Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1449 из 1587 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 1499 1549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,961 по 28,980 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #28961
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    SOS!!! Срочно нужен человек, умеющий ставить катетеры собакам.
    На грани 5 взрослых и 5 щенков. Везти все 10 в клинику нет возможности. Подвезем на машине, это пос. Светлое за поскотом.

    Может кто сможет взять 1-2 щенков на лечение? Куратор физически не успевает, 5 собак по 2 часа каждой капельница, а ещё 5 щенков... 2 уже пришлось усыпить.
    ПОМОГИТЕ!
    063 234 12 02 Стелла
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.


  3. Вверх #28962
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Помогите - срочно нужен телефон Лены Шрайбикус.

  4. Вверх #28963
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    [QUOTE=barbaris11;67549164]Помогите - срочно нужен телефон Лены Шрайбикус. Отправила номера в личку.

  5. Вверх #28964
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Люди, хелп! Срочно нужна кормящая собака (или тот, кто может выкормить щенков). Мужчина выбросил двоих щенков и убежал. Люди, нашедшие щенков помогут с питанием и т.д. Как только щенки начнут кушать сами - заберут.

    063 287 68 48 Анна


  6. Вверх #28965
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Их убивали вилами... Очень нужна помощь!

    тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3046758&p=67549562#post67549562

    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Их убивали за то, что они родились, пьют мамино молочко, играют, ходят по траве и радуются солнцу. Их убивали за то, что они ЖИВУТ.
    Эта семейка появилась месяц назад в заброшенном доме. Появилась из неоткуда... Так они там и жили - недоверчивая, запуганная мама и семеро малышей, пока их не увидели люди, которым стало мешать это семейство. Их жгли. на них натравливали домашних собак.
    А сейчас произошло ужасное.
    Во все времена вилы как орудие убийства использовали в самых крайних случаях - потому что убийство вилами считалось самой страшной смертью, жестокой и беспощадной, когда живое существо мучается и истекает кровью.
    Это собачье семейство убивали вилами - в XXI веке...
    Из семи малышей выжили лишь четверо - трое не смогли спастись от жестокой руки убийцы.
    Собака-мама, пытавшаяся прикрыть собой своих щенков, защитить их от смертоносных ударов, пострадала больше всех - она в тяжелейшем состоянии, с загнившими колотыми ранами, повреждёнными внутренними органами, выжила. Сейчас она находится в ветклинике, раны обработаны, поставлены дренажи для оттока гноя. Лечение предстоит долгое и затратное.
    Выжившие щенки перевезены на платную передержку - в месте их проживания им угрожала смерть, ведь сотворивший такое над беззащитными животными не остановится в своём садизме...

    Помогите им - ведь мы же все ходим под Богом, все перед Ним равны. И кто знает, что взбредёт тому двуногому существу в голову, не пойдёт ли он дальше в своем зверстве...
    Мы беззащитны перед его жестокостью..

    Если Вы решите помочь несчастным животным, то помощь можно приносить в ветклинику "Клуб здоровых животных" на Дюковской, 14 или перечислить на карту куратора ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.
    Тел. куратора 063 978 99 23, Наталья
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.




  7. Вверх #28966
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,уделите секунду,сделайте репост https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=147044142543248&id=100017129894773

  8. Вверх #28967
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Очень прошу помощи!!!
    Я верю,что он справится!!!

    https://vk.com/wall23387333_7006

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1645800535430216&id=100000008559522

  9. Вверх #28968
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Нужны советы в теме. Спасибо!

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2910884&page=18

  10. Вверх #28969
    Посетитель Аватар для Ольга - Happy Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    68
    Нужна помощь Больные две ошечки
    История Ласки печальная.Умер хозяин и она оказалась на улице.Нескольо лет она находится на кураторстве волонтёра.Всё было хорошо.....но пару дней назад кошка стала плохо кушать и резко похудела.Сегодня были в клинике "Эксвет ".Сдали анализы (общий,биохимия и на сахар )Вообщем все в норме.На завтра мы записаны на УЗИ.Сегодня расходы 520 гривен.Если Ласка не начнёт кушать её нужно будет капать в.в.
    Так-же уже несколько месяцев проходит лечение Киара....Диагноз - Лимфома.Киара чувствет себя хорошо.Назначена химиотерапия раз в неделю.Каждый месяц на приём (анализы и УЗИ )
    Я очень прошу поддержать нас материально.Ласке - 13 лет ,Киаре - 9 лет.Кошки останутся на доживании....и очень надеюсь подлечить их.
    Средства можно перечислять на карту 5167985560175317
    номер куратора 0972704344 Оля
    Буду благодарна за любую помощь....
    Отчёт о потраченных средствах https://vk.com/topic-54112591_34977048



  11. Вверх #28970
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    подброшены 12 котят в коробках..к калитке.Хорошо,что собаки у нас котов не трогают
    нужна помощь
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2612420&p=67494559#post67494559

  12. Вверх #28971
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Девочки, срочно нужна помощь с переноской, свой шанс я проспала, т.к. ночью носила сына на руках и под утро заснула, мне нужно в немецкий приют ехать. Юя совсем замоталась и забыла за переноса в. Спасите, пожалуйста, кошка родит на днях, ее срочно нужно стериловать! Сложно прошу о помощи!

  13. Вверх #28972
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно нужна помощь с переноской, свой шанс я проспала, т.к. ночью носила сына на руках и под утро заснула, мне нужно в немецкий приют ехать. Юя совсем замоталась и забыла за переноса в. Спасите, пожалуйста, кошка родит на днях, ее срочно нужно стериловать! Сложно прошу о помощи!
    Есть переноска. Р-н парка Шевченко

  14. Вверх #28973
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Есть переноска. Р-н парка Шевченко
    Спасибо, но уже не нужно((( кошка выбила дверцу переноски и убежала, самое страшное, что это в поле возле немецкого приюта. Я 2 часа ее пыталась ловить на мокрый корм - безуспешно. Вот такая я нерадивая((
    Спасибо всем, кто откликнулся! Я поимела очень горький опыт, кошка на сносях родит в поле и в итоге пропадет и она и ее котята((
    Последний раз редактировалось no comments; 31.07.2017 в 14:00.

  15. Вверх #28974
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Спасибо, но уже не нужно((( кошка выбила дверцу переноски и убежала, самое страшное, что это в поле возле немецкого приюта. Я 2 часа ее пыталась ловить на мокрый корм - безуспешно. Вот такая я нерадивая((
    Спасибо всем, кто откликнулся! Я поимела очень горький опыт, кошка на сносях родит в поле и в итоге пропадет и она и ее котята((
    некоторые из нас уже научены горьким опытом, таким же, но мы вернулись на следующий день, искали её и нашли, а на заметку напишу, уже после такого опыта, переноски с кошками, мотаем скотчем, бинтуем, завязываем так чтоб она никак не могла оттуда выбраться.

    Нельзя кошку там оставить её нужно искать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #28975
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Очень прошу помощи для Рыжули-Мани, девочке плохо Очень прошу репосты!


    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=473721786315268&id=100010323529149&pnref=story


    http://forumodua.com/showthread.php?t=3031805&page=4

  17. Вверх #28976
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    СОС !!! позвонила подруга, она работает в магазине на Малиновского 15, там возле мусорника лежит котенок, еле дышит!!! я на работе! она не может оставить магазин Кто рядом находится? умоляю помогите в клинику отнести, кураторство беру на себя!!! Дом природы. Ирина в магазине!!! номер телефона сейчас укажу 093 410 83 99

  18. Вверх #28977
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только что мне позвонила знакомая - полчаса назад на 1-й ст. Люстдорфской дороги (на новом угловом базарчике Люстдорфская/Адмиральский пр-т) парень выкинул щенка - очень маленького (размером со стопу 36-го размера), около месяца, плохо ориентирующегося в этом мире (уже чуть не попал под автомобиль во внутридомовом проезде). Предположительно метис мопсика или чихуашки (хочется верить на слово))) с хвостиком бубликом.
    Идёт ночь - на улице щеню оставить означает убить его...
    Кто может приютить хотя бы до завтра, до клиники?!
    Заберите малыша, я помогу с передержкой бесплатно.

  19. Вверх #28978
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    СОС !!! позвонила подруга, она работает в магазине на Малиновского 15, там возле мусорника лежит котенок, еле дышит!!! я на работе! она не может оставить магазин Кто рядом находится? умоляю помогите в клинику отнести, кураторство беру на себя!!! Дом природы. Ирина в магазине!!! номер телефона сейчас укажу 093 410 83 99
    котенка нашла в другом месте, он видимо прятался от жары, а люди запаниковали (но при этом охали и ахали только ((( нормально себя вел, ходил и покушал влажный. Будем наблюдать. спасибо

  20. Вверх #28979
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Заберите малыша, я помогу с передержкой бесплатно.
    Была в том районе около 20ти, но собачку не видела

  21. Вверх #28980
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Очень нужна помощь тут!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=433816&p=67546530#post67546530
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Я прекрасно осознаю, что все утонули в долгах и животных и понимаю, что если хоть несколько котят пристроится - это будет счастье, поэтому уже сейчас

    1) Елена Васильевна просит помощи с утепленной будочкой для котят.
    До осени месяц - начнуться дожди , потом холода - не успеем обернуться. Котята станут подростками (кто выживет) и будут медленно вымерзать(((

    2) Елена Васильевна показала и брошенную собаку Белку напротив ее квартиры. Большая собака живет в кое-как собранной будке из старой ветоши. Выдержит ли зиму? Нужна будка для собаки.

    3) И еще одна проблема с закрытой в квартире, брошенной собакой. Квартиру, я так понимаю, отключили от всего, что только можно за долги, хозяева скрываются, приходят раз в 100 лет кормить. Несчастная заперта в четырех стенах, плачет, воет. Очень нужна помощь юриста и зоозащиты, чтобы вызволить собаку, пока она еще не умерла с голоду(((

    Люди, ну у кого-то ведь есть и силы и юристы и связь с телевидением, собака погибает в закрытой квартире.

    4) Ну и самое простое Гепабене или Карсил для больной подопечной.

    И вообще, Дай Бог Елене Васильевне здоровья и сил! В 70 лет тянуть на себе столько животных!!!!!!!

    Тел. Елены Васильевны 096 638 99 39
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


Ответить в теме
Страница 1449 из 1587 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 1499 1549 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения