Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1497 из 1587 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 1547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,921 по 29,940 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29921
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Помогите пожалуйста репостами Жорику.
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_42605
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2033095050261433


  3. Вверх #29922
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,сделайте репост !! https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=215264979054497&id=100017129894773

    тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3116815




    Друзья,сделайте репост пожалуйста!
    "Шавло беспородное", "блоховоз", "таких, как грязи, вокруг". Да, но они имеют сердце, смотрят открытым взглядом в человеческие глаза и чувствуют боль, как те, кто их так равнодушно-уничижительно называет. Они просто выживают - живя в постоянном страхе, голоде и травле. Они не всегда могут увернуться от человеческого пинка, метко брошенного камня или бампера автомобиля.
    И если им суждено выжить, то отлежавшись в укромном месте, став инвалидами, они продолжают жить рядом с нами, не надеясь на помощь людей.
    Этому малышу помогли - его со сложным переломом тазобедренной кости привезли в клинику, где его сделали очень серьёзную операцию.
    Сейчас мальчишка уже выздоравливает - пока на платной передержке, где ему быть ещё минимум месяц.
    А всё это - и операция, и восстановление после неё - стоят немало.
    Долг 4-месячного Жорика уже 3441 грн. - вроде деньги большие, но они пошли на доброе дело, спасение маленькой беспомощной души, которая вряд ли бы выжила с такой травмой. Поэтому мы благодарим от всего сердца каждого, кто уже помог этому щенку, и очень просим помощи у добрых неравнодушных людей, которые прочитали о маленьком Жорике. Помогите ему пожалуйста!
    Карта Приват банка 5168 7555 2471 0254 К.О.Л. Фин отчет и больше фото в теме Жорика на одесском форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3116815&page=2

  4. Вверх #29923
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Анжелика. Помогите мне дожить - у меня рак!

    Анжелике становится хуже с каждым днем, она вырывает все, что съедает, и постоянно поносит. У нас нет даже на 1 ампулу Гордокса, которая стоит 171 грн., их надо 7, а это 1200 грн. Умоляю о помощи Анжелике......... Такой суммы у меня нет и это только за 1 препарат, я уже несколько дней не могу даже начать лечение((((((

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.

    Тема Анжелики и фин. отчет на Одесском форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902&page=11.

    1 ампулы Гордокса хватает на сутки. Нам очень нужна 3-я ампула. Лечение уже начато. Катетер уже стоит в лапке. 1 раз его уже пришлось менять, потому что в день я делаю 4 внутривенные инъекции. Анжелика очень кусается и 1 раз катетер уже вырвала. Началось кровотечение из венки, пришлось останавливать. 1 ампула стоит 163 грн. - это самая низкая цена в Одессе. Нам нужно еще 5 ампул - это 815 грн. Каждый раз, как только мы возвращаемся из клиники, она начинает ходить за мной, тереться об ноги и мурчать, что ее принесли обратно домой. За полтора года страх, что ее выкинут на улицу, так и не прошел. Анжелика очень-очень просит помощи на еще 1 ампулу Гордокса... Она борется, помогите, пожалуйста, маленькой девочке выздороветь...

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.



    Последний раз редактировалось Verginia; 12.03.2018 в 21:26.

  5. Вверх #29924
    Доброго времени! Заметили небольшую собаку на остановке ул.Проселочная/Самарская(возле магазинчика). По словам продавца - попала под машину, и ее уже не спасти. Задние ноги не реагируют. Есть вроди хочет но не может, отказалась.
    Кто-то может помочь? Куда нужно обратиться, есть волонтерские организации, чтоб посмотрели? Может ее уже усыпить нужно чтоб не мучалась...
    По возможности готовы помочь.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. Вверх #29925
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Отвезите собаку в ближайшую клинику, выслушайте вердикт врачей, озвучьте его тут на форуме - и волонтёры Вам помогут.

  7. Вверх #29926
    Посетитель Аватар для WonderS
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Сообщений
    151
    Репутация
    156
    Попробуйте позвонить в скорую Немецкого приюта
    Номер вызова кареты скорой помощи бездомным животным: 787-08-15

    Прием звонков осуществляется с 8-45 до 15-30 вторник-суббота.
    You only see what your eyes want to see

  8. Вверх #29927
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Может быть, так действительно будет лучше - собака поедет на усыпление.

  9. Вверх #29928
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Вновь прошу помощи для животных Аркадии.

    Очень нужна помощь с кормом и помощь в кормлении животных!
    И Помощь необходима для тех животных, которые жили когда-то в Аркадии сейчас находятся на передержках .
    Кошечка Дуня - больны почки, ее жизнь зависит от постоянного приема лекарств и лечебного корма.
    Кошечка Милли- ее ударили по позвоночнику, она сохранила возможность ходить, но проблемы с иннервацией - необходимы лечебные корма Фибр и Уринари Роял.
    На передережке также находятся две собаки, которые когда-то оставили в Аркадии.

    Буду Очень Благодарна За Любую Помощь!



    http://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=69724850#post69724850

  10. Вверх #29929
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    у нас нехорошие новости... Машуня уже который день очень плохо кушает и заметно похудела...
    очень нужно попасть к врачу на обследование, потому что совсем непонятно от чего это может быть и что с этим делать.
    обязательно кровь нужно посмотреть, в её возрасте нужно всё держать под контролем..

    денег сейчас совсем нет, у меня на лечении сейчас Лёня, тоже возрастной, с МКБ..
    очень нужна помощь, чтобы отправить Машулю в клинику..

    Карта для помощи: 5168 7551 0592 4316 Шостак А.Н.
    тема: http://forumodua.com/showthread.php?t=2975497&page=7


  11. Вверх #29930
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Опекуны Лузановки, отзовитесь!

    Мне позвонил сегодня вечером друг, рассказывал о проведенных на берегу Лузановки съемках, и между прочим случайно сообщил, что там... погибают от холода и голода чайки!! Рядом с яичной скорлупой и каким-то мусором на берегу лежали уже два замерзших трупика птиц, остальные еле передвигаются. Конечно, мужчинам в голову не пришло купить какой-нибудь батон хлеба и их накормить. Ребята, пожалуйста, кто там живет - сделайте доброе дело. Судя по всему, они едят все - кормила стаю под домом, когда они с моря к нам перелетели. Спасите птиц, для меня сейчас или даже завтра поехать в Лузановку просто нереально. Подойдет все - хлеб, каша, остатки супов. Их кормить проще, чем животных. Помогите бедолагам пережить эти последние холодные дни.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #29931
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Просьба о помощи
    Цитата Сообщение от Mashanet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Если не совсем по теме, то прошу простить и направить куда нужно.
    Мы живем в ближайшем пригороде поскота и у нас большая проблема с бездомными животными, их много и они не стерелизованны
    Объявились догхантеры! СОС!!!
    Животных очень жалко, хотим с неравнодушными жителями села стерелизовать собак. Нам сказали что так как мы в пригороде, то тут совсем другая история и стоит вывоз 1 собаки от 400-800 грн!
    Ищем волонтеров которые помогут нам с этим вопросом. Очень ждем помощи, хотя бы проинформировать нас куда и как, а если еще кто-то сможет помочь физически, то огромное Вам спасибо!

  13. Вверх #29932
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Просьба о помощи ообщение от Mashanet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Если не совсем по теме, то прошу простить и направить куда нужно.
    Мы живем в ближайшем пригороде поскота и у нас большая проблема с бездомными животными, их много и они не стерелизованны
    Объявились догхантеры! СОС!!!
    Животных очень жалко, хотим с неравнодушными жителями села стерелизовать собак. Нам сказали что так как мы в пригороде, то тут совсем другая история и стоит вывоз 1 собаки от 400-800 грн!
    Ищем волонтеров которые помогут нам с этим вопросом. Очень ждем помощи, хотя бы проинформировать нас куда и как, а если еще кто-то сможет помочь физически, то огромное Вам спасибо!
    Телефон какой-то можно сюда же?!
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #29933
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Девушка разместила свой пост в теме "С миру по нитке" - я перенесла его сюда. Можно ей написАть.

  15. Вверх #29934
    Посетитель Аватар для valentinaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Репутация
    67
    Обращаюсь ко всем кто на Черемушках район Якира Ген. Петрова!!Там сегодня видели двух немецких овчарок кобель и сука.Кобель адекватный подходит.Пррсьба человек их ищет если увидите поддержите и вот ее номер 0676064837.Спасибо!

  16. Вверх #29935
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123
    Срочно! Замерзает стая аистов . На дамбе между селом Светлое и дачами, во льду большая стая лелек. Девушка которая их нашла одна не может ничего сделать. Люди отзовитесь! Сегодня уже поздно, департамент экологии, МЧС. возможно завтра подключатся. Но птицы до завтра не доживут. Номера человека который их нашел: 0677816881, 0936380802 Анна. Она подъедет на место если кто-то вызовется помочь
    Последний раз редактировалось usina; 20.03.2018 в 18:58.

  17. Вверх #29936
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123
    Девочки у кого есть возможность разместите информацию на фейсбуке. Может там больше людей увидет. И у птичек появится шанс выжить.

  18. Вверх #29937
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от usina Посмотреть сообщение
    Девочки у кого есть возможность разместите информацию на фейсбуке. Может там больше людей увидет. И у птичек появится шанс выжить.
    Разместила в группах на ФБ.

    Написали на ФБ, на всякий случай кидаю сюда, чтоб если что, действия людей были правльные -
    Проконсультировали орнитологи!Если нет снегопада-они могут перелетать с места-на место.И если они стоят,как на фото,то это для них период сохранения сил.Главное не вмешиваться и не спугнуть их-это хуже будет.Сказали рыбу не разбрасывать в той местности,если их не видно,иначе это привлечёт местных хищников.Вмешиваться можно только в том случае,когда они изнеможённый и лежат-тогда можно перенести их в сарай с сеном и не трогать(они сами отогреются,наберутся сил).На их пути миграции,они делают остановки и стоят до 5 дней , набираясь сил.Холода они не боятся,боятся голода.Но близко нельзя к ним подходить.
    У нас только одно преимущество - рыбу разбрасывать можно, так как ближайшие хищники - в зоопарке. Еще видела по видео - в этом случае привозят сено, стараются утеплить их местопребывание.

    Если завтра будут люди, готовые помочь колесами кроме Ани - могу подставить руки. Главное договориться, куда их везти
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.03.2018 в 20:41.
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #29938
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от usina Посмотреть сообщение
    Девочки у кого есть возможность разместите информацию на фейсбуке. Может там больше людей увидет. И у птичек появится шанс выжить.
    разместила тоже
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  20. Вверх #29939
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от usina Посмотреть сообщение
    Срочно! Замерзает стая аистов . На дамбе между селом Светлое и дачами, во льду большая стая лелек. Девушка которая их нашла одна не может ничего сделать. Люди отзовитесь! Сегодня уже поздно, департамент экологии, МЧС. возможно завтра подключатся. Но птицы до завтра не доживут. Номера человека который их нашел: 0677816881, 0936380802 Анна. Она подъедет на место если кто-то вызовется помочь
    Аистам поехали на помощь, "мониторинг" события под моим постом в группе "Моя Одесса", везут рыбу, завтра обещают подвезти сено. Если понадобится, утром попробую раздобыть телефон директора зоопарка - мы с ним лично знакомы, вела с ним мероприятия, - попрошу о размещении птиц у него.

    Думаю, вообще надо открыть отдельную тему по птицам зимой.
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #29940
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738


Ответить в теме
Страница 1497 из 1587 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 1547 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения