Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 697 из 1587 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 695 696 697 698 699 707 747 797 1197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,940 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #13921
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ребята, прошу прощения, что не по теме! Посоветуйте хорошего дерматолога для кота! Очень сильно линяет в любой сезон!


  3. Вверх #13922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки, делюсь информацией: утром увидела во дворе котика с травмированной лапой, поехать самой в нп сегодня возможности не было, вызвала курьера из службы доставки не послать ли нам гонца. Кота поймала себе в тамбур, сделала одноразовую переноску в виде коробки из-под мультиварки, хорошо укрепила скотчем. Курьер на поселок Котовского прибыл через 1.5 часа после вызова, кота отвез в НП (предварительно я позвонила и уточнила, что примут). Стоило это 65 грн (+ чаевые по усмотрению).
    Очень удобно и дешевле бензина, эти ребята меня давно и часто выручают по разным делам.
    Это не реклама... телефоны есть на их сайте.
    п.с. вёз парень коробку с орущим котом))) на маршрутках, с пересадкой... учитывайте это, когда будете паковать животинку. чтобы было удобно нести и т.д.
    п.п.с. а я сегодня подала заявление участковому на тему отравления кошек во дворах (из них 5 или 6 беременных...). Посмотрим, что из этого выйдет, но молчать в любом случае нельзя.
    и восприняли "груз" нормально? без уговариваний и ухмылок?

  4. Вверх #13923
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию СРОЧНО! Сбитый кот!

    Только что в клинику на И.Франко люди привезли кота, которого сбила машина. Люди - не форумчане, просто это случилось на их глазах. Кот сильно побитый и переломанный, нужно везти в Немецкий приют, но сейчас уже поздно. Коту окажут в клинике первую помощь и оставят до завтра под мое честное слово. ОЧЕНЬ нужно перевезти котика завтра с утра из клиники на И.Франко в Немецкий приют. КТО СМОЖЕТ?

    Пы.сы. Звонили из клиники - у кота травма головы, возможен отек мозга. Капают, кот тяжелый. Но финансово лечение в клинике никто сейчас не потянет, поэтому все равно везем в НП.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 11.04.2013 в 15:53.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #13924
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и восприняли "груз" нормально? без уговариваний и ухмылок?
    В смысле, как воспринял курьер? Я же по телефону уточнила, что за "груз" и куда везти, узнала стоимость. Хорошо парень воспринял, помог упаковать)) А какие могут быть ухмылки на больное животное...
    Кстати, звоню в НП, чтобы номер регистрационный и диагноз узнать, а они то трубку не брали, теперь вообще "абонент не може". Только до 16.00 на телефоне? Завтра уже наберу, наверное.

    Вот не знаю, могут ли они возить таких тяжелых, как выше Джулиан пишет. Если кот транспортабельный в маршрутке, и сделать одноразовую переноску, то наверное могут отвезти. Хотя с такими травмами рискованно.
    Последний раз редактировалось Magnet; 11.04.2013 в 16:26.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  6. Вверх #13925
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10177
    если будет нужна помощь в транспортировке больных или травмированных животных - обращайтесь 0674850343 - Людмила
    Мой смысл жизни-моя семья!

  7. Вверх #13926
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Спасибо огромное нашей форумчанке Людмиле, я договорилась с ней о перевозке кошки в НП на завтра. Созвонилась также со Знамеровским Валерием Евгеньевичем - кису примут на лечение. Кошка рыжая, огромная, лежала на проезжей части. Люди, которые ее принесли, сказали, что она была уже сбита, и вторая машина проехала сверху Днище очевидно ударило голову. Ей сейчас укололи обесболивающее и противовшоковое, и поставили капельницу. По всей видимости перелом таза, рентген не делали по причине того, что она билась от боли, а наркозить при травме головы и в таком состоянии не стоит.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #13927
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Парню-курьеру респект, однако от маршрутки ему пришлось 2 км идти пешком мимо многочисленных собак - не скажу агрессивных, но любопытных к переносимому в руках, а особенно, если это кошка. Да и кот в коробке, если бы ее стали обнюхивать псины, испытывал не лучшие ощущения.
    Так что всё же спокойнее, особенно, если животное травмировано, на транспорте. Парню, повторю - респект, и если другого выхода не находится, то и это тоже вариант, но как принято говорить в фильмах о спецназе - "вариант Б"

  9. Вверх #13928
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Парню-курьеру респект, однако от маршрутки ему пришлось 2 км идти пешком мимо многочисленных собак - не скажу агрессивных, но любопытных к переносимому в руках, а особенно, если это кошка. Да и кот в коробке, если бы ее стали обнюхивать псины, испытывал не лучшие ощущения.
    Так что всё же спокойнее, особенно, если животное травмировано, на транспорте. Парню, повторю - респект, и если другого выхода не находится, то и это тоже вариант, но как принято говорить в фильмах о спецназе - "вариант Б"
    Я, к своему стыду, сама лично в НП ни разу не была, только виртуально вот так отправляю... Про собак не знала. По 2гис видела, что от остановки надо пройти пешком, показалось не много.
    Специально перезвонила диспетчеру, уточнила, как им такой заказ, и можно ли обращаться еще - сказали, что можно, всё ок. Не говорю, что только так и надо возить, это всё же не бесплатно, но если бы не они, то сегодняшний наш кот остался бы без помощи, т.к. других вариантов я не имела. Конечно, план Б, поделилась с девочками, вдруг кому-то пригодится.
    Гидрант, я весь день хожу радуюсь своей находчивости, как ребенок, а Вы мне "весь кайф обломали"... ))
    Последний раз редактировалось Magnet; 11.04.2013 в 16:43.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  10. Вверх #13929
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Гидрант, я весь день хожу радуюсь своей находчивости, как ребенок, а Вы мне "весь кайф обломали"... ))

    нет-нет - это находка! в конце концов такой курьер может на трассе подождать попутку в НП))) СПАСИБО ВАМ ЗА ИДЕЮ)))

  11. Вверх #13930
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Гидрант, я весь день хожу радуюсь своей находчивости, как ребенок, а Вы мне "весь кайф обломали"... ))

    нет-нет - это находка! в конце концов такой курьер может на трассе подождать попутку в НП))) СПАСИБО ВАМ ЗА ИДЕЮ)))
    Или поймать машинку на повороте в НП или около селекционного.
    Но это дополнительные 15-20 грн
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #13931
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Гидрант, я весь день хожу радуюсь своей находчивости, как ребенок, а Вы мне "весь кайф обломали"... ))
    Абсолютно не имел это в виду, наоборот, тоже обрадовался и мысленно одобрил вашу находчивость в конкретном случае и саму идею в принципе. (Сам грешен - люблю, когда вроде нерешаемая задача за счет "извилин" разрешается нестандартным способом, когда из ситуации "выжато всё, что можно и нельзя"... и процесс поиска бывает едва ли не дороже результата, каюсь).
    Но определенную долю риска (даже не риска, я уже говорил - они, в принципе, неагрессивные), а особенности, что ли, данного варианта надо иметь в виду, чтоб не застало врасплох на пути и курьера, и кота, если кому-то придется последовать найденному вами способу доставки. Путь, действительно, заслуживающий внимания (и недорогой, и быстрый), и можете с абсолютно чистой совестью гордиться и его открытием, и тем, что результат достигнут

  13. Вверх #13932
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Или поймать машинку на повороте в НП или около селекционного.
    Но это дополнительные 15-20 грн
    Вот, точно. Спасибо)
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  14. Вверх #13933
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Спасибо Оса2 за лекарства для Барона, все получила!!!
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  15. Вверх #13934
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Помогающим посвящается:

    Всё, что мы отдаём, возвращается вновь -
    Возвращается вера, надежда, любовь,
    Возвращается больше, чем вдвое и втрое,
    Чтоб понять мы смогли, что даяние такое!
    Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
    Отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
    Отдаю просто так - от души и для счастья,
    Потому что тебя быть хочу малой частью!
    Выше счастья не знал, чем себя отдавать
    Без надежд на ответ - в этом вся благодать.
    Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
    Ни надежда, внимание что привлечёте...
    Отдавать потому, что желание есть,
    Отдавать потому, что даяние - честь,
    Отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
    Отдавать целиком и никак по-иному!
    Всё, что мы отдаём, возвращается вновь -
    Возвращается вера, надежда, любовь,
    Возвращается помощь, поддержка, участие,
    Возвращается радостью, мудростью, счастьем...

    © В. Евсеев
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #13935
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    дЕВОЧКИ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛА ЗНАКОМАЯ...У НИХ В ПАРАДНОЙ КОТ(ПЕРС ПРИМЕРНО ГОД СТРИЖЕНЫЙ) ЗАБИЛСЯ И СИДИТ.МОЖЕТ КТО РЯДОМ ЖИВЁТ(РАЙОН РЫНОК КИЕВСКИЙ)мОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???Я НЕ МОГУ...МНЕ НЕ КУДА ПОДРОБНОСТИ В ЛИЧКУ.сОСЕДКА ЗЛАЯ ВЫКИНЕТ КОТИКА НА УЛИЦУ.

  17. Вверх #13936
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    дЕВОЧКИ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛА ЗНАКОМАЯ...У НИХ В ПАРАДНОЙ КОТ(ПЕРС ПРИМЕРНО ГОД СТРИЖЕНЫЙ) ЗАБИЛСЯ И СИДИТ.МОЖЕТ КТО РЯДОМ ЖИВЁТ(РАЙОН РЫНОК КИЕВСКИЙ)мОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???Я НЕ МОГУ...МНЕ НЕ КУДА ПОДРОБНОСТИ В ЛИЧКУ.сОСЕДКА ЗЛАЯ ВЫКИНЕТ КОТИКА НА УЛИЦУ.
    нужно забирать ....а потом проситься в Немецкий приют

  18. Вверх #13937
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    нужно забирать ....а потом проситься в Немецкий приют
    Объявления надо повесить и соседей обойти. Перс скорее всего потеряшка, стриженный - значит домашний. А пока забрать на передержку, или домой.
    Немецкий приют - это центр оказания СРОЧНОЙ помощи, я не уверена,что они смогут принять потеряшку-кота. Совсем недавно врачи Приюта просили волонтеров принять участие в судьбе кошки Люси, у которой умерла хозяйка - по причине того, что в Приюте НЕТ МЕСТ для содержания котов.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #13938
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    нужно забирать ....а потом проситься в Немецкий приют
    кот мальчик пока кто то из соседей забрал себе.идёт в руки но ни чего не ест.не поняла шотландский или перс или смесь...может кто то ещё куда то написать.

  20. Вверх #13939
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    кот мальчик пока кто то из соседей забрал себе.идёт в руки но ни чего не ест.не поняла шотландский или перс или смесь...может кто то ещё куда то написать.
    Я бы в таком случае обошла соседей и развесила объявления на домах и парадных рядом. У мамы моей лет 10 назад так перс терялся, выскочил вечером в парадную и перебежал в соседнюю, там спрятался. Если бы не объявления - фиг бы нашли, его там женщина домой к себе забрала и поселила.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  21. Вверх #13940
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Сегодня позвонил знакомый-рассказывает жуткие вещи. Добровольского угол Марсельской возле новостроя бродят голодные собаки, которые разрывают и едят слабых, никто их не кормит, плодятся с ужасающей скоростью.


Ответить в теме
Страница 697 из 1587 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 695 696 697 698 699 707 747 797 1197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения