Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 846 из 1587 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 1346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,901 по 16,920 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #16901
    Посетитель Аватар для Juliaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Забрать можете Вы, подлечат в клинике в Новой Долине или где договоритесь. Потом фотографируем (о помощи в этом вопросе можно просить в соответствующей теме) и пристраиваем (об этом тоже есть тема с пояснениями). Не так страшен черт, как его малюют. Телефоны клиник подскажет гугл, все остальное - форумчане. Но кураторство Вам придется взять на себя.
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Но принципиально вопрос не в клинике, а в том, кто же поможет котятам. Кто же их заберет и возьмет на себя ответственность? Вот о чем нас спрашивают и сие меня печалит. Когда я задаю себе этот вопрос, ответ смотрит на меня из зеркала. Печально и сочувственно.
    я бы с удовольствием взяла котят к себе, но у меня маленький ребенок и своих 3 котов, причем очень скверного характера. и как показывает опыт, я потом не смогу отдать этих котяток. так было с моими теперешними - взяла выходить, а отдать не смогла.


  3. Вверх #16902
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    люди помогайте, кот после панклейкопении - неделю как забрали с клиники, все время поносит, 3 дня даю бифитрилак, энтерос, кормлю гастро индестинал пополам с вываренным рисом. Вопрос: что еще можно ему дать для восстановления кишечника? он все время голодный т.к. все проходит мимо((
    рис не нужно, в гастро-интестинале и так риса слишком много.
    Поколите гамавит, катозал, если не хотите колоть - аминосол выпаивайте

  4. Вверх #16903
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Juliaa Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием взяла котят к себе, но у меня маленький ребенок и своих 3 котов, причем очень скверного характера. и как показывает опыт, я потом не смогу отдать этих котяток. так было с моими теперешними - взяла выходить, а отдать не смогла.
    Прекрасно Вас понимаю, у самой ребенок и два котика, один из которых в душе - козел). Трое котят, которых мне стало жалко (больные), сидят пока в клинике (долечиваются), потом переезжают на платную передержку. Ещё трое котят, которых мне стало жалко (махонькие, но здоровые), сидят у девочки бесплатно, я обеспечиваю их едой, песком и противоблошным-противоглистным. Ещё одна кошечка (тоже жалко, чего уж) сидит у соседки, опять таки мои корма, пески и лекарства (ушной клещ). Так что не обязательно к себе. Не можете - создайте темку, просите помощи, но и сами тоже что-то сделайте, наверное.

  5. Вверх #16904
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Добрый вечер,пишем уже из поезда.мы ехали сегодня на жд вокзал,забежали за продуктами в обжору возле черноморца на Ленина,рядом сидел белый кот ,грязный ,нос и рот в соплях,худой,дали поесть-он подошел и не стал кушать. возможно ринотрахеит((( может кто-то рядом живет ,так хотя бы промыл бы нос ,вколол бы лекарство или любая другая помощь.

  6. Вверх #16905
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Напишите мне в личку,пожалуйста,кто-то курирует собак на пр.шевченка? Есть вопрос по поводу одной собачки.

  7. Вверх #16906
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к тому, что подобное состояние продлится около месяца(((вирус убивает весь кишечник. Я давала 5 дней нифуроксиазид 3 раза в день, а потом фталазол по 1\4 3 раза в день. пробиотики бесполезны, кишечник, скорей всего заселен простейшими, а с ними борется фталазол.
    Я бы к тем лекарствам что что Зоря обозначила еще бы добавила Лактовит ( человеческое ). Он замечательно работает, проверено на своих. В нем лакобактерии и витамины группы Б, которые так очень показаны при гастро проблемах. Я даю взрослому кату целую капсулу после еды раза в день.

  8. Вверх #16907
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Девочки и мальчики, нужна помощь с этим пацаном https://forumodua.com/showthread.php?t=1795919&page=1 , Фартом . Ни как не справимся с его больной ножкой: то рана была открытая. Теперь Фарт стал грызть поврежденную в аварии ногу там, где пальцы, Оля (хозяйка передержки, где сейчас живет Фарт) говорит, что пальчик отгрыз. Во всяком случае на ступне открытая рана, достаточно серьезная. Я созвонилась с Акварелью с тем, что бы вызвать на дом врача (приезжал от них летом доктор) Доктор перезвонил сначала мне потом хозяйке передержки. И просто по телефону прописал антибиотики: попить их и пару дней посмотреть как и что. Но я поняла – там отрытая рана, требующая обработки. Хозяйка передержки сама не справится, а я вместо того, что бы выздороветь заболела еще сильней и подъехать не в состоянии. Подскажите, что в этом случае можно сделать? Может – вызвать другого доктора?

  9. Вверх #16908
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465

    По умолчанию Кот Белый от Черноморца

    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,пишем уже из поезда.мы ехали сегодня на жд вокзал,забежали за продуктами в обжору возле черноморца на Ленина,рядом сидел белый кот ,грязный ,нос и рот в соплях,худой,дали поесть-он подошел и не стал кушать. возможно ринотрахеит((( может кто-то рядом живет ,так хотя бы промыл бы нос ,вколол бы лекарство или любая другая помощь.
    кот уже в Эксвете. Записан как Белый. Диагноз - кальцевироз. Прогноз - 3 недели стационара. Если сможете проведать и принести мягкую вкусняшку, будем благодарны.
    Изображения

  10. Вверх #16909
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    29
    кто с поселка Котовского завезите собачек в НП!
    сообщение с сайта дх.
    Кстати, насчет забирания с улиц... Наши любимые девачькеtm из Курятника! В кольцевом дворе на Добровольского/угол 7 линии, широко известном как Пентагон или Переговорный Пункт, прибились два черный пинчероида. Кидаются на роллеров, велосипедистов и просто бегающих детей. Пожалел на них вкусняшки, больно мелкие. И подумал, что товар как раз ваш (молодые, нифчемнефинаватыйе и вполне пиарные). До среды им ничего не грозит. В среду вечером, если они будут там же, я зроблю нэщасте.

  11. Вверх #16910
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    нужна помощь опекуну
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Я опять прошу помощи,от Любы(женщины,которая кормит два раза в день 51кошку),Своих у нее уже 7 дома.У нас во дворе есть Серый(котенок,как в рекламе,серый,бархатный),он заболел месяца полтора назад(вырезали опухоль)Люба сама тратилась и выходила его.Лечит его Непейвода,на поселке(Бочарова).Нам после Соньки неудобно просить было помощи,в долги влазили,а сейчас(завтра ждут Сергея Павловича)ему раздробили лапку,будут ампутировать,Люба с утра кричала и плакала на весь двор,когда его обнаружила в луже крови.Я завтра пойду в клинику и сфоткаю его и договорюсь о кредите.А сейчас очень прошу помощи для Серого.Карточка Привата5211537444438860 Самойлова-Гончаренко.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #16911
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Помогите! Люди звонят со слезами! Может быть кто-то увидит кошечку.


    "У нас беда! Пропала киска Мурочка. 4,5 месяца назад взяли кошечку из Мурхауса, игрунья, мурчалка и обнимашка.
    Мы её очень полюбили. Вчера вечером выскочила сначала из дома, когда мы пошли выгуливать собаку, а потом со двора -как раз заезжала машина, ворота открыли. Выбежала со двора на Серова и помчалась быстро в сторону Таирова.

    Надеялись, погуляет и вернётся, но что-то уж больно долго её нет.
    Огромная просьба, помогите найти!!!

    Кошечка небольшая, трёхцветная, нет одного глазика. Возраст около года.

    Фото здесь.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=355379&page=20


    Если кто-то её увидит, позвоните пожалуйста по тел. 096 877 33 77 -Лена.
    Мы очень ждём!!!"

  13. Вверх #16912
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    кот уже в Эксвете. Записан как Белый. Диагноз - кальцевироз. Прогноз - 3 недели стационара. Если сможете проведать и принести мягкую вкусняшку, будем благодарны.
    ой,как замечательно!!! спасибо Вам большое)))) как только будем в Одессе ,сразу проведаем!!! поможем чем сможем.

  14. Вверх #16913
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Помогите! Люди звонят со слезами! Может быть кто-то увидит кошечку.


    "У нас беда! Пропала киска Мурочка. 4,5 месяца назад взяли кошечку из Мурхауса, игрунья, мурчалка и обнимашка.
    Мы её очень полюбили. Вчера вечером выскочила сначала из дома, когда мы пошли выгуливать собаку, а потом со двора -как раз заезжала машина, ворота открыли. Выбежала со двора на Серова и помчалась быстро в сторону Таирова.

    Надеялись, погуляет и вернётся, но что-то уж больно долго её нет.
    Огромная просьба, помогите найти!!!

    Кошечка небольшая, трёхцветная, нет одного глазика. Возраст около года.

    Фото здесь.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=355379&page=20


    Если кто-то её увидит, позвоните пожалуйста по тел. 096 877 33 77 -Лена.
    Мы очень ждём!!!"

    НАШЛИ МУРКУ! УРА!

  15. Вверх #16914
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от ofa4ka Посмотреть сообщение
    кто с поселка Котовского завезите собачек в НП!
    сообщение с сайта дх.
    Слушайте, если бы все ДХ были такие добренькие, так пусть они предупреждают сначала, может и не довелось бы брать грех на душу, а то ведь за грехи взрослых расплачиваются, как правило, их дети, а если детей нет, то ближайшие родственники, а они об этом даже не задумываются, мозгами не доросли просто, отравить животное ведь много ума не надо.

  16. Вверх #16915
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    нужна помощь опекуну
    Я сегодня примерно в 15 часов занесла небольшую денежку(70 грн) прямо в лечебницу на Бочарова 1.

  17. Вверх #16916
    Посетитель Аватар для zhuzya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Репутация
    502
    Прошу перепост! Такого не могут не искать! https://forumodua.com/showthread.php?t=1894780&p=42340827#post42340827

    Только что нашли котенка персидского,весь в репяхах,очень худой,одни кости,помогите куда его устроить,у нас дома две собаки,котенка пока положили в тамбуре
    Находится на поселке Котовского тел 067 285 75 43 Сергей
    Последний раз редактировалось zhuzya; 13.10.2013 в 20:20.

  18. Вверх #16917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Фертилочка Посмотреть сообщение
    Слушайте, если бы все ДХ были такие добренькие, так пусть они предупреждают сначала, может и не довелось бы брать грех на душу, а то ведь за грехи взрослых расплачиваются, как правило, их дети, а если детей нет, то ближайшие родственники, а они об этом даже не задумываются, мозгами не доросли просто, отравить животное ведь много ума не надо.
    интересно,как ваши перлы могут помочь конкретным собакам?или вы-так,поговорить лишь бы(по клаве постучать большого ума не надо)?Напоминаю,если есть возможность,кто на п.Котовского,пожалуйста помогите собакам!
    Кстати, насчет забирания с улиц... Наши любимые девачькеtm из Курятника! В кольцевом дворе на Добровольского/угол 7 линии, широко известном как Пентагон или Переговорный Пункт, прибились два черный пинчероида. Кидаются на роллеров, велосипедистов и просто бегающих детей. Пожалел на них вкусняшки, больно мелкие. И подумал, что товар как раз ваш (молодые, нифчемнефинаватыйе и вполне пиарные). До среды им ничего не грозит. В среду вечером, если они будут там же, я зроблю нэщасте.
    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.10.2013 в 19:16.

  19. Вверх #16918
    Новичок Аватар для ТИГРЮП
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    НАШЛИ МУРКУ! УРА!
    очень рад за ВАС у меня тоже пропала на фазенде кошка, сколько ваша потеряшка путешествовала, как нашлась??

  20. Вверх #16919
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от ТИГРЮП Посмотреть сообщение
    очень рад за ВАС у меня тоже пропала на фазенде кошка, сколько ваша потеряшка путешествовала, как нашлась??
    Отвечу в репу.

  21. Вверх #16920
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    кот уже в Эксвете. Записан как Белый. Диагноз - кальцевироз. Прогноз - 3 недели стационара. Если сможете проведать и принести мягкую вкусняшку, будем благодарны.
    Людмила, спасибо! Запишите Белого под нашу скидку, на мою фамилию, чтобы дешевле было лечение.
    Девочки, у меня крутится в голове давнее сообщение Иры immangi, она там рядом жила и кажется именно такой котик у нее пропал. Ира давно из Одессы уехала, опознать Белого некому, но может кто то из форумчан его помнит?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=947374&page=3.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 13.10.2013 в 21:35.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 846 из 1587 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 1346 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения