Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1502 из 1587 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,021 по 30,040 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30021
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    По поводу "Хатико" Ирину Евгеньевну знаю много лет(лет 15 точно, она еще на Офицерской тогда работала), как хорошего врача. И кошек, собак стерилизовали у нее. И лечим тоже. Нет никаких претензий. Только благодарности.
    хирург она хороший, а терапевт никакой, лечила кошке ринотрахеит, а по факту у кошки оказался хронический насморк на фоне сильной заглищенности


  3. Вверх #30022
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Хирург хороший??!
    Да, это все подтверждают в теме клиники
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3125900&p=70062299#post70062299

    Она не хороший, она - единственный там хирург.

  4. Вверх #30023
    Посетитель Аватар для ляляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    На Черёмушках коты закрыты на балконе, один не без признаков жизни на подоконнике( звонили 101, сказали что не занимаются таким. Что делать? Кто-то может помочь? С грудничковый на руках особо не могу заниматься этим вопросом, но финансово готова помочь.

  5. Вверх #30024
    Посетитель Аватар для ляляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Опросила местных бабушек, в квартире жила бабушка, умерла, 4 кота, два из них закрыты в квартире, два на балконе, балкон не застеклён, 2ой этаж, лестницу не удалось найти. С родственниками не понятка, вроде как есть какие-то племянники, которые просто закрыли квартиру с котами...

  6. Вверх #30025
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Брошенная собака со щенками, пожалуйста помогите репостами
    Пост на ФБ https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2053661911538080
    В ВК https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_43398

    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3129840


  7. Вверх #30026
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ляляля Посмотреть сообщение
    Опросила местных бабушек, в квартире жила бабушка, умерла, 4 кота, два из них закрыты в квартире, два на балконе, балкон не застеклён, 2ой этаж, лестницу не удалось найти. С родственниками не понятка, вроде как есть какие-то племянники, которые просто закрыли квартиру с котами...
    В шапке темы указано:
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Оставьте номер, кто ближе к Черемушкам, Вас наберут .

  8. Вверх #30027
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Помощь ооочень актуальна! С миру по нитке, как говорится...



    http://forumodua.com/showthread.php?t=3126755

  9. Вверх #30028
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    хирург она хороший, а терапевт никакой, лечила кошке ринотрахеит, а по факту у кошки оказался хронический насморк на фоне сильной заглищенности
    Ирина ведет наших животных много лет. Неужели Вы думаете, что только и делаем, что оперируем? Ирина хороший врач. У нас проколов не было не разу(это 4 кошки и 4 собаки, из разных семей, не все мои)

  10. Вверх #30029
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Здравствуйте, что мне делать? К подъезду принесли коробочку с новорожденными котятами. Я надеялась, что это местная кошка разродилась, поставила их кикоробкам, где живут остальные дворовые кошки. Уже несколько часов прошло, но к ним никто не наведался. Может у кого есть кормящая кошка и их можно будет к ней подложить?
    Мой тел. 063 401 81 04 Елена.

  11. Вверх #30030
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Очень нужна помощь Варягу!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1919005&p=70030868#post70030868
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #30031
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Срочно нужна бесплатная передержка и финансовая помощь для кошачьей семьи -белая кошка и 4 котенка!
    Сколько ни стерилизуй, а все-равно найдется сволочь, которая бросит свое животное, да и еще в таком положении ((((((
    Кошку подбросилили во двор беременную и на 2 день она родила прямо в траве рядом с магазином.Сотрудница магазина поставила ей там же коробку с ветошью. Изначально было 5 котят, одного сказали замучили дети.
    Я смогла только поставить ей крытую коробку под балконом дома.Когда вернулась с работы, то эту коробку уже три раза переносили.Сейчас она находится возле места обитания бомжей.
    Кошка первородка, очень ласковая, яро защищает котят от других животных.

    Очень прошу помочь бедному семейству.

    0938922408-Оля

  13. Вверх #30032
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Прошу репост .... нашла окольцованного голубя . Пока она у меня , но 4ую птицу держать просто негде ..:: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1866771093335721&id=100000085456112

  14. Вверх #30033
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Срочно! Кошка на дереве 3 дня! Ул.Михайловская,1, возле пожарной части. Утром сегодня уже не было слышно. Кто может посмотреть сняли или нет??

  15. Вверх #30034
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    И прошу помощи для ротвейлера http://forumodua.com/showthread.php?t=3130819&p=70090771#post70090771
    Изображения

  16. Вверх #30035
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Может, кто-то встречал объявление о пропаже ручной вороны.
    Серая ворона поселилась возле уличного кафе, ест из рук, но гладить не дается. Подметальщице и официянтам ворона не нравится, потому что от неё белые пятна-какашки на плитке-асфальте.

    Или, может, кто-то захочет взят птицу в адекватные руки.


  17. Вверх #30036
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ее , скорее всего , выпустили .... как и бывает !!! Наигрались и все . Если ее не забрать - умрет ! Тк она не знает как искать пищу , что нельзя так сидеть спокойно вблизи человека , животных .
    Последний раз редактировалось Maryia; 27.04.2018 в 15:34.

  18. Вверх #30037
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Это взрослая ворона.
    По всей видимости, жила у людей, поэтому их не боится.
    Она нормально летает. Официант рассказал, что другие вороны её били, теперь она сидит почти всегда на территории кафе, но днём я её не вижу, только утром. Может, отсиживается в жару вне поля зрения.
    Там, кстати, коты рядом проживают.
    Да и людей неадекватных хватает.
    Надо забирать, куда?!
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 27.04.2018 в 15:55.

  19. Вверх #30038
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Я исправила ) конечно взрослая и точно была домашней ... человек приручил и отправил на воздух ... для ручных вранов -это смерть ,к сожалению ( забирать нужно ,однозначно... у меня сейчас 4 птицы .. 5ую некуда ...

  20. Вверх #30039
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Нужна помощь количеством...

    ...нет, в этот раз не денег((
    Ещё в ноябре я заметила на одной из стоянок старенькую будку и в ней привязанного на верёвку щенка. Шла зима, щенок прятался хоть в каком-то укрытии, да и миска погнутая валялась рядом. Также рядом стояла будка охранников и шлагбаум, ну и вокруг не самые дешёвые припаркованные машины. В марте я опять оказалась в том районе - будка была задвинута к забору за КамАЗ, а уже подросший щен лежал между его колёсами, привязанный той же верёвкой за фаркоп к машине - рядом уже миски не было...
    На моё замечание охранник отреагировал недовольно, но успокаивающе (меня).
    Сегодня мне позвонила женщина и, плача, стала просить помощи волонтёров-зоозащитников в изменении судьбы этой несчастной собаки.
    Оказывается, пёс так и живёт привязанным к машине, без будки, подстилки, воды и еды (она, скорее, есть, чем её нет, но понятно, что это в лучшем случае объедки с охранниковского стола). Верёвка коротка настолько, что щен не может нормально сходить в туалет, вокруг, естественно, грязь и вонь. Прячется он между колёсами машины от сквозняков. Мисок рядом нет.
    Женщина приходит его кормить, он худенький и замученный. Отпускают ли его с верёвки - неизвестно. Скорее всего нет - потому что совсем недавно он сорвался с привязи и несколько дней бегал вокруг, не приближаясь к таким "любимым" охранникам.
    Сегодня она поругалась с ними - они её послали(
    Она пригрозила, что обратится к зоозащитникам.
    Обратилась.

    У меня идея навестить эту стоянку небольшим воинственным отрядом волонтёров. Кто составит компанию?

    Район 4-й Фонтана.

  21. Вверх #30040
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Я составлю!!! Когда, где? Щенка надо забрать! Поэтому необходима защита - мужчины.
    Последний раз редактировалось Zari@; 27.04.2018 в 18:33.


Ответить в теме
Страница 1502 из 1587 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения