Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 457 из 1587 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 557 957 1457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #9121
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это старый пёс, он скорее осторожный, тем более если дожил до таких лет. В приют езжу больше 3 лет - он там уже был...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  3. Вверх #9122
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Я не очень разбираюсь во всех тонкостях, поэтому задаю много вопросов))))) А почему тогда его не возьмет приют, хотя-бы подлечить, ну и кастрировать, раз у них иначе нельзя? Мне кажется он на дороге к приюту один такой, больной-больной...

  4. Вверх #9123
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    да этих овчарок, метисов, я вчера видел молоденькую, добрую) прямо на районе у себя( уже лучше ту пристроить)

  5. Вверх #9124
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь в транспортировке Барни в Киев к новым хозяевам.
    Барни уже 8 месяцев сидит в ожидании хозяев.
    На следующей неделе есть договорённость о вывозе его и его братика Марли на ферму, так как больше нет возможности держать их на платной передержке.Долг уже перевалил за 4000 грн.
    Это решение далось очень трудно, но другого выхода нет.
    Начало темы
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1218422
    Продолжение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1438011


    Это последняя возможность обрести ДОМ Барни(а братику найти передержку подешевле) и не отправлять их на ферму, остановить рост долга и постепенно выплачивать его.

    Помогите, пожалуйста!Так как мы временно без авто, поэтому ищем любые варианты и просим помощи.
    Может быть кто-то из Вас, Ваших знакомых едет в Киев и смог бы отвезти Барни к новой хозяйке в Голосеевский район.
    Также нам нужна подстраховка, в жизни всякое бывает и я уже ничему не удивлюсь, если вдруг Барни не возьмут(передумают, не возьмут трубку, что-то случилось и т.д.), чтобы была возможность доставить его обратно.

    Умоляю, помогите Барни обрести ДОМ!Времени есть до воскресенья!Оплата бензина гарантированна!


    Барник уже в Киеве!У замечательной хозяйки Аллы, у него своя здоровая будка, огромная территория для прогулок, личный охранник, трёхэтажный дом))

    Дорога в Киев прошла более-менее спокойно.Когда Ира привезла Барника и уезжала, он начал скулить(((потом перешёл на лай...так продолжалось пока не пришла с работы Алла, вот тут Барни бросился к ней, облизал лицо, руки, становился передними лапами на грудь и этим окончательно покорил свою новую хозяйку и довёл до слёз!)

    С 3 сентября Алла берёт отпуск и хочет также посвятить его Барни, погулять с ним по окрестностям на поводке, изучить характер, сблизится с ним.

    Алла с интересом расспрашивала о Барни, его жизни, о нашей волонтёрской работе и очень хвалила нас и благодарила.

    Договорились с ней держать связь сейчас пока постоянно.
    Также скоро планирую быть в Киеве и обязательно подъеду в гости, привезу гостинцев парню.

    Спасибо всем, кто за нас переживал и поддерживал!
    Спасибо Ксении Акварель за уход, внимание и терпение!

    Хочется выразить отдельную благодарность Ире Irys, которая помогла в осуществлении мечты Барни иметь свой ДОМ!
    Ира, Вы замечательный Человек!Не могу выразить словами насколько мы Вам благодарны!Спасибо Вам!
    Последний раз редактировалось box.odessa; 30.08.2012 в 22:23.

  6. Вверх #9125
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Поздравляю девочки, вы все такие молодцы!!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #9126
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ребята, всем доброго времени суток. Прошу прощения, если пишу не по теме. У подруги заболел кот. Уже больше недели температурит, вроде как было воспалено горло, но потом уже прошло. В одной клинике кололи-лечили-эффекта нет, взяли анализы, сказали что вирус какой-то и из-за этого что-то нарушено в печени. Сегодня начали говорить об иммунодефиците. Они поехали во французскую клинику. Там сказали, что на иммунодефицит не похоже, но полностью этот момент не исключили. Завтра будут сдавать все анализы.
    Подруга близка к истерике.
    Подскажите хорошего ветеринара, чтоб помочь коту. Очень прошу!

  8. Вверх #9127
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Французская клиника хорошая,сдавайте анализы и ждите результатов.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9128
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Французская клиника хорошая,сдавайте анализы и ждите результатов.
    Оль, а может обратится там к кому-то конкретному?

  10. Вверх #9129
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Оль, а может обратится там к кому-то конкретному?
    Подожди утра девочки напишут.я сама туда не обращалась,просто знаю что там хорошее оборудование и врачи.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #9130
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Ребята, всем доброго времени суток. Прошу прощения, если пишу не по теме. У подруги заболел кот. Уже больше недели температурит, вроде как было воспалено горло, но потом уже прошло. В одной клинике кололи-лечили-эффекта нет, взяли анализы, сказали что вирус какой-то и из-за этого что-то нарушено в печени. Сегодня начали говорить об иммунодефиците. Они поехали во французскую клинику. Там сказали, что на иммунодефицит не похоже, но полностью этот момент не исключили. Завтра будут сдавать все анализы.
    Подруга близка к истерике.
    Подскажите хорошего ветеринара, чтоб помочь коту. Очень прошу!
    Я бы ехала на Котовского к Сергей Павловичу Непейвода. И там бы сдавала уже все анализы. Очень грамотный и толковый врач. Например, завтра целый день он принимает на кап. Кузнецова к клинике.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #9131
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Подожди утра девочки напишут.я сама туда не обращалась,просто знаю что там хорошее оборудование и врачи.
    врач там один хороший. это сам хозяин клиники - француз. имхо.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #9132
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    107
    Девочки, подскажите пожалуйста, какую глистогонку и что от блох лучше дать подобрашке приблизительно 2-3х месяцев? В соседний магазин пришла такая манюня... аппетит есть ,но не очень....немного поносит... на глазках немного видно третье веко....
    Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. Они способны ходить по облакам.

  14. Вверх #9133
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, какую глистогонку и что от блох лучше дать подобрашке приблизительно 2-3х месяцев? В соседний магазин пришла такая манюня... аппетит есть ,но не очень....немного поносит... на глазках немного видно третье веко....
    Сначала надо обработать от блох, лучше Адвантейджем. Только через день гнать глистов, можно детской суспензией Пирантел, можно Канивермом (таблетки, их надо по весу рассчитывать).
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #9134
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    107
    Юлечка, спасибо огромное!!!
    Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. Они способны ходить по облакам.

  16. Вверх #9135
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Бублик, он же Смолл засветился в СМИ
    Дизайнер украшений.

  17. Вверх #9136
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Пишу по просьбе знакомых.
    Срочно нужна помощь с пиаром и передержкой для котенка-одноглазика!
    Девушка подобрала, прооперировала, вылечила - но дома собака, которая пытается съесть котенка(( и мама, которая хочет выставить его на улицу. Котенок пока сидит на балконе, но сегодня собака прорвалась на балкон, подробностей не знаю, но ситуация тяжелая.

    Девушка готова оплачивать передержку.

    И ей нужна помощь с пиаром - у нее нет ни фотоаппарата, ни инета((
    если кто-то с хорошим фотоаппаратом сможет помочь - было бы здорово! также надо будет раскидать объявления на Инет-доски, текст я напишу
    котенок находится на поселке Котовского
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #9137
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    Спасибо большое Даше, Маше, Ире, врачам НП и всем всем, всем, кто принимал участие в судьбе выкинутого на улицу чишку))) он уехал домой.

  19. Вверх #9138
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё, Дима, теперь будешь от дворников прятаться, а то метлой накостыляют)))
    Ура! Пусть мальчишке Йоду будет классно в новом доме!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #9139
    Новичок Аватар для Нимиру
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Одесса 29.08.2012г. Ленпоселк , район Военного городка , пропала собака, порода Шит-цу, белого окраса, мордочка серая, кобель, кличка Беня, очень добрый пес! Тел. 0972457855 Оксана
    http://vk.com/id18462383

  21. Вверх #9140
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    У меня из ряда вон выходящая ситуация! Одна из моих кошек пыталась придушить птенчика. Он кричал , как резаный. Птенчик какой-то необычный, не то кобчик, не то что-то другое хищное, мне так кажется. Сидит сейчас в клетке и при попытках накормить-напоить-помочь орет опять-таки как резаный. периодически падает на спину, закрывает глаза. Вобщем, я боюсь, не жилец. Лапки целые, по клетке прыгает резво и орет довольно -таки громко. Чем кормить? Как помочь? Беда еще в том, что нет фотоаппарата, чтобы выложить его фотки для опознания, что за зверь и чем кормить. Что посоветуете? Жаль малыша!


Ответить в теме
Страница 457 из 1587 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 557 957 1457 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения