Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 465 из 1587 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 515 565 965 1465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #9281
    Посетитель Аватар для Очкарик-ботаник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Славный город Ильичевск
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Любая сумма будет полезна - пусть это будет хотя бы 5-10 гривен!!!
    СПАСИБО!!!!!
    отнесла В "Айболит" 20грн.
    Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!


  3. Вверх #9282
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    В одном из дворов Одессы(умышленно не пишу где) лежит очень истощенный алабай уже довольно длительное время, выходит на дорогу и просто ложится, мешая автотранспорту проехать.
    Вчера поздно ночью, не выдержив его страданий, одна женщина с мужем просто подняв его на руки и погрузив в машину отвезли в "Айболит".

    Вердикт врача - у собаки крайнее истощение( в два раза меньше нормы), запах мочи изо рта, что якобы свидетельствует о проблемах с почками.Так как была глубокая ночь, то ествественно никаких анализов(биохимии крови и т.д.) не делали.
    Оставить алабая в клинике не смогли, нет клетки, нет условий и т.д.
    Его капали до половины третьего ночи, а потом Люда с мужем отвезли его на место...

    Что делать дальше - непонятно.
    У этой женщины много подопечных и алабая она просто не потянет.
    Ему нужны капельницы, постоянный уход, кучу анализов и спец.корм и питание, чтоб привести собаку в норму.
    Из-за отсутствия финансов и человека, который смог бы заняться ею, собака который день проводит в мучениях...
    Собака умерла...

  4. Вверх #9283
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Собака умерла...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1533948

  5. Вверх #9284
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Очкарик-ботаник Посмотреть сообщение
    отнесла В "Айболит" 20грн.
    Огромное Вам СПАСИБО

  6. Вверх #9285
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Заберите денежку на Рыжего, я в центре.
    ЛАТОНА,огромное Вам СПАСИБО за помощь)))

  7. Вверх #9286
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Собаку забрала опекунша.
    Собака умерла...

  8. Вверх #9287
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Собака умерла...
    Какая собака? Та якобы которая была подстрелена?

    я фигею с этих опекунов и вообще с людей,собаке реально можно было оказать помощь.но как всегда всем до одного места.опекун забрала и все успокоились.Пипец просто.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9288
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Какая собака? Та якобы которая была подстрелена?

    я фигею с этих опекунов и вообще с людей,собаке реально можно было оказать помощь.но как всегда всем до одного места.опекун забрала и все успокоились.Пипец просто.
    Оля, я не поняла, кому по фиг? Я тебя попросила, вызови ловцов а я встречу, ты же говоришь они бесплатно приезжают к тебе. Я ВСЕГДА плачу за вызов. Ты мою просьбу проигнорировала, так что не понятно, чего ты тут "фигеешь" .
    Опекун там нормальный, сделали что могли.

  10. Вверх #9289
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Оля, я не поняла, кому по фиг? Я тебя попросила, вызови ловцов а я встречу, ты же говоришь они бесплатно приезжают к тебе. Я ВСЕГДА плачу за вызов. Ты мою просьбу проигнорировала, так что не понятно, чего ты тут "фигеешь" .
    Опекун там нормальный, сделали что могли.
    Причём здесь ты вообще Таня.
    Есть человек который спросил как можно помочь собаке,я ей всё в личку написала и про ловцов и всё остальное.После этого тишина.
    Ловцы такие же люди, как и мы с тобой,если нужно берите и звоните,я никого не игнорировала,мы с девушкой переписывались в личку,поэтому причём здесь ты вообще не понятно,а тем более если у собаки есть опекун.
    Что сделал опекун?

    ТАНЯ Я С НАЧАЛА ГОДА СТЕРИЛИЗОВАЛА УЖЕ 27 СОБАК,А У МЕНЯ ЗАРПЛАТА ВСЕГО 2000 ГР в месяц,я за вызовы не плачу,потому что просто не в состоянии этого делать и никто ещё никогда за деньги не заикнулся.
    Последний раз редактировалось Black swan; 08.09.2012 в 08:20.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #9290
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Причём здесь ты вообще Таня.
    Есть человек который спросил как можно помочь собаке,я ей всё в личку написала и про ловцов и всё остальное.После этого тишина.
    Ловцы такие же люди, как и мы с тобой,если нужно берите и звоните,я никого не игнорировала,мы с девушкой переписывались в личку,поэтому причём здесь ты вообще не понятно,а тем более если у собаки есть опекун.
    Что сделал опекун?

    ТАНЯ Я С НАЧАЛА ГОДА СТЕРИЛИЗОВАЛА УЖЕ 27 СОБАК,А У МЕНЯ ЗАРПЛАТА ВСЕГО 2000 ГР в месяц,я за вызовы не плачу,потому что просто не в состоянии этого делать и никто ещё никогда за деньги не заикнулся.
    Я очень хорошо знаю девочку которая написала тот пост. Она просила помощи. И честно сказала, что у неё нет денег. У неё две собаки с энтеритом на руках. А ловцы "попросили " 250 гривен за вызов. И не надо рассказывать что они бесплатно едут,только не мне...
    27 собак? Ты молодец, никто не спорит. У меня намноооого меньше)) и своя - инвалид... И я не прошу денег у форумчан, что сама могу,то и делаю.
    Оль, я не понимаю, как так получается, что мы всё время "закусываемся" с тобой, я тебя действительно уважаю. Но ты иногда как скажешь...
    Опекун... как обычно... пожилая женщина. что сделала? Забрала домой, вызвала врача. То ли врач не профи, то ли поздно... я долго эту опекуншу искала, чтобы узнать... Я же не знакома с ней, и узнала это всё с слов Lerika (которой, впрочем полностью доверяю.)
    Зачем теперь возмущаться и искать крайнего? Собаку не вернуть... искренне надеюсь, что того "снайпера", ждёт такой же конец.

  12. Вверх #9291
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Лично я Таня с тобой не закусываюсь.это ты вечно ципляешся к словам и принимаешь всё на свой счёт. У меня просьба к тебе просто игнорируй меня и всё.

    Я никогда не поверю что Таировская бригада запросила 250 гр,чтоб забрать раненую собаку в НП, я с ребятами общалась,мы вместе ловили собак у меня на пос. Котовского и я была очень приятно удивлена их отношением к животным.

    В конце концов дешевле было отвезти самим в приют ну 100 гр это бы стоило,даже на такси.

    Я крайнего не хочу искать и не собираюсь,у меня других дел полно и нет времени вести эти переписки....просто когда я хочу что то сделать,то беру и делаю и всё.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #9292
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Если служба отлова не повезет - думаю, я смогу. Только желательно пораньше меня предупредите. Можно звонить до 11-12 ночи или утром, тел. есть в поездках НП и НД. И район какой? Только прошу, чтобы с собачкой был сопровождающий, чтобы не металась по салону.
    Вот Оля предлагала помощь в доставке собаки в НП, бесплатно ,ну и что....ничего. В ответ была тишина.
    Больше тут не о чем говорить.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #9293
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Лично я Таня с тобой не закусываюсь.это ты вечно ципляешся к словам и принимаешь всё на свой счёт. У меня просьба к тебе просто игнорируй меня и всё.
    оооо....)))) договорились)

    Я никогда не поверю что Таировская бригада запросила 250 гр,чтоб забрать раненую собаку в НП, я с ребятами общалась,мы вместе ловили собак у меня на пос. Котовского и я была очень приятно удивлена их отношением к животным.

    В конце концов дешевле было отвезти самим в приют ну 100 гр это бы стоило,даже на такси.
    Без комментариев. Удачи.
    Последний раз редактировалось мишель платини; 08.09.2012 в 13:18.

  15. Вверх #9294
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Здравствуйте, сегодня проезжала по объездной дороге с поселка котовского, и на светофоре на повороте на Нати бегала собака, ужасно худая и с ушибом или переломом задней лапы... рыжого цвета с крупной мордой, среднего размера.
    Может кто-то будет там проезжать или живет поближе хоть покормить ее, с маршрутки увидела при средней "пушистости" собаки, одни ребра торчат...с собой ничего не было, да и магазинов там нет...
    На нее еще собака напала, видно главный там...

  16. Вверх #9295
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Оля и Таня,огромнейшая просьба переносить подобные разговоры к себе в лс!

  17. Вверх #9296
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Лично я ни с кем не разговаривала и даже не собиралась этого делать,меня спрашивали.я отвечала и писала только по поводу дела и собаки.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #9297
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Попросили разместить сообщение, подробностей не знаю, если не в той теме, подскажите, куда писать...
    " для спасения собаки СРОЧНО требуется 200 мл крови, за вознаграждение. Тел. Хозяйки 097-510-20-20 Вероника"

  19. Вверх #9298
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    В контакте написали сегодня:

    Внимание владельцев собак!!!
    По слухам, на Черемушках появилась банда уродов, отстреливающих собак (в том числе домашних) из окна автомобиля.
    В районе Сельпо на ул. Генерала Петрова таким образом был убит дог, которого хозяин вывел на вечернюю прогулку.
    Будьте бдительны и берегите своих любимцев!
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #9299
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Друзья,нужны срочные меры,подскажите!!! Нашу собаку беременную стерилизовали в НП,она там была 10 дней,забрали на прежнее место.Прошло 3 дня и у нее началось кровотечение.Всю ночь ,везде следы крови.Что делать? Сегодня воскресенье! Везти ли в НП? Или может вызывать машину из НД? Кто сталкивался,нужны срочные меры.

  21. Вверх #9300
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Друзья,нужны срочные меры,подскажите!!! Нашу собаку беременную стерилизовали в НП,она там была 10 дней,забрали на прежнее место.Прошло 3 дня и у нее началось кровотечение.Всю ночь ,везде следы крови.Что делать? Сегодня воскресенье! Везти ли в НП? Или может вызывать машину из НД? Кто сталкивался,нужны срочные меры.
    Конечно нужны меры,срочные или нет.зависит от объёма потерянной крови.
    Нужно уколоть кровеостанавливающие препараты и потом искать причину кровотечения,откуда кровит,из петли?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 465 из 1587 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 515 565 965 1465 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения