Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1454 из 1587 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 1504 1554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,061 по 29,080 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29061
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Котику с лейкозом срочно до завтра нужно купить его лечебный корм - рк интестинал.. Помогите нам, пожалуйста!

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2850544&page=10


  3. Вверх #29062
    Посетитель Аватар для Aktarx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    96
    + 200 грн. на карту Ткаченко Н.А. с карты *****4272. Не указывала на кого, пусть будет тому, кому нужнее

    + 100 грн. Шостак А. с карты *****4272 для котика с лейкозом.
    Последний раз редактировалось Aktarx; 17.08.2017 в 12:37.
    Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено. (c.)

  4. Вверх #29063
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Сегодня выпускали кошек после стерелизации в Аркадии и увидели возле Итаки какая то с.. подбросила двоих котят , месяца по 1.5 -2. И конечно все заглядывают в коробку , но помочь никто не хочет.
    Я понимаю что огромное кол во у всех подопечных и у меня за последний месяц 5 подобранных котят, но может кто то захочет их временно приютить до пристройства
    097 - 562-71-10.
    Мне действительно взять малышей не куда, две собаки с Аркадии на передержке , кошка спинальник с Аркадии и котик со слепым глазиком.

    Может кто сможет помочь.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 17.08.2017 в 13:49.

  5. Вверх #29064
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от MalinkA_Y Посмотреть сообщение
    есть памперы остатки, а именно
    4 штуки happy размер 5
    2 штуки huggies размер 5
    1 штука памперс размер 5
    2 штуки хеппи размер 3
    1 штука molfix размер 5 (оторвана 1 застежка)
    1 штука хаггис размер 5 (надорвана 1 застежка)
    за все вместе 40 грн
    понимаю, что большеватый размер для хвостов, но может кому-то пригодится (поэтому и пишу в скорой)
    ссылка на сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2963364&p=67722779&viewfull=1#post67722779

  6. Вверх #29065
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1279.jpg
Просмотров: 15
Размер:	125.5 Кб
ID:	12231582Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1280.jpg
Просмотров: 15
Размер:	102.0 Кб
ID:	12231583Девочки, сегодня встретила собаку с выбитым глазом. Сказать, что перепуганный, ничего не сказать. Сидел возле входа в "Антошку" на пл. Толбухина. Жара, хочет пить, воды нет. Глаз полностью выбит из глазницы, запеклась кровь. Из Айболита приехать отказались, т.к. было 19.20.ч., а они работают до 19 ч. Договорилась с машиной держохороны, но пес с приближением людей с дикой скоростью убежал. И бежал оглядываясь все время, пока я его преследовала, потом исчез из вида. Завтра пойду искать его, только не знаю, как поймать. Его не просто были, а явно истязали, т.к. боится патологически. ПРОшу помощи делом и советом. Вот этот несчастный пес.

  7. Вверх #29066
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Вложение 12231582Вложение 12231583Девочки, сегодня встретила собаку с выбитым глазом. Сказать, что перепуганный, ничего не сказать. Сидел возле входа в "Антошку" на пл. Толбухина. Жара, хочет пить, воды нет. Глаз полностью выбит из глазницы, запеклась кровь. Из Айболита приехать отказались, т.к. было 19.20.ч., а они работают до 19 ч. Договорилась с машиной держохороны, но пес с приближением людей с дикой скоростью убежал. И бежал оглядываясь все время, пока я его преследовала, потом исчез из вида. Завтра пойду искать его, только не знаю, как поймать. Его не просто были, а явно истязали, т.к. боится патологически. ПРОшу помощи делом и советом. Вот этот несчастный пес.
    Бедняга!(((( может вам вызвать ловцов из НП? Они снотворным подстрелят, а там уже осмотрят и будут лечить.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #29067
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Без ловцов в этой ситуации никак не обойтись, нужно позвонить диспетчеру, оставить заявку. но сказать что срочно из за состояния собаки.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29068
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Без ловцов в этой ситуации никак не обойтись, нужно позвонить диспетчеру, оставить заявку. но сказать что срочно из за состояния собаки.
    А ты не в курсе,скорая от НП не отлавливает?Я их еще не вызывала (слава Богу!),момент этот еще не знаю

    П.С. Девочки,может будет кто на днях в НП,есть небольшая просьба,только спросить у них.Если будет,напишите в ЛС.Спасибо.

  10. Вверх #29069
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    А ты не в курсе,скорая от НП не отлавливает?Я их еще не вызывала (слава Богу!),момент этот еще не знаю

    П.С. Девочки,может будет кто на днях в НП,есть небольшая просьба,только спросить у них.Если будет,напишите в ЛС.Спасибо.
    вот этот момент не знаю...у них вроде только петля и сачёк из инструментов для ловли...и всё кажется
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #29070
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Девочки, беда в том, что он долго не сидит на месте и очень осторожен. Увидел, что я иду за ним и дал газу. Я в растерянности, что делать?

  12. Вверх #29071
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Девочки, беда в том, что он долго не сидит на месте и очень осторожен. Увидел, что я иду за ним и дал газу. Я в растерянности, что делать?
    звонить диспетчеру и оставлять заявку, его никто не сможет поймать, если он не даётся в руки
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #29072
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Народ. На участке с самого утра крутится сорока. Очень красивая, среднего размера, яркое оперение. Не уверена, болеют ли сороки ветрячкой, но симптомы похожи: птицу вихляет взад-вперёд, когда она сидит, не может взлететь, хаотично крутит головой, при попытке взлететь - либо заваливается на бок или спину, либо врезается в препятствия. А может сотрясение - ударилась головой при попытке полетать? Зрачки рассмотреть не удалось. Над ней на ветках стрекочет родня. У меня четверо котов, которые будут рады добавке к рациону. Пока коты отсажены и заперты, но долго их держать в доме не выйдет. Я просто не знаю, что делать и чем помочь птице. У кого-то есть идеи?
    Последний раз редактировалось Синичка; 18.08.2017 в 13:09.

  14. Вверх #29073
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Народ. На участке с самого утра крутится сорока. Очень красивая, среднего размера, яркое оперение. Не уверена, болеют ли сороки ветрячкой, но симптомы похожи: птицу вихляет взад-вперёд, когда она сидит, не может взлететь, хаотично крутит головой, при попытке взлететь - либо заваливается на бок или спину, либо врезается в препятствия. А может сотрясение - ударилась головой при попытке полетать? Зрачки рассмотреть не удалось. Над ней на ветках стрекочет родня. У меня четверо котов, которые будут рады добавке к рациону. Пока коты отсажены и заперты, но долго их держать в доме не выйдет. Я просто не знаю, что делать и чем помочь птице. У кого-то есть идеи?
    возьмите птицу и отнесите в ветклинику, какие ещё идеи тут могут быть
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #29074
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    возьмите птицу и отнесите в ветклинику, какие ещё идеи тут могут быть
    Дома нет клетки, до ветклиники достаточно далеко. И я не смогу держать активную молодую птицу в доме (в чём? в коробке с дырками?) с котами для лечения, а в клинике максимум, чем мне помогут - назначат давать ей лекарства. У меня нет опыта обращения с птицами - ни содержания, ни лечения. Да и не каждый ветврач - орнитолог.
    Последний раз редактировалось Синичка; 18.08.2017 в 14:03.

  16. Вверх #29075
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Дома нет клетки, до ветклиники достаточно далеко. И я не смогу держать активную молодую птицу в доме (в чём? в коробке с дырками?) с котами для лечения, а в клинике максимум, чем мне помогут - назначат давать ей лекарства. У меня нет опыта обращения с птицами - ни содержания, ни лечения. Да и не каждый ветврач - орнитолог.
    Ну вы описали такие проблемы, с которыми любой взрослый человек может справиться если захочет.
    Первое прозвонить ветклиники и узнать где есть орнитологи
    Второе прочитать в интернете как ухаживать за сороками, чем кормить и т.д...
    Третье, нет клетки, попробовать спросить на форуме, нет, значит попросить в любом магазине большую коробку и подержать птицу там.
    Четвёртое, далеко клиника или нет, для этого есть транспорт, маршрутки и т.д..это что проблема?
    Хорошие орнитологи есть в нашем зоопарке.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #29076
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Ну вы описали такие проблемы, с которыми любой взрослый человек может справиться если захочет.
    Первое прозвонить ветклиники и узнать где есть орнитологи
    Второе прочитать в интернете как ухаживать за сороками, чем кормить и т.д...
    Третье, нет клетки, попробовать спросить на форуме, нет, значит попросить в любом магазине большую коробку и подержать птицу там.
    Четвёртое, далеко клиника или нет, для этого есть транспорт, маршрутки и т.д..это что проблема?
    Хорошие орнитологи есть в нашем зоопарке.
    Для работающего человека, в общем-то, проблема, да. До зоопарка 20 км, транспортом это почти 2 часа в один конец. С птицей в коробке, в +30 градусов. Я обзваниваю ближние клиники. Пока орнитолог не отозвался.

  18. Вверх #29077
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Нашла орнитолога, который проконсультировал меня по телефону первично по птице. "Ветрячкой" врановые не болеют, так что вероятнее черепно-мозговая травма - падение или сородичи клюнули. Пока займусь отловом.

    UPD. Да, судя по всему, такие черепно-мозговая травма. Зрачки сокращаются с разной интенсивностью. Начали первичное лечение в домашних условиях.
    Последний раз редактировалось Синичка; 18.08.2017 в 20:07.

  19. Вверх #29078
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    СРОЧНО! Мне перезвонила наша форумчанка и сообщила, что на базарчике по ул. Левитана, сегодня появилась кошечка, окраса черепахового, светлого, худая, после стерилизации (примерно месяц тому назад). У малышки проблемы с заживлением шва, обработали шов и укололи антибиотик. Помощь нужна в том, чтобы найти сообщение, которое было размещено по поводу того, что после стерилизации сбежала кошечка и просят помочь найти! п.с. фото пока нет... я к сожалению не помню такого сообщения, но поищу! Помогите!

  20. Вверх #29079
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья, помогите - к моиим 9-ти котам я была вынуждена притащить раненного голубя! Кошка выдрала ему хвост и часть перьев со спинки, остались только мелкие, крылья целы, н без хвоста лететь не может. Чтоб коты его не задрали, я не могла оставить его во дворе и заперла у себя на балконе, но ему у меня все равно грозит опасность - во-первых, коты рвутся на балкон, во вторых, балкон у меня без сеток и я боюсь, что он может упасть вниз, под колеса машин соседей. Может, кто занимается птицами - помогите передержать его, пока он не обрастет перьями и не полетит!
    телефоны - 987-58-77-325, 095-500-46-90, 093-058-48-69
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 18.08.2017 в 19:43.
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #29080
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    СОС!!! Ребятки, пишу по просьбе Лены Шрайбикус! Она очень просит, чтобы у кого есть возможность, подъехали сейчас на Семинарскую 6, там сбили котика рыжего он лежит, лапка в неестественном положении и рядом каки ((( Очень просила Лена, чтобы отвезли в клинику, она в сторону не уйдет!!! 095 57 54 158


Ответить в теме
Страница 1454 из 1587 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 1504 1554 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения