Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 53 из 1587 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,599
    Репутация
    10620

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  2. Вверх #1041
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Я не знаю какая там сегодня смена. Но в любом случае кота осмотрят и сделают все необходимые процедуры. В этом я уверена.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


  3. Вверх #1042
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Все,звоню тогда.Говорили что там врачи не очень или сегодня нормальная смена?
    Нормальная смена. Везите. Потом напишите - на кого записан котик. Смогу его проведать, денюжку закину.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Не заносите денежку!Это кот наших соседей,пусть они платят.Мама разберется,если что одолжит у сестры.
    Лучше помогите этими деньгами тому кто больше нуждается,я уверена сейчас таких животных немало(((
    Последний раз редактировалось LIGHTsoul; 02.11.2010 в 16:59.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  5. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    У кота порвана мышца и сухожилия,травматический шок - глаза как 5 копеек,тяжелое дыхание.Сделали ему 6 уколов каких-то.Оставили на ночь в клинике,так как нет хирурга.На завтра на 10 утра назначили операцию.Стоить будет около 500 грн плюс минус.Оперировать будет Рагулина.Она как врач хорошая?
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  6. Вверх #1045
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    У кота порвана мышца и сухожилия,травматический шок - глаза как 5 копеек,тяжелое дыхание.Сделали ему 6 уколов каких-то.Оставили на ночь в клинике,так как нет хирурга.На завтра на 10 утра назначили операцию.Стоить будет около 500 грн плюс минус.Оперировать будет Рагулина.Она как врач хорошая?
    Да, хорошая. Она мне несколько раз тяжелых котов спасала. Очень внимательная, настоящий профессионал. Котик на Франко? На кого записан? Финансовая помощь актуальна? или корма занести?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #1046
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Люди, нужна помощь с транспортом на пятницу, часов 8-9 вечера (чтобы не стоять в пробках). Надо забрать 2 собак с Итальянского бульвара и отвезти на Днепродорогу/Марсельская. Бензин оплатим. Спасибо!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да, хорошая. Она мне несколько раз тяжелых котов спасала. Очень внимательная, настоящий профессионал. Котик на Франко? На кого записан? Финансовая помощь актуальна? или корма занести?

    Я маме не звонила еще сегодня.Мы с ней только через скайп общаемся,а ноут у парня на работе до 6(((
    Записан наверное на Колесник (мамина фамилия).Финансовая помощь насколько знаю не нужна,хозяева должны оплатить (хотя как говорит мама,муж из этой семейной пары сказал,что зачем лечить,на животном само заживет).С ними просто живет мама жены,которая очень любит кота и вчера чуть инфаркт не получила,капли пила.Думаю,что чтоб ее не расстраивать они заплатят.Корм,думаю,тоже не нужен.Мне кажется,что моя мама его должна была забрать после операции или они его могут оставить еще?В общем я после 6 отпишусь,как что-то узнаю.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  9. Вверх #1048
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    И кстати, не по теме,но напишу.Вот мои подобранные котята (из коробки) немного подросли,отьели жопки .Я их назвала Кузей (черного) и Тишей (рыжего).Так вот вчера я вдруг обнаружила,что Тиша - девочка.Я первый раз видела рыжую девочку,знаю что бывают,но довольно редко.Хотя я давно подозревала,потому что такой вредный характер может быть только у кошки.Буду теперь пиарить,хорошо,что вовремя заметила.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Кот в клинике,сделали ему операцию и оставили на капельницу и промывание вечернее.Пробудет в клинике до воскресения.
    Последний раз редактировалось LIGHTsoul; 03.11.2010 в 21:35.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Друзья, у меня просто мозг взорвется скоро от мыслей о предстоящих родах моей чихуашки (первых родах).
    Вязались 28 августа и 1 сентября.
    Сегодня 67 или 65 день беременности.
    65 дней - срок крайний, дальнейшие задержки являются либо индидуальными особенностями организма, либо ведут к плачевным последствиям, мертвым щенкам и смерти собаки.
    Живот опустился, молозиво есть, нос мокрый, аппетит нормальный.
    В субботу были на узи, щенки живые, 135 ударов в минуту бьются сердечки.

    Собака моя по всей видимости рожать и не собирается - спит и ест, но глазки тревожные, не отходит от меня.
    Везти второй раз на узи особо не хочу, чтобы лишний раз не нервничала.
    Как определить, что родовые пути узкие для прохождения щенков?
    Врач сможет прощупыванием это узнать?

    Выделения пока нормальные, о черных и зеленых (свидетельствующих о мертвых щенках) знаю, замечены не были.
    Хоть бери и роды вызывай.
    Переживаю жутко за собачку - она огромная, деток похоже будет много.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  12. Вверх #1051
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    это ни как не относиться к скорой помощи...езжайте в клинику сделайте узи...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня просто мозг взорвется скоро от мыслей о предстоящих родах моей чихуашки (первых родах).
    Вязались 28 августа и 1 сентября.
    Сегодня 67 или 65 день беременности.
    65 дней - срок крайний, дальнейшие задержки являются либо индидуальными особенностями организма, либо ведут к плачевным последствиям, мертвым щенкам и смерти собаки.
    Живот опустился, молозиво есть, нос мокрый, аппетит нормальный.
    В субботу были на узи, щенки живые, 135 ударов в минуту бьются сердечки.

    Собака моя по всей видимости рожать и не собирается - спит и ест, но глазки тревожные, не отходит от меня.
    Везти второй раз на узи особо не хочу, чтобы лишний раз не нервничала.
    Как определить, что родовые пути узкие для прохождения щенков?
    Врач сможет прощупыванием это узнать?

    Выделения пока нормальные, о черных и зеленых (свидетельствующих о мертвых щенках) знаю, замечены не были.
    Хоть бери и роды вызывай.
    Переживаю жутко за собачку - она огромная, деток похоже будет много.
    Вам в клинику, здесь помощь немного иного характера. Пусть ваша собачка родит без проблем, обожаю чишек
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1646
    Ребята, очень нужна помощь транспортом!(В воскресенье нужно отвезти дворовую кошку на стерилизацию с р-на 7 км на Краснослободскую.Кто может помочь пишите,очень надо.

  15. Вверх #1054
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Люди, нужна помощь с транспортом на пятницу, часов 8-9 вечера (чтобы не стоять в пробках). Надо забрать 2 собак с Итальянского бульвара и отвезти на Днепродорогу/Марсельская. Бензин оплатим. Спасибо!
    Очень актуально!!!
    Леся, насчет урода-соседа - пусть не п...ит, ничего он не сделает. Такие трусы только много говорят.
    Скажи, что уже написала заяву в милицию, а лучше - действительно напиши и сделай упор на оружии!
    Последний раз редактировалось Osa2; 05.11.2010 в 12:23.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    657
    Срочно нужен адрес ветклиники круглосуточной с рентгеном и нормальным хирургом - кот сломал лапу!!!!

  17. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Круглосуточный рентген на И. Франко.

  18. Вверх #1057
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Круглосуточный рентген на И. Франко.
    Ивана Франко, 45, Центр Здоровья Животных. Район 6 станции Б. Фонтана. Номер телефона поищите в теме, аааа... у меня он не сохранён...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Завтра нужно забрать кошку из немецкого, очень буду благодарна за помощь транспортом, физически нести её на руках не смогу, не в том состоянии сейчас
    Возможно, кто-то едет завтра и сможет меня забрать
    Живу в 10 минутах езды от приюта
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  20. Вверх #1059
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,599
    Репутация
    10620
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  21. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для Клавдия Петровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    148
    Добрый день! Увидела тему - решила попросить помощи. Снимаем с сестрой дом на Парковой улице (не далеко от "Виртуса") с собакой - немецкая овчарка, зовут Акбар. Хозяин вместе с домом сдает. Сам переехал в квартиру, а собачка с нами живет уже почти год. Славный такой, но старенький - 10 лет ему уже. Очень добрый и очень красивый. Недавно поправляться начал, ну я подумала, что на зиму, так и должно быть... Пока его совсем не раздуло. В пятницу ночью поехали в срочном порядке в ветклинику (он уже практически перестал вставать). Диагноз - водянка брюшной полости. Откачали из него почти 10 л. жидкости. Говорят, что будет еще собираться. Денег на все это ушло достаточно много (такси, доктору и за медикаменты...), а хозяину собаку конечно жалко, но платить он, как я поняла, не особо желает. Вот прошу Вашей помощи... Может есть кто сможет приезжать на дом откачивать жидкость... Она уже (по-моему) начала потихоньку собираться...
    Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь советом как лучше её лечить?


Ответить в теме
Страница 53 из 1587 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения