Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 817 из 1587 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 815 816 817 818 819 827 867 917 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,340 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #16321
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    была после работы...никто ничего не знает и не видел...


  3. Вверх #16322
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    была после работы...никто ничего не знает и не видел...
    Я еду в приют в 13.00 если найдете позвоните пожалуйста мне!

  4. Вверх #16323
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Я еду в приют в 13.00 если найдете позвоните пожалуйста мне!
    спасибо за помощь

  5. Вверх #16324
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    ее больше нет....кто виноват????? https://forumodua.com/showthread.php?t=2022840

  6. Вверх #16325
    Посетитель Аватар для zhuzya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Репутация
    502
    Улетел попугай Гоша ,в районе проспекта Шевченко

  7. Вверх #16326
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Вчера поздно ночью, около часа ночи услышали крики котенка где-то внизу, у пятиэтажки. Пошли с мужем искать, взяли фонарь, через достаточно короткое время нашли коробку, из которой и неслись крики. Коробка стояла за оградой дома, калитка там высокая, с замками. Т.е. появиться она могла там только усилиями кого-то из жильцов. Котята орали так, что просто не представляю - как жильцы дома могли спать под эти голодные крики
    Достать котят мы смогли только рано утром - их оказалось двое, еще с пуповинами. В коробке на заботливо положенной пеленке
    Никакой кошки рядом - по всей видимости выбросили домашних. Расспросы тоже результатов не дали - никто ничего не видел, все охают-жалеют, котята вопят...
    Короче, купила заменитель кошачьего молока, бедолаги за раз выдули 10 кубов(((
    Уже трижды кормила, едят с аппетитом. Проблема в чем - уезжаю из страны 30 числа, до конца сентября, далеко. Выкормить не смогу, клинику не тяну - у Французов 150 гривен в сутки, с ума сойти можно.
    Нашла передержку с выкармливанием, 30 гривен в день за двоих. Сейчас оставлю денег сколько смогу - но вынуждена просить помощи, очень много подопечных. Или, может, как самый лучший вариант - у кого то есть кормящая кошка?
    Я после приезда их 100% заберу и буду пристраивать дальше, просто сейчас вот такой форс-мажор.
    Люди, выручайте!
    Народ, у нас тут ситуация такая - у одного котенка из попки капельки крови текут. Позвонила в Эксвет - таким маленьким никакое лекарство ведь не назначишь((( Предполагают возможность глистов, но травить все равно нельзя - рано. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Может были похожие симптомы?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #16327
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Народ, у нас тут ситуация такая - у одного котенка из попки капельки крови текут. Позвонила в Эксвет - таким маленьким никакое лекарство ведь не назначишь((( Предполагают возможность глистов, но травить все равно нельзя - рано. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Может были похожие симптомы?
    Юленька, у моей Гренки такое было. Из-за чего мы так с Кристиной Николаевной и не поняли. Она прописала нам 2 сиропа : смягчающий, успокаивающий - для желудка и антибактериальный - для кишечника. Все прошло. Названий не помню Большие стеклянные бутылки, стоят примерно по 40 грн
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #16328
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,мне одна форумчанка прислала такое сообщение-не знаю что посоветовать и что можно предпринять? кто -то может что-то дельное посоветовать или помочь?

    "Не знаю куда обратится, поэтому пишу вам. В парке гуляет женщина у нее около10 собак, они все привязаны на один поводок, она издевается над ними!!! Они тощие все, она их бьет, особа явно не нормальная!!! Помогите !! Куда обратится? Это конслагерь для собак!!!
    парк шевченка, я готова проследить где она их держит, нельзя допускать такого ужаса. Бедные животные, даже нужду справить не дает, они скулят,боятся ее, главное что она явно не нормальная"

  10. Вверх #16329
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Девочки,мне одна форумчанка прислала такое сообщение-не знаю что посоветовать и что можно предпринять? кто -то может что-то дельное посоветовать или помочь?

    "Не знаю куда обратится, поэтому пишу вам. В парке гуляет женщина у нее около10 собак, они все привязаны на один поводок, она издевается над ними!!! Они тощие все, она их бьет, особа явно не нормальная!!! Помогите !! Куда обратится? Это конслагерь для собак!!!
    парк шевченка, я готова проследить где она их держит, нельзя допускать такого ужаса. Бедные животные, даже нужду справить не дает, они скулят,боятся ее, главное что она явно не нормальная"
    Собак у нее 11 на одном поводке, часто ее вижу. Чтоб била не видела никогда, не здорова точно, смотрится диковато, но видела, как она кормила и поила собак живущих в парке в районе памятника Шевченко. Помощь ей по всей видимости нужна, но если к ней обратиться, она отборно ругается...

  11. Вверх #16330
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    только что лежит собакаВложение 6731095Вложение 6731096
    Рана большая видно давно зализывает. Может кто может помочь отвезти к ветеринару.
    Домой взять нет возможности.
    а где эта собачка находиться??знаю похожую на Комарова, Лиза кажеться её называют......

  12. Вверх #16331
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,044
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Юленька, у моей Гренки такое было. Из-за чего мы так с Кристиной Николаевной и не поняли. Она прописала нам 2 сиропа : смягчающий, успокаивающий - для желудка и антибактериальный - для кишечника. Все прошло. Названий не помню Большие стеклянные бутылки, стоят примерно по 40 грн
    Противовоспалительный- это нифуроксозид,он при всех кишечных заболеваниях дается.

  13. Вверх #16332
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Противовоспалительный- это нифуроксозид,он при всех кишечных заболеваниях дается.
    похоже название. Я так жалею что не переписала себе. Отдала бутылочки вместе с Греночкой
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #16333
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Собак у нее 11 на одном поводке, часто ее вижу. Чтоб била не видела никогда, не здорова точно, смотрится диковато, но видела, как она кормила и поила собак живущих в парке в районе памятника Шевченко. Помощь ей по всей видимости нужна, но если к ней обратиться, она отборно ругается...
    А часто видите? Может попробовать подойти и спросить за помощь? ИЛи действительно не в адеквате? Они в квартире все живут?

  15. Вверх #16334
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Девочки,мне одна форумчанка прислала такое сообщение-не знаю что посоветовать и что можно предпринять? кто -то может что-то дельное посоветовать или помочь?

    "Не знаю куда обратится, поэтому пишу вам. В парке гуляет женщина у нее около10 собак, они все привязаны на один поводок, она издевается над ними!!! Они тощие все, она их бьет, особа явно не нормальная!!! Помогите !! Куда обратится? Это конслагерь для собак!!!
    парк шевченка, я готова проследить где она их держит, нельзя допускать такого ужаса. Бедные животные, даже нужду справить не дает, они скулят,боятся ее, главное что она явно не нормальная"
    Я не знаю, как живут собаки, но вижу я их регулярно, выглядят они нормально, не больные, не затравленные, не скулят. Ведут себя нормально, воспитанно, не лают, на людей и собак не швыряются. И с чего автор сего опуса взял, что хозяйка ненормальная? Я с ней лично не общалась, но чисто визуально обычный человек.

  16. Вверх #16335
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Хорошо, напишу девушке пусть присмотрится.

  17. Вверх #16336
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как живут собаки, но вижу я их регулярно, выглядят они нормально, не больные, не затравленные, не скулят. Ведут себя нормально, воспитанно, не лают, на людей и собак не швыряются. И с чего автор сего опуса взял, что хозяйка ненормальная? Я с ней лично не общалась, но чисто визуально обычный человек.
    То, что она не нормальная это точно, но собаки дисциплинированные, воспитанные, она их ругает, чтоб они не лаяли, они ее слушаются, т.к. прогуливается она с ними рано, около 7-8 утра, видно во дворе ее зашугали из-за их лая, она я думаю живет в районе Маразлиевской, ее там все знают.

  18. Вверх #16337
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    То, что она не нормальная это точно, но собаки дисциплинированные, воспитанные, она их ругает, чтоб они не лаяли, они ее слушаются, т.к. прогуливается она с ними рано, около 7-8 утра, видно во дворе ее зашугали из-за их лая, она я думаю живет в районе Маразлиевской, ее там все знают.
    я ее вижу в 8-9-10 утра, раз в неделю так точно (сама раза 2-3 в неделю хожу в парк Шевченко с собакой). Насчет ненормальности - не в моей компетенции ставить диагнозы. Одета она опрятно, сама с собой не разговаривает, ни на кого не швыряется...
    Иногда вижу ее с пустой бутылкой, возможно подкармливает (или поит) какую-то живность в парке.

  19. Вверх #16338
    Посетитель Аватар для эмиллия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Собак у нее 11 на одном поводке, часто ее вижу. Чтоб била не видела никогда, не здорова точно, смотрится диковато, но видела, как она кормила и поила собак живущих в парке в районе памятника Шевченко. Помощь ей по всей видимости нужна, но если к ней обратиться, она отборно ругается...
    Это я про собак написала, я в парке каждый день, и вижу ее не первый раз... но сегодня я была просто в шоке!!! она их бьет, они боятся ее прижимаются... ну то что она на них матом орет еще можно понять в силу ее болезни, а бить!! и худые они все страшно. Я честно скажу, в принципе к собакам равнодушна, но так больно на них смотреть, она их мучит.. а говорить нескем - не нормальная она.

  20. Вверх #16339
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от эмиллия Посмотреть сообщение
    Это я про собак написала, я в парке каждый день, и вижу ее не первый раз... но сегодня я была просто в шоке!!! она их бьет, они боятся ее прижимаются... ну то что она на них матом орет еще можно понять в силу ее болезни, а бить!! и худые они все страшно. Я честно скажу, в принципе к собакам равнодушна, но так больно на них смотреть, она их мучит.. а говорить нескем - не нормальная она.
    Вы, очевидно, никогда не видели затравленных и изможденных собак.
    Дней 5 назад видела, на этих собак постоянно обращаю внимание, у собак вполне достойное поведение и нормальная кондиция.

  21. Вверх #16340
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Девочки, давайте перейдем в флудилку! Может быть Вы говорите, о разных животных???


Ответить в теме
Страница 817 из 1587 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 815 816 817 818 819 827 867 917 1317 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения