Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1328 из 1587 ПерваяПервая ... 328 828 1228 1278 1318 1326 1327 1328 1329 1330 1338 1378 1428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,541 по 26,560 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #26541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    оЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!http://vk.com/wall-55757427_18506


  3. Вверх #26542
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Народ, срочно нужна помощь! Не просто нужна , а полный караул! Кошка абсолютно домашняя, никогда не видела улицы и теперь 2 дня сидит на дереве на уровне 4 этажа. Пережила там грозу. Никакие наши усилия ни к чему не привели. МЧС отказалось, вышка туда не сможет подъехать. Спасите.
    Адмиральский проспект, двор дома 22. Мой номер 067 480 33 77,есть еще соседка - после 12.00 будет на месте.

  4. Вверх #26543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Народ, срочно нужна помощь! Не просто нужна , а полный караул! Кошка абсолютно домашняя, никогда не видела улицы и теперь 2 дня сидит на дереве на уровне 4 этажа. Пережила там грозу. Никакие наши усилия ни к чему не привели. МЧС отказалось, вышка туда не сможет подъехать. Спасите.
    Адмиральский проспект, двор дома 22. Мой номер 067 480 33 77,есть еще соседка - после 12.00 будет на месте.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=81116&p=62963104&viewfull=1#post62963104

    прозвоните отсюда, надеюсь кто-то найдётся
    спасибо Вам!

  5. Вверх #26544
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Народ, срочно нужна помощь! Не просто нужна , а полный караул! Кошка абсолютно домашняя, никогда не видела улицы и теперь 2 дня сидит на дереве на уровне 4 этажа. Пережила там грозу. Никакие наши усилия ни к чему не привели. МЧС отказалось, вышка туда не сможет подъехать. Спасите.
    Адмиральский проспект, двор дома 22. Мой номер 067 480 33 77,есть еще соседка - после 12.00 будет на месте.
    Попробуйте обратиться сюда: Альпинистский клуб «Одесса», Базарная ул. (Кирова ул.), 84, тел. (048) 725-69-13.
    Я правда, не обращалась, но у них точно есть приспособления и опыт. Может, найдется любитель кошек, который поможет.
    Очень жаль, что МЧС сейчас не выезжает. Пару лет назад они очень профессионально сняли кошку. Вышка тогда не достала. Может, обратиться к ним в часть лично, а не по телефону? Наши спасатели выезжали с Бунина, 41.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  6. Вверх #26545
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Созвонилась по одному из номеров. Сегодня снимут. Отпишусь как сделаем. Спасибо всем.

  7. Вверх #26546
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Дорогие мои, спасибо всем, кто откликнулся на помощь в теме Беда в кошачьем мини-приютике: благодаря вам удалось купить перпараты для заболевших и сыворотку для тех, у кого нет клинических симптомов, ухудшение состояния забболевшего удалось остановить, эпидемия пока не расползается, кроме этих двоих, но предстоит довести лечение и профилактику до конца, докупить хотя бы 6 доз для оставшихся неохваченными троих подопечных, и отдать долг по сыворотке человеку, который доверил мне до конца недели. Помощь очень нужна, и пока проблемы с моим паспортом для открытия карты, свою карту отдал мне муж
    - 4149 4978 5059 6034 Приват-банк, Меркулов Евгений Сергеевич

    Вот еще раз ссылка на тему, чтоб не искать по подпискам:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2905147
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #26547
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Через 18 дней Мартыновых и их животных из пгт выселяют официально по решению суда. Они обязаны освободить территорию окончательно.

    Очень нужна помощь в перевозке собак из пгт. Таирово в Дачное. Я пока сделала запрос в вет. помощь Зоодом. Они вроде занимаются транспортировкой животных по Одессе и области, но опасаюсь, что услуга не дешевая даже для оптовиков. Пока что никто не перезвонил, а времени в обрез.
    Просто панически нужен доброволец с полу-грузовым или пассажирским микроавтобусом , чтобы рядом с собаками могли ехать и придерживали их. Так же временно понадобятся поводки, ошейники, намордники.
    Необходимо перевезти хотя бы часть собак, которые между собой ладят, чтобы разобрать их вольеры и установить на новом месте. По факту в Дачном мало что готово для перевозки туда животных. Все еще нет забора и вольеры сделаны только частично. Не хватает рабочих рук и материалов.
    Уже с машиной разобрались. Повезут собак на такси, но количество собак и людей должно соответствовать. Каждая собака при хозяине. Вольеры отдельно грузовой машиной перевозить придется.
    Последний раз редактировалось Юлия2; 08.08.2016 в 14:14.

  9. Вверх #26548
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Форумчане, у кого-то есть на примете кормящая кошка, у нас тут на работе кошка принесла котят, одного видимо вчера дождем смыло,а второй остался, беленький, как мама, но она его вроде не кормит, он все время ее зовет, она его под здание спрятала, раньше она вроде его там кормила, а теперь смотрю вроде облизывает его но не кормит, я ей его уже подношу, может не надо, но вроде его облизывает, промыла ему глазки раствором чая, сильно закисленные были, но он как-то сам бродит, боюсь у нас тут машины на стоянке стоят, как бы они его случайно не задавили, он вроде не видит, у него глазки слипшиеся, чего делать, подскажите, ему около 2 недель вроде?
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  10. Вверх #26549
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    Форумчане, у кого-то есть на примете кормящая кошка, у нас тут на работе кошка принесла котят, одного видимо вчера дождем смыло,а второй остался, беленький, как мама, но она его вроде не кормит, он все время ее зовет, она его под здание спрятала, раньше она вроде его там кормила, а теперь смотрю вроде облизывает его но не кормит, я ей его уже подношу, может не надо, но вроде его облизывает, промыла ему глазки раствором чая, сильно закисленные были, но он как-то сам бродит, боюсь у нас тут машины на стоянке стоят, как бы они его случайно не задавили, он вроде не видит, у него глазки слипшиеся, чего делать, подскажите, ему около 2 недель вроде?
    если ему поможет глазная тетрациклинка детская - у меня есть - отдам

  11. Вверх #26550
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тетрациклинка второстепенна - котёнку нужна кормящая кошка и безопасное место. А там уже и глаза улучшатся.

  12. Вверх #26551
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тетрациклинка второстепенна - котёнку нужна кормящая кошка и безопасное место. А там уже и глаза улучшатся.
    У кого-то есть такая на примете, боюсь он до завтра может не дотянуть, он у нас на работе на М. жукова, я его под кустик к мамке посадила, но кустик находится над автостоянкой, как бы он не свалился и попал под машину(( наверное надо его обратно поставить под здание где он и был, просто мамка туда к нему не подходила, вот я его и перенесла к ней под кустик( но там ему небезопастно
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  13. Вверх #26552
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вы не понимаете, что его надо забрать из-под кустика?! С мамкой или с ружьём наперевес он там обречён.

  14. Вверх #26553
    Одесса!!!! Срочно!!!!! Подбросили котёнка,нужна кормящая кошка!!!! Котёнка, как начнёт кушать сразу заберём. +380 (67) 480 50 03
    Оксана
    Благодарим Вас за любую помощь

  15. Вверх #26554
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Разыскивается хозяин собаки!
    4 августа с улицы забрали на скорой в больницу мужчину. Он гулял с собакой - та осталась на месте, через сутки все еще была на том же месте - ул. Варненская угол Ген. Петрова. Собака - молодой кобель, похож на овчарку.
    Кто ищет собаку или знает о судьбе хозяина?
    Собаку временно приютили.
    Звоните 093 453 05 78, 067 70 67 991 Татьяна.
    Просим репост!

    Последний раз редактировалось ...Яна; 09.08.2016 в 09:29.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  16. Вверх #26555
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Разыскивается хозяин собаки!
    4 августа с улицы забрали на скорой в больницу мужчину. Он гулял с собакой - та осталась на месте, через сутки все еще была на том же месте - ул. Варненская угол Ген. Петрова. Собака - молодой кобель, похож на овчарку.
    Кто ищет собаку или знает о судьбе хозяина?
    Собаку временно приютили.
    Звоните 093 453 05 78, 067 70 67 991 Татьяна.
    Просим репост!
    В другой теме писали о какой-то драке возле Таврии, и что этот мужчина пострадал. Это этот случай?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #26556
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Травмированный спаниель(??!)

    Только что, проезжая мимо вокзала, Лена Марашка увидела лежащего на обочине рыжего спаниеля - напротив пожарки на Ришельевской, 78, В переулке по которому машины с Ришельевской попадают к вокзалу.
    Кто в том районе, гляньте, пожалуйста, не просто ли спаник решил позагорать...
    Мои тел.: 095 602 39 39, 063 292 70 51.

  18. Вверх #26557
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    В другой теме писали о какой-то драке возле Таврии, и что этот мужчина пострадал. Это этот случай?
    да, это этот случай
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  19. Вверх #26558
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что его надо забрать из-под кустика?! С мамкой или с ружьём наперевес он там обречён.
    Сегодня посмотрела, там под тем кустиком еще один котенок оказался, которого я думала смыло дождем и еще двое котят сегодня из под здания вылезли, кошки их кормят, их там 2 кошки, так что надеюсь с ними будет все в порядке

    У кого есть капельки для глазиков, будет очень кстати, так как вчера целый бутылек ушек, сегодня куплю еще, но это надо хотя бы недельку покапать, так что если у кого лежит без дела, пишите в ЛС, будем пересекаться и от глистов празител или пирантел для котят если есть и не нужен, поделитесь, плиз.
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  20. Вверх #26559
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрела, там под тем кустиком еще один котенок оказался, которого я думала смыло дождем и еще двое котят сегодня из под здания вылезли, кошки их кормят, их там 2 кошки, так что надеюсь с ними будет все в порядке

    У кого есть капельки для глазиков, будет очень кстати, так как вчера целый бутылек ушек, сегодня куплю еще, но это надо хотя бы недельку покапать, так что если у кого лежит без дела, пишите в ЛС, будем пересекаться и от глистов празител или пирантел для котят если есть и не нужен, поделитесь, плиз.
    вот с этой темы Остатки лекарств http://forumodua.com/showthread.php?t=1862685&p=63402788&viewfull=1#post63402788

    у девушки https://vk.com/dascha_v есть 2) Капли Гентофарн ( при острых и хронических заболеваниях глаз у котов,собак,грызунов..)

    напишите ей)

    вот она написала свой телефон (регистрации на ОФ у неё нет) 093-580-98-восемьдесят четыре
    Последний раз редактировалось BUSZ; 09.08.2016 в 13:03.

  21. Вверх #26560
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только что, проезжая мимо вокзала, Лена Марашка увидела лежащего на обочине рыжего спаниеля - напротив пожарки на Ришельевской, 78, В переулке по которому машины с Ришельевской попадают к вокзалу.
    Кто в том районе, гляньте, пожалуйста, не просто ли спаник решил позагорать...
    Мои тел.: 095 602 39 39, 063 292 70 51.
    Собака с ошейником, на контакт не идет - скалится, не молодая - передние зубы хорошо стерты, не голодная, размером с алабая. В пожарке и страховой сказали, что собаку видят первый раз, она там больше двух часов. Не чипованная.


Ответить в теме
Страница 1328 из 1587 ПерваяПервая ... 328 828 1228 1278 1318 1326 1327 1328 1329 1330 1338 1378 1428 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения