Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1495 из 1587 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,881 по 29,900 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29881
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Внимание!!! На Чубаевке нелюди во дворы забрасывают отраву, скорее всего таблетки. Симптомы такого отравления: конвульсии, судороги, слюнотечение. Сбивает с толку, что не рвоты, поноса, температуры. В клинике на Леваневского видела страдания бедных собак, зрелище - не для слабонервных. Будьте осторожны!!! Встретите подонка, бейте до полусмерти!!!


  3. Вверх #29882
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Лёнька заболел... (((( !!!! очень просим помощи, завтра едем в клинику..
    подозрения на мочекаменную болезнь...
    часто садится в туалет, по капле...

    платить реально нечем( будем очень благодарны, надо лечить, не хочется чтобы он мучился..
    Карта для помощи: 5168 7551 0592 4316 Шостак А.Н.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2817024&page=8


  4. Вверх #29883
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день! На Маразлиевской в одном из дворов живет кот. Он полуслепой, простужен, слаб, постоянно высунут язык (подозреваю что нет передних зубов).. Я его заметила пару дней назад. Обычно сидит под забором, ожидая наверное когда добрые люди принесут еды и воды. У меня просто сердце разрывается, хочу ему как-то помочь. Кто сможет подсказать как/помочь отвезти его в ветклинику? В руки он не дается, вход в сам двор закрыт.
    Возможно найти семью, у себя его оставить нет никакой возможности... Пока что я и другие люди его подкармливают...
    Последний раз редактировалось ElenaVal; 15.02.2018 в 08:07.

  5. Вверх #29884
    Посетитель Аватар для Ольга - Happy Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    68
    Нужна помощь..
    Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.Иногда и чаще всего это не совсем легко.Спасая, не всегда осознаёшь что дальше .....и это дальше часто года.Года ухода ,кормление,лечение,пиар,платные обьявления ,поиск новых хозяев,платные передержки ,долги в клиниках.[B]И всё потому что ты не смог пройти мимо,не смог в тот момент осмыслить свои ограниченные возможности.Но ты не один....И мы это чувствуем и [/B]видим эту поддержку.Очень нужна помощь...
    1.Долг 3400 грн (Чарлик собака клиника на Кишинёвской 1 )
    https://vk.com/topic-54112591_35347565
    2.Корм для Чарлика и оплата передержки (250 грн в неделю....крупы,обрезки и т.д )
    3.Корм " 4 Лапы " для 10 и более дворовых кошек.
    4.Средства от паразитов
    5.Корм для кота найденного в жутком состоянии.
    Седства можно перечислять на карту 5167985560175317
    Тел.Куратора 0972704344
    Тема на ОФ
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2215084&p=6.
    Буду благодарна за любую помощь !!



    Последний раз редактировалось Ольга - Happy Cat; 19.02.2018 в 10:25.

  6. Вверх #29885
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    и ещё маленькая капелька))
    Цитата Сообщение от Ленчик1 Посмотреть сообщение
    Осталось собрать 443.
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Спасибо каждому, кто помогает хвосту!
    Ещё немножко и долг будет погашен))

    реквизиты для помощи из первого сообщения темы

    Помощь можно отнести лично в клинику "Хвостус" по адресу Кишиневская 1. Везунчик.
    Контактный телефон: 0939620882 Елена.
    Номер карты ПБ : 5168 7551 0827 4354 Светлана Бадёрная ( это карточка моей свекрови)

  7. Вверх #29886
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    СОС
    приют КОТЭДЖ
    Я не особо часто прошу помощи
    Но реально хочется плакать
    Друзья,у нас нелегкое положение на текущий момент...ещё один щенок,соседи дали время до вечера,затем куда то ВЫНЕСУТ
    .У нас забито все,16 собак,одна из них с демодекозом, крохотный щенок,старички.. нужна помощь с ПИАРом,есть две собаки,готовые к переезду,или помощь в поиске передержки,одна в Одессе на платной передержке
    есть руки на кота,не могу завести его на посеок, т к к нам почти никто не ездит.Были руки на Карму,машину не нашли,а в автобусе она нервничает..
    Я просто умалчиваю за котов.
    нет времени подерживать свои ьемы на форуме,хватает тоько на ФБ и ОЛХ
    Изображения

  8. Вверх #29887
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Никитина мама, если новые хозяева не считают нужным приехать за животным, то оно им на фиг не надо. Проверено!

  9. Вверх #29888
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Никитина мама, если новые хозяева не считают нужным приехать за животным, то оно им на фиг не надо. Проверено!
    в Шабо нне каждый поедет без машины,это первое,а второе.это моя подруга.)но суть не в этом.
    Я прошу помощи в поиске передержки и очеь ужна помощь в пиаре.Раскидывать объявления

  10. Вверх #29889
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь в погашении долгов за лечение животных Наты68. Клиника больше не может принимать животных в долг((


    Общий пост. Помогите репостами пожалуйста
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2019864611584477
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_42017

    Карта для помощи
    5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.

  11. Вверх #29890
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Народ, ну вы даете.
    Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ, хватит философствовать.
    Создайте тему по этому сумасшедшему, перенесите туда философию с уголовным кодексом и размышлениями про нравственность, а здесь всё удалите. Или почти всё.

    Посчитала: 28 постов нафлудили на трёх страницах.
    Прочтите первый пост.
    Открыла отдельную тему по коту, просьба модераторам перенести посты туда. Ситуация страшная. http://forumodua.com/showthread.php?t=3114492&p=69557902#post69557902
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 22.02.2018 в 21:36.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #29891
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    и завершающий штрих в теме Везунчика
    "СОС!!! Помогите, пожалуйста, погасить долг в клинике!"
    Цитата Сообщение от Ленчик1 Посмотреть сообщение
    Осталось собрать 293.
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Спасибо каждому, кто помогает хвосту!

    реквизиты для помощи из первого сообщения темы

    Помощь можно отнести лично в клинику "Хвостус" по адресу Кишиневская 1. Везунчик.
    Контактный телефон: 0939620882 Елена.
    Номер карты ПБ : 5168 7551 0827 4354 Светлана Бадёрная ( это карточка моей свекрови)

  13. Вверх #29892
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Кошке инвалиду не хватает 200гр на покупку памперсов! Очень нужна помощь!!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3076865&page=9
    Очень нужна пмощь в погашении долгов в темке
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3081520&page=13
    Долг за февраль за передержку состовляет-750гр!
    у Зары долг в клинике состовляет-800гр!! Долг за вакцину- 1200гр
    Очень нужна помощь в погашении долга в клинике за Милку
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3101914&page=2
    Долг за Милу в клинике-1353гр..
    Очень нужна помощь в http://forumodua.com/showthread.php?t=3094888&page=4
    долг за вакцину. паспорта и глистогонку состовляет-291гр. долг в клинике за Афину-370гр
    Долг за Чернушку в клинике http://forumodua.com/showthread.php?t=3100942&page=2
    долг 1995гр...
    Подопечных очень много, в день на питание уходит более 100гр, долги нужно погашать, Очень нужна помощь моим подопечным
    5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.
    Последний раз редактировалось Nata68; 23.02.2018 в 13:26.

  14. Вверх #29893
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    может у кого-нибудь есть поделиться или продать мне Хиллс с.d. кошачий гр 150-200 ? хотим попробовать вместо Рояла Уринари Хай делюшню На рояле есть проблемы

  15. Вверх #29894
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и завершающий штрих в теме Везунчика
    "СОС!!! Помогите, пожалуйста, погасить долг в клинике!"
    Спасибо каждому за помощь!))

    Цитата Сообщение от Ленчик1 Посмотреть сообщение
    Сбор закрыт!!! Всем спасибо огромное за помощь!!!Без Вас мы б не справились!!!

  16. Вверх #29895
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Нужна помощь тех, кто живет недалеко от 20-й поликлиники на Левитана-Королева!!!
    Под машиной напротив поликлиники около ларьков женщина, гуляющая там с грудным ребенком сегодня увидела кошку с переломом передней лапы.
    Она же звонила в скорую помощь - интертелеком вне связи.

    Сегодня НП выходной, завтра работает.

  17. Вверх #29896
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    Добрый вечер всем! Извиняюсь если не сюда.
    Нашли сейчас в снегу полузамерзшую летучую мышь! Отобрали у котов. Жива, орет, кусается, ран нет, только крылышки осмотреть не могу, очень нежные, боюсь повредить. В интернете прочитала что ей надо обеспечить зимовку и т.д. У нас кто то занимается этими зверьками, куда ее можно определить под профессиональный присмотр?
    Спасибо!

  18. Вверх #29897
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Sovca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Извиняюсь если не сюда.
    Нашли сейчас в снегу полузамерзшую летучую мышь! Отобрали у котов. Жива, орет, кусается, ран нет, только крылышки осмотреть не могу, очень нежные, боюсь повредить. В интернете прочитала что ей надо обеспечить зимовку и т.д. У нас кто то занимается этими зверьками, куда ее можно определить под профессиональный присмотр?
    Спасибо!
    https://zp.depo.ua/rus/zp/leti-mishk...20170402548086 нашла в нете. просто вспомнила, что в Запорожье волонтеры занимались мышами. можно поискать контакты активистов, спросить совета.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  19. Вверх #29898
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    ОДЕССА!!! СОС!!! АНЖЕЛИКА: У МЕНЯ РАК, НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

    У Анжелики началась рвота ежедневно. Что с ней, я не знаю. Ей срочно необходимо лечение, а у меня нет денег даже на обследование((( За полтора года проживания у меня с ней такое впервые. Кожа очень пересушенная, еще больше чем раньше, и обезвоженная. Я понимаю, что она очень старенькая, но так хочу, чтобы она еще немного пожила...
    Анжелика была спасена с улицы, простерилизована и перенесла еще 1 операцию на мочевом пузыре (она не могла ходить в туалет), после чего должна была быть выпущена обратно на улицу. Но поставленный диагноз не дает ей никаких шансов на жизнь ни на улице, ни в доме. Девочке сейчас около 12 лет и у нее рак молочных желез 3 степени.
    С тех пор поддерживающие препараты и лечение от ее сопутствующих заболеваний (панкреатита) и регулярные чистки после вскрывшегося абсцесса - это то, без чего она не может жить. Ей так мало осталось...

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.
    Тел.: 095-554-71-58 - Светлана.
    Тема и фин. отчет на Одесском форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902&pag... ❤❤❤




    Последний раз редактировалось Verginia; 27.02.2018 в 09:34.

  20. Вверх #29899
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Sovca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Извиняюсь если не сюда.
    Нашли сейчас в снегу полузамерзшую летучую мышь! Отобрали у котов. Жива, орет, кусается, ран нет, только крылышки осмотреть не могу, очень нежные, боюсь повредить. В интернете прочитала что ей надо обеспечить зимовку и т.д. У нас кто то занимается этими зверьками, куда ее можно определить под профессиональный присмотр?
    Спасибо!
    телефон по Одессе был действителен в октябре 17 года - попробуйте набрать сейчас!)
    во всяком случае, проконсультируют точно))
    Спасибо Вам за неравнодушие!

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Украинский Центр Охраны Кажанов Летучие мыши рядом с вами

    Нашли летучую мышь зимой,
    что делать?




    Вы нашли летучую мышь, или летучая мышь залетела к Вам в квартиру, офис, на балкон? Если на улице тепло, его можно выпустить, см. тут. Если на улице минусовая температура, выпускать летучую мышь нельзя – она не сможет найти себе убежище и погибнет. Что можно и нужно сделать, чтобы ей помочь? Наиболее оптимально – передать найденного зверька специалистам. Если такой возможности нет, то можно устроить зверька зимовать.


    Передать специалистам

    В некоторых городах Украины есть возможность передать найденных животных специалистам или волонтерам. Пожалуйста, как можно быстрее, свяжитесь с ними и договоритесь о передаче. В таких случаях животным будет предоставлены реабилитационная помощь и уход, а весной они будут выпущены в природу. Посмотреть, как происходит реабилитационная передержка летучих мышей зимой, можно на соседней страничке этого сайта.



    г. Киев: тел. - к сожалению, временно не работает
    г. Залещики (Тернопольская обл.): тел. 096-883-7644
    м. Запорожье: тел. 063-793-3855
    г. Каменец-Подольский: тел. 097-921-8346; гор. тел. (038-49) 5-12-70
    г. Каменское (пр. Днепродзержинск): тел. 067-138-3842
    г. Конотоп: тел. 067-135-6187, 063-299-3084
    г. Луганск: тел. 067-738-2089, 066-210-5723
    г. Львов: тел. 098-782-0606
    г. Одесса: 098-437-8027
    г. Ужгород: тел. 093-760-5880
    г. Феодосия: тел. +7-978-882-9718
    г. Харьков: тел. (038-57) 78-170-78 (гор., сдма), 096-591-1624; 066-305-9895; см. также здесь
    г. Черновцы: тел. 096-964-1472



    Все телефоны рабочие. Если телефон не отвечает, пожалуйста, перезвоните попозже. Пожалуйста, примите во внимание, что реабилитация животных проводится на общественных началах, и у всех операторов есть также основная работа.

    со ссылки выше - телефон по Одессе рабочий

  21. Вверх #29900
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Поступила просьба о помощи: есть подозрение что человек умышленно травит собак, подкидывая им фарш с отравой.
    В связи с этим два вопроса:
    1. Где можно сдать на экспертизу этот фарш (людям удалось перехватить его прежде чем съели животные)
    2. В случае если экспертиза подтвердит наличие яда, есть ли у нас какая-то система наказания для таких людей?
    Спасибо
    экспертизу после первых случаев отравлений в 2005 году делал Союз защиты животных при участии и помощи депутата если не ошибаюсь, по фамилии Чернов, в Киеве, тогда это стоило им около 2000 грн

    в Одессе стоит обратиться в Одесский НИИ судебных экспертиз Министерства Юстиции Украины, Ланжероновская 21, какие у них условия, не знаю


Ответить в теме
Страница 1495 из 1587 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения