Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1508 из 1587 ПерваяПервая ... 508 1008 1408 1458 1498 1506 1507 1508 1509 1510 1518 1558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,141 по 30,160 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30141
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! кто знает ветеринара, который хорошо разбирается в птиСах и в этом профи? утром нашла домового сычика, что-то с крылом...
    отсюда http://forumodua.com/showthread.php?t=76698&p=1871052&viewfull=1#post1871052
    телефон Елены Васильевны до сих пор тот же (недавно звонила)

    Внимание!
    Всем, у кого есть вопросы по выхаживанию птиц, можно обращаться за консультацией:

    Геннадий Михайлович Казаков - 0673923480 орнитолог, если не птенец, может взять птицу на постоянное проживание. Если птенец, скорее всего нужно будет оплачивать корм и труд по его кормлению

    Елена Васильевна - врач-орнитолог зоопарка 0965084451


  3. Вверх #30142
    Новичок Аватар для Tita Kit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    59
    Добрый день.
    Посёлок Котовского. У меня сразу две проблемы.

    1) Я живу рядом с одноэтажным зданием, где ранее был ресторан. Одна из дворовых кошек решила родить на крыше этого здания: я видела двоих. Оба малых, видимо, забрались в вытяжку, и, как я понимаю, выбраться самостоятельно не могут. Периодически слышно мяуканье. Их мама-кошка туда отправлялась, но никого не вытащила. Я звонила в диспетчерскую, мне сообщили, что они этим не занимаются, а МЧС может разломать всё только с согласия владельца. Сейчас в здании располагается Лотомаркет. Я сходила и туда - у них доступа к вытяжке нет, но вроде бы должны куда-то звонить и попробовать что-то решить (в чём я сомневаюсь). Как и что в таких ситуациях делать? Один из малых забрался, видимо, пару дней назад, второй - сегодня. Я боюсь, они долго не протянут.

    2) Количество котов во дворе с каждым годом множится в геометрической прогрессии. Есть совсем крохи, которым по виду не более месяца. У некоторых ужасные проблемы с глазами (или не раскрылись, или затекли с покраснением). Есть ли локации на Котовского, куда их можно пристроить на время, чтобы их подлечили? И я что-то где-то слышала про программу стерилизации дворовых котов с частичной оплатой. Может ли кто-то подсказать, насколько это осуществимо?

  4. Вверх #30143
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Tita Kit Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Посёлок Котовского. У меня сразу две проблемы.

    1) Я живу рядом с одноэтажным зданием, где ранее был ресторан. Одна из дворовых кошек решила родить на крыше этого здания: я видела двоих. Оба малых, видимо, забрались в вытяжку, и, как я понимаю, выбраться самостоятельно не могут. Периодически слышно мяуканье. Их мама-кошка туда отправлялась, но никого не вытащила. Я звонила в диспетчерскую, мне сообщили, что они этим не занимаются, а МЧС может разломать всё только с согласия владельца. Сейчас в здании располагается Лотомаркет. Я сходила и туда - у них доступа к вытяжке нет, но вроде бы должны куда-то звонить и попробовать что-то решить (в чём я сомневаюсь). Как и что в таких ситуациях делать? Один из малых забрался, видимо, пару дней назад, второй - сегодня. Я боюсь, они долго не протянут.

    2) Количество котов во дворе с каждым годом множится в геометрической прогрессии. Есть совсем крохи, которым по виду не более месяца. У некоторых ужасные проблемы с глазами (или не раскрылись, или затекли с покраснением). Есть ли локации на Котовского, куда их можно пристроить на время, чтобы их подлечили? И я что-то где-то слышала про программу стерилизации дворовых котов с частичной оплатой. Может ли кто-то подсказать, насколько это осуществимо?
    Им надо сказать, что если малые сдохнут в вытяжке - у них будет жуткая вонь на все помещение в течении почти месяца, и вытяжку надо будет не просто ломать, но и чистить от разложившегося трупа. Если есть возможность и малышам уже есть месяц хотя бы - киньте туда молотое мясо, хуже все равно не будет, но шанс на то, чт они доживут до освбождения появится.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #30144
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Tita Kit Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Посёлок Котовского. У меня сразу две проблемы.



    2) Количество котов во дворе с каждым годом множится в геометрической прогрессии. Есть совсем крохи, которым по виду не более месяца. У некоторых ужасные проблемы с глазами (или не раскрылись, или затекли с покраснением). Есть ли локации на Котовского, куда их можно пристроить на время, чтобы их подлечили? И я что-то где-то слышала про программу стерилизации дворовых котов с частичной оплатой. Может ли кто-то подсказать, насколько это осуществимо?
    бесплатно можно стерилизовать кошек в Немецком приюте, после предварительной записи, без стерилизации проблему с котятами не решить никак, мамы кошки передают котятам вирус, который и вызывает такие проблемы с глазками
    можете мне позвонить 097 2222 436, 093 25 06 518 Оля, я расскажу что и как
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #30145
    Новичок Аватар для Tita Kit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Им надо сказать, что если малые сдохнут в вытяжке - у них будет жуткая вонь на все помещение в течении почти месяца, и вытяжку надо будет не просто ломать, но и чистить от разложившегося трупа. Если есть возможность и малышам уже есть месяц хотя бы - киньте туда молотое мясо, хуже все равно не будет, но шанс на то, чт они доживут до освбождения появится.
    Про возможные последствия говорила. К сожалению, мне никак не залезть на эту крышу, я пробовала.

    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    бесплатно можно стерилизовать кошек в Немецком приюте, после предварительной записи, без стерилизации проблему с котятами не решить никак, мамы кошки передают котятам вирус, который и вызывает такие проблемы с глазками
    можете мне позвонить 097 2222 436, 093 25 06 518 Оля, я расскажу что и как
    Спасибо. Я читала сегодня про этот приют. Наберу.

  7. Вверх #30146
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Tita Kit Посмотреть сообщение
    Про возможные последствия говорила. К сожалению, мне никак не залезть на эту крышу, я пробовала.


    Спасибо. Я читала сегодня про этот приют. Наберу.
    Попробую списаться с ребятами которые могут помочь, может, они помогут.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 15.06.2018 в 22:34.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #30147
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    Одесса!!! Очень срочно!!! Нужна кормящая кошка!!!! Подбросили котенка 1-2 дня!! Котенка заберем. Обязательно!!! Помогите!!!+380730477367 Олеся.
    Изображения

  9. Вверх #30148
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=70443492#post70443492

    Вновь прошу Помощи для животных Аркадии.
    Помощь необходим на чтобы покормить котиков - очччень нужны люди, без помощи животным в Аркадии не выжить.
    Помощь нужна тем кто на передержках
    Лечебные корма - уринари, фибр, ренал Роял Канин -для кошечек, которые увы с хроническими заболеваниями или инвалиды.
    И очень нужна фин помощь в оплате передержек.
    Буду очень сильно Благодарна за внимание к животным Аркадии.
    097-562-71-10

  10. Вверх #30149
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Pepsy Посмотреть сообщение
    Одесса!!! Очень срочно!!! Нужна кормящая кошка!!!! Подбросили котенка 1-2 дня!! Котенка заберем. Обязательно!!! Помогите!!!+380730477367 Олеся.
    Всем спасибо! Кошку нашли, малыша она приняла.

  11. Вверх #30150
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    СОС!

    Прошу репост для Лучика!


    https://www.facebook.com/permalink.p...00015394421084


    и для малышей в клинике с кальцивирозом!


    https://www.facebook.com/permalink.p...00015394421084

  12. Вверх #30151
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Очень прошу репост для подопечных! Необходимы средства для оплаты передержек и оплаты лечения в клинике!
    Помощь можно перечислить на карту Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135 просьба указывать для кого именно! Спасибо!

    Рыжуля:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=473721786315268&id=100010323529149


    Малышка:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=631282353892543&id=100010323529149

    Букет котят:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=643749479312497&id=100010323529149
    Последний раз редактировалось Кетуся; 19.06.2018 в 08:35.

  13. Вверх #30152
    Посетитель Аватар для Gemini0906
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    145
    Собака отравлена ,ул вильямса 59е (Бастма) ,крупная собакая.0951154277

  14. Вверх #30153
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Gemini0906 Посмотреть сообщение
    Собака отравлена ,ул вильямса 59е (Бастма) ,крупная собакая.0951154277
    можно было прямо на месте уколоть всю упаковку В6 и сделать подкожную капельницу физраствора, одновременно вызвать Скорую помощь НП, они отвезут собаку в НП и по пути окажут первую помощь 7870815

  15. Вверх #30154
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    срочно
    Отравили собаку
    Чем помочь???
    Спасибо!Уехала
    Последний раз редактировалось igaidarzhi; 20.06.2018 в 19:39.
    Мой смысл жизни-моя семья!

  16. Вверх #30155
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    Девочки внимательно!
    Видимо травят по Таирова.
    На Вильямса(Овен),хозяйская билась в конвульсиях.
    Кто опекает,проверьте своих
    Мой смысл жизни-моя семья!

  17. Вверх #30156
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Срочно! Нужна кормящая кошка для 3-ех котят. Мама - кошка погибла от собак.Котят заберу после выкармливания.
    0938922408-Оля

  18. Вверх #30157
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180621_082404.jpg
Просмотров: 15
Размер:	185.5 Кб
ID:	12757605Во двор с частного сектора пришел котик, явно какие-то проблемы с кожей и течет слюна Смотрит в глаза и мяукает((( покормила. Вопрос к форумчанам, кто составит мне компанию в сокураторстве котейка? сама просто не потяну
    Последний раз редактировалось Кетуся; 21.06.2018 в 09:39.

  19. Вверх #30158
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c1d750bb484855b010407997bfa7d432-V[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	91.9 Кб
ID:	12758270Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-044688a310693830fbb91a1b4fc020f7-V[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	60.7 Кб
ID:	12758271
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Вложение 12757605Во двор с частного сектора пришел котик, явно какие-то проблемы с кожей и течет слюна Смотрит в глаза и мяукает((( покормила. Вопрос к форумчанам, кто составит мне компанию в сокураторстве котейка? сама просто не потяну
    Люди, прошу отозваться... я без сокуратора не могу взять пока на себя одну, еще одного котейку... Пройти мимо?

    Котейку моя подруга Ира забрала в переноску, отвезла в Смартвет, осмотрели его, сказали что перенес кальцивироз, обработали Адвокатом, похоже на подкожного клеща и взяли соскоб. Котейка возрастной, нужно правильное питание В клинике не оставили, так как нет показаний, да и нет мест на стационаре... Ире нужно ехать на работу, у себя оставить не может, так как уже и так 30 хвостов. Вынуждена выпустить на улицу..... Так никто и не отозвался быть моим сокуратором. Оплатила Ирав клинике за осмотр, обработку и соскоб, чек выложу. Нужна помощь советом! Можно ли его в таком виде на передержку и кто согласится? И второй вопрос, может у кого-то есть информация, где есть стационар по адекватным ценам? п.с. будем наблюдать за котиком. в руки пошел...
    Последний раз редактировалось Кетуся; 21.06.2018 в 16:10.

  20. Вверх #30159
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Язвы остались, почему течёт слюна?
    Адвокат от подкожного клеща помогает.
    Если кот ест и пьёт, то острой необходимости его сажать в клетку нет.

  21. Вверх #30160
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Язвы остались, почему течёт слюна?
    Адвокат от подкожного клеща помогает.
    Если кот ест и пьёт, то острой необходимости его сажать в клетку нет.
    Создала тему по котейке


    http://forumodua.com/showthread.php?t=3143579&p=70483372#post70483372


Ответить в теме
Страница 1508 из 1587 ПерваяПервая ... 508 1008 1408 1458 1498 1506 1507 1508 1509 1510 1518 1558 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения