грн для секьюрити
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #19897
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Лор, а чем охранник мотивировал?
    Если проблема только в том, чтоб с охранником договориться, могу подъехать в помощь знакомой со 100 грн для секьюрити
    Всё,отбой,пока они дрались и ругались,пока эта девушка прорвалась на территорию-кота забрали..какие-то два парня.Надеюсь,в ветеринарку понесли

  19. Вверх #19898
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    а,и голубь ко мне идет..

  20. Вверх #19899
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Мне позвонила знакомая, она нашла щенка, просит помочь пристроить:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=904829&p=48298861&viewfull=1#post48298861
    Это сообщение было бы флудом для темы Скорой, если бы через 2 часа она не нашла остальных 9 его братьев и сестер и мамку, сбитую машиной...
    Щенкам около месяца, едят с миски, но пока бестолково.
    Местность находится в 2-х часах езды на электричке, сейчас там людей практически нет - это дачный посёлок. В понедельник Оксана должна оттуда уехать. Пока она их не забрала домой, потому что некуда; дома только тот первый везунчик, который на фото по ссылке.
    Как быть? В Одессу она их не заберёт, потому что дома 4 годовалые дворняжки, оставшиеся от пристраиваемого выводка и несколько котов-котят. Её дома уже запилили вусмерть этими тваринками.

  21. Вверх #19900
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    мамадорогая...десять собак...
    а в том районе нет ли варианта пристроить их пока к сторожу какому-то за деньги, например? хотя бы на время поиска передержки или вообще хоть как-то вариантов.
    может она походит посмотрит? сторожа или может какие-то бабушки уже переехать на дачу успели.
    я смогу чуть-чуть финансово поучаствовать. пока 50грн.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


Ответить в теме
Страница 995 из 1587 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 1045 1095 1495 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения