Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 718 из 1587 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 1218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,341 по 14,360 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Арксона нужно обязательно измерять температуру кошке и взять в ветаптеке(зоомагазине) капельки для носика и капать.
    Наблюдайте за общим состоянием,если у неё хороший аппетит,она достаточно пьёт воды.то сами справитесь.
    Прошу прощения, а как измерить кошке температуру? И какие капельки мне нужны? Они ведь разные наверняка...
    Аппетит хороший, кушает прилично и с удовольствием, аж за ушами трещит От воды тоже не отказывается. Игривая и активная, как всегда. Я бы даже не заметила, что с кошкой что-то не так, если бы она не терлась об меня носом в приступах нежности
    Последний раз редактировалось Арксона; 07.05.2013 в 07:50.


  3. Вверх #14342
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я своей Манюне перекапала множество капель,но пришлось все же сделать анализ и лечиться от инфекции и ее последствий.

  4. Вверх #14343
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки! ОЧЕНЬ нужна помощь в перевозке сбитой собаки с 6 фонтана в НП. !!!!!!!!!!!!!
    Мне позвонила знакомая женщина ( пенсионерка) у соседей-бомжей с ее дома была собака ,позавчера ее сбила машина, почти весь день она пролежала возле дома ( женщина увидела только после обеда), к вечеру собака пропала , бомжи сказали,что уползла умирать. вчера женщина выносила мусор и увидела ее возле мусорки,она живая, у нее открытый перелом ноги...женщина звонила по своей простоте в НП,как ни странно она дозвонилась и доктор пообещал ей,что" пришлет за собакой волонтеров" Естественно никто и не собирался ехать,сегодня она снова туда дозвонилась,естественно другой врач сказал,что это был не он и ничего не обещал-привозите сами.
    Я дам денежку на бензин-кто сможет сегодня завезти собакина,пока не поздно, я выехать сегодня из дому не могу звоните мне 0674710559 0634191729 7998748

  5. Вверх #14344
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Девочки! ОЧЕНЬ нужна помощь в перевозке сбитой собаки с 6 фонтана в НП. !!!!!!!!!!!!!
    Мне позвонила знакомая женщина ( пенсионерка) у соседей-бомжей с ее дома была собака ,позавчера ее сбила машина, почти весь день она пролежала возле дома ( женщина увидела только после обеда), к вечеру собака пропала , бомжи сказали,что уползла умирать. вчера женщина выносила мусор и увидела ее возле мусорки,она живая, у нее открытый перелом ноги...женщина звонила по своей простоте в НП,как ни странно она дозвонилась и доктор пообещал ей,что" пришлет за собакой волонтеров" Естественно никто и не собирался ехать,сегодня она снова туда дозвонилась,естественно другой врач сказал,что это был не он и ничего не обещал-привозите сами.
    Я дам денежку на бензин-кто сможет сегодня завезти собакина,пока не поздно, я выехать сегодня из дому не могу звоните мне 0674710559 0634191729 7998748
    Оксаночка, а какая собака, как выглядит и где сейчас находится?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #14345
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Девочки! ОЧЕНЬ нужна помощь в перевозке сбитой собаки с 6 фонтана в НП. !!!!!!!!!!!!!
    Мне позвонила знакомая женщина ( пенсионерка) у соседей-бомжей с ее дома была собака ,позавчера ее сбила машина, почти весь день она пролежала возле дома ( женщина увидела только после обеда), к вечеру собака пропала , бомжи сказали,что уползла умирать. вчера женщина выносила мусор и увидела ее возле мусорки,она живая, у нее открытый перелом ноги...женщина звонила по своей простоте в НП,как ни странно она дозвонилась и доктор пообещал ей,что" пришлет за собакой волонтеров" Естественно никто и не собирался ехать,сегодня она снова туда дозвонилась,естественно другой врач сказал,что это был не он и ничего не обещал-привозите сами.
    Я дам денежку на бензин-кто сможет сегодня завезти собакина,пока не поздно, я выехать сегодня из дому не могу звоните мне 0674710559 0634191729 7998748
    Оксана! На всякий случай телефон Айболита Тел. (048)746-20-58, 772-62-61. Есть правда одно НО: водитель приезжает один... без напарника - нужен еще один человек... напишу сейчас тебе в личку телефон вета (Айболит+он - помогли мне в свое время отправить в НП собаку тоже после аварии с моего двора) правда сейчас я ему позвонила - его телефон отключен...

    Оксана! дозвонилась я до его ветеринарки - он будет только в среду вечером - вообще веты-мужчины там сейчас на выходных

    на всякий случай продублировала телефон водителя Айболита в личку
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.05.2013 в 10:21.

  7. Вверх #14346
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Девочки, Людмила с Адмиральского писала, что в течении дня у неё бывают маршруты в разные направления и может она сможет помочь с перевозкой?
    Тут как раз ситуация СОС!
    Кинуть её номер?
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  8. Вверх #14347
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,спасибо! Созвонилась уже с Людмилой-она готова помочь,но пока я тут искала, писала, женщина кинулась -а собаки нет и бомжей нет.Соседи сказали,что они потащили ее на Тенистую в клинику, она позвонила в клинику,собака там ,она спросила-а что ж вы будете делать -у бомжей же нет денег.Ответ был,что там работают и практиканты
    ,которые могут оказать бесплатно помощь. и они окажут помощь.Я предупредила,что в НП после манипуляций в другой клинике не возьмут.Но получается,что женщина сама сейчас решать не вправе, поговорит еще раз с клиникой и если все-таки нужно и можно будет еще везти-то позвонит мне.

  9. Вверх #14348
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Сегодня под магазином на Пастера появился новый котик, раньше ни разу не видели. Скорее всего выпал из окна - есть раны на нижней челюсти, но некритичные, может сам кушать. Молодой, месяцев 7-8, полупушистый, персикового окраса. Совсем ручной и очень ласковый, в магазин ломился, кричал под дверью Сейчас сидит закрытый в подсобном помещении, после работы везем в Эксвет. Собственно, просьба такая - кто завтра будет в Эксвете, проведайте красавчика и если есть возможность - сделайте пару фоток. Поспрашиваем по району - может бывшие хозяева летуна найдутся.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  10. Вверх #14349
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Несколько дней назад мне позвонила Антонина1978. У ее знакомой кошечка, которая находилась на передержке, выпала из окна. Как я поняла - девочка на форуме не зарегистрирована. Она понесла кошку вначале в клинику на Офицерскую, оттуда в Эксвет. У кошечки сложный перелом двух передних лапок. Ее прооперировал Виталий Федотович, кошечка несколько дней была в клинике, сейчас девочка забрала ее домой, чтобы не капала денюжка за стационар. Операция сложная, общая сумма долга 2960 гривен. Денег пока у девочки нет, будут позже, но всю сумму оплатить одному человеку очень тяжело. Помогите плиз, кто чем сможет. Кошечка Белка, записана на Игнатенко Юлю.




    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #14350
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мне в личку пришло сообщение от Иры immanga "привет!
    Одной из курируемых мной кошек я наконец нашла дом в России. Два года не могла пристроить.. Можешь на две недели дать переноску, чтобы перевезти кошку? Верну в целости и сохранности. Если нет у тебя сейчас, скажи пожалуйста, у кого можно попросить. Оч нужно срочно"
    У меня сейчас переносок нет - все пораздавала. Кто может одолжить для такого благого дела?
    Спасибо!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #14351
    сос! ОТРАВЛЕНИЕ,вчера бегал по улице молодой рыжий песик-щен...лежит пластом у ДЭЗ чЕРНОМОРСКИЙ,ул Королева 94,во дворе,рядом с кассой Сбербанка,сразу справа от парадной...кто может помочь??? нужно везти в клинику,не пьет,не ест.
    Я служебной машине,задержаться не могу,помогите. Буду в доле.

  13. Вверх #14352
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Новорожденные котята

    Только что звонок на мой мобильный, кто-то дал девочке мой номер. На улице нашли в мокрой тряпке новорожденных котят с пуповиной Объяснила, что приюты не берут, клиники - дорого. Девочка ищет хотя бы кормящую кошку, к которой можно подложить малышню. Котята голодные, кричат Домой забрать она не готова, я сказала, что у волонтеров тоже такой возможности нет. Пишу здесь исключительно в надежде на то, что возможно есть кормящая кошка и у этих малышей появится хоть 1% шансов остаться в живых...
    Телефон Татьяны, нашедшей котят 0936749574
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14353
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Собака в УЖАСНОМ состоянии!!!

    На Сухом лимане, по дороге на 7-ой км ,несколько дней назад одной девушкой была обнаружена вот эта собака, стоящая неподвижно на остановке. Она молча просила о помощи, засыпая от усталости стоя... но сами понимаете, кому это надо?
    Вообщем сегодня мы её забрали и отвезли в Немецкий приют. Пока я её везла, я увидела номер от тату, т.е. она уже стерилизована. Девочка МОЛОДАЯ!!!
    Ей 3-4 годика. Очень хочется ей помочь. Пока тему не создаю, т.к. сегодня её не осматривали. А вот завтра картина примерно прояснится....
    Очень жаль её... Она легла на сидение и сразу же заснула. Она очень устала и просто хочет жить, а помочь некому.


  15. Вверх #14354
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Только что звонок на мой мобильный, кто-то дал девочке мой номер. На улице нашли в мокрой тряпке новорожденных котят с пуповиной Объяснила, что приюты не берут, клиники - дорого. Девочка ищет хотя бы кормящую кошку, к которой можно подложить малышню. Котята голодные, кричат Домой забрать она не готова, я сказала, что у волонтеров тоже такой возможности нет. Пишу здесь исключительно в надежде на то, что возможно есть кормящая кошка и у этих малышей появится хоть 1% шансов остаться в живых...
    Телефон Татьяны, нашедшей котят 0936749574
    Один котенок уже умер, увы. Скорее всего малышню топили, не утопили до конца(((( Татьяна понесла котят на Разумовскую в ветклинику, чтобы врачи определили их состояние....котята уже не кричат (((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #14355
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    ПОхоже, что у нее демодекоз.
    В таком состоянии животное хочет не жить, а чтоб все уже закончилось. Если ее никто не возьмет домой после приюта - лечить ее бесполезно. С такой проблемой животное должно жить дома - под постоянным контролем и присмотром. Говорю, как человек подобравший собаку с запущеным демодекозом. Жизнь с таким животным - постоянный стресс и опаска, что снова все начнется. Плюс, это дорогое удовольствие... ЛУчше ее усыпить чтоб не мучить.
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    На Сухом лимане, по дороге на 7-ой км ,несколько дней назад одной девушкой была обнаружена вот эта собака, стоящая неподвижно на остановке. Она молча просила о помощи, засыпая от усталости стоя... но сами понимаете, кому это надо?
    Вообщем сегодня мы её забрали и отвезли в Немецкий приют. Пока я её везла, я увидела номер от тату, т.е. она уже стерилизована. Девочка МОЛОДАЯ!!!
    Ей 3-4 годика. Очень хочется ей помочь. Пока тему не создаю, т.к. сегодня её не осматривали. А вот завтра картина примерно прояснится....
    Очень жаль её... Она легла на сидение и сразу же заснула. Она очень устала и просто хочет жить, а помочь некому.


  17. Вверх #14356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    А сколько там осталось котят?
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Только что звонок на мой мобильный, кто-то дал девочке мой номер. На улице нашли в мокрой тряпке новорожденных котят с пуповиной Объяснила, что приюты не берут, клиники - дорого. Девочка ищет хотя бы кормящую кошку, к которой можно подложить малышню. Котята голодные, кричат Домой забрать она не готова, я сказала, что у волонтеров тоже такой возможности нет. Пишу здесь исключительно в надежде на то, что возможно есть кормящая кошка и у этих малышей появится хоть 1% шансов остаться в живых...
    Телефон Татьяны, нашедшей котят 0936749574

  18. Вверх #14357
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от hohlushka Посмотреть сообщение
    А сколько там осталось котят?
    Четверо.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #14358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Так что там в клинике сказали?
    У меня есть кошка (во дворе) кормящая, можно попробовать приложить их до завтра - в качестве временной меры. А завтра отвезти в НП на усыпление, потомушо кому очередные котята во дворе нужны?... Если у девочки нет денег их усыпить в клинике.
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Четверо.

  20. Вверх #14359
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от hohlushka Посмотреть сообщение
    Так что там в клинике сказали?
    У меня есть кошка (во дворе) кормящая, можно попробовать приложить их до завтра - в качестве временной меры. А завтра отвезти в НП на усыпление, потомушо кому очередные котята во дворе нужны?... Если у девочки нет денег их усыпить в клинике.
    А смысл тогда прикладывать, судя по Вашим постам о собаке с Демадекозом и этих котятах, Вы очень добрая, гуманная женщина, ваше предложение равносильно, что отрезать хвост собаке по чуть -чуть, чтоб не мучалась
    Последний раз редактировалось зоря; 07.05.2013 в 20:34.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  21. Вверх #14360
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от hohlushka Посмотреть сообщение
    Так что там в клинике сказали?
    У меня есть кошка (во дворе) кормящая, можно попробовать приложить их до завтра - в качестве временной меры. А завтра отвезти в НП на усыпление, потомушо кому очередные котята во дворе нужны?... Если у девочки нет денег их усыпить в клинике.
    Не знаю, что там в клинике, девочка не звонила. Девочка не хочет их усыплять, она ищет кошку, чтоб дать им шанс на жизнь.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 718 из 1587 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 1218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения