Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1567 из 1587 ПерваяПервая ... 567 1067 1467 1517 1557 1565 1566 1567 1568 1569 1577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,321 по 31,340 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31321
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, что пишу в "скорой" - но эту ситуацию надо знать, так как она совсем не так однозначна и дело не в "расчлененке", а в том, что о ситуации в квартире Тани Ольга знает только с ее слов, сама не переступая порог квартиры. А с этой "Таней!, она же Татьяна Кириллова, я уже ругалась, и она как раз и неадекватка, а вот женщина, у которой забрали кошку - это наша Света Авдеева, которую многие знают.

    ...
    К сожалению, оказалось, что Светлана Авдеева ещё та «вруша». Мне многие об этом писали лично, но я никогда не верю на 100% словам. Больше как-то делам и своим личным наблюдениям.
    Вчера скинула в пост с очередными криками фотографию кошки, сделанную вчера. И тут же была заблокирована Светланой. Из чего делаю вывод, что человек не заинтересован на самом деле в возврате кошки, а заинтересован лишь в пиаре.
    Такое поведение вызвало у меня бурю негодования. Поэтому я не спущу эту ситуацию на тормозах. Факты говорят сами за себя. Это дикая, уличная кошка, которую сейчас уже пытаются выдать за «хозяйскую», за все время этих мерзких разбирательств во всеуслышанье Светлана Авдеева ни разу не позвонила ни мне, ни Татьяне; человек грозится выставить нашу переписку - ну тут вообще не понимаю в чем смысл ей - ибо этим она себе окончательно погубит - в переписке четко указаны все важные моменты, о которых я говорю. Я думаю, пора остановиться человеку лить грязь. Я так себя вести не дам никому. Мне боятся нечего - за мной правда.
    Всем спасибо за поддержку, за ваши письма.
    Я на фейсбуке, да в принципе везде, выложу исчерпывающий пост с фотографиями этих коробок, видео, где Светлана говорит, что это ее кошка (что говорит о том, что она и сама не в состоянии отличить «свою» кошку) и принтскринами переписок, где очень конкретно все показано.
    Извините, что вы все вынуждены это читать, но я вчера просто была «тронута» до глубины души вот этим отношением - думаю, что человек пытается из этой ситуации выжать максимум пользы для себя. Иначе не было бы такого поведения. И это мерзко.
    Больше на эту тему писать не буду. Впечатлена глубоко.


  3. Вверх #31322
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Ребятки, снова обращаюсь к Вам за помощью в погашении долгов за передержку пушистей, а также в репостах, для поиска семей!
    Долг за июнь составляет 2870грн.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356&page=3

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1194351734252266&id=100010323529149

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&page=8

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1073897666297674&id=100010323529149

    Для репостов, чтобы найти семьи красоткам, прошу переходить по ссылкам:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1163160120704761&id=100010323529149


    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1121204168233690&id=100010323529149

    Карта помощи Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135
    Очень прошу по возможности указать для кого из пушистей, так как данная карта используется также для сбора других котеек, требующих помощи.
    Спасибо за помощь, отзывчивость и понимание!
    Последний раз редактировалось Кетуся; 07.07.2020 в 11:05.

  4. Вверх #31323
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Также очень прошу помощи для Джекуси! Пока не стабилизируется его состояние, у нас нет возможности забрать на передержку
    Пребывание в ветклинике пока необходимо и Вы знаете, что это труд и он стоит денег...
    Вы можете самостоятельно занести любую помощь, которой мы очень признательны,непосредственно в ветклинику Красный лис для Джека на имя Заболотной (Черной) Даши или перечислить по реквизитам карты Приватбанка !5168 7574 0698 4536❗️ Чёрная Дарья.
    Спасибо!


    https://www.facebook.com/zyabryk/posts/3037999532949142
    Последний раз редактировалось Кетуся; 07.07.2020 в 10:09.

  5. Вверх #31324
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Прошу помощи для Даши, также в лечении еще одной кошечки бездомной...((((( Это просто "джекпот"...
    Кошечку назвали Маня, она была на улице в очень плохом состоянии. На сегодняшний день, Слава БОГУ, есть положительная динамика! Помогите пожалуйста Доброму и Сердечному Человеку!
    Вы можете самостоятельно занести любую помощь, которой мы очень признательны,непосредственно в ветклинику Красный лис для Мани на имя Заболотной (Черной) Даши или перечислить по реквизитам карты Приватбанка !5168 7574 0698 4536❗️ Чёрная Дарья.


    https://www.facebook.com/zyabryk/posts/3050772825005146

  6. Вверх #31325
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Буду Благодарна за помощь для животных Аркадии.
    Необходим корм как лечебный Уринари и Фибра Роял для кошечки инвалида, так и обычный повседневный.
    Часто животным Аркадии необходима мед.помощь. уже третья кошка с рваной раной. Часто домашних собак натравливают на кошек.
    Отвожу в клинику , где проходят лечение.

    Есть и те животные, которые на улице не смогли бы выжить - бывшедомашние или после травм.
    Оплачиваю передержку и ищу для них новых хозяев.

    Скажу Большое Спасибо за Помощь для моих подопечных!

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=74855572#post74855572

  7. Вверх #31326
    Новичок Аватар для Lenochka)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Добрый вечер ,ребят нужна ваша помощь информационно.!!
    Я как и многие тут пишут, не знаю как лучше сделать.Вчера гуляя наткнулась на маленького 4 месячного котёнка.Он настолько тихий и мылий до умиления и конечно же голодный.Бежал за прохожими с надеждой, что его заберут но всё тупо его игнорили и гнали от себя.От этого просто разрывалось сердце.Увидев это я побежала в магазин и купила пачку корма покормила бедняшку.Когда кормила увидела, что у него нет одного глазика,а второй плохо видит и покрывается пеленой но все же немного видит.Прохожие или не пойми кто дали ему коробку и он там сидит никому не нужный. Пообщалась с местным охранником он сказал, что пару дней как сидит там и бегает за людьми.Я очень бы хотела его взять к себе но у меня 4 своих дома и муж выгонит точно.
    Возможно ли у нас его куда-то пристроить? .Все что могу ,это оплатить его лечение.Глазки надо проверить точно и обработать от паразитов наверняка.Хотела отвезти к врачу или в вет. клинику но начиталась ,что они не берут с улицы без прививок.Посоветуйте ,пожалуйста как лучше сделать и как я могу помочь бедняге .

  8. Вверх #31327
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В клинику берут животных без прививок.
    Котёнка надо лечить и возможно удалять глаз.
    В каком Вы районе?

  9. Вверх #31328
    Новичок Аватар для Lenochka)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Центр,Пастера.Завтра утром пойду туда посмотрю на глаз сегодня темно было я плохо видела.Но там только мясо.В какую клинику посоветуете обратиться?вот сижу читаю отзыв про Дар и про Тину.Есть вариант Немецкий приют и их скорая для животных но там для меня темный лес.Не знаю много плохих отзывов читаю.
    Последний раз редактировалось Lenochka); 09.07.2020 в 02:04.

  10. Вверх #31329
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В Нем. приюте таких котят усыпляют, и не только таких((
    Советую Вам обратиться в клинику "Люся" на Старопортофранковской, 12 к врачу Дмитрию.

  11. Вверх #31330
    Новичок Аватар для Lenochka)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Спасибо огромное, за совет обращусь сегодня туда сделаю что смогу хотя бы немного подлечить малыша и потом выпустить во двор.

  12. Вверх #31331
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    [ATTACH=CONFIG]13373253[/ATTACH Одесса, поселок Котовского, в посадке выбросили 4ро щенков, без мамы и неизвестно сколько времени... скулят...срочно нужна передержка, дом!!! Вита 066 730 06 60
    Изображения

  13. Вверх #31332
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Очень прошу помощи для выброшенных в посадке щенков!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3267970&p=74887220#post74887220

  14. Вверх #31333
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200717-114434_Photos.jpg
Просмотров: 7
Размер:	125.1 Кб
ID:	13374962Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200717-114424_Photos.jpg
Просмотров: 8
Размер:	124.0 Кб
ID:	13374963Девочки, добрый день. Очень хочу помочь одной собане, но не знаю как это сделать, да и финансы особо не радуют.
    Ситуация такая: на стоянке возле нашего дома живет собака, у него опухоль в животе скорее всего. Живет в таком состоянии уже несколько лет и опухоль растет, живот еще больше распирает.
    Может кто-то помочь?
    Могу дать сейчас 400 грн, потом еще
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  15. Вверх #31334
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,503
    Репутация
    7948

    Приезжал пару раз за неделю по одному и тому же адресу в течение недели...практически на одном и том же месте сидит котенок глаз гниёт, скорее всего под удаление. Местным плевать.
    Что могу обеспечить со своей стороны.
    1.отлов животного.
    2.Оплату операции.


    Есть варианты помочь котейке?
    Sons Of Anarchy

  16. Вверх #31335
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вы практически близки к успеху - и отловить котёнка есть возможность, и оплатить лечение (возможно операция не понадобится).
    Ну а дальше действия по обстоятельствам - вполне возможно, что малыш пристроится после лечения.

    В каком Вы районе?

  17. Вверх #31336
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Вложение 13374962Вложение 13374963Девочки, добрый день. Очень хочу помочь одной собане, но не знаю как это сделать, да и финансы особо не радуют.
    Ситуация такая: на стоянке возле нашего дома живет собака, у него опухоль в животе скорее всего. Живет в таком состоянии уже несколько лет и опухоль растет, живот еще больше распирает.
    Может кто-то помочь?
    Могу дать сейчас 400 грн, потом еще
    Скорее всего это не опухоль, а жидкость в брюшной полости (асцит, или водянка) - это проблемы с сердцем. Собака возрастная? В клинике жидкость откачают, но надо наблюдать, как быстро она наберётся вновь...
    Прогноз скорее неблагоприятный.
    Надо в клинику.

  18. Вверх #31337
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,503
    Репутация
    7948
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вы практически близки к успеху - и отловить котёнка есть возможность, и оплатить лечение (возможно операция не понадобится).
    Ну а дальше действия по обстоятельствам - вполне возможно, что малыш пристроится после лечения.

    В каком Вы районе?
    Я за городом живу, мне что с седьмого километра заезжать, что с Таирова.. как бы все равно куда ехать, главное не поселок Котовского.

    Пристройство это здорово, но без меня! ))) У меня все остаются жить и никуда не уходят.
    И вакансии уже нет.

    Дайте кого-то надёжного может и спасём глаз.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 17.07.2020 в 18:40.
    Sons Of Anarchy

  19. Вверх #31338
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Теоретически можно в Эксвет, можно к Морозову (но нужна будет передержка независимо от того, будет операция или нет). Также хороший офтальмолог Резниченко в Красном лисе на Варненской, 20.

  20. Вверх #31339
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это не опухоль, а жидкость в брюшной полости (асцит, или водянка) - это проблемы с сердцем. Собака возрастная? В клинике жидкость откачают, но надо наблюдать, как быстро она наберётся вновь...
    Прогноз скорее неблагоприятный.
    Надо в клинику.
    Я думаю, что он молодой... хотя не знаю точно, ему так тяжело ходить, позвоночник уже изогнулся
    Я не имею возможности отвезти его в клинику, поэтому и спрашиваю, может кто то поможет
    или я слышала, что есть скорая для животных, они приезжают и забирают, поделитесь плиз контактами
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  21. Вверх #31340
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорая помощь Немецкого приюта - тел. 787 08 15.

    Но хочу предупредить - животных с такими симптомами в приюте усыпляют.
    Подумайте, готовы ли Вы так резко изменить/оборвать жизнь этой собаки...


Ответить в теме
Страница 1567 из 1587 ПерваяПервая ... 567 1067 1467 1517 1557 1565 1566 1567 1568 1569 1577 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения