Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1575 из 1587 ПерваяПервая ... 575 1075 1475 1525 1565 1573 1574 1575 1576 1577 1585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,481 по 31,500 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31481
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,помогите!

    две собаки на передержке(Фанта и Кола),долг в клинике по кошечки и ее семейству плюс ко всему просто беда( с едой для бездомышей,а их около 30((!!


    Карта 5168 7573 7651 8264, Симич Елена Владимировна


    тема https://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&p=75578530#post75578530
    200 грн с карты**** 0490, спасибо что помогаете


  3. Вверх #31482
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lektos Посмотреть сообщение
    чуточек послала

  4. Вверх #31483
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Polno44 Посмотреть сообщение
    Нате68 и ее подопечным очень нужна помощь

    Карта ПриватБанка 4149 4993 4784 2138 Ткаченко Н. А.
    Телефон: 063 978 99 23 Наталья

    Помогите пожалуйста Нате закрыть долги
    Для помощи репостами https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1986549401484691&id=100003889522142

    Тема https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&p=75533789#post75533789
    200 грн от Л. *** 0490 карта. Только что

  5. Вверх #31484
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Всем по чуть-чуть. Спасибо за то что вы делаете, я никак сейчас не могу помочь по-другому со своими тремя детьми и тремя кошками и кроликом и если возьму ещё кого-то, то выселят меня саму. Я не смогла спасти кошечку 3 января её просто усыпили, слишком поздно привезла, очень тяжело перенесла, а ещё на днях одноклассницу похоронила( всмысле была на похоронах). просто не в состоянии больше плакать и видеть что-то тяжёлое.

  6. Вверх #31485
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Спасибо большое Людмиле Паскарь за 200грн., Мищук Елене за 100грн. и Петру Захарову за 50 грн. Полностью была оплачена стерилизация малышей. Очень активно пиарим, но малышики пока на передержке!
    Сердечно благодарна Всем кто помогает, несмотря ни на что! Не забывает и не оставляет нас с пушистями! Низкий Вам поклон и моя признательность!
    10.11.20 - 50 грн. от Мартыненко Ирины;
    - 50 грн. от Пундеевой Татьяны;
    - 93 грн. от Глеба Бондарчука;
    20.11.20 - 200 грн. от Трифоновой Зинаиды;
    24.11.20 - 100 грн. от Мищук Елены;
    - 803 грн. от Глеба Бондарчука;
    26.11.20 - 50 грн. от Милой Девушки;
    28.11.20 - 300 грн. от Доценко Елены на вакцинацию Магги.

    В общей копилочке подопечных пушистей (Ричи, Лола, Лилу, Магги, Малышка, Шейлуся, Илошка и Моня) - 1346 грн. и плюс 300 грн. на вакцинацию Магги

    По состоянию на сегодня нам необходимо оплачивать передержку за ноябрь:
    1. Собани Ричи, Лилу и Лола - 1500 грн. (это без питания);
    2. Монечка, остаток необходимой суммы - 900 грн.;
    3. Шейлуся - 1000 грн.;
    4. Илошка - 1000 грн.;
    5. Малышка - 1000 грн.;
    6. Магги, остаток необходимой суммы - 500 грн.
    Итого необходимо - 5 900 грн. С учетом общих средств в копилочке, остаток долга составляет - 4 554грн.

    Очень прошу помощи в погашении долга за ноябрь!

    Карта помощи Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135
    Очень прошу по возможности указать для кого из пушистей, так как данная карта используется также для сбора других котеек, требующих помощи.
    200 грн с карты ****0490, спасибо за то, что делаете

  7. Вверх #31486
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от писец Посмотреть сообщение
    Всем по чуть-чуть. Спасибо за то что вы делаете, я никак сейчас не могу помочь по-другому со своими тремя детьми и тремя кошками и кроликом и если возьму ещё кого-то, то выселят меня саму. Я не смогла спасти кошечку 3 января её просто усыпили, слишком поздно привезла, очень тяжело перенесла, а ещё на днях одноклассницу похоронила( всмысле была на похоронах). просто не в состоянии больше плакать и видеть что-то тяжёлое.
    Огромное Спасибо за Помощь!

  8. Вверх #31487
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Sos!!!
    Срочно нужна помощь!
    В частном доме есть 25 собак у соседки. Часть из них стерилизована в основном суки, так как кобелей она не дала стерилизовать, и так как одну суку она не стерилизовала еще 6 новых щенков появилось. Проблема в том, что содержать уже они их всех не может, в доме вонь и ужас из-за этого всего. Собаки полудикие. Гавкают и кидаются на забор, что естественно. Также естественно, что многим соседям это не нравится. Уже стреляли по забору, воротам, грозятся потравить.
    Группа соседей примерно 10 человек, которые в прошлом году почти всех ее собак за свой счет стерелизовали, хотят достерилизовать их за свой счет. Вопросы следующие:
    1) как споймать собак? Не уверена что она поможет их словить так как некоторых кобелей она не хочет стерелизовывать. Может снотворное? как это сделать, кааак?
    2) Как нам их всех содержать или что можете посоветовать собак много?
    Пожалуйста отпустим ситуацию, как эта женщина довела до такого ситуацию, это лирика и нам от этого не легче.
    Мы уже просто на грани. Собаки не доедают, собаки уже полудикие, собак надо срочно всех кастрировать, мы боимся что кинут отраву соседи и наши собачки потравятся.
    Помогите пожалуйста!Мы очень переживаем. Извините за сумбур, но ситуация доведена до края.
    Сама так сказать владелеца уже тоже на грани, спрашивает как их усыпить гуманно итд, но собаки то ни в чем не виноваты. У нее уже не чем их кормить, но при этом стерелизовать за наш же счет она не бежит! Собаки гуляют на тер. частного сектора в том числе, но есть 2 которые дома. Они будут плодиться бесконечно,это катастрофа.
    Подскажите, что делать, сами мы не справимся с этим всем.
    Последний раз редактировалось Малинка20; 15.01.2021 в 00:02.

  9. Вверх #31488
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Очень прошу помощи для куратора, продлить жизнь бездомной собачке!


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3284653

  10. Вверх #31489
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост с темы рядом
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Ошейник противоблошиный на уличных котах
    Дорогие друзья! Не одевайте такой ошейник котам свободного выгула, если у вас нет возможности контролировать животное несколько раз в сутки!

    Вчера мы сняли такой ошейник с кошечки, которую ежевечерне проведываем на нашей автостоянке. Не мы его одевали, кто то еще смотрит за малой.

    Вчера наша кисуля к нам еле вышла, качаясь и еле держась на лапах - ошейник попал ей между верхней и нижней челюстью и крепко там сел, как удила у лошади. Сколько дите так проходило - мы не знаем, но, очевидно, успела нализаться токсичного покрытия. Слава Богу оклемалась быстро. А если бы мы не смогли ее проведать? Это как минимум всю ночь еще она бы с такой челюстью проходила - ни пить, ни есть, и самое страшное - это токсичность покрытия и стресс!

    Уличные коты лазают и бегают где угодно - не приведи Боже зацепятся ошейником за какой то кронштейн или крючок в подвале.

    Уж лучше обработать каким то препаратором, чем надевать им эти ошейники смерти.

  11. Вверх #31490
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Животным на улице сейчас , в холодное время вдвойне тяжелее , а особенно животным у моря.
    Добыть еду себе негде.
    Выживают благодаря тому что принесем.
    Я буду очень Благодарна за помощь с кормом для животных Аркадии. Расходов на корм сейчас в разы больше.
    Если немного поможете - Спасибо Большое
    068-199-04-41

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=75630286#post75630286

    Помощь для животных Аркадии Всегда очень актуальна, особенно в холодное время
    Буду всегда Благодарна за помощь!

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.

  12. Вверх #31491
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    пожалуйста помогайте репостами -уделите секунду пожалуйста https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=872858950212894&id=100024663915620

    Одесса! Попа...
    Вы можете первую букву поменять на "Ж" - и поймёте, в каком месте я сейчас нахожусь...
    ----------------------------------------------------
    Мы забирали их ноябрьской ночью с одного из одесских кладбищ - девятерых щенков от двух отравленных собак... Шесть трёхмесячных щенков и трёх трёхнедельных, лежавших "голубцами" на голой земле в ограде одной из могил...
    Эта троица пристроилась - двое разъехались по домам, а третий так и остался в своём доме - доме Натальи Калининой, которая первая откликнулась ночью с предложением приютить щенков (моя благодарность ей и её семье не имеет границ - без них эта история была бы ещё катастрофичнее...) Мультик влился в дружный коллектив и много чего натворил (в частности съеденные матрас и дверные наличники( Из трёхмесячных малышей пристроилась одна девочка - Джина (мы не считаем недолгое пристройство девочки Геры, возвращённой через полтора месяца(
    И остались мы с пятью подросшими щенками, которые выросли в красивых, крупных собак, так и не нашедших свой дом...
    -----------------------------------
    Прошло три года - за это время было многое (и лечение некоторых в клиниках в том числе)... Все эти годы передержку обеспечивала Добрая фея, но к сожалению, обстоятельства изменились, и не в лучшую сторону - сейчас у человека нет возможности в полной мере обеспечить жизнь собак в привычной для них обстановке( Я тоже, как Вы понимаете, пас - со своими 30 бездомными кошками, девятью дома, Сабриной в клинике и - о ужас! - ипподромными Колой и Фантой, живущими тоже на платной передержке, стоимость которой 1800 грн в месяц. И зарплатой, которая равна стоимости передержки вышеупомянутой пятёрки - 800 грн в месяц за одну собаку, не считая еды.
    Но Добрая фея не была бы доброй, если бы оставила нас наедине с финансовой бедой - питание собак она взяла на себя... В сухом остатке мы получаем сумму 4000 грн за пятерых собак в месяц.
    Конечно, есть несколько вариантов решения судьбы этих собак: а) вывезти их с глаз долой (сейчас это, к сожалению, не редкость((( - вариант сложный технически, да и не смогут эти собаки выжить на улице - они с трёх месяцев практически домашние; б) усыпить (как аргументируют подобные поступки некоторые "хозяева": "Чтобы не мучались в этом жестоком мире") - неприемлемый; в) искать новую передержку - дешевле (пока реальных предложений разместить пять крупных взрослых собак нет(((
    И оказались мы в западне по имени "Ж...а"...
    Нас может спасти пристройство! Собаки хорошие, с охранными качествами, стерилизованные, привитые, но понятно, что с уже сформировавшимися характерами, поэтому новые хозяева должны понимать сложности периода притирки характеров - но новых хозяев тоже пока нет.
    Я очень прошу предлагать этих собак своим знакомым, знакомым знакомых и пр.
    И очень прошу помощи - хоть на первое время, до пристройства хоть нескольких (тысяча грн на завтра есть - огромное спасибо Наталье Ерошиной за 500 грн, форумчанке Писец за 200 грн и Коле и Фанте, у которых я одолжила 200 грн, оставшихся на оплату их передержки за январь).
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна
    История собак с самого начала - на Одесском форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=3085470&page=1

  13. Вверх #31492
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Нужна помощь в лечении котят
    КП 4149 4993 4784 2138 Ткаченко

    Пост на ФБ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2020146538124977&id=100003889522142

  14. Вверх #31493
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Ребятки, кормите пожалуйста бездомных животных, абсолютно везде и птичек голуби, вороны, воробьи и т.д. очень плохо им(( только желательно сухими крупами (пшеница, горох, гречка, пшено, семечка подсолнуха)

  15. Вверх #31494
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Sos!!!
    Срочно нужна помощь!
    В частном доме есть 25 собак у соседки. Часть из них стерилизована в основном суки, так как кобелей она не дала стерилизовать, и так как одну суку она не стерилизовала еще 6 новых щенков появилось. Проблема в том, что содержать уже они их всех не может, в доме вонь и ужас из-за этого всего. Собаки полудикие. Гавкают и кидаются на забор, что естественно. Также естественно, что многим соседям это не нравится. Уже стреляли по забору, воротам, грозятся потравить.
    Группа соседей примерно 10 человек, которые в прошлом году почти всех ее собак за свой счет стерелизовали, хотят достерилизовать их за свой счет. Вопросы следующие:
    1) как споймать собак? Не уверена что она поможет их словить так как некоторых кобелей она не хочет стерелизовывать. Может снотворное? как это сделать, кааак?
    2) Как нам их всех содержать или что можете посоветовать собак много?
    Пожалуйста отпустим ситуацию, как эта женщина довела до такого ситуацию, это лирика и нам от этого не легче.
    Мы уже просто на грани. Собаки не доедают, собаки уже полудикие, собак надо срочно всех кастрировать, мы боимся что кинут отраву соседи и наши собачки потравятся.
    Помогите пожалуйста!Мы очень переживаем. Извините за сумбур, но ситуация доведена до края.
    Сама так сказать владелеца уже тоже на грани, спрашивает как их усыпить гуманно итд, но собаки то ни в чем не виноваты. У нее уже не чем их кормить, но при этом стерелизовать за наш же счет она не бежит! Собаки гуляют на тер. частного сектора в том числе, но есть 2 которые дома. Они будут плодиться бесконечно,это катастрофа.
    Подскажите, что делать, сами мы не справимся с этим всем.
    Спасибо неравнодушним людям, которые предложили свою помощь. Мы с соседями сами справились и спасибо врачу, который за копейки всех собак смог стерелизовать. Тем не менее вынуждена написать о бодном человеке так сказать, который предложил мне " помощь", а именно потравить собак и что он мне в этом поможет. Аккуратнее с Lenivez

  16. Вверх #31495
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Подскажите, где сколько стоит кастрация кота, может есть какие-то программы для бездомных? А то я экстренно лечила дворового кота в Эксвете и еще и стерилизацию там не потяну

  17. Вверх #31496
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Подскажите, где сколько стоит кастрация кота, может есть какие-то программы для бездомных? А то я экстренно лечила дворового кота в Эксвете и еще и стерилизацию там не потяну
    Кастрировала бездомного кота в Аисте на Среднефонтанской со скидкой за 300 грн. в начале месяца, если надо скину вам телефон врача.

  18. Вверх #31497

  19. Вверх #31498
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Подскажите, где сколько стоит кастрация кота, может есть какие-то программы для бездомных? А то я экстренно лечила дворового кота в Эксвете и еще и стерилизацию там не потяну
    В Тине можно простерилизовать льготно за 400 грн
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #31499
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Добрый день!
    Извините, что много напишу, но хочу описать ситуацию, чтобы вы понимали ее и могли дать мне совет. На территории где я с недавних пор работаю (промзона) есть целая стая бездомных собак. Они обитают на этой территории, я их кормлю. Когда-то давно часть этих собак удалось стерилизовать. Но дело в том, что две молоденькие суки не стерилизованные, и вот уже второй раз мы имеем приплод от них. Сейчас одна из них родила еще 7. Им сейчас полтора месяца. Один погиб сразу при рождении, одного уже успели забрать. Осталось еще 5.
    Вторая сука - сейчас гуляет. Т.е. через 2 месяца будут еще щенки.
    Когда-то приезжала девочка, якобы волонтер, обещала их забрать на стерилизацию, но больше ее не было.
    Я позвонила в службу отлова, они сказали, что Немецкий приют от них на стерилизацию не принимает, а у них это стоит около 1200 грн за собаку + доставка.

    Очень нужны контакты доктора (в Одессе), для недорогой стерилизации собак. Поскольку никому они не нужны, хочу попытаться за свой счет стерилизовать, но хотелось бы не очень дорого.

    Спасибо всем за помощь!
    Последний раз редактировалось маменюшечка; 23.01.2021 в 07:34.
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  21. Вверх #31500
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1356136344740470&id=100010323529149


    Потерялась собачка Лола!!! Утром 26.01.21! Видели около 10 ти утра в районе Пищевой Академии по ул. Канатной


Ответить в теме
Страница 1575 из 1587 ПерваяПервая ... 575 1075 1475 1525 1565 1573 1574 1575 1576 1577 1585 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения